Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1381
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Эх жаль что нет фотографий, говорят что в Ак-Булаке очень красивые конюшни. А маршрут на что похож?


да, конюшни прям образцово-показательные, потолки высокие, все суперчисто, опилочками присыпано, лошади в хоромах стоят просторных, в решетках прутья широкие, круглые -не поранишься. снаружи все выглядит как теремок с каменными стенами - короче, сказка :rolleyes:

по маршруту:
очень высокие холмы, маршрут идет по грунтовой дороге, по тропам, через довольно широкий ручей, через старые плодовые сады, высоченные травы, по лугам-по полям..
ну как еще можно рассказать? тут лучше показывать, а фоток нет, тогда еще лучше - поехать и самим все увидеть своими глазами:rotate:
некоторые спуски очень крутые, с заворотами, подъемы показались более пологими, но это субъективно конечно.
места безумно красивые, запахи разнотравья кружили голову, от них пьянели и всадники, и коники - все норовили ухватить травку, на что им не приходилось прилагать никаких усилий, даже головы не надо было наклонять, травы зачастую стояли выше голов и наших, и коней.
Такое вот зеленое царство-государство.. по другому не могу описАть.. :spy:
  • 0

#1382
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Получается маршрут рассчитан на шаг? А какие еще варианты маршрутов есть?
  • 0

#1383
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
да нет, не только на шаг, в горку рысили и галопировали. просто у нас в отряде была дама с недавней травмой руки, она попросила не галопировать много и часто. так что мы в основном рысили или шагом - особенно на спусках.

если я правильно поняла, то маршрутов несколько, но не знаю других. это вопрос к инструкторам. я на предыдущей странице написала телефон администратора прямой.
  • 0

#1384
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

вот, как обещала - пошарила по сумкам и нашла телефончик то ли директора, то ли администратора конюшни в Ак-Булаке:
8-701-220-3716, Олег, КСК "Тулпар"

О! Спасибо за телефончик! Думаю многим он пригодится!!!!
  • 0

#1385
vce_vlad

vce_vlad
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем доброго времени суток! 11 июля на алматинском ипподроме пройдут призы 1 группы. В программе 8 гладких скачек. Самая главная - Большой приз для кобыл ОКС (OAKS). Также будут разыграны приз "Анилина", "Семиречья" "Арабский окс". и думаю, будет очень интересной скачкой гандикап для лошадей старшего возраста.


А в ак-булаке очень даже неплохо, если надо - научат) При этом каждому человеку перед тем, как сесть на лошадь выдают краги и шлем.
  • 0

#1386
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

А в ак-булаке очень даже неплохо, если надо - научат) При этом каждому человеку перед тем, как сесть на лошадь выдают краги и шлем.


Вот это классно - не нужно покупать свои пока не поймешь нужны ли они вообще ;)
  • 0

#1387
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
краги наверное для тех, кого учат в леваде, для маршрута нам выдали только шлемы, причем в обязательном порядке, даже настояли на том, что "без шлемов никто в поля не поедет" ;)
  • 0

#1388
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Всем доброго времени суток! 11 июля на алматинском ипподроме пройдут призы 1 группы. В программе 8 гладких скачек. Самая главная - Большой приз для кобыл ОКС (OAKS). Также будут разыграны приз "Анилина", "Семиречья" "Арабский окс". и думаю, будет очень интересной скачкой гандикап для лошадей старшего возраста.


А в ак-булаке очень даже неплохо, если надо - научат) При этом каждому человеку перед тем, как сесть на лошадь выдают краги и шлем.



