Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1301
SHIKCN

SHIKCN
  • Гость
  • 6 сообщений

кто отдыхал в Хайнань? стоит ли туда ехать и в какое время года лучше? летом говорят там ужасно душно и жарко, а вот зимой не очень то и жарко, а даже прохладно для купания. правда это?

Мы там прожили 2,5 года. Ничего страшного летом нет, да и в этом году жары намного меньше. А ехать туда летом стоит, потому как в это время сезон фруктов, Манго, Ананасов, и много другого, Они сейчас там недорого стоят. Да и все дешевле намного. У меня там осталось много друзей, если надо напишу телефончики в личку. Помогут со всем...
  • 0

#1302
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Вот насчет этого не скажу, так как ездила на автобусе из гуанчжоу. Возможно есть поезд до Джухая, или самолетом до Гуанчжоу. Даже не знаю что подсказать

значит мне лучше добраться до Гуанчжоу из Алма-аты? (как лучше добравться кстати?)
и там на автобусе до Макао
  • 0

#1303
Gem

Gem
  • Гость
  • 36 сообщений
Второй вопрос, как добраться до Макао?
Из Алма-Аты в Урумчи на такси-автобусе поеду, а оттуда как лучше и дешевле?
[/quote]

Paks13,

не подскажете как на такси из Алматы добраться до Урумчи? С какого вокзала, до какого места, как там на границе, сколько может примерно стоить, как долго ехать?
  • 0

#1304
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Вот насчет этого не скажу, так как ездила на автобусе из гуанчжоу. Возможно есть поезд до Джухая, или самолетом до Гуанчжоу. Даже не знаю что подсказать

значит мне лучше добраться до Гуанчжоу из Алма-аты? (как лучше добравться кстати?)
и там на автобусе до Макао


Билет на самолете Алматы-Урумчи-Гуанчжоу в одну сторону если заранее брать билет стоит около 57000тнг, в Гуанчжоу автобусы в Макао отходят почти от всех крупных отелей, через каждые 30-40 минут, билет стоит 70-75юаней. время в пути 2,5 часа. Мы ездили от China hotel (Marriot), еще точно знаю от Garden hotel отъезжает.
  • 0

#1305
arTuP

arTuP
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Будьте добры подскажите как лучше добраться да города Сямэнь.
  • 0

#1306
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


они все время поют и жуют и носятся со своими баночками с чаем...


Вы давно были в ПКиО им.Горького? Там таких блюющих, пожирающих, и пьющих пролетариев, расположившихся всей семейкой на кортах и обильно потребляющих семки не меньше чем в Китае. А по выходным, так и вовсе миграция наблюдается. Просто наши все это еще и алкоголем шлифуют.

летом говорят там ужасно душно и жарко


Летом не стоит с детьми уж точно. Конец сентрября - октябрь уже можно. Хотя кому как. Просто это уже откровенно вредно для здоровья находится на солнце когда постоянно +35


при чем тут парк Горького??? мы здесь вообще-то Китай обсуждаем...
пишите по делу
  • 0

#1307
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений


да визу дают по приезду в Макао, с собой иметь либо обратный билет, либо 5000HK$, либо в другой валюте (доллары USD или юани) на одного человека. Виза стоит 100HK$ или 100юаней. Можно хитрить например у вас с собой 7000-8000, я всегда говорила что около 10000, не будут же они пересчитывать :)

ок, это не проблема.

Второй вопрос, как добраться до Макао?
Из Алма-Аты в Урумчи на такси-автобусе поеду, а оттуда как лучше и дешевле?

