Перейти к содержимому

Фотография

КитайЕдиная тема, все кроме шопинга

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2836

#14392184
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL


Единая тема по Китаю.
В теме обсуждаются вопросы:
- путешествия в Китай и все с этим связанное (визы, страховка, транспорт, проблемы въезда - выезда и т.д)
- культура Китая (традиции, история и т.д.)
- регионы и города Китая
- климат, природа и т.д.
- в разумных пределах можно обсуждать и другие вопросы, связанные с Китаем (выезд на обучение, лечение и т.д.)

Категорически запрещено обсуждение вопросов шопинга (что, где, почем купить и т.д.). Нарушители будут получать плюсы по п. 2.2.7 без предупреждения

Сообщение отредактировал Farmer: 27.09.2012, 17:01:35

  • 0

#721
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, если кто-то летал в Урумчи, то чем выгоднее туда долететь? Эйр Астана летает за 72 642, но график не очень удобный и дороговато мне кажется.... кто еще из авиакомпаний летает Алматы-Урумчи-Алматы?

Заранее спасибо за ответ:eek:


Добрый день вот сайт www.csair.com там билет стоит примерно 310 долларов или 47 000 тенге. Это китайские авиалинии. Я смотрела на конец июня, цены вот такие. чем дальше дата тем дешевле билет.
Удачи
  • 0

#722
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений
еще подскажите пожалуйста, кто знает, а сколько сейчас стоит такси до Хоргоса? и есть ли смысл ехать до Хоргоса на своей машине? есть ли там стоянка, где можно ее оставить...
Заранее спасибо
  • 0

#723
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
визы везде по 9000
откройте газету рекламную и все
  • 0

#724
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
такси от 3000 до 4000, как договоритесь, можно салон взять от 12000...

дело в том что хоргос не стоит непосредственно на границе,
машину вы оставите у кого-нить во дворе, а потом надо топать до колючки, или ловить маршрутку с жаркента или попутку...
обратно так же, оно вам надо ?

Сообщение отредактировал crorse: 27.05.2009, 16:14:37

  • 0

#725
zurenava

zurenava

    Читатель

  • Частый гость
  • 84 сообщений

такси от 3000 до 4000, как договоритесь, можно салон взять от 12000...

дело в том что хоргос не стоит непосредственно на границе,
машину вы оставите у кого-нить во дворе, а потом надо топать до колючки, или ловить маршрутку с жаркента или попутку...
обратно так же, оно вам надо ?


Тогда каим образом подскаите? на поезде?
  • 0

#726
zharnama

zharnama
  • Гость
  • 6 сообщений
Хочу заказать куб товара у китайской компании из урумчи в караганду. Доставку осуществляет другая компания. Подскажите кто уже заказывал, какие гарантии могут быть, что товар вообще придет?
сколько примерно будет стоить доставка?
и как долго может осуществляться доставка? обещают неделю, а на самом деле как бывает?
  • 0

#727
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
2 zurenava
Такси до границы около 3500 с человека,плюс местные такси около 1000 до самой границы.Переезд на китайскую сторону около 700 т.От Китайского Хоргоса до Урумчей примерно 700 км.Машина стоила около 120 у.е.Ходят автобусы и маршрутки,но цены не знаю.
  • 0

#728
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
самый простой вариант это на автобусе, да дольше, зато гораздо спокойнее и дешевле))

Не нужно забиваться в маршрутку чтобы от наших погранцов до китайских доехать. А маршрутку переполненная нашими тучными шопниками с их оргромными баулами это нечто... особенно летом в жару)))

Тем более ватобусы у нас с лежачими местами, что вполне удобно.

