Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1361
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений


А что именно Вас интересует?


кто, что, во сколько, как надолго (ориентировочно) - вдруг посмотреть получится приехать и фоточки конечно (если не получится) :)


Про фоточки уже сказала, а что и как - узнаю - напишу.

В прошлом году начало было в 10-00, закончилось все быстро благодаря дождю, уже в 14-00 все разъезжались. Еще тогда весь наш прокат уехал под полицией и прочими структурами на круг (смотрелось интересно :mad: ).
  • 0

#1362
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Ну что же - все изменилось и байга пройдет сегодня.
Так что фоточек не будет...
  • 0

#1363
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Намечаются Байга на Кокбактаюском ипподроме(баскайнар могу путать) 10 числа.
И большие скачки на нашем ипподроме 11 числа данного месяца))))

Сообщение отредактировал trainer: 03.07.2010, 11:38:23

  • 0

#1364
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Побывали в Ужете. На след. день как там прошла байга.... Рассказали нам кучу страшных историй - 6 голов - трупы, 1 - в критическом состоянии. Прокатные лошади - никакие (их использовали под судей и доблестную милицию). Не хотели не то что бегать - идти то проблематично было. Гусар не из пугливых, но и то на круге все шарахался в разные стороны, видать запомнился им денек байги то! Рысь - максимум три такта и все. Гонять конечно не стали. Пошагали мягко, аккуратно и домой!!! Вобщем - неудачно.....
  • 0

#1365
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Кому интересно - небольшая статья про ту байгу - Статья
  • 0

#1366
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Кому интересно - небольшая статья про ту байгу


ну если то, о чем рассказали Вике Like dogs - правда, то уж Казинформ об этом не напишет..
неужели действительно это не легенды, а жестокая правда? :laugh:

хорошо хоть прокатные лошадки в той байге не участвовали! хотя им тоже наверное досталось..

я побывала в Ак-Булаке, выезжали на лошадках на 2-х часовой маршрут по горам, красотища - неописуемая! обязательным были шлем и сопровождение двух инструкторов. без них бы мы точно заплутали.. маршрут непростой, крутые спуски-подъемы. очень довольна и лошадками, и местами, где побывали - незабываемо!
  • 0

#1367
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Да, действительно, о случаях гибели животных не написано. Но факт остается фактом. И прокатным лошадям досталось - Пончик вобще до вечера отдышаться не мог.
Cezario, а фоток поездки нет? Было б интересно посмотреть))))
  • 0

#1368
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Cezario супер! я бы тоже хотела съездить. Можете в личку или тут телефон скинуть? если есть.
  • 0

#1369
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Маргарита, да-да Aidonamama права - озвучь плиззз, стоимость такого удовольствия в Ак-Булаке и как с ними связаться??? Я б тож с превеликой радостью скаталась ))))
  • 0

#1370
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Да, действительно, о случаях гибели животных не написано. Но факт остается фактом. И прокатным лошадям досталось - Пончик вобще до вечера отдышаться не мог.
Cezario, а фоток поездки нет? Было б интересно посмотреть))))


если была байга то конечно все имеет место быть.
ведь байга это же не гладкие скачки. да и байгисты и их лошади определенного склада характера это тот случай когда умереть готовы за победу.
вот только не надо кричать на меня что я живодер. я к этому мероприятию имею очень косвенное отношение.
  • 0

#1371
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
фоток нет, фотик пришлось оставить в машине - просто не рискнула тащить на себе, хоть и маленький нас было шесть человек плюс два проводника - целая кавалькада, а лошадки сама же знаешь - непредсказуемы, один попрет - и все за ним :dandy:
вот и нет фоток. спрошу, кто-то из наших фотографировал, наверное все-таки должны быть..

стоимость обучения/ академчас = KZT 2000, час прогулки по окрестностям - 2500. при оплате выдают чек!
телефончик самой конюшни где-то затерялся в сумках, поищу, а санаторий: 259-94-90 (91, 92). то есть три телефончика, последняя цифирка меняется. думаю, там подскажут, как на конюшню звонить. и еще сайтик акбулакрезортхотел(.)ком.
но туда лучше на машинке, удобнее, я за час примерно доюбралась, поплутала немного на поворотах на Талгар. кто знает дорогу - быстрее доберется. но красота, ароматы разнотравья, лошадки симпатишные, ухоженные, непуганые, иногда ленивые - стОит того :-) и конюшни такие супернавороченные.. короче, мне все понравилось, кроме жестковатых седел, я себе извините за подробности - копчик стерла (думаю, что на крутых спусках)..

думаю вот - где можно бриджики купить для покатушек?

