Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#701
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Ну и к нам на огонёк заезжайте )
  • 0

#702
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Хочу поехать в Хоргос, на базар приграничного сотрудничества, после майских праздников. Кто подскажет, можно на машине? нужна виза или нет, и вообще как лучше и дешевле съездить на один день?
  • 0

#703
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если кто-то летал в Урумчи, то чем выгоднее туда долететь? Эйр Астана летает за 72 642, но график не очень удобный и дороговато мне кажется.... кто еще из авиакомпаний летает Алматы-Урумчи-Алматы?

Заранее спасибо за ответ:-)
  • 0

#704
Zigy

Zigy
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Доброго дня!
Народ, подскажите, а есть ли смысл тащить оттуда мопедики.
Ну не на себе естественно, фурой отправлю.
Кто-нить вывозил их оттуда? Могут ли быть проблемы? И сколько они там вообще стоят?
  • 0

#705
ThereMe

ThereMe
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Bayahmet, спасибо , обрадовали!

А стоит ли ехать с шоп-туром, но самим бродить по городу. Просто нужно на мин дней- 3-4 и как можно быстрее. Боюсь, что трудно будет соориентироваться на месте, абсолютно одному, с самыми насущными вещами, типа где поесть и где остановиться.
  • 0

#706
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Смотря что именно хотите посмотреть) тут то достопремичательностей хватает... есть знакомые которые могут повозить с утра до вечера, не много говорят по русски-китайцы, чем платить гидам переводчикам лучше их нанять(микроавтобус типа Делики-булка)
Пишите в личку...
  • 0

#707
dos-lau

dos-lau
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Bayahmet, спасибо , обрадовали!

А стоит ли ехать с шоп-туром, но самим бродить по городу. Просто нужно на мин дней- 3-4 и как можно быстрее. Боюсь, что трудно будет соориентироваться на месте, абсолютно одному, с самыми насущными вещами, типа где поесть и где остановиться.



здрасьте, нахожусь в данный момент в Китае, достопримтичательностей хватает, город красивый! нам помогают друзья. Если надо вот тел: 8108613999942450 Ажен (местный казах с Китая)
  • 0

#708
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Китай понятие растежимое))) вы наваерно в Урумчи, там говорят сафари есть-друг расказывал, в прошлом году на джипике ездили кормили экзотических животных, а так же заплатили и им дали ружьё и они ганялись на джипе всё не могли подстрелить птичку типа курицы.. так она и убежала))) обязательно посетите это метсо!!!
  • 0

#709
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если кто-то летал в Урумчи, то чем выгоднее туда долететь? Эйр Астана летает за 72 642, но график не очень удобный и дороговато мне кажется.... кто еще из авиакомпаний летает Алматы-Урумчи-Алматы?

Заранее спасибо за ответ:)



Через Бишкек 280 в один конец...

Многие кто знает так летают вроде по вторникам и субботу...
  • 0

#710
Aga-aga

Aga-aga
  • Гость
  • 20 сообщений

... а так же заплатили и им дали ружьё и они ганялись на джипе всё не могли подстрелить птичку типа курицы.. так она и убежала))) обязательно посетите это метсо!!!


Bayahmet, Ваш друг несколько преувеличил :bored:
Сафари-парк в Урумчи есть, и на электромобилях по нему катают, и даже панды есть! Но по поводу ружья Ваш друг сгустил краски :bored: Человек с ружьем в Китае это нонсенс, конечно если он не полицай, военный или инкасатор.

Сообщение отредактировал Aga-aga: 05.05.2009, 22:33:16

  • 0

#711
продавецц

продавецц
  • Гость
  • 11 сообщений
помоему переводчик в урумчи вообще не нужен! только кормишь его зря и не понятно о чем говорят! там многие знают русский и казахский очень даже хорошо! для тех кто впервые едет походите с ними дня два соберите визиток а потом сами закупайте что надо без них! китайцы любят торговатся и скидки дают реальные!
  • 0

#712
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если кто-то летал в Урумчи, то чем выгоднее туда долететь? Эйр Астана летает за 72 642, но график не очень удобный и дороговато мне кажется.... кто еще из авиакомпаний летает Алматы-Урумчи-Алматы?

Заранее спасибо за ответ:)


На такси до Харгоса, пройдете границу, берете такси и едете до урумчей. Долго правда, но очень дешево. Один раз я имел такой опыт. Поехали в троем. 50 баков такси Алматы харгос, час прошли границу, 100 баков такси Харгос Урумчи. Выехали из алматы в 4 утра, а приехали в урумчи в 8 вечера. Тяжеловато, но зато по 50 баков на рыло. Инхормация 2х летней давности. Если что то изменилось, то только стоимость такси Алматы Харгос, да и то думаю не сильно.
  • 0

#713
Akseli

Akseli
  • Гость
  • 8 сообщений
А вот и скан адреса бани, где я был за недорого.
Изображение
А то многие просят прислать, а мне бывает некогда ответить. Пользуйтесь на здоровье. Покажите этот скан любому таксисту - должен довезти.
  • 0

#714
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Народ почём визы в мае?
  • 0

#715
...me...

...me...
  • Читатель
  • 163 сообщений
9800 тг - на данный момент

делаем и годовые-и какие хотите с минимальным пакетом документов

пишите в личку-отвечу

#716
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

9800 тг - на данный момент

делаем и годовые-и какие хотите с минимальным пакетом документов

пишите в личку-отвечу


Дороговастенько на сколько я знаю по 8500 почти везде... :)
  • 0

#717
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Akseli - предупреждение по п. 2.2.10 Правил

  • 0

#718
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Сколько сейчас стоит виза и груповая и индивидуальная? Хочу в Хоргос и назад.
  • 0

#719
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Подскажи где? А то почти все просят 10000.
А если делать с Гонконгской сколько и где?
  • 0

#720
Ностальгия

Ностальгия
  • Гость
  • 46 сообщений

Народ почём визы в мае?

тоже интересно...хотим в начале июня туда поехать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.