Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1741
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Cactus Resort Sanya 4* Кто был в этом отеле в Санье,Хайнань,поделитесь секретами,как там и где поесть можно, и еще про Пекин,мы там правда на 3 дня всего,экскурсия на ВКС запланирована,и еще куда модно сходить, так помогли знающие люди в том году в теме Тая, все рассказали показали. Надеюсь и здесь найдутся гуру.
  • 0

#1742
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Cactus Resort Sanya 4* Кто был в этом отеле в Санье,Хайнань,поделитесь секретами,как там и где поесть можно, и еще про Пекин,мы там правда на 3 дня всего,экскурсия на ВКС запланирована,и еще куда модно сходить, так помогли знающие люди в том году в теме Тая, все рассказали показали. Надеюсь и здесь найдутся гуру.


вам в эту тему надо http://vse.kz/topic/85627-hainan
  • 0

#1743
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Cactus Resort Sanya 4* Кто был в этом отеле в Санье,Хайнань,поделитесь секретами,как там и где поесть можно, и еще про Пекин,мы там правда на 3 дня всего,экскурсия на ВКС запланирована,и еще куда модно сходить, так помогли знающие люди в том году в теме Тая, все рассказали показали. Надеюсь и здесь найдутся гуру.


на стенку скатайтесь - полдня
запретный город, тяньанмэнь - день
храм неба, перловка, еще полдня.
  • 1

#1744
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Ищу попутчиков для оформления однократной групповой визы в Китай. Нас 2 чел. Еще необходимы как минимум 3. Выезжать планируем на автобусе где то 10-12 марта. Важно: для оформления групповой визы необходимо всем вместе пересекать границу!!! Для справки индивидуальная виза стоит 23-25 тыс, групповая около 17 тыс. тенге. Ориентировочно находится в Урумчи около 4-5 дней. Пишите в ЛС.
  • 0

#1745
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
сколько будет в пекине стоить русскоязычный переводчик на день?
  • 0

#1746
Я Юлюшка

Я Юлюшка
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Cactus Resort Sanya 4* Кто был в этом отеле в Санье,Хайнань,поделитесь секретами,как там и где поесть можно, и еще про Пекин,мы там правда на 3 дня всего,экскурсия на ВКС запланирована,и еще куда модно сходить, так помогли знающие люди в том году в теме Тая, все рассказали показали. Надеюсь и здесь найдутся гуру.


на стенку скатайтесь - полдня
запретный город, тяньанмэнь - день
храм неба, перловка, еще полдня.

Спасибо, буду стоить маршрут,а что такое перловка :bow:
  • 0

#1747
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
перловка - жемчужный рынок, pearl market, hongqiao, хунчао, - она как раз напротив храма неба, четырехэтажное здание, на первом всякий электронно-поддельный бред, на втором поддельные сумки, а вот третий - жемчужный рай. На четвертом - дорогие ювелирные изделия.
Нитка хорошего жемчуга - отличный подарок, и цена в 80 юаней не отпугивает. Морской, собранный руками полинезийских глубоководных ныряльщиков конечно не ждите :) Но качественный выращенный - это пожалуйста :)
  • 0

#1748
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений
С новым годом китаисты!!!!!!!
Изображение
  • 0

#1749
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Gongxifacai!!!!
  • 0

#1750
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Хочу организовать бюджетный отдых на недельку для себя с супругой.
Много хорошего слышал об Урумчи. Близко, экзотично и главное, в данный момент, недорого.
Прошу совета у бывалых путешественников. Как добраться, где остановиться, что покушать и посетить
  • -2

#1751
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Как сейчас обстоят дела с годовой визой?
  • 0

#1752
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Как сейчас обстоят дела с годовой визой?


так же.....ее нет
  • 0

#1753
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Ищу попутчиков для оформления однократной групповой визы в Китай. Нас 2 чел. Еще необходимы как минимум 3. Выезжать планируем на автобусе где то 10-12 марта. Важно: для оформления групповой визы необходимо всем вместе пересекать границу!!! Для справки индивидуальная виза стоит 23-25 тыс, групповая около 17 тыс. тенге. Ориентировочно находится в Урумчи около 4-5 дней. Пишите в ЛС.



Вы уже сьездили? через какую фирму делали групповую визу?
группа - это минимум 10 чел?


Люди, скажите, почему так дорого Китай стоит, сделать визу туда?
обычный консульский сбор 7 000 тг. Тогда почему нельзя просто как и в другие страны: бронь билетов, отеля и все?
почему приглашение должно быть через МИД?