Сообщение отредактировал Cezario: 08.07.2010, 09:27:34

  • 0

#1372
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

фоток нет, фотик пришлось оставить в машине - просто не рискнула тащить на себе, хоть и маленький нас было шесть человек плюс два проводника - целая кавалькада, а лошадки сама же знаешь - непредсказуемы, один попрет - и все за ним :dandy:
вот и нет фоток. спрошу, кто-то из наших фотографировал, наверное все-таки должны быть..

стоимость обучения/ академчас = KZT 2000, час прогулки по окрестностям - 2500. при оплате выдают чек!
телефончик самой конюшни где-то затерялся в сумках, поищу, а санаторий: 259-94-90 (91, 92). то есть три телефончика, последняя цифирка меняется.
и еще сайтик акбулакрезортхотел(.)ком.

Ого! Академчас? Прям обучают верховой езде? Или просто - техника безопасности да начальные навыки сидения/управления?
  • 0

#1373
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Да, действительно, о случаях гибели животных не написано. Но факт остается фактом. И прокатным лошадям досталось - Пончик вобще до вечера отдышаться не мог.
Cezario, а фоток поездки нет? Было б интересно посмотреть))))


если была байга то конечно все имеет место быть.
ведь байга это же не гладкие скачки. да и байгисты и их лошади определенного склада характера это тот случай когда умереть готовы за победу.
вот только не надо кричать на меня что я живодер. я к этому мероприятию имею очень косвенное отношение.

Угумс, конечно щас и начнем все говорить - какой же наш внештатный ветврач живодер ))) Байга есть байга. Но уж слишком жесток этот вид спорта.
  • 0

#1374
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

если была байга то конечно все имеет место быть.
ведь байга это же не гладкие скачки. да и байгисты и их лошади определенного склада характера это тот случай когда умереть готовы за победу.
вот только не надо кричать на меня что я живодер. я к этому мероприятию имею очень косвенное отношение.


собственно, никто не кричит (пока по крайней мере). я например просто не осознавала, что это такая жесткая игра, до сметри. всегда казалось, что это просто очень зрелищные традиционные скачки, что тут такого опасного может быть.. но если за железного коня готовы живого положить и самому убиться.. ноу комментс.. хлеба и зрелищ народ всегда ждал от правителей, неважно в какой форме..
  • 0

#1375
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Вик, я думаю, что прям так и обучают, левада есть, двойная изгородь, детей обучали, когда мы там были. у нас одну девушку не хотели брать на прогулку, потому что впервые на лошади.. так уговорили проводников, она поехала с нами, но лошадь в поводу у инструктора весь путь шла, он попутно девушке рассказывал-показывал, как надо управлять, как на спуске/ подъеме держаться в седле и все такое..
  • 0

#1376
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вик, я думаю, что прям так и обучают, левада есть, двойная изгородь, детей обучали, когда мы там были. у нас одну девушку не хотели брать на прогулку, потому что впервые на лошади.. так уговорили проводников, она поехала с нами, но лошадь в поводу у инструктора весь путь шла, он попутно девушке рассказывал-показывал, как надо управлять, как на спуске/ подъеме держаться в седле и все такое..

Ну это же здорово!!! Многие хотели бы научиться, но не знают где.... В Ужете особо и не напрягаются с обучением. На Кордоне Вера конечно хорошо показывает/рассказывает, про ипподром ничего и не знаю )))). Маргарита, а этот Ак-Булак далеко находится от Алматы, ты ж знаешь мой географический кретинизм....

Сообщение отредактировал Like dogs: 08.07.2010, 09:43:19

  • 0

#1377
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Эх жаль что нет фотографий, говорят что в Ак-Булаке очень красивые конюшни. А маршрут на что похож?

P.S. если вы хотите учиться и едите в Ужет, то достаточно сказать что Вы хотели бы научиться нормально сидеть и М. Елена Вас всему научит. Просто большинство людей приезжают исключительно покататься и не желают учиться в леваде.

Сообщение отредактировал ajar: 08.07.2010, 09:50:04

  • 0

#1378
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Вот тут у вас красиво - хотелось бы такое и в Астане - но думаю легче в Алматы переехать :dandy:
  • 0

#1379
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Сестренка, чудесные фотографии, классные кони! мне как-то объясняли, что это на Бутаковке, то есть недалеко совсем.

Like Dogs, Ак-Булак, находится за городом Талгар, километрах в 15-ти наверное, Талгар от Алматы - 40 км. У меня в один конец дорога заняла где-то час, учитывая, что поплутала немного, покружилась.. ну в среднем км 70 от дома.. а может и ближе.
кто-то ездил туда на такси, наверное на Талгар и автобусы от Сайрана, и маршрутки ходят. хотя на машинке надежнее.. конюшня километрах в 3-х от санатория.
  • 0

#1380
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
вот, как обещала - пошарила по сумкам и нашла телефончик то ли директора, то ли администратора конюшни в Ак-Булаке:
8-701-220-3716, Олег, КСК "Тулпар"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.