Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#861
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

Всем привет!
Ситуация следующая: отдохнуть очень хочется, а денег в обрез. Что делать? Выбрать самое дешевое направление. ПРикинула, что ближе всего вроде Китай, может туды отправиться. Если есть еще варианты куда можно очень дешево добраться, но в то же время есть на что посмотреть, буду очень благодарна! Хочется уложиться приблизительно в 1000 долл. на двоих в оба конца, а можно и дешевле :-/

А пока про Китай. Сколько стоит и чем туда долететь? Сложно ли и как быстро сделать визу?


по сабжу:
если говорить про отдых на юге Китая (Гуанчжоу, Шеньжень) то выходит примерно так:
дешевле на поезде иль на автобусе до Урумчеу - на человека где-то 28000 в оба конца (цены примерные)
по времени поезд -33 часа, автобус -22-24 часа.
дальше поезд до Гж иль Шж примерно - 800юаней (120 баксов)на человека в один конец
ехать где то суток двое
местные поезда достаточно хорошие, я часто сама пользуюсь этим видом транспорта
в первый раз удивило, что в плацкарте у них не два яруса, а три. ехала как-то на самом верху, ощущения не из приятных....очень уж тесно получается :smoke:
гостиницы от 2500 тнг в сутки за номер
питание на человека от 1000 тнг
экскурсии обзорные 3000тнг на человека
если в отеле брать тур на о.Хайнань - 1500 юаней ( 220-230 баксов) на человека, 4 дня-3 ночи. в стоимость входит , перелет, отель ***, завтрак (не всегда)


к сожалению в 1000 вам вряд ли удастся уложится. есть как вариант поездка в Урумчи....шопинг.....дня на 3-4.....по групповой визе. если делать инд. визу, то ее стоимость примерно 10 000-12 000тнг.
  • 0

#862
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Ангел, большое спасибо за такой развернутый и содержательный ответ! В шопинг-тур совсем не хочется, а тысяча это у нас запланировано только на перелет, в общей сложности хотим потратить не более 2-2,5 тысяч.
  • 0

#863
MeiLiHua

MeiLiHua
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
за 2,5 тысячи уложитесь на Хайнань слетать, если только вы не новогоднюю ночь там встречать будете.
  • 0

#864
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

за 2,5 тысячи уложитесь на Хайнань слетать, если только вы не новогоднюю ночь там встречать будете.


а я где-то смотрела там перелет почти на штуку тянул в оба конца на 1 чела.
  • 0

#865
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Привет всем! подскажите пожалуйста сколько стоит виза простая? мама и брат хотели поехать в Урумчи и купить домой кой что из мебели и тд буквально на 4 дня. уже во вторник надо выезжать ( с человеком знакомым), а визы нет. хотелось самим всё сделать и не переплвчивать посредникам, но на сайте http://kz.china-emba...isa/t530320.htm не указанны цены (((
help me please!!!!!!
  • 0

#866
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Привет всем! подскажите пожалуйста сколько стоит виза простая? мама и брат хотели поехать в Урумчи и купить домой кой что из мебели и тд буквально на 4 дня. уже во вторник надо выезжать ( с человеком знакомым), а визы нет. хотелось самим всё сделать и не переплвчивать посредникам, но на сайте http://kz.china-emba...isa/t530320.htm не указанны цены (((
help me please!!!!!!

У Вас есть приглашение?
Ко вторнику вряд ли успеете.
  • 0

#867
Зинобия

Зинобия
  • Гость
  • 8 сообщений
Сейчас действительно не дают индивидуальные визы в Китай, как вы думаете изменится ли ситуация после игр?
  • 0

#868
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Сейчас действительно не дают индивидуальные визы в Китай, как вы думаете изменится ли ситуация после игр?

каких игр?
  • 0

#869
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, могу я оформить самостоятельно визу или нет, при наличии авиабилета? Цель поездки - туризм
  • 0

#870
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, могу я оформить самостоятельно визу или нет, при наличии авиабилета? Цель поездки - туризм

А приглашение где? Нету? Тогда в турфирму.

