Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1261
nomad.2011

nomad.2011
  • Гость
  • 12 сообщений

Летом приезжает родственница из Франции с мужем, у неё паспорт ещё наш, а вот у супруга французский. Можно ли ему будет сделать здесь визу в Китай? Хочу их свозить в Урумчи.

Китайское посольство в Казахстане делает визы, для граждан любой страны.
  • 0

#1262
nomad.2011

nomad.2011
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, если у меня есть виза в ГК, оттуда собираюсь в Макао. Смогу ли я обратно вернуться в ГК? либо мне нужна еще одна виза?

Как Вам уже ответили вам нужна двух разовая виза в ГК ( в Казахстане больше не делают ) Что касается Макао, визу делаете на границе, заполняете анкету, платите 100 ГК долларов (15 долл.США) и еще не маловажно, вы должны будете показать авиабилет обратный, или же показать наличность не менее 5000 ГК долл. это не обязательно, по настроению я бы сказал ))) но лучше не рисковать, кредитные карты их не интересуют !!!
  • 0

#1263
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Подскажите, если у меня есть виза в ГК, оттуда собираюсь в Макао. Смогу ли я обратно вернуться в ГК? либо мне нужна еще одна виза?

Как Вам уже ответили вам нужна двух разовая виза в ГК ( в Казахстане больше не делают ) Что касается Макао, визу делаете на границе, заполняете анкету, платите 100 ГК долларов (15 долл.США) и еще не маловажно, вы должны будете показать авиабилет обратный, или же показать наличность не менее 5000 ГК долл. это не обязательно, по настроению я бы сказал ))) но лучше не рисковать, кредитные карты их не интересуют !!!



Да да кредитные карты их вообще не интересуют, даже если у вас там миллионы :D Кстати за визу можно оплатить в китайских юанях, правда курс 1:1 и наличные не обязательно ГК доллары, подойдет и в баксах и в юанях, причем 5000 на одного человека, а не на группу. Но можно говорить ой не знали,в следующий раз не повториться, у нас прокатывало.
  • 0

#1264
BNR

BNR
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно купить билет на самолет Урумчи-Пекин. Буду в Урумчах 1 июля получится ли на месте или из Казахстана можно как-нибудь купить только чтоб подешевле, через e-long не получается карточка электрон а нужна голд.
Еще один вопрос, когда буду возвращатся из Пекина получится ли сразу купить билет Урумчи Семей на автобус, кто-нибудь знает как они ходят из Урумчей, ск-ко раз в неделю?
  • 0

#1265
nomad.2011

nomad.2011
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно купить билет на самолет Урумчи-Пекин. Буду в Урумчах 1 июля получится ли на месте или из Казахстана можно как-нибудь купить только чтоб подешевле, через e-long не получается карточка электрон а нужна голд.
Еще один вопрос, когда буду возвращатся из Пекина получится ли сразу купить билет Урумчи Семей на автобус, кто-нибудь знает как они ходят из Урумчей, ск-ко раз в неделю?

В Урумчи конечно же можно взять билет, но уже будет дороже, как обычно нужно брать билет за ранее 10-12 дней оптимально, в это время действуют скидки. Если будете брать за 20 дней и более до вылета, цена будет просто фиксированной. Но бывает что и за день до вылета можно взять не дорогой билет, тут уж фортуна рулит ! Завтра начнут работать турагенства, попробую вам дать номера телефончиков занимающиеся внутренними билетами по Китаю.
К сожалению сегодня никого нет в сети.
А по автобусу не подскажу, извини нахожусь в Гуанчжоу.
  • 0

#1266
BNR

BNR
  • Гость
  • 21 сообщений


Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно купить билет на самолет Урумчи-Пекин. Буду в Урумчах 1 июля получится ли на месте или из Казахстана можно как-нибудь купить только чтоб подешевле, через e-long не получается карточка электрон а нужна голд.
Еще один вопрос, когда буду возвращатся из Пекина получится ли сразу купить билет Урумчи Семей на автобус, кто-нибудь знает как они ходят из Урумчей, ск-ко раз в неделю?

