Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1341
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Форумчани, добрый день!
Прошу помощи, планирую посетить Китай город Сиань, и окрестности ( маршрут еще не утвержден) , хочу ехать самостоятельно, без участия тур фирм и прочих сторонних услуг. Гостиницы бронировать на месте, полная свобода в перемещении и в действии.
Цель визита посмотреть быть и историю Китая.
От Вас прошу конкретики , без лишней информации только по факту ответить или поделиться своим опытом.
1) Как оформить визу в Астане ? ( Сегодня позвонил в посольство сказали, что выдача тур. визы только через тур фирмы)
2) Мед страховка нужна или нет?
3) Как лучше добираться с города Астаны? ( все варианты, примерная стоимость, Ваш опыт)
4) Как лучше перемещаться в нутрии Китая? ( если можно ссылки авиакомпаний , авто вокзалов, жд. Станций, Ваш опыт и предпочтение что лучше)
5) Гостиницы ( ссылки на ресурсы, примерная стоимость, трудности, опыт)
6) Что нужно обязательно взять с собой?
Заранее огромное спасибо людям , которые мне помогли!!!
  • -1

#1342
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

добрый день
подскажите пож-ста, как сейчас на Хайнане? климат, море, кол-во туристов и пр?

про Хайнань есть отдельная ветка, вам сюда с вопросами http://vse.kz/index....n/page__st__960
  • 0

#1343
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Добрый вечер, планирую в конце августа поехать в город Ханчжоу, кто там был, посоветуйте недорогой и хороший отель, в районе NO. 68, HANGYIN ROAD, также какие достопримечательности стоит посетить в этом городе?
  • 0

#1344
sioma7

sioma7
  • Гость
  • 47 сообщений
Всем привет!!!! Кто недавно переходил через Хоргос по земле, дайте пожалуйста информацию, что там твориться. Говорят, что газели между постами отменили и садиться нужно в Жаркенте на автовокзале. Как эта процедура выглядит, сколько это стоит и какие там могут возникнуть приколы? Заранее спасибо!!!
  • 0

#1345
Ali-Ali

Ali-Ali
  • Гость
  • 45 сообщений

Всем привет!!!! Кто недавно переходил через Хоргос по земле, дайте пожалуйста информацию, что там твориться. Говорят, что газели между постами отменили и садиться нужно в Жаркенте на автовокзале. Как эта процедура выглядит, сколько это стоит и какие там могут возникнуть приколы? Заранее спасибо!!!


И что народ, некому ответиить? Мне тоже как бы интересно. А в ответ тишина...........................

Сообщение отредактировал Ali-Ali: 05.08.2011, 00:24:16

  • 0

#1346
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Всем привет!!!! Кто недавно переходил через Хоргос по земле, дайте пожалуйста информацию, что там твориться. Говорят, что газели между постами отменили и садиться нужно в Жаркенте на автовокзале. Как эта процедура выглядит, сколько это стоит и какие там могут возникнуть приколы? Заранее спасибо!!!


ну так по земле никто не ходит,все едут на автобусе.у кого билет те сидят или лежат остальные на подсадку перед колючкой.стоит это дело как и полный билет на автобус - а там как водителя приболтаете. те знают что деваться некуда и жмут по полной
  • 0

#1347
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста сколько будет стоить хорошая и недорогая гостиница в г. Гуанчжоу, в районе рынке белая лошадь, заранее благодарю
  • 0

#1348
Arneis

Arneis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name='Арчин' timestamp='1274180553' post='13286427']
Вот номер гостиницы Сиюй, стоимость 200 юаней сутки, могу дать контакты.

Изображение

Добрый день подскажите контакты и расположения
  • 0

#1349
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

Форумчани, добрый день!
Прошу помощи, планирую посетить Китай город Сиань, и окрестности ( маршрут еще не утвержден) , хочу ехать самостоятельно, без участия тур фирм и прочих сторонних услуг. Гостиницы бронировать на месте, полная свобода в перемещении и в действии.
Цель визита посмотреть быть и историю Китая.
От Вас прошу конкретики , без лишней информации только по факту ответить или поделиться своим опытом.
1) Как оформить визу в Астане ? ( Сегодня позвонил в посольство сказали, что выдача тур. визы только через тур фирмы)
2) Мед страховка нужна или нет?
3) Как лучше добираться с города Астаны? ( все варианты, примерная стоимость, Ваш опыт)
4) Как лучше перемещаться в нутрии Китая? ( если можно ссылки авиакомпаний , авто вокзалов, жд. Станций, Ваш опыт и предпочтение что лучше)
5) Гостиницы ( ссылки на ресурсы, примерная стоимость, трудности, опыт)
6) Что нужно обязательно взять с собой?
Заранее огромное спасибо людям , которые мне помогли!!!


честно сказать, там ловить нечего. 2 храма гусей, и войны - на 10 мин - больше находится вредно там - ртуть. местное блюдо - наш мампар из баранины. ну и все. туда интересно ехать проездом. например когда из урумчи едите поездом. поезда у них доступные по цене - сидячие и плацкарты. пообщаетесь с местными. говорите, что вы хуацияо, типа мама китаянка, вот еду родину смотреть - будут везде помогать многие.