Стоит виза 9500 тг. Какую именно сумму Вы расчитываете сэкономить, никак не пойму.
  • 0

#871
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, могу я оформить самостоятельно визу или нет, при наличии авиабилета? Цель поездки - туризм

А приглашение где? Нету? Тогда в турфирму.

Стоит виза 9500 тг. Какую именно сумму Вы расчитываете сэкономить, никак не пойму.


а я не пойму о какой экономии Вы говорите?
Я имела ввиду, могу ли я не покупая туристического пакета оформить визу. По некоторым направлениям это сделать сложно, турфирмы не беруться делать только визу. Отсюда и мой вопрос.
За инфу по стоимости, спасибо.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 13.12.2009, 23:25:32

  • 0

#872
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений



Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, могу я оформить самостоятельно визу или нет, при наличии авиабилета? Цель поездки - туризм

А приглашение где? Нету? Тогда в турфирму.

Стоит виза 9500 тг. Какую именно сумму Вы расчитываете сэкономить, никак не пойму.


а я не пойму о какой экономии Вы говорите?
Я имела ввиду, могу ли я не покупая туристического пакета оформить визу. По некоторым направлениям это сделать сложно, турфирмы не беруться делать только визу. Отсюда и мой вопрос.
За инфу по стоимости, спасибо.

дело не в турпакете, а в приглашении от китайской стороны. Сarioka именно на это Вам указала :weep:
  • 0

#873
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
то бишь нет приглашения - нет визы?
и билеты на самолет не проканают и забронированная гостиница?
Тут ссылку на условия получения визы давали, там вроде про приглашение ничего не сказано было, а вот про авиабилет - да.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 13.12.2009, 23:44:05

  • 0

#874
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Привет всем! подскажите пожалуйста сколько стоит виза простая? мама и брат хотели поехать в Урумчи и купить домой кой что из мебели и тд буквально на 4 дня. уже во вторник надо выезжать ( с человеком знакомым), а визы нет. хотелось самим всё сделать и не переплвчивать посредникам, но на сайте http://kz.china-emba...isa/t530320.htm не указанны цены (((
help me please!!!!!!

У Вас есть приглашение?
Ко вторнику вряд ли успеете.



voobshe nikak??? uje soglasni cherez posrednikov...

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 14.12.2009, 10:20:24

  • 0

#875
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений


У Вас есть приглашение?
Ко вторнику вряд ли успеете.



voobshe nikak??? uje soglasni cherez posrednikov...

Мне турфирма делала неделю. Все может быть.
  • 0

#876
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я имела ввиду, могу ли я не покупая туристического пакета оформить визу. По некоторым направлениям это сделать сложно, турфирмы не беруться делать только визу. Отсюда и мой вопрос.
За инфу по стоимости, спасибо.

Можете. Именно в Китай делают визы без пакета.
В ЛС отправлю телефон, где я делала. Может пригодится. Офис на Наурызбая-Абая. А вообще, многие делают.
  • 0

#877
aikonya

aikonya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Я имела ввиду, могу ли я не покупая туристического пакета оформить визу. По некоторым направлениям это сделать сложно, турфирмы не беруться делать только визу. Отсюда и мой вопрос.
За инфу по стоимости, спасибо.

Можете. Именно в Китай делают визы без пакета.
В ЛС отправлю телефон, где я делала. Может пригодится. Офис на Наурызбая-Абая. А вообще, многие делают.


Вы могли бы и мне скинуть в ЛС??? :)
  • 0

#878
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Телефоны скинула. Девушки, если там что-то не так, отпишитесь. Я сама позвоню, уточню. Визу делала в ноябре, может что и изменилось с тех пор.
  • 0

#879
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Девочки, визы можно сделать в China Southern Airlines. Всем офисом у них обслуживаемся :)
  • 0

#880
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Девочки, визы можно сделать в China Southern Airlines. Всем офисом у них обслуживаемся :)

Почем? Где их офис?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.