Ездил недавно в Жухаи по делам. А оттуда уже прямой переход в Макао.
А в Жухаи попал из Шеньженя. можно автобусом, а можно по морю катером, хотя называется почему-то паромом. С аэропорта ШЖ на автобусе до порта Шекоу, кажется автобус №1(но не утверждаю, забыл), но долго, где-то больше часа ехали. билет на паром стоит 100 юашек, еще чаевые матросу ок. 10-20 юаней, и ты на палубе. Ходу на 1 час с копейками.
а в Шеньку на самолете. лету 5 часов, билет туда-обратно(Ур-ШЖ-Ур) стоит при хорошем раскладе ок. 750-800 USD
  • 0

#1308
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Доброе время суток всем, собираемся поехать в Урумчи, дней на 4-5, не шопится а просто отдохнуть№
Кто знает недорогую гостиницу в разумных пределах,
Заранее спасибо
  • 0

#1309
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Доброе время суток всем, собираемся поехать в Урумчи, дней на 4-5, не шопится а просто отдохнуть№
Кто знает недорогую гостиницу в разумных пределах,
Заранее спасибо

гостиница Сиюй - много наших, не сильно дорого, ок. 250 юаней.
в центре можне и за 100 найти, но туда нужен человек, сопровождающий вас и общающийся по-китайски.
  • 0

#1310
Aim4ik

Aim4ik
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Здравствуйте, подскажите сколько стоит билет на поезд Астана - Урумчи?
  • 0

#1311
Airin_18

Airin_18
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, как можно подешевле съездить алматы-урумчи. Интересует транспорт, гостиница.
  • 0

#1312
Airin_18

Airin_18
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, как можно подешевле съездить алматы-урумчи. Интересует транспорт, гостиница.

И дополнительно алматы-шанхай как добраться? И есть проблемка незнание местного языка... Тяжело ли будет в общении?
  • 0

#1313
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, как можно подешевле съездить алматы-урумчи. Интересует транспорт, гостиница.

И дополнительно алматы-шанхай как добраться? И есть проблемка незнание местного языка... Тяжело ли будет в общении?

Про Урумчи много написано.
Про Шанхай - я точно помню, что искала и нашла билеты для одного товарища тут в теме. Т.е., пересадка в Урумчи или в Пекине.

Говорят, в Шанхае много иностранцев - порядка миллиона экспатов - и кроме них много китайцев, говорящих на английском. В других местах будете совсем без языка. Язык наших жестов они не понимают, лучше не пытаться, можете уйти очень далеко в таком диалоге. Карту таксистам тоже нельзя показывать - они их не понимают, а признаться в этом стесняются, зато заблудиться не стесняются, можете изрядно покружить после такой демонстрации карты.
  • 0

#1314
Airin_18

Airin_18
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
можете изрядно покружить после такой демонстрации карты.
[/quote]
чувствую весело будет))
  • 0

#1315
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

чувствую весело будет))

Ну, надейтесь на приятное исключение. Я без языка справилась, но немного кругами ездила, потому как осваивала автобусы в Пекине.

Зато они неагрессивные в целом. Но впадают в ступор, если голос повышаешь. Я этот момент до конца не поняла - сами говорят голосами на грани истерики, но это для них нормально, а если мы начинаем тон повышать, то все, заморозка. Наверное, вся соль в театральности.
  • 0

#1316
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Народ, а подскажите на вскидку, какие есть нтересные места и достопримечательности в Шанхае. Есть такая идея на пару деньков смотаться из Пекина в Шанхай. А заодно порекомендуйте гостиницу каку-нить, поближе к таким достопримечательностям.
  • 0

#1317
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
чувствую весело будет))
[/quote]

вы когда собираетесь
просто я на днях собираюсь в те края
можем состыковаться
если интересно пишите в лс
  • 0

#1318
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте! Подскажите мне, пожалуйста, как можно подешевле съездить алматы-урумчи. Интересует транспорт, гостиница.


см лс
  • 0

#1319
Na0ki

Na0ki
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Доброго времени суток! подскажите пожалуйста перелет Урумчи-Пекин где можно купить билеты и какова на данный момент цена?
  • 0

#1320
BNR

BNR
  • Гость
  • 21 сообщений

Доброго времени суток! подскажите пожалуйста перелет Урумчи-Пекин где можно купить билеты и какова на данный момент цена?


Mozhno kupit' na saite elong.com, ili neposredstvenno v Urumchah v kasse!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.