Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1701
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Подскажите если кто знает, когда запустят пассажирский поезд в Урумчи через Хоргос?
  • 0

#1702
angel2783

angel2783
  • В доску свой
  • 1 134 сообщений

Подскажите если кто знает, когда запустят пассажирский поезд в Урумчи через Хоргос?


вот здесь можете глянуть https://pcentre.kz

насколько знаю, давно уже курсирует поезд по такому маршруту.
  • 0

#1703
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Привет всем подскажите пжл годовую визу уже делают или до сих пор некий мораторий? И сколько сейчас разовая стоит? Спасибо
  • 0

#1704
Diana.valcer

Diana.valcer
  • Частый гость
  • 59 сообщений

ДД!
Зоопарк в Пекине круглый год работает?
Особенно интересует дельфинарий - в марте думаю туда скататься.
Спасибо!

Зоопарк В Пекине показался очень похожим на алматинский) а дельфинарий впечатлил,оч.интересные представления)))
  • 0

#1705
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


ДД!
Зоопарк в Пекине круглый год работает?
Особенно интересует дельфинарий - в марте думаю туда скататься.
Спасибо!

Зоопарк В Пекине показался очень похожим на алматинский) а дельфинарий впечатлил,оч.интересные представления)))

Всмысле такой же страшный? Просто думаю туда лио в марте, либо летом съездить с мелким - вот хз когда удобней для зоопарка
  • 0

#1706
Diana.valcer

Diana.valcer
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Зоопарк В Пекине показался очень похожим на алматинский) а дельфинарий впечатлил,оч.интересные представления)))


Всмысле такой же страшный? Просто думаю туда лио в марте, либо летом съездить с мелким - вот хз когда удобней для зоопарка

Нет,не страшный))) в смысле очень зеленый) К сожалению,не знаю как там обстоят дела весной,т.к.была там в сентябре.Панды отсиживались в закрытом помещении-все время спали( Представления с дельфинами и проч.живностью очень понравились-китайцы все с юмором преподносят)
  • 1

#1707
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1708
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений


Зоопарк В Пекине показался очень похожим на алматинский) а дельфинарий впечатлил,оч.интересные представления)))


Всмысле такой же страшный? Просто думаю туда лио в марте, либо летом съездить с мелким - вот хз когда удобней для зоопарка

Нет,не страшный))) в смысле очень зеленый) К сожалению,не знаю как там обстоят дела весной,т.к.была там в сентябре.Панды отсиживались в закрытом помещении-все время спали( Представления с дельфинами и проч.живностью очень понравились-китайцы все с юмором преподносят)

зоопарк хороший реально, я думаю вам, а уж тем более вашему детю очень понравится, особенно дельфинарий
  • 1

#1709
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений
здравствуйте, как там обстановка с получением визы в Китай?

#1710
путь ильича

путь ильича
  • Читатель
  • 149 сообщений
есть ли изменения по визам?

#1711
AUDISTR

AUDISTR
  • Читатель
  • 32 сообщений
ДД!!! Были в Шанхае в океанариуме - просто супер!!! Находится рядом с телебашней.

#1712
AUDISTR

AUDISTR
  • Читатель
  • 32 сообщений
К стати в телебашне, в Шанхае - внутри американские горки.

#1713
AUDISTR

AUDISTR
  • Читатель
  • 32 сообщений

Ну во-первых, если вы говорите на китайском - вы сами понимаете, как вам много надо сказать, чтобы вас поняли. Ну и обилие народа вокруг плюс шумовое загрязнение везде - просто заставляет говорить громко.
Хотя вот мои офисные на работе - общаются нормально, но стоит им выйти кучкой - сразу начинают орать :)


Точно, точно - долго не мог привыкнуть, такое впечатление создаётся, что сей час, что то будет - поубивают друг, друга как минимум. Ан нетс, просто общаются!!!

