Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1281
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

получила визу, лечу по маршруту Алматы-Пекин-Алматы. Внутри страны наземным транспортом поеду в Сиань.
распечатала все карточки с иероглифами и перевод на рус.яз. Приеду отпишусь о путешествие.


Здравствуйте!
Не могли бы вы поподробнее рассказать о ньюансах, с которыми вам пришлось столкнуться во время поездки, о которых желательно знать заранее, типа где лучше заказывать такси, сколько стоит перемещение до достопримечательностей, какие места в Пекине лучше посетить и как туда добраться и все что считаете нужным, а также помогли ли вам карточки, которые вы заготовили на кит и рус яз.
Спасибо заранее
  • 0

#1282
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
деньги менять лучше там, и лучше в банке, там курс лучше. Но как я писала ранее банки работают до 17.00 и вы будете там сидеть минут 20... пока вам все это дело обменяют.

нюансы... - таксисты не понимают англ яз, продавцы все время вас пытаются обмануть, даже если вы думаете что сторговали что-то по отличной цене - вас все равно обманули :) такси заказывать не надо, их много ездит....
перемещение по достопримечательностям - на стену мы взяли тур в отеле, стоил 200 юаней... не рассчитывайте что этой ценой все ограничится, потом надо будет раскошелится за канатную дорогу, но самому подняться на самый верх стены - не реально. 80 юаней на чел мы доплачивали. И кстати не расчитывайте попасть на стену сразу... сначала вас завезут во все возможные выжималки денег (фабрики, мед центры и проч.). Мы решили взять тур из отеля, потому как начитались отзывов туристов как обманывают людей в транспорте, когда вы едите на стену... ну и вообще мне лично понравилось, мы русскоговорящие были вдвоем, остальные кто откуда.... интересно было познакомится и просто поболтать с другими людьми... заезжали так же на гробницы династии Мин перед посещением стены.
по поводу передвижения по городу - садитесь в троллейбус, метро, автобус, цена 1 юань и едите, смотрите карту...
в зоопарк мы ездили на такси. Оплата как я писала ранее по счетчику.
про карточки я тоже уже писала.

не удивляйтесь кстати китайцам - они все время поют и жуют и носятся со своими баночками с чаем... ну про их поведение не буду писать, а то проснется мой негатив

кстати, ИМХО конечно, но я стала с нелюбовью прям относится к китайцам...

как и куда добираться - приезжаете, покупаете карту, стоит около 8 юаней и смотрите что где нах-ся, где ваш отель. На ресепшене можно уточнить как и куда лучше доехать или дойти.
куда ходить - это уже ваши личные желания.... я например встретила ребят из Якутии, которые были в нашем отеле 6 дней и каждый день они только шоппились... так что это у кого какая цель...
Сходите в меломан, купите справочник, что-то вроде гида... прочите, выберете...ну и решайте куда вам надо попасть
удачи!
  • 1

#1283
ansai

ansai
  • Частый гость
  • 77 сообщений

деньги менять лучше там, и лучше в банке, там курс лучше. Но как я писала ранее банки работают до 17.00 и вы будете там сидеть минут 20... пока вам все это дело обменяют.

нюансы... - таксисты не понимают англ яз, продавцы все время вас пытаются обмануть, даже если вы думаете что сторговали что-то по отличной цене - вас все равно обманули :) такси заказывать не надо, их много ездит....
перемещение по достопримечательностям - на стену мы взяли тур в отеле, стоил 200 юаней... не рассчитывайте что этой ценой все ограничится, потом надо будет раскошелится за канатную дорогу, но самому подняться на самый верх стены - не реально. 80 юаней на чел мы доплачивали. И кстати не расчитывайте попасть на стену сразу... сначала вас завезут во все возможные выжималки денег (фабрики, мед центры и проч.). Мы решили взять тур из отеля, потому как начитались отзывов туристов как обманывают людей в транспорте, когда вы едите на стену... ну и вообще мне лично понравилось, мы русскоговорящие были вдвоем, остальные кто откуда.... интересно было познакомится и просто поболтать с другими людьми... заезжали так же на гробницы династии Мин перед посещением стены.
по поводу передвижения по городу - садитесь в троллейбус, метро, автобус, цена 1 юань и едите, смотрите карту...
в зоопарк мы ездили на такси. Оплата как я писала ранее по счетчику.
про карточки я тоже уже писала.

не удивляйтесь кстати китайцам - они все время поют и жуют и носятся со своими баночками с чаем... ну про их поведение не буду писать, а то проснется мой негатив

кстати, ИМХО конечно, но я стала с нелюбовью прям относится к китайцам...

как и куда добираться - приезжаете, покупаете карту, стоит около 8 юаней и смотрите что где нах-ся, где ваш отель. На ресепшене можно уточнить как и куда лучше доехать или дойти.
куда ходить - это уже ваши личные желания.... я например встретила ребят из Якутии, которые были в нашем отеле 6 дней и каждый день они только шоппились... так что это у кого какая цель...
Сходите в меломан, купите справочник, что-то вроде гида... прочите, выберете...ну и решайте куда вам надо попасть
удачи!