В Урумчи конечно же можно взять билет, но уже будет дороже, как обычно нужно брать билет за ранее 10-12 дней оптимально, в это время действуют скидки. Если будете брать за 20 дней и более до вылета, цена будет просто фиксированной. Но бывает что и за день до вылета можно взять не дорогой билет, тут уж фортуна рулит ! Завтра начнут работать турагенства, попробую вам дать номера телефончиков занимающиеся внутренними билетами по Китаю.
К сожалению сегодня никого нет в сети.
А по автобусу не подскажу, извини нахожусь в Гуанчжоу.



Ок, спасибо большое!
  • 0

#1267
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

nomad.2011 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • -2

#1268
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Так хочется осенью поехать в восточную страну, вроде Китая :rolleyes:
Помимо интереса к самой стране, не может не нравится простой визовый режим. Хочу посетить Гонконг и по возможности Шанхай.
Сколько хотя бы приблизительно нужно с собой денег брать, где там лучше жить, хостел/отель может кто-нибудь хороший и недорогой знает) поделитесь :-)
Какие места рекомендуете посетить и какой город интереснее?
  • 0

#1269
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
вобщем была в Пекине 11 дней. Билеты на самолет брала эир астаной, 107 000 тг туда-обратно. По прилету в аэропорт Пекина нас ждал инд. трансфер, прилетели ночью, поэтому не знала как добираться до отеля и на чем. Кстати, такси там не видела... Отель King View... дальше не помню, 3* находится в 5 мин ходьбы от запретного города, нормальный отельчик, чистенький, приятный. ИМХО конечно, но у меня самые минимальные требования к гостиницам - кровать, душ, кондер.
На следующий день побежали в запретный город.... ходить не переходить. Огроменная территория, жара +35, без очков, воды и кепки сложно. Далее была: в мавзолее Мао (с сумками, в сланцах, с голыми плечами не пускают, с собой иметь паспорт), храм Неба, ламаисткий монастырь, великая стена участок Бадалин, музей китая (нах-ся на площади Тянь мэнь, рядом с главным входом в Запретный город и мавзолеем), музей современного искусства Китая, храм конфуция, парк Бейхай с белой пагодой, китайская опера, еще одна белая дагоба, пекинский зоопарк и дельфинарий, шаталась по хутонгам, хотя наш отель находился в одном из них, различные педестриан стритс. Гуляя кстати, обнаружили массу отличный хостелей например Лео хостель, ну не хостель а просто мечта!!!
Еда - кайф! прибавила около 5 кг :weep: , но вкусно... просто песня!
такси стоит 2 юаня километр, посадка 10 юань + доплачивается 2 юаня в конце, за загрязнение атмосферы.
поесть - около 100 юаней на двоих, пиво в магазинах 3-5 юань, в барах 10-30 юань, смотря в каком месте пить :)
Народ говорит по английски, особенно если человек в очках :)
не понравилось поведение китайцев.... поедите - сами узнаете, ИМХО конечно.

деньги менять можно только в отеле или в банках.... и то большинство работают до 17.00, поэтому смотрите не останьтесь без местных денег.


если у кого есть вопросы - вэлкам

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 20.06.2011, 11:02:12

  • 0

#1270
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Какие места рекомендуете посетить и какой город интереснее?

Если это будет Пекин то однозначно Китайская стена, Летний и Зимний императорский дворец, красотищааааа.....
  • 0

#1271
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Лианна, а если выбирать между Шанхаем и Гонконгом? :-) интересуют мнения, впечатления, достопримечательности в этих 2х городах, и чаша каких весов будет в сторону Гонконга)

Сообщение отредактировал JadeR: 20.06.2011, 11:12:45

  • 0

#1272
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Лианна, а если выбирать между Шанхаем и Гонконгом? :-) интересуют мнения, впечатления, достопримечательности в этих 2х городах, и чаша каких весов будет в сторону Гонконга)

я была только в пекине и санье, но друзья посещавшие эти города говорили что в шахнае кроме сада радости посещать особо не чего, гонконг лучше и интересней, но дороже.
  • 0

