Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#741
bubenichek

bubenichek
  • Гость
  • 5 сообщений
У Вас в Алма-Ате есть свой любитель путешествий в Тибет.
http://www.drive2.ru...82256910314743/
Задавайте ему вопросы.
  • 0

#742
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Здравствуйте.
Кто-нибудь недавно заезжал в Китай на легковом автомобиле? Срочно нужна консультация.
  • 0

#743
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2bubenichek
насколько мне известно в Китай один автомобиль не запускают, нужно заявлять три машины а въезжать на двух. Есть ли у Вас точная информация? Вы в какую тур.фирму обращались по данному вопросу?
  • 0

#744
bubenichek

bubenichek
  • Гость
  • 5 сообщений
Ответы для туристов на Тибет, а не для шмоточников.
1. Насколько мне известно в 2008 году никто не заезжал - закрыли на олимпиаду + подавляли восстание в Тибете
2. В 2007 г. была экспедиция ЭЦ "Арктика"
http://www.ec-arctic...7/tibet2007.pdf
Связаться с участниками не удалось.
3. До этого с 2002 г. регулярно ездил Александр Трушников Сейчас недоступен. Вопросу к нему могу переслать при первом его выходе на связь.
4. Такие экспедиции умеет организовывать Людмила МакГоэр из Альпиндустрии, в том числе и с А. Трушниковым
http://www.alpindustria-team.ru/
5. В этом году пытается организовать тур Юлия Никонова из Рострэвел http://www.rostravel.ru/index.php
6. Турцентр Кайлаш организовал в этом году экспедицию на мотоциклах (сейчас уже едут с проблемами с мотоциклами)
http://www.kailash.ru/36.html
7. Заявила о своем умении организовать компания "Открытие" (вдвое дороже на своих машинах)
http://www.otkrytie....trans-tibet.htm
8. Пускают на одной машине. Меня по крайней мере торопят с оплатой 30%. На одну машину получается достаточно дорого (для меня), но как посмотреть. Если анализировать стоимости типовых туров в Тибет, то и не очень дорого.
Можно рассчитывать (все включено с бензином от Москвы, кроме ремонта) для 5 машин (14 человек) на 30 суток (быстрее 10 тыс. км. вокруг Тибета не проедешь) - $140 в сутки.
Для оформление китайцам надо 70 суток.
Других подробностей и деталей много - задавайте вопросы.
Ищу экипажи.
  • 0

#745
Denya

Denya
  • Свой человек
  • 508 сообщений
2bubenichek
Здравствуйте, оставьте пожалуйста свой телефон.
  • 0

#746
bubenichek

bubenichek
  • Гость
  • 5 сообщений
пишите письмо на alex@bubenichek.ru
Мои права на этом сайте не разрешают ни с кем связываться, кроме модератора - "случайный прохожий"
Времени на оформление осталось 2 недели - потом будет поздно.
О маршруте
http://www.drive.ru/...?thread=2499994
Обо мне (вообще это сайт о машинах, а не о людях):
http://www.drive2.ru/users/bubenichek/

Сообщение отредактировал bubenichek: 05.06.2009, 18:28:52

  • 0

#747
slava_china

slava_china
  • Гость
  • 8 сообщений

Хочу заказать куб товара у китайской компании из урумчи в караганду. Доставку осуществляет другая компания. Подскажите кто уже заказывал, какие гарантии могут быть, что товар вообще придет?
сколько примерно будет стоить доставка?
и как долго может осуществляться доставка? обещают неделю, а на самом деле как бывает?

