Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1681
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
что то тишина по многократкам.
  • 0

#1682
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

что то тишина по многократкам.


сейчас китайцы как начнут свой НГ праздновать...так и неизвестно, что когда будет...
мне вообще показалось за время визита в Пекин и Шанхай, что им туристы вообще по барабану..)
Их, китайцев, так много, а нас, туристов - так мало..
у них там своих туристов хватает...
на большой отель мы были одни только иностранные туристы, все остальные - китайцы
  • 0

#1683
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
Miss Lucky and Crazy вы там не оглохли от их стиля разговора?
  • 0

#1684
maly_shka

maly_shka
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите, пож-та, кто летает в Пекин. На ЭйерАстана или на китайские авиалинии лучше забронировать билет? И еще нужны контакты переводчика в Пекине. Спасибо!
  • 0

#1685
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

Подскажите, пож-та, кто летает в Пекин. На ЭйерАстана или на китайские авиалинии лучше забронировать билет? И еще нужны контакты переводчика в Пекине. Спасибо!

Эти китайские авиалинии - отстой еще тот. Летал не раз, транзит в Урумчи - то еще удовольствие (чашку кофе за 50$ не желаете?), бортпроводники - пробки, в последний раз посадочный дали с местом, которого нет в самолете. Однозначно ЭйрАстана.
  • 0

#1686
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

я вот и хочу купить прямой Алматы-Гонконг-Алматы
из ГК в Макао и обратно и потом опять из Гонконга в Гуанчжоу с однократной визой китайской?
при 2х кратном выезде и въезде в Гонконг проблем не будет?

в Макао виза нужна, получение за минуту на границе. В Гонконг виза не нужна. Поэтому в вашем случае никаких проблем не будет. Проверено на практике.
  • 0

#1687
maly_shka

maly_shka
  • Гость
  • 26 сообщений

Эти китайские авиалинии - отстой еще тот. Летал не раз, транзит в Урумчи - то еще удовольствие (чашку кофе за 50$ не желаете?), бортпроводники - пробки, в последний раз посадочный дали с местом, которого нет в самолете. Однозначно ЭйрАстана.

Спасибо! Сейчас узнала, самый дешевый билет 111 000 тенге на ЭйерАстана.
  • 0

#1688
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Эти китайские авиалинии - отстой еще тот. Летал не раз, транзит в Урумчи - то еще удовольствие (чашку кофе за 50$ не желаете?), бортпроводники - пробки, в последний раз посадочный дали с местом, которого нет в самолете. Однозначно ЭйрАстана.

Спасибо! Сейчас узнала, самый дешевый билет 111 000 тенге на ЭйерАстана.

мало того время теряется на состыковке примерно один день, соответственно дополнительные траты... В итоге получается не намного дешевле
  • 0

#1689
Офицерша

Офицерша
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДВ!!! Подскажите, плиииз: 1) хороший отель в аэропорту Пекина, терминал 2. Прилетаем с Астаны в 23.00 и улетаем в 6.00 в Гонконг. 2) хорошего, проверенного переводчика - гида в Гонконге. Спасибо
  • 0

#1690
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений


Подскажите, пож-та, кто летает в Пекин. На ЭйерАстана или на китайские авиалинии лучше забронировать билет? И еще нужны контакты переводчика в Пекине. Спасибо!

Эти китайские авиалинии - отстой еще тот. Летал не раз, транзит в Урумчи - то еще удовольствие (чашку кофе за 50$ не желаете?), бортпроводники - пробки, в последний раз посадочный дали с местом, которого нет в самолете. Однозначно ЭйрАстана.


Нормальные авиалинии, летают вполне себе. и Eastern и Southern и Air China и Hainan air. Просто у них это рутина, а не праздник как у нас - Вау летим самолетом.
  • 0

#1691
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ДВ!!! Подскажите, плиииз: 1) хороший отель в аэропорту Пекина, терминал 2. Прилетаем с Астаны в 23.00 и улетаем в 6.00 в Гонконг. 2) хорошего, проверенного переводчика - гида в Гонконге. Спасибо

там в аэропорту есть комнаты отдыха, бесплатно) я там почти сутки тусила когда эйр астана рейс задержала на 6 часов... это конечно не отель, но вполне можно переконтаваться когда денег мало :p
  • 0

#1692
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

почти сутки тусила когда эйр астана рейс задержала на 6 часов

:))) ни убавить ни прибавить :)

Сообщение отредактировал q1w2e3: 27.12.2012, 16:54:22

  • 0

#1693
Офицерша

Офицерша
  • Частый гость
  • 74 сообщений


ДВ!!! Подскажите, плиииз: 1) хороший отель в аэропорту Пекина, терминал 2. Прилетаем с Астаны в 23.00 и улетаем в 6.00 в Гонконг. 2) хорошего, проверенного переводчика - гида в Гонконге. Спасибо

там в аэропорту есть комнаты отдыха, бесплатно) я там почти сутки тусила когда эйр астана рейс задержала на 6 часов... это конечно не отель, но вполне можно переконтаваться когда денег мало :p


Спасибо :kiss:
  • 0

#1694
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
:faceoff: из условий там только койка и вешалка, а гостиницы в районе аэропорта за ночь минимум 300-400 юаней возьмут
  • 0

#1695
Eshka

Eshka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

вы там не оглохли от их стиля разговора?



Галдят китайцы по полной и такое ощущение, что они орут друг на друга, а в самом деле нормально разговаривают между собой. Моей знакомой китайцы даже пытались помочь выйти из помещения. Она их не понимала и расценила как угрозу. :faceoff:
  • 0

#1696
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Ну во-первых, если вы говорите на китайском - вы сами понимаете, как вам много надо сказать, чтобы вас поняли. Ну и обилие народа вокруг плюс шумовое загрязнение везде - просто заставляет говорить громко.
Хотя вот мои офисные на работе - общаются нормально, но стоит им выйти кучкой - сразу начинают орать :)
  • 0

#1697
Aiena

Aiena
  • Частый гость
  • 77 сообщений
кстати по поводу фотографий на визу, банят почему то все фото кроме тех что делаешь в silk way на толе би, при чем в других местах фото ничем не отличаются(((((( у меня теперь этих фото скопилось(((( пока там не сделала не приняли(
  • 0

#1698
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Miss Lucky and Crazy вы там не оглохли от их стиля разговора?


я не просто оглохла.))) я афанарела..) китайцы нас преследовали везде - на лайнере была огромная толпа китайцев, они все время орали, прилетаю в Казахстан, на следующий день едем кататься на Чимбулак - и там толпа китайцев и они орут...
мне хотелось в них лыжными палками потыкать))
  • 0

#1699
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

кстати по поводу фотографий на визу, банят почему то все фото кроме тех что делаешь в silk way на толе би, при чем в других местах фото ничем не отличаются(((((( у меня теперь этих фото скопилось(((( пока там не сделала не приняли(


я фоталась на Курмангазы - Ауэзова, фотки спокойно прошли. А родители сфотались silk way на толе би, маме просто с работы было ближе..
но фотки капец уродские..) длинные и узкие
  • 0

#1700
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Ну и обилие народа вокруг плюс шумовое загрязнение везде - просто заставляет говорить громко.


согласна на все 100%, после проживания в Китае, я тоже очень громко разговаривала на улице, при чем я даже не замечала этого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.