Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1421
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
и что мешает? давай ближе к выходным и будем планировать :smoke:
  • 0

#1422
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

и что мешает? давай ближе к выходным и будем планировать :smoke:

Дак ничего не мешает. Абсолютно! Бум значицца планировать поезду на лошадок на Кордон. Я на связи. Телефоны знаешь, свяжемся ))))
Пы.Сы. Мож фотоаппарат с собой возьмешь? Вдруг пофотать удастся.

Сообщение отредактировал Like dogs: 20.07.2010, 17:04:20

  • 0

#1423
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Пы.Сы. Мож фотоаппарат с собой возьмешь? Вдруг пофотать удастся.

угу, возьму. главное - чтобы не забыть повесить на шею и пользоваться им :smoke:
  • 0

#1424
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мы вас ждём и ждём, а вас все нет и нет)Давайте приезжайте!
Я могу захватить, я туда обычно к 9 приезжаю, каждый день,выходные выбираю сама,например в эти воскресенье и понедельник, а в остальные дни,надумаете ,звоните 8 705 275 48 00. Только в начале дня я работаю в конюшне, потом у меня в 12 прокат, с одной девочкой,чья лошадь в аренде стоит, хотя можно попроситься поехать в лог с вами, но это если мне доверят вас сопровождать :kiss: хотя 2 девочек уже доверяют) :lol:
Бусинка.давайте,собирайтесь,звоните мне, а я вас захвачу на машине! и тогда 4ом точно уедем,нам двоим должны доверить уехать!)

зызы. спасибо за фотки, я тоже в тот день нафотала,выложу в сентябре :lol: тырнета дома нет( поэтому я на связи по сотке.


Про Нептуна столько писала в этой теме, и наконец моя мечта сбылась,езжу на нём теперь когда хочу, и столько радости! только с кобылами мы не тусим, по отдельности болтаемся, он меня уже узнает, вот что значит " своя" лошадь на конюшне,хоть и не официально, но зато ему внимание уделяю только я, и он ко мне привык,поэтому и узнает даже когда я прихожу,ржет , и даже ревнует когда кормлю других жеребцов. В общем мы нашли друг друга,прикиипела я к нему уже давно и по моему на долгО))))
  • 0

#1425
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
О, _GaRnEt_ опять работает на Кордоне!!! Честь и хвала! Блин, хоть работу бросай и едь с утра на Кордон. Прям даже и не знаю. Но теперь только через неделю - обязательно приедем!
  • 0

#1426
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

О, да тут много людей посетили Ужет :lol:
На сайте Ажара есть описание каждой лошадки, но его, как показывает практика, маловато - может быть кто-нибудь хочет что-то добавить к описанию? С удовольствием обновим информацию - думаю это очень поможет гостям выбрать себе напарника для поездки :lol:

Добавляю к описанием лошадок.
Апачи - Милый коняга с симпатичной мордашкой, посмотрев на него и не скажешь, что это очень хитрый и веселый конек. Жутко любопытный. Под ноги смотрит редко - в основном по сторонами, чего бы испугаться. Пугается прикольно - на аллюре от "страшного" предмета (не важно, что это - бутылка пустая, кустик-переросток, камни грудой) уходит боком в сторону, очень весело. При этом головой вертит в разные стороны - высматривая что-нибудь поинтереснее. Лошадь, которая не просто с полшенкеля, а просто с намека на шенкель, с легкого поглаживания - уже ускоряется. Очень мягкая рысь - для облегчения из седла просто само-собой выталкивание происходит. Апачи подходит для опытного всадника.
Есть еще истории про Вымпела, но думаю Cezario расскажет гораздо толковее про него, чем я.
Пы.Сы. henessy-polka, прости, но после 5 числа Апач уйдет ко мне в аренду :kiss:

Сообщение отредактировал Like dogs: 24.07.2010, 21:01:26

  • 0

#1427
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
[/quote]
Апачи подходит для опытного всадника.
[/quote]

Ничего, именно поэтому я не переживаю :smoke:
  • 0

#1428
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Пы.Сы. henessy-polka, прости, но после 5 числа Апач уйдет ко мне в аренду :lol:


Я думаю, это максимум на месяц, Апачи действительно хорош - для хорошего всадника...

Конечно, и лошадь не моя, и конюшня, вроде мне как и дела нет...
Да только реально, вы с Апачем - в разных весовых категориях...

Тоже - прости, но я так думаю (и не только я...) :D

Я понимаю, что понятие "дружбы" сейчас не принято, я понимаю, что Апач - не мой, я понимаю, что ты бы и без меня нашла эту конюшню, что еще кто-то мог его взять/купить/продать, но тем не менее, ТЫ ЗНАЛА, что я давно езжу только на нем, ужасно ЕГО люблю и все такое...
О чем я сто раз писала...
И что, кроме него некого было взять?
Или это нарочно?
Большое спасибо за подложенную свинью!!!!
Ответа на требуется, и так все ясно...

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 25.07.2010, 20:51:40

  • 0

#1429
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Добавляю к описанием лошадок.
Апачи - Милый коняга с симпатичной мордашкой, посмотрев на него и не скажешь, что это очень хитрый и веселый конек...


Спасибо, обязательно добавим в ближайшее время!
Ждем еще описаний :hi:
  • 0

#1430
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Есть еще истории про Вымпела, но думаю Cezario расскажет гораздо толковее про него, чем я.


Вымпел.. я про него писала свои первые впечатления, после этого на нем ездила всего трижды. Могу сказать, что с каждым разом он открывается с новой стороны. у него приятная легкая рысь, ускоряется очень плавно и незаметно. Любит схитрить и пошагать, но если впереди есть ведущий конь, который "заводит" - с удовольствием идет следом тем же аллюром, старается не отставать. Конь не пугливый. Пугается, как мне показалось, только "за компанию". Если испугался - его сложно сдвинуть с места, проще взять под уздцы и прошлепать мимо "опасного" места в поводу.