#1714
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AUDISTR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AUDISTR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 06.01.2013, 22:11:10

  • 0

#1715
Xatya Xatyusha

Xatya Xatyusha
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Только вернулась с Пекина.вчатлений конечно уйма...и не знаю каких больше))))одно точно знаю в гостях хрошо.но дома лучше ;)
Зоопарк классный,акванариум еще лучше :kruto: ...достопримечательности и тд.наверное многие уже писали,но поразила грязь и резкая граница между соц слоями... :D зато рассмешили тем что ходят как бомжи ,но у всех 5 айфон))
  • 0

#1716
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AUDISTR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#1717
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю AUDISTR вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1718
B-52

B-52
  • Гость
  • 33 сообщений
Доброго дня всем и православных поздравляю с Крещением!
Собираемся с женой (ну вроде как юбилей совместной жизни) в Урумчи с 19 по 25 марта. Цель - получить массажи, иголки, спинку полечить, попариться в саунах, поглазеть, вкусно покушать ну и для себя и деток прикупить по телефончику, планшетнику, часов парочку в подарок и.т.п. Китай видел только в бинокль, когда служил на границе. Буду весьма признателен советам бывалых о выборе отеля с русскоговорящим персоналом, приличных саун с лечением и массажем, маршрутов интересных по урумчи и за другую полезную информацию. Помогайку грамотного посоветуйте пожалуйста. Помимо благодарности могу привезти/передать чего, кому надобность есть. Ну а за особо ценную инфу и подарка не пожалею)) Летим самолетом из Алматы.

Сообщение отредактировал B-52: 19.01.2013, 06:45:25

  • 0

#1719
Salam888

Salam888
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем салам! Давно не был в Урумчи. А так работал там несколько лет. Отелей много. Бянь джань, Сиу ... 3х звездочные. Там в основном коммерсанты. Зато русскоговорящий персонал. 4х зв. "Ва ха ха", "Томирис" ... Там приличная обстановка. Цены не помню. Возможно есть изменения. Контактов помогаек почти не осталось. Сам иногда подряжался помогайкой. Тема тонкая.
Оптовки: Хуалинь - мебель, Хун чи лу - компьютеры итд, Шаммочи - все на свете, ниже шамочи за мостом вся улица с двух сторон ресторанное оборудование,..
На южной части города есть большой парк, там же акулу видел. Дальше где то зоопарк, сам не был, но народ хвалил. Ближе к Хуалиню есть Хун сан (красная гора) то же парк, канатная дорожка, есть еще не знаю как назвать, типа тренажера для десантников, садишься на сидушку и с горы через большую трассу (Хотан лу) катишься вниз, монастырь, и по всему периметру парка тянутся перила и на них висят замки, это приходят влюбленные парочки, вешают замок и выбрасывают ключи, типа на долгую и вечную. Всего не опишешь. Восток дело тонкое.
Тут про шумный говор китайцев писали. Это да. Можете подумать, что ссорятся. Привыкните.
Сауны есть, адреса не помню, в несколько этажей. Есть у них интересная тема с баней. Цена не почасовая, а разовая. Т.е. Зашел и вышел хоть через 24 часа, цена одна. Было 10 юаней вроде, копейки в обшем. Перечень услуг: Шкаф с ключом, полотенце, тапочки, бассейн, душ, парилка, на столиках полный набор мыло шампуни итд, перед зеркалом зубные щетки, станочки для бритья, потом в отдельной комнате халат или кимоно, не помню, кровать, новая постель, телевизор, неограничено кипяток. Можешь час побыть, можешь хоть до утра, без проблем. Будут только рады. Когда входишь туда, неизменно два человека кланяются и говорят: Хуань йинь гуань линь - кит Добро пожаловать. ..
Конечно, много чего может не понравиться. Документы, деньги, ценности не оставляйте в номере.
Маленький ликбез: Ни хао - здравствуй, Нинь хао - здравствуйте (уважительный), Шие шие (коротко шеше) - спасибо, дуй бу чи - извините, зай чан - досвидания, щё дже - мисс, сестренка, обрашение к девушкам. Пин ю - друг, до шо чан - сколько стоит?, пифа - оптом, йи -1, ар-2, сан-3, сы-4, ву-5, лю-6, чи-7, ба-8, джу-9, щи-10, лин-0, бай-100, чан-1000, йи вань-10 тыс, йи бай вань- 1 млн. Чудо китайского языка-комбинация этих 15 слов дает возможность считаь до много миллионов. Иногда слово ар-2 меняется на лян (пара), бай 100 на би...
Вроде все, дальше видно будет. Удачи и успехов!!!
PS Волшебное слово: Бу хао йи сы, дуй бу чи! Обезоружит любого китайца. :bow:
  • 0

#1720
B-52

B-52
  • Гость
  • 33 сообщений
Рахмет и взаимный салам)) А чего означает это волшебное слово?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.