Не подскажите, во сколько примерно все обойдется на 2 человек? Сколько надо скопить?)))
  • 0

#1284
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1285
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Всем привет.
Назрело несколько вопросов по поводу Пекина:
1) Можно ли оставлять ценные вещи/деньги с вещами в гостинице? Не подворовывает ли обслуживающий персонал? А то мне сказали, что, например, в Урумчах с этим делом вообще жесть, что надо сразу отказываться от минибара, а то обсл.пер. забирает напитки, а тебе потом плати за них.
2) Можно ли распивать спиртные напитки, в частности пиво, на улицах и других общественных местах?
3) Соответственно, как там обстоят дела, пардон, с общественными туалетами? Насколько легко/трудно их найти?
4) Вопрос по метро. Как лучше сориентироваться куда ехать, чтобы не проехать нужную станцию? Где покупают билетики?
5) А если на пару деньков из Пекина махнуть в Шанхай или другой крупный город, то как лучше ехать: на поезде или самолете? Сколько времени займет, например, поездка до Шанхая?

Заранее спасибо. Надеюсь на получение полных и полезных ответов.
Спасибо
  • 0

#1286
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
1) В отеле все зависит от уровня. И случая. У нас было 4* - все просто хорошо, вежливо и чаевые не берут.
Не все китайцы воры, не все воры китайцы :D Но факт, что многие из них делают себе сильные скидки на мораль, общаясь с иностранцами.
2) Пить на улице не пробовала и людей, это делающих, не видела.
3) Туалетов на улице не видела. Я бы не рискнула в Китае ходить в уличный туалет. Можно зайти в торговый центр и там все будет.
4) В метро легко ориентироваться - все названия продублированы на английский. Билеты покупают на входе, как везде. Там еще есть секьрити чек - Вас попросят поставить сумку для просвечивания, если она большая.
Также можно ездить на автобусе, но для этого нужен запас времени, чтобы нарезать круги - карты автобусов на английском я не нашла, приходилось садиться наугад.
5) В Шанхай не ездила. Но планирую. На поезде. Там пустили новый модный скоростной поезд, я еще не мониторила, почти уверена, что он стоит так же как самолет.
  • 0

#1287
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений
Привет

ничего же не поменялось? Визу в Макао дают по приезду, с собой иметь или обратный билет или 5К долларов, так?
  • 0

#1288
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Всем привет.
Назрело несколько вопросов по поводу Пекина:
1) Можно ли оставлять ценные вещи/деньги с вещами в гостинице? Не подворовывает ли обслуживающий персонал? А то мне сказали, что, например, в Урумчах с этим делом вообще жесть, что надо сразу отказываться от минибара, а то обсл.пер. забирает напитки, а тебе потом плати за них.
2) Можно ли распивать спиртные напитки, в частности пиво, на улицах и других общественных местах?
3) Соответственно, как там обстоят дела, пардон, с общественными туалетами? Насколько легко/трудно их найти?
4) Вопрос по метро. Как лучше сориентироваться куда ехать, чтобы не проехать нужную станцию? Где покупают билетики?
5) А если на пару деньков из Пекина махнуть в Шанхай или другой крупный город, то как лучше ехать: на поезде или самолете? Сколько времени займет, например, поездка до Шанхая?

Заранее спасибо. Надеюсь на получение полных и полезных ответов.
Спасибо


Пекин:
1. не рекомендуется, хотя за воровство у них смертная казнь, но я не оставляла в отеле ни деньги, ни паспорт. Кстати паспорт иностранцам желательно иметь всегда при себе. Ценные вещи... зачем брать их с собой???
2. я пила... проблем не было
3. туалетов валом, все бесплатные. В центре народ живет в хутонгах, а в них нет туалетов. Они туда бегают, ходят, прогуливаются... могут даже просто в трусах пройти до туалета... прям по оживленной улице. Навалом фастфудов, куда обычно забегают в туалет :), тауалет узнаете по запаху ну и по значку М\Ж (фигурки М и Ж). Кстати, туалетная бумага там за деньги, поэтому всякие салфетки лучше носить с собой :)
4. метро - спускаетесь, увидите автомат, тыкаете пальцем в количество билетов, проходите, едите :)
5. не ездила - не могу ничего ответить
  • 0

#1289
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
для ansai
ну это вопрос очень такой... личный. у всех свои потребности...кому-то отель 5* и сидеть в нем целыми днями, а кому достаточно кровати, душа и кондера и не сидеть в номере, а только ночевать... У каждого своя цель :-/