вот поэтому и приходится через турфирмы. НО ПОЧЕМУ? почему нужно им давать столько денег, если я много раз в Шенген и др делала сама (с обычными бронями)..

какой резон китайскому посольству принимать документы без приглашения через МИД только от турагентств. а не от человека, который едет с обычнми документами????

у меня 7 человек. Слишком накладно из за этого.
есть ли другие варианты?
  • 0

#1754
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Хочу организовать бюджетный отдых на недельку для себя с супругой.
Много хорошего слышал об Урумчи. Близко, экзотично и главное, в данный момент, недорого.
Прошу совета у бывалых путешественников. Как добраться, где остановиться, что покушать и посетить


вот то же самое. Мы также хотим поехать.но

вопрос уперся в визы. Как вы будете делать визы?
  • 0

#1755
ARANIM

ARANIM
  • Постоялец
  • 312 сообщений
я начала считать бюджет поездки ну никак дешевле 22000 тг на чел индивидуальная виза не выходит. по поводу самим делать в этом я не знаю совершенно ничего. в итоге мы с мужем отменили китай а поедем в дубай.. вот.
знаю что автобус в урумчи стоит 8900 отправляется от сайрана каждый день утром и вечером. поезд стоит 34 тыс тг время в пути 31 час. самолет туда сюда 45 тыс тг если повезет купить удачно. гостиницы самим можно спокойно бронировать по инету. недавно знакомые на 7 - 8 днеей на наурыз праздники забронировали за 38 тыс тг двуместный номер с завтраками в урумчи очень приличную тихую гостиницу. название что то восемь ля ля ля... как приедут отпишусь про гостиницу.
  • 0

#1756
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений


Хочу организовать бюджетный отдых на недельку для себя с супругой.
Много хорошего слышал об Урумчи. Близко, экзотично и главное, в данный момент, недорого.
Прошу совета у бывалых путешественников. Как добраться, где остановиться, что покушать и посетить


вот то же самое. Мы также хотим поехать.но

вопрос уперся в визы. Как вы будете делать визы?

Попробую сходить в консульство.

"ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО КНР В АЛМАТЫ" — Алматы
Адрес: УЛ. БАЙТАСОВА, 12
Телефон: 2700211, 2700221, 2700227 (Факс), 2700230, 2700243,
И вот ещё ссылка http://premiumtravel...pages/1279.html
Вначале постараюсь сделать визу сам.

Сообщение отредактировал Торвин: 20.02.2013, 14:03:52

  • 0

#1757
q1w2e3

q1w2e3
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Попробую сходить в консульство.


Подойдите к охране консульства, раньше там можно было без проблем сдать документы без всяких заморочек :) за небольшую сумму :)
  • 0

#1758
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений



Хочу организовать бюджетный отдых на недельку для себя с супругой.
Много хорошего слышал об Урумчи. Близко, экзотично и главное, в данный момент, недорого.
Прошу совета у бывалых путешественников. Как добраться, где остановиться, что покушать и посетить


вот то же самое. Мы также хотим поехать.но

вопрос уперся в визы. Как вы будете делать визы?

Попробую сходить в консульство.

"ГЕНЕРАЛЬНОЕ КОНСУЛЬСТВО КНР В АЛМАТЫ" — Алматы
Адрес: УЛ. БАЙТАСОВА, 12
Телефон: 2700211, 2700221, 2700227 (Факс), 2700230, 2700243,
И вот ещё ссылка http://premiumtravel...pages/1279.html
Вначале постараюсь сделать визу сам.


я сходила.
итог:
если самим, то нужно пришлашение через МИД
а так - делайте через турфирмы. не понятно, нафига? они долю имеют что лии

ведь они говорят, что просто обычное приглашение из Китая берут и все, почему бы и нам так не дали :confused: :mad:
  • 0

#1759
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

я сходила.
итог:
если самим, то нужно пришлашение через МИД
а так - делайте через турфирмы. не понятно, нафига? они долю имеют что лии

ведь они говорят, что просто обычное приглашение из Китая берут и все, почему бы и нам так не дали :confused: :mad:

не все так просто. это приглашение из посольства проходит проверку в их нац.безопасности, потом опять в посольство, там еще проверяется. и все это пересылается только в оригинале. мне это объясняли ребята, занимающиеся этими приглашениями. Турфирмы работают по накатанной технологии, поэтому посольству с ними легче работать, ну и чаевые ИМХО
  • 0

#1760
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ндааа, так и подумаешь поменять страну
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.