#1273
BNR

BNR
  • Гость
  • 21 сообщений

вобщем была в Пекине 11 дней. Билеты на самолет брала эир астаной, 107 000 тг туда-обратно. По прилету в аэропорт Пекина нас ждал инд. трансфер, прилетели ночью, поэтому не знала как добираться до отеля и на чем. Кстати, такси там не видела... Отель King View... дальше не помню, 3* находится в 5 мин ходьбы от запретного города, нормальный отельчик, чистенький, приятный. ИМХО конечно, но у меня самые минимальные требования к гостиницам - кровать, душ, кондер.
На следующий день побежали в запретный город.... ходить не переходить. Огроменная территория, жара +35, без очков, воды и кепки сложно. Далее была: в мавзолее Мао (с сумками, в сланцах, с голыми плечами не пускают, с собой иметь паспорт), храм Неба, ламаисткий монастырь, великая стена участок Бадалин, музей китая (нах-ся на площади Тянь мэнь, рядом с главным входом в Запретный город и мавзолеем), музей современного искусства Китая, храм конфуция, парк Бейхай с белой пагодой, китайская опера, еще одна белая дагоба, пекинский зоопарк и дельфинарий, шаталась по хутонгам, хотя наш отель находился в одном из них, различные педестриан стритс. Гуляя кстати, обнаружили массу отличный хостелей например Лео хостель, ну не хостель а просто мечта!!!
Еда - кайф! прибавила около 5 кг :weep: , но вкусно... просто песня!
такси стоит 2 юаня километр, посадка 10 юань + доплачивается 2 юаня в конце, за загрязнение атмосферы.
поесть - около 100 юаней на двоих, пиво в магазинах 3-5 юань, в барах 10-30 юань, смотря в каком месте пить :)
Народ говорит по английски, особенно если человек в очках :)
не понравилось поведение китайцев.... поедите - сами узнаете, ИМХО конечно.

деньги менять можно только в отеле или в банках.... и то большинство работают до 17.00, поэтому смотрите не останьтесь без местных денег.


если у кого есть вопросы - вэлкам



Подскажите пожалуйста, когда вы брали билеты? Нам сказали айр астана в одну сторону за 65000 тг до Пекина, мне бы тоже за 107000 взять! А вы где покупали? может они в разных офисах по разному стоят?
  • 0

#1274
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
А кто-нибудь ездил новым скоростным поездом Пекин - Шанхай? Сколько билет стоит?

А как дисней-ленд в шанхае?

Спасибо заранее
  • 0

#1275
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Если будете в Пекине и неравнодушны к изобразительному искусству (современному), то обязательно посетите Art Zone 798 (798艺术区 ). Просто отличное место! Можно хоть целый день гулять вдумчиво.
  • 0

#1276
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
2 BNR
Билеты можно забукить в он лайн, зайдите на сайт эир астаны... цены на билеты разные, варьируются в зависимости от даты, там и выберете.

я кстати в Сиань хотела съездить, но решила осмотреть Пекин по полной программе и осталась. То из-за чего хотелось посетить Сиань - терракотовая армия - посмотрела с очень близкого расстояния в музее китая.... правда там всего 3 экземпляра, но мне было достаточно.
кстати, карточки с переводом (подготовленные мною заранее) очень пригодились и помогли. Особенно в общении с таксистами :D

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 21.06.2011, 12:40:27

  • 0

#1277
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

А как дисней-ленд в шанхае?

оч интересный вопросик! не оставляйте без внимания бывалые! :)
  • 0

#1278
BNR

BNR
  • Гость
  • 21 сообщений
Все купила билеты на 1 июля!
А кто-нибудь подскажет лучше юани здесь поменять или там? или лучше на карточку? вообще в Пекине виза электрон действует?
  • 0

#1279
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Все купила билеты на 1 июля!
А кто-нибудь подскажет лучше юани здесь поменять или там? или лучше на карточку? вообще в Пекине виза электрон действует?

да,действует. лучше взять в долларах туда,там помнеять.
  • 0

#1280
Tremor

Tremor
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Я тут менял юани, там чота проблемное это дело какое-то. Насчет карточек не в курсе, за все время мало банкоматов видел там.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.