у меня ушло вместе с перелетом, отелем, различными расходами на еду, музеи, покупки и проч. около 2 500 бакинских на двоих. Их них большую часть заняли билеты на самолет :) Можно конечно было пойти сложным путем и добираться через Урумчи, потом поездом до Пекина, но у меня к сожалению была жесткая экономия времени. Отпуск всего 11 дней, не хотелось тратить его на транспорт, хотелось побывать везде, где запланировала. Я эту поездку для себя и мамы готовила месяц :) и уже знала что я хочу, куда хочу и зачем :)

кстати теперь я точно знаю - посмотрела все что хотела, и больше я в Китай не хочу!!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 27.06.2011, 10:43:55

  • 0

#1290
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
О! забыла еще написать про милых девушех... :D типа учениц английского языка или у которых друзья владеют галереями искусства. В нете куча инфы про такие случаи - раскрутка иностранцев на чай, еду, деньги и проч., полнейшее кидалово! Промышляют как юные особы, так и вполне приличные на первый взгляд дамы бальзаковского возраста.

И еще момент, моя мама не умеет есть палочками - привезли ей вилку с собой :) на нас конечно смотрели как на диких белых обезьян :) но зато мама была сыта :D

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 27.06.2011, 10:49:11

  • 0

#1291
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Всем доброго дня!кто недавно был в урумчи и куанджоу с целью шопинга,расскажите как там с таможней и не скаканули ли цены после зимы?
  • 0

#1292
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Можно конечно было пойти сложным путем и добираться через Урумчи, потом поездом до Пекина

Из Урумчи можно на самолете улететь. Если я ничего не путаю, билет на самолет стоит столько же сколько на мягкое купе поезда.
Но поезд, наверное, по очень интересным местам идет.
  • 0

#1293
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Привет

ничего же не поменялось? Визу в Макао дают по приезду, с собой иметь или обратный билет или 5К долларов, так?


да визу дают по приезду в Макао, с собой иметь либо обратный билет, либо 5000HK$, либо в другой валюте (доллары USD или юани) на одного человека. Виза стоит 100HK$ или 100юаней. Можно хитрить например у вас с собой 7000-8000, я всегда говорила что около 10000, не будут же они пересчитывать :)
  • 0

#1294
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

да визу дают по приезду в Макао, с собой иметь либо обратный билет, либо 5000HK$, либо в другой валюте (доллары USD или юани) на одного человека. Виза стоит 100HK$ или 100юаней. Можно хитрить например у вас с собой 7000-8000, я всегда говорила что около 10000, не будут же они пересчитывать :)

ок, это не проблема.

Второй вопрос, как добраться до Макао?
Из Алма-Аты в Урумчи на такси-автобусе поеду, а оттуда как лучше и дешевле?
  • 0

#1295
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#1296
Persik268

Persik268
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
кто отдыхал в Хайнань? стоит ли туда ехать и в какое время года лучше? летом говорят там ужасно душно и жарко, а вот зимой не очень то и жарко, а даже прохладно для купания. правда это?
  • 0

#1297
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

кто отдыхал в Хайнань? стоит ли туда ехать и в какое время года лучше? летом говорят там ужасно душно и жарко, а вот зимой не очень то и жарко, а даже прохладно для купания. правда это?


знакомые ездили на новый год, сказали вода и погода были просто чудесные. А летом там действительно жарко и душно, да еще не редки сильные ветра.
  • 0

#1298
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


да визу дают по приезду в Макао, с собой иметь либо обратный билет, либо 5000HK$, либо в другой валюте (доллары USD или юани) на одного человека. Виза стоит 100HK$ или 100юаней. Можно хитрить например у вас с собой 7000-8000, я всегда говорила что около 10000, не будут же они пересчитывать :)

ок, это не проблема.

Второй вопрос, как добраться до Макао?
Из Алма-Аты в Урумчи на такси-автобусе поеду, а оттуда как лучше и дешевле?


Вот насчет этого не скажу, так как ездила на автобусе из гуанчжоу. Возможно есть поезд до Джухая, или самолетом до Гуанчжоу. Даже не знаю что подсказать
  • 0

#1299
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

они все время поют и жуют и носятся со своими баночками с чаем...


Вы давно были в ПКиО им.Горького? Там таких блюющих, пожирающих, и пьющих пролетариев, расположившихся всей семейкой на кортах и обильно потребляющих семки не меньше чем в Китае. А по выходным, так и вовсе миграция наблюдается. Просто наши все это еще и алкоголем шлифуют.

летом говорят там ужасно душно и жарко


Летом не стоит с детьми уж точно. Конец сентрября - октябрь уже можно. Хотя кому как. Просто это уже откровенно вредно для здоровья находится на солнце когда постоянно +35
  • -2

#1300
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

кто отдыхал в Хайнань? стоит ли туда ехать и в какое время года лучше? летом говорят там ужасно душно и жарко, а вот зимой не очень то и жарко, а даже прохладно для купания. правда это?

летом точно не стоит, сезон с октября пр середину декабря и с конца февраля до мая, мы были в начале мая и уже прилично было жарко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.