Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#1241
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Собираюсь поехать отдыхать по маршруту Пекин - Шанхай - Хайнань - Гонконг - Пекин

какие выбрать авиакомпании для внутренних перелетов, где лучше остановиться, что посмотреть?
  • 0

#1242
Zhanat1982

Zhanat1982
  • Гость
  • 6 сообщений

Собираюсь поехать отдыхать по маршруту Пекин - Шанхай - Хайнань - Гонконг - Пекин

какие выбрать авиакомпании для внутренних перелетов, где лучше остановиться, что посмотреть?


Авиакомпании вы разберетесь на месте какие брать, вам предложат все ценовые предложения
Пекин- самая большая площадь в мире Тиан Ан Мынь, запретный город и конечно же стену, стадион птичье гнездо (это основное, есть ещё масса интересных мест)
Шанхай- старый город, пудонг, Нанджинг лу (по нашему арбат) можете съездить в Суджоу, китайская венеция недалеко от города, с парка Рэн Мин гуан чанг каждый день утром выходят автобусы прогулочные по соседним городам, да и по городу тоже
Хайнань-горячие источники
Гонконг- Пик виктория, Дисней Лэнд, набережная

можно перечислять до бесконечности, но это основные места которые нельзя не посетить
  • 0

#1243
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Думаете стоит бронировать и покупать билеты на месте...собиралась это сделать тут, пока не улетела.
  • 0

#1244
Dyamochka

Dyamochka
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте! Недавно узнала что из Алматы в Пекин летают Hainan airlanes, а оттуда у них есть рейсы почти во все города Китая . Позвонила представителям, на маршрут Алматы-Пекин-Гуанчжоу-Санья-Пекин - Алматы озвучили цену 157 000 тенге, считаю что это очень приемлемая цена. Вот хочу попробовать слетать сними.
Кто-нибудь пользовался услугами данной авиакомпани, Какие у вас впечатления?
  • 0

#1245
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Пожалуйста, киньте в личку турагентсва, которые могут открыть визу.
  • 0

#1246
7inches

7inches
  • Гость
  • 46 сообщений
пару лет назад ездила в Урумчи, на самом деле осталась в восторге от гостиницы, магазинов и рынков, от еды - еда это вообще отдельная тема, всего дают много, все это очень вкусно и берут за это не очень много денег!!! провела там всего то неделю... к сожалению совсем не было времени для того что бы насладиться городом полностью, но все равно очень понравилось, хотело бы еще туда попасть... а еще больше хочется попасть и в другие города Китая...
  • 0

#1247
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Летом приезжает родственница из Франции с мужем, у неё паспорт ещё наш, а вот у супруга французский. Можно ли ему будет сделать здесь визу в Китай? Хочу их свозить в Урумчи.
  • 0

#1248
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

Летом приезжает родственница из Франции с мужем, у неё паспорт ещё наш, а вот у супруга французский. Можно ли ему будет сделать здесь визу в Китай? Хочу их свозить в Урумчи.

это вам лучше у наших турфирмах спросить...
  • 0

#1249
pussycatdoll

pussycatdoll
  • Гость
  • 35 сообщений
Здравствуйте. Хочу обратиться за советом у тех, кто ездил в Китай.
Мы с мамой собираемся в путешествие в Пекин, Гонконг и др.города. Мы собираемся в первый раз и хотим поехать поехать без казахстанских тур.агенства. Не могли бы вы подсказать, как бы это лучше сделать: заказать китайский тур.агенства через интернет и какие тур.агенства можно заказать или же все таки по приезду в Китай заказать экскурсию? Как можно найти хорошие агенства в Пекине и сколько это будет стоить? Какие места лучше посетить в Пекине и в др.городах? Еще мы хотим поехать в Гонконг и где лучше оформить визу в Гонконге или же в Казахстане? Во сколько это вся поездка может обойтись? Спасибо всем и жду ваших ответов.

Сообщение отредактировал pussycatdoll: 05.05.2011, 15:08:42

  • 0

#1250
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Подскажите, если у меня есть виза в ГК, оттуда собираюсь в Макао. Смогу ли я обратно вернуться в ГК? либо мне нужна еще одна виза?
  • 0

#1251
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Подскажите, если у меня есть виза в ГК, оттуда собираюсь в Макао. Смогу ли я обратно вернуться в ГК? либо мне нужна еще одна виза?