Вообще зависит от перевозчиков, но среднее время доставки недели 2. Бывает быстрее, бывает медленне, когда как. Перевозчиков куча, у всех по разному. гарантий особо никаких. сейчас, правда появились услуги страхования груза и автомат. страхование - это если ваш груз теряется, то перевозчик возмещает сумму, чуть меньшую от стоимости, заявленной в накладных. процентов на 20 меньше
  • 0

#748
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
[/quote]

Добрый день вот сайт www.csair.com там билет стоит примерно 310 долларов или 47 000 тенге. Это китайские авиалинии. Я смотрела на конец июня, цены вот такие. чем дальше дата тем дешевле билет.
Удачи
[/quote]

Кто нибудь смог купить билеты ?
  • 0

#749
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[quote name='2pizza' date='07.06.2009, 09:59' post='8851522']
[/quote]

Добрый день вот сайт www.csair.com там билет стоит примерно 310 долларов или 47 000 тенге. Это китайские авиалинии. Я смотрела на конец июня, цены вот такие. чем дальше дата тем дешевле билет.
Удачи
[/quote]

Кто нибудь смог купить билеты ?
[/quote]
Хотел заказать на 15.06 2 билета Пекин-Урумчи, на 10 часовой рейс там стоит 1400с копейками. позвонил в обычную компанию-обошлось 1010 юшек :)

Сообщение отредактировал Bayahmet: 07.06.2009, 14:35:47

  • 0

#750
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
2pizza, Bayahmet - предупреждение по п. 3 Локальных Правил

  • 0

#751
Tekeshi

Tekeshi
  • Гость
  • 7 сообщений
vsem privet planiruem viexat posle 10 iwlya s mater.w v kitai teper interesuet cena na vizu. kak dolgo oformlyaetsya. mono skinut kontakti na talgaternar@mail.ru

uto4nenie s astani poezdom
  • 0

#752
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
вопрос: индивидуальную визу поставили до 27,07,09 а паспорт заканчивается через 4 месяца. могут завернуть китайцы на границе по причине недостаточного срока до окончания действия паспорта(6 месяцев)? или же если визу консул поставил, то все ок?
  • 0

#753
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

вопрос: индивидуальную визу поставили до 27,07,09 а паспорт заканчивается через 4 месяца. могут завернуть китайцы на границе по причине недостаточного срока до окончания действия паспорта(6 месяцев)? или же если визу консул поставил, то все ок?


если до срока выезда (30 дней) из страны паспорт не закончится, то ни разу не завернут :bored:
т.е. в Вашем случае ничего страшного, если только срок нахождения в визе не 90 дней

#754
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

vsem privet planiruem viexat posle 10 iwlya s mater.w v kitai teper interesuet cena na vizu. kak dolgo oformlyaetsya. mono skinut kontakti na talgaternar@mail.ru

uto4nenie s astani poezdom


в астане по-моему 10-12 дней оформляют, обратитесь в турфирму ближайшую или знакомую
а поездом или самолетом неважно

PS ИМХО трясьтись терять столько времени на дорогу :laugh:

#755
Всевидящее око

Всевидящее око
  • Гость
  • 8 сообщений
Годовую оформляете?
  • 0

#756
Noangel

Noangel
  • Гость
  • 34 сообщений
Лечу в Пекин. Нужна виза. Паспорт 19.06 будет готов. До 28.06 успею визу сделать? или лучше на 05.07 перебронировать билет? Кто делает, напишите плиз в личку расценки с контактами. Спасибо заранее.
  • 0

#757
далянец

далянец
  • Гость
  • 18 сообщений

Годовую оформляете?

оформляем ,пишите,где вы находитесь?
  • 0

#758
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Интересует следующий вопрос..
У меня Виза однократная виза в Китай, если я из Китая въезжаю в Гон Конгили Макао, на Выезде меня выпустят?? Китайская я же виза Однократная??
Спасибо огромное.

И еще неподскажете где найти Путиводители ГонКонг, ШЕнь ЖЕнь, МАкао, ГУанджоу.. Спасибо Можно в ЛС
  • 0

#759
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

У меня Виза однократная виза в Китай, если я из Китая въезжаю в Гон Конгили Макао, на Выезде меня выпустят?? Китайская я же виза Однократная??

При оформлении виз и китайской и гонгкоксой кол-во въездов должно быть не менее 2. В противном случае Вы не сможете обратно въехать.
  • 0

#760
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
понятно. а стоить это будет в 2 раза дороже или нет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.