PS: последней прогулкой на Вымпеле в минувшую субботу очень довольна, хотя сначала хотела попробовать другую лошадку :hi:
  • 0

#1431
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Страсти Мадридского двора прям. Стесняюсь спросить - а весовые категории разные это как? То что он мелковат под мой рост - это да. А в чем еще разница?
Другие лошади уже для меня не интересны, скучно мне с ними, а вот с Апачем веселее как то.
И ко всему прочему, забыла сразу написать, думала понятно будет, оказывается нет. Полин, не могу же я лишить тебя радости общения с Апачем. Если и возьму в аренду, то с условием, чтоб его брали только на сопровождение, а если в прокат - то только тебе :hi:
  • 0

#1432
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Страсти Мадридского двора прям. Стесняюсь спросить - а весовые категории разные это как? То что он мелковат под мой рост - это да. А в чем еще разница?
Другие лошади уже для меня не интересны, скучно мне с ними, а вот с Апачем веселее как то.
И ко всему прочему, забыла сразу написать, думала понятно будет, оказывается нет. Полин, не могу же я лишить тебя радости общения с Апачем. Если и возьму в аренду, то с условием, чтоб его брали только на сопровождение, а если в прокат - то только тебе :D


Да!
Мне вот тот же Торнадо - очень крупный, сижу, как на заборе, пятки - на середине его брюха :) ,
Ангел - мелковат и узковат, жалко как-то даже было ездить :)
Баурсак - впечатление, что на диване сижу, широоокий такой, галоп тяжелый, хотя и быстрый :-/
Вымпел - отличный конек, но на него большой спрос именно новичков, и собственно, не хочется брать лошадку, на которой и до и после меня уже ездили - просто жалко... И он такой честный и послушный - ну как-то мне - не сильно интересно :)
Листопад - ни разу не ездила, люблю галопировать, а пишут, он иноходец, сколько раз его в полях видела - в галопе не видела... И еще - как-то душа не лежит к черному цвету вообще...
Пончик и Лагман - тот же Баурсак - тяжелы, широки для меня...
Боцман - ездила 1 раз - очень мелкий, ничего особенного, для новичков, плюс галопировать он не любит по определению...
Сафари - чей-то, если не ошибаюсь, не в прокате...
Гусар - не брала...
Вот только Апачи и остается - для меня - оптимальный вариант.
До него ездила на Арафате, довольно долго, но его потом продали...
По идее, лошадей в прокате не мало, а по сути - ты же не просто покататься приезжаешь, а есть какие-то цели, и далеко не каждая лошадь может дать то, зачем едешь :hi:

Вика, если бы так сразу и написала, не было бы обид, а так - спасибо, я действительно - РАДА!!! :-)
  • 0

#1433
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Вот! Добавились определения для лошадок!
Торнадо мне понравился, можно было б его и почаще брать, но есть одно НО - седло. Я им такие синячишшы набила, что мама не горюй!!
Вымпел - перестал быть послушным, начал народ таскать ))))
Сафари - прокатный, но щас девушка его в аренду взяла.
Ангел - не в прокате, испортился характер, стал пастухом.
Пегас - ни разу не брала, говорят закидываться любит, сейчас в аренде.
Да вобще, что то аренда прям популярна стала. В Ажаре 4 лошади в аренде, причем 2 раньше в аренду не давались - Листопад и Боцман.
По идее, лошадей в прокате не мало, а по сути - ты же не просто покататься приезжаешь, а есть какие-то цели, и далеко не каждая лошадь может дать то, зачем едешь
Вот - полностью согласна! Поэтому и не интересны мне стали другие лошадки, кроме Апачи.

Сообщение отредактировал Like dogs: 26.07.2010, 12:15:27

  • 0

#1434
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ну если Вымпел стал таскать - то он резко вырос в моих глазах :hi: , я таких лошадей как раз люблю :-)

Апачи стал спокойнее, намного... Еще пару месяцев назад он был ого-го, здорово таскал, о чем я сейчас прямо тоскую :-/

Про Ангела - да, слышала, я на нем в прошлом году довольно много ездила...
Потом он стал совсем спокойным, стало скучно, я пересела на Арафата, а потом Ольга сказала, что у Ангела характер испортился :)
  • 0

#1435
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я рада, что мадридские страсти разрешились благополучно :-)
такой ажиотаж вокруг Апачи, что даже мне (читай - новичку желтокрылому) тоже захотелось попробовать на него сесть :-/

а Листика же не дают в прокат, или я ошибаюсь?
а Вымпел - молодец, философски настроенный конь, обязательно проверочку новичку устроит :hi:

Сообщение отредактировал Cezario: 26.07.2010, 12:29:28

  • 0

#1436
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
А Листопад сейчас на больничном.
  • 0

#1437
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А Листопад сейчас на больничном.

Да, жалко, Листику спину повредили ((
  • 0

#1438
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ой точно, чтот я запарилась.. спину стерли :rotate:
скорейшего ему выздоровления!
Вик, мы через недельку побольше морковки с собой привезем, для поддержания духа и тела!
  • 0

#1439
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Вик, мы через недельку побольше морковки с собой привезем, для поддержания духа и тела!


Вот это он любит, а еще на "Ура" идут овсянные печенья :rotate:
  • 0

#1440
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
у Листика "губа не дура", как говорят в народе :rotate:
овсянка - кто ж сомневался..
ок - поищем, а вот с морковкой и яблоками в сезон попроще.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.