Подскажите, а во сколько скачки на ипподроме начнуться, и почем билеты?
  • 0

#1389
Cr1m

Cr1m
  • Гость
  • 7 сообщений
мне бы хотелось узнать, есть ли плановые походы на лошадках?
интересует место нахождение конюшни, цена и время нахождения в походе...
  • 0

#1390
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Ау!!! Ну и где все любители лошадей? Девченки меня приучили, ездить вместе, так что одной теперь не очень то и хочется ))))
Вобщем - ищу спутников для поездки в Ужет!
  • 0

#1391
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
могу в эту пятницу, только с утра, или
в воскресенье, наверное после 5-ти :rotate:
  • 0

#1392
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

могу в эту пятницу, только с утра, или
в воскресенье, наверное после 5-ти :rotate:

Блиин. С этой работой.... Ок. Я согласная ))) В пятницу к 9.00 или как? Телефоны на всякий случай - в личке.
  • 0

#1393
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Блиин. С этой работой.... Ок. Я согласная ))) В пятницу к 9.00 или как? Телефоны на всякий случай - в личке.

к 9-ти. созвонимся!
  • 0

#1394
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Залезла на киргизский форум. В шоке. Цены у них!!! Супер!! Прокат 45 мин - 900 тг. Абонемент на месяц 2 раза в неделю - 4500 тг, 3 раза в неделю 6000 тг. Лошади - англо-текинцы, породные. Прокат в парке, на природе. Народ, а мож рванем??? )))

Сообщение отредактировал Like dogs: 15.07.2010, 13:44:44

  • 0

#1395
Zulfina

Zulfina
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем здравствуйте! Я вот ищу прокат лошадей, не подскажете, где что да как, где лучше, где хуже, куда стоит ехать, ну в общем, краткий курс по лошадям=)) если не затруднит конечно)) А то я вообще не в курсах, где в алмате можно покататься)) :(
  • 0

#1396
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Всем здравствуйте! Я вот ищу прокат лошадей, не подскажете, где что да как, где лучше, где хуже, куда стоит ехать, ну в общем, краткий курс по лошадям=)) если не затруднит конечно)) А то я вообще не в курсах, где в алмате можно покататься)) :(

Можно вобщем то пролистать темку, все Алматинские прокаты написаны, с адресами, телефонами и даже картами как добраться. И про хуже/лучше тоже прописано. Народ мнения свои оставляет.
  • 0

#1397
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Сестренка, чудесные фотографии, классные кони! мне как-то объясняли, что это на Бутаковке, то есть недалеко совсем.

до Бутаковки на автобусе, а там дальше или попуткой или пешком. Но кони там шикарные, ради таких я готова всю дорогу пешком пройти (я вообще-то ради любых бы пошла :) ) Час занятий там стоил 5000. Мечтаю перебраться в Алтын-Тай на постоянные тренировки
  • 0

#1398
Zulfina

Zulfina
  • Гость
  • 6 сообщений
Спасибо большое за ответы, да мы ездили в Алтын тай, но хочется посмотреть другие места еще=))

а тему я листала, листала, поняла, примерно, что все любят Ужет и Кордон кажется. Только вот не нашла где находится Ужет, и телефон его, терпения не хватило)) :)
  • 0

#1399
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Только вот не нашла где находится Ужет, и телефон его, терпения не хватило)) :)

Очень странно такое читать ))))))))))))))) На каждой примерно пятой стренице есть ссылки на сайт этого КСК. Даж на самой первой странице есть. Открыв ссылку легко найти сведения о месторасположении и контактах.
Для особо нетерпеливых (ленивых т.е. :laugh: ) http://ksk-ajar.kz/contact

А Вы не хотите впечатлениями и фотками АлтынТаевскими поделиться?

Вчера на Кордоне были. Немножко фоток позже - шнурик не могу найти (((
  • 0

#1400
Zulfina

Zulfina
  • Гость
  • 6 сообщений
:lol: да, что то поленилась я=) за ссылку спасибо, вот, сейчас начну изучать сайт=))

да мы что-то не сделали фоток, когда на алтын тае были=(( фотик забыли дома(

сегодня ездила на конеферму, которая около казакфильма, мне там понравилось=)) провели меня по полям, по садам, сказали, что в след. раз в горы поведут:D кто-нибудь был там уже?

а кордон это где? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.