Если у вас в ГК виза single entry, то не сможете. Макао - автономная территория, и вроде и виза в Макао отдельная.
  • 0

#1252
po4emunet

po4emunet
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
приглашаю милую, приятную девушку в 2х-3х дневную поездку в столицу Поднебесной. Готов взять на себя дорожные расходы.
po4emunet@rambler.ru
  • 0

#1253
Post_Scriptum

Post_Scriptum
  • Гость
  • 15 сообщений
А я бы слетал в Китай за их знаменитыми чаями... начитался о них . ох и затарился бы сразу на год...)))

Сообщение отредактировал Farmer: 21.05.2011, 01:01:00

  • 0

#1254
Nadia1

Nadia1
  • Гость
  • 7 сообщений




Нужно перекантоваться ночь в Урумчи, подскажите отель недалеко от аэропорта, желательно с возможностью он-лайн бронирования.

Заранее спасибо.


Может не угадала, но если вы летите из Алматы China southern, и имеете на руках билет в другой город Китая, то они предоставляют гостиницу и доставку до аэропорта и обратно.


Посоветовался с бывалыми людьми - лучше нам те гостиницы на себе не испытывать :)


Пугают вас....сколько раз летала..обычная гостиница, не супер..но и не ужас...одну ночь переночевать вполне можно.


поддерживаю, гостиница не супер, но постель чистая, на 1 ночь пойдет. А так у в Урумчи зала ожидания нет, и с аэропорта всех выгоняют
  • 0

#1255
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
получила визу, лечу по маршруту Алматы-Пекин-Алматы. Внутри страны наземным транспортом поеду в Сиань.
распечатала все карточки с иероглифами и перевод на рус.яз. Приеду отпишусь о путешествие.
  • 0

#1256
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
ребята кто занет в Урумчи спальные автобусы ездят? цену и расписание? может ссылка у кого есть
  • 0

#1257
Eva Exitosa

Eva Exitosa
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Здравствуйте! Собираюсь на лечение в Китай, предлагают Далянь - как дешевле туда добраться? Может, есть какие-то нюансы? Куда лучше поехать (определенный мед центр / госпиталь)? И куда можно оттуда поехать по окрестностям (исторические места, города)?
  • 0

#1258
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здравствуйте! Собираюсь на лечение в Китай, предлагают Далянь - как дешевле туда добраться? Может, есть какие-то нюансы? Куда лучше поехать (определенный мед центр / госпиталь)? И куда можно оттуда поехать по окрестностям (исторические места, города)?

Далянь хорош тем, что близок к Дальнему Востоку России. Т.е. им туда дешево добираться, они едут поездами. А для нас лучше Пекин или Урумчи. В Пекине выбор мест для лечения гораздо больше, чем в Даляне, и уровень выше. А Урумчи - дешевле. Летом в Даляне есть еще плюс в виде моря. Если заболевание не очень серьезное и сильно хочется в Далянь, то выбирайте Приморский военный госпиталь. У них есть сайт на русском.

Лететь в Далянь с пересадкой в Пекине. Скорее всего, придется ночевать в Пекине - прилет вечером, самолетов в Далянь уже нет.
  • 0

#1259
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Кто в последине дни ездил на автобусе с а.в. Сайран в Урумчи, как сейчас на границе? Знакомая ехала из Урумчи на автобусе, говорит 8 часов продержали на границе. Как там ситуация сейчас?
  • 0

#1260
nomad.2011

nomad.2011
  • Гость
  • 12 сообщений

Здравствуйте! Недавно узнала что из Алматы в Пекин летают Hainan airlanes, а оттуда у них есть рейсы почти во все города Китая . Позвонила представителям, на маршрут Алматы-Пекин-Гуанчжоу-Санья-Пекин - Алматы озвучили цену 157 000 тенге, считаю что это очень приемлемая цена. Вот хочу попробовать слетать сними.
Кто-нибудь пользовался услугами данной авиакомпани, Какие у вас впечатления?


Hainan airlanes я считаю одной из лучших авиакомпаний Китая, отличный сервис. Можете быть в этом уверенны !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.