1)получаете в посольстве за неделю делают
2)обязательна!!!
3)алматы-астана на поезде, алматы-урумчи на поезде
4)на поезде (купили лонели планет или летс гоу путеводители - очень вам помогут)
5)гостиницы - в среднем 100-200 юаней
6)антибиотики, путеводитель, кредитную карту виза, чайнапэй от народника, паспорт, айсик - международная карта студента (много скидок по ней), очень удобный рюкзак с алюминиевой рамкой-корсетом для спины, разговорник англо-китайский. ну и держаться подальше от наших - обычно любят своих же кидануть.
  • 0

#1350
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений

Добрый вечер, подскажите пожалуйста сколько будет стоить хорошая и недорогая гостиница в г. Гуанчжоу, в районе рынке белая лошадь, заранее благодарю

Что неужели никто не знает?
  • 0

#1351
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Добрый вечер, подскажите пожалуйста сколько будет стоить хорошая и недорогая гостиница в г. Гуанчжоу, в районе рынке белая лошадь, заранее благодарю

Что неужели никто не знает?


ну что значит хорошая и недорогая, средняя говстиница в Гуанчжоу стоит в среднем 200-250ю, можно 7days inn, но я знаю на Taojin она есть. В принципе там куча всяких гостиниц, можно найти на месте что-нить стоящее. Кстати вам можно и в районе Taojin остановиться, на метро минут 15 до Белой лошади.
  • 0

#1352
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Добрый вечер, подскажите пожалуйста сколько будет стоить хорошая и недорогая гостиница в г. Гуанчжоу, в районе рынке белая лошадь, заранее благодарю

Что неужели никто не знает?


ну что значит хорошая и недорогая, средняя говстиница в Гуанчжоу стоит в среднем 200-250ю, можно 7days inn, но я знаю на Taojin она есть. В принципе там куча всяких гостиниц, можно найти на месте что-нить стоящее. Кстати вам можно и в районе Taojin остановиться, на метро минут 15 до Белой лошади.

Так недорогая это до 50 долл, ато я через турфирму обратился мне говорят что 100 долл, но я ведь не новичек , в другие города китая ездил, цена средняя по стране 200-350 юань.

Теперь вопрос на засыпку кто знает где нахоятся оптовые рынки рыбалки охоты туризма?
Очень нужно :-)
  • 0

#1353
конор

конор
  • Свой человек
  • 989 сообщений




Добрый вечер, подскажите пожалуйста сколько будет стоить хорошая и недорогая гостиница в г. Гуанчжоу, в районе рынке белая лошадь, заранее благодарю

Что неужели никто не знает?


ну что значит хорошая и недорогая, средняя говстиница в Гуанчжоу стоит в среднем 200-250ю, можно 7days inn, но я знаю на Taojin она есть. В принципе там куча всяких гостиниц, можно найти на месте что-нить стоящее. Кстати вам можно и в районе Taojin остановиться, на метро минут 15 до Белой лошади.

Так недорогая это до 50 долл, ато я через турфирму обратился мне говорят что 100 долл, но я ведь не новичек , в другие города китая ездил, цена средняя по стране 200-350 юань.

Теперь вопрос на засыпку кто знает где нахоятся оптовые рынки рыбалки охоты туризма?
Очень нужно :-)

в среднем за 200 в любой точке ГЖ можно найти более-менее гостиницу. бывают и за 100 приличные встрчаются, но не часто.

не слышал и не видел таких рынков. лучше обратиться к производителям, чем искать такой рынок ИМХО
  • 0

#1354
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
не слышал и не видел таких рынков. лучше обратиться к производителям, чем искать такой рынок ИМХО

К производителям нужно обращатся с гораздо большей суммой, так как они давят количеством
  • 0

#1355
efaceru

efaceru
  • Гость
  • 5 сообщений
я китаянка, можем быть, что-то вам могу помочь
  • 0

#1356
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Теперь вопрос на засыпку кто знает где нахоятся оптовые рынки рыбалки охоты туризма?
Очень нужно :-)


видела вывеску снасти для рыбалки не далеко от станции метро Kengkou, желтая ветка. не далеко от рынка аквариумов,рыбок и фонтанов.
  • 0

#1357
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, планирую поехать в Шанхай. Нужна примерная стоимость гостиницы ближе к центру города. Хочу поехать туда по своим делам, и экскурсии и т.п. по окресностям не нужны. Может кто ездил, и посоветует что-нибудь?
  • 0

#1358
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Подскажите пожалуйста кто-нибудь, планирую поехать в Шанхай. Нужна примерная стоимость гостиницы ближе к центру города. Хочу поехать туда по своим делам, и экскурсии и т.п. по окресностям не нужны. Может кто ездил, и посоветует что-нибудь?


все как и везде стоимость все указывают от 30 долл до самого верха причем не ближе к центру а в центре
смотрите сайт .елонг.нет не выбирайте сильно дешевые можно нарваться
я жил FX Hotel в центре номер 50$ , бывает дешевле но в те дни когда я я был они были заняты заходил
и в Шератон был рядом всего 100$
совет вам какой нужен?(пишите в лс)
  • 0

#1359
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений

все как и везде стоимость все указывают от 30 долл до самого верха причем не ближе к центру а в центре
смотрите сайт .елонг.нет не выбирайте сильно дешевые можно нарваться
я жил FX Hotel в центре номер 50$ , бывает дешевле но в те дни когда я я был они были заняты заходил
и в Шератон был рядом всего 100$
совет вам какой нужен?(пишите в лс)

Спасибо. Ок. Отписал в ЛС.
  • 0

#1360
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений



Теперь вопрос на засыпку кто знает где нахоятся оптовые рынки рыбалки охоты туризма?
Очень нужно :-)


видела вывеску снасти для рыбалки не далеко от станции метро Kengkou, желтая ветка. не далеко от рынка аквариумов,рыбок и фонтанов.

А насколько оэто недалеко и в какую сторону от меиро идти, направо налево, вверх низ? :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.