Минус такси еще в том что наши что китайские таксисты любят полихачить, что лично меня очень пугало... на замечания особо не реагируют... или садятся за руль сонными... так нам пришлось заменить нашего китайского таксиста :spy:

Сообщение отредактировал Arcano: 30.05.2009, 17:31:56


#729
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Сколько стоит место в автобусу и сколько часов ехать?
  • 0

#730
Arcano

Arcano
  • Читатель
  • 496 сообщений
сколько стоит билет сейчас не особо помню, на языке веритится сумма около 7тыс, билеты продаются в Сайране

#731
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Билет в районе 7000-8000 тг в 7-30 утра по Алмате выезжаете, в районе 1-2ух будете на нашей границе, ближе к 4 пройдёте китайскую границу... потом ужин на автовокзале где то к 6 автобус отъезжает и к 5 утра вы будете в Урумчи на Бяньджане.. в этом случае 22 часа ехать..
Последний раз я доехал на такси до хоргоса за 4000тг, а с автовокзала Хоргос-Китай за 150 юшек на автобусе до Урумчи, ехать получаеться быстрей, был в Урумчи в 9-30 вечера.. в этом случае 15 часов..

Сообщение отредактировал Bayahmet: 30.05.2009, 18:32:28

  • 0

#732
zharnama

zharnama
  • Гость
  • 6 сообщений

Хочу заказать куб товара у китайской компании из урумчи в караганду. Доставку осуществляет другая компания. Подскажите кто уже заказывал, какие гарантии могут быть, что товар вообще придет?
сколько примерно будет стоить доставка?
и как долго может осуществляться доставка? обещают неделю, а на самом деле как бывает?

никто не знает?
  • 0

#733
Марусь

Марусь
  • Гость
  • 27 сообщений
не подскажете, если открывать групповую визу в китай... является ли обязательным вместе въезжать/проживать/выезжать?
  • 0

#734
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Проживать не обязательно, но штраф на Китайской границе будете платить если не полным составом заедите и когда выезжать будете тоже самое, по 20 долларов за человека, 2 раза зимой ездил по груповой-честно скажу Геморой!!! Лучше доплатить и сделать индивидуальную визу и ехать спокойно не от кого не зависить!!!
  • 0

#735
Марусь

Марусь
  • Гость
  • 27 сообщений
спасибо за инфу...
  • 0

#736
bubenichek

bubenichek
  • Гость
  • 5 сообщений
Я из Москвы.
Как записаться в Вашу автоэкспедицию по Китаю?
Я организовываю свою на сентябрь 2009 г.
Но я пока один.
Организационные вопросы проработаны.
Маршрут: Казахстан - Ланчжоу - Чэнду - Лхаса - Дарчен - Занда - Каргаш - Киргистан. Круг 10 тыс. км.
Нужны экипажи для снижения стоимости затрат участника на оформление всех разрешительных документов.
Я сам поеду из Москвы. Имеющиеся предложения китайской стороны для участия одной машины с двумя водителями (без пассажиров) достаточно высоки.

Сообщение отредактировал bubenichek: 02.06.2009, 15:22:28

  • 0

#737
Марусь

Марусь
  • Гость
  • 27 сообщений
прозвонила несколько агентств... диапозон цен на визы какой-то широкий... пока самая дешевая - 9 500, кто часто ездит, подскажите... это недорого?
  • 0

#738
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
нормально -средняя цена можно сильно постараться подешевле найти, если для вас 500-1000 тенге сделают погоду...
лучше требуйте, чтобы точно в срок сделали, так спокойнее будет
  • 0

#739
madge

madge
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
интересует просто ваше мнение- тур в пекин за 1280 уе, абсолютно все включено, это нормально? на 8 дней, гостиница 4 звезды.

Сообщение отредактировал madge: 03.06.2009, 18:46:49

  • 0

#740
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

интересует просто ваше мнение- тур в пекин за 1280 уе, абсолютно все включено, это нормально? на 8 дней, гостиница 4 звезды.


А что именно входит в абсолютно всё?

Если посчитать дорогу туда обратно 110000тг, плюс 4 звёздочки на 8 дней-55000, дорога, такси, питание ещё 20000тг, гид на целый день индивидуально 10000тг с машиной- итого примерно больше 200000тг
Вывод-канечно нормально! если только это всё что входит не на автобусе и с китайскими туристами :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.