Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1301
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Старые ушатанные спортивные седла, конкурные.

Однако да, буржуйский век семимильничает )))
Вика, ты ушатанных не видела )))
Вишь в чём наша с вами беда? - в том, что там прокат - очень маленькая часть доходносй статьи. Поэтому к нему не особо серьёзно относятся в плане развития (((. Тем более, что практически все коневладельцы таскают с собой свою амуницию (.

Народ!!! Не игнорируйте мой вопрос, пожалуйста. Где находится Талгарский конный завод. Мне ближе и удобнее туда ехать, а до кордона - на другой конец вселенной.

Юльк, я б с удовольствием......если мне кто-нить расскажет ))

Подскажите куда можно поехать ... покататься на Лошадках.. куда лучше.
Я ездил на лошади всего 2 раза, дико хочется покататься ... тем более сейчас лето.

2-3-4 странички назад пролистните! начало темы можно глянуть для общей информации
  • 0

#1302
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Старые ушатанные спортивные седла, конкурные.

Однако да, буржуйский век семимильничает )))
Вика, ты ушатанных не видела )))
Вишь в чём наша с вами беда? - в том, что там прокат - очень маленькая часть доходносй статьи. Поэтому к нему не особо серьёзно относятся в плане развития (((. Тем более, что практически все коневладельцы таскают с собой свою амуницию (.

Упс, сорри, что обидела. Наверно мне действительно повезло, раз я не видела ушатанных седел )))). Я не коновладелец, поэтому покупать свою амуницию пока не считаю целесообразным, вот как только обзаведусь конем, тогда конечно!!!! Вот потому и приходится пользоваться прокатной. Наверно меня Ужет разбаловал, приучил так сказать к хорошему.
  • 0

#1303
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Подскажите куда можно поехать ... покататься на Лошадках.. куда лучше.
Я ездил на лошади всего 2 раза, дико хочется покататься ... тем более сейчас лето.


Мне больше всего в Ажаре нравится, это поселок Улжан, 20 мин на машине от Гагарина-Комсомольской, просто пишу, чтобы вы себе представили, что это очень близко. И без пробок, если в выходные... :-)
  • 0

#1304
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Упс, сорри, что обидела. Наверно мне действительно повезло, раз я не видела ушатанных седел )))). Я не коновладелец, поэтому покупать свою амуницию пока не считаю целесообразным, вот как только обзаведусь конем, тогда конечно!!!! Вот потому и приходится пользоваться прокатной. Наверно меня Ужет разбаловал, приучил так сказать к хорошему.

Да чего мне обижаться-то? - я там сама на правах гостя )))
Про значение наличия приличного сервиса для сегодняшнего клиента сама бурчу практически при каждом визите ))
Просто за 29 лет общения с лошадьми (в июле будет :( ) столько действительно ушатанной/разбитой амуниции навидалась, что элементарно есть с чем сравнивать - от седла Буйкевича (как-то на каком-то международном Чемпионате довелось полюбоваться и даже пощупать ;) ) до досточка-проволочки-верёвочки-ремешки на чабанских лошадках на отгоне (даже проехать пробовала, но это честно говоря для обычного человека невозможно :lol: ).
А сейчас периодически забегаю на лошадиные сайты\форумы (российские, хохлятские) или натыкаюсь на сайты западных\заморских производителей амуниции и снаряжения - так нам, казахам, такое вообще не снилось и не приснится ещё долго :-) . Особенно про рысАчье снаряжение - там вообще чуть ли не космические технологии используются :D , целые отрасли работают.

а после хорошего само собой хочется только ещё лучше, но что-то мне подсказывает, что на сегодня в Ате это маловероятно )))

Сообщение отредактировал Businka: 21.06.2010, 19:57:10

  • 0

#1305
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
предлагаю начать ездить без седла :(


про Талгарский, не знаю точное местоположение, у наших друзей там дача находится, и все дырочки знают, вот и на ипподроме договорились, когда поедем(уже скоро) , я расспрошу точное расположение и напишу, а пока мне на пальцах объяснять они не хотят((


зы.зы желающие поехать отписываются,хотят... но точно даты почему то не обговаривают... давайте как нагрянем толпой...,что реально некоторые без седел поедут :-)
  • 0

#1306
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

предлагаю начать ездить без седла :(

Ну, кто ещё не начинал, а кто уже закончил :D ;)

зы.зы желающие поехать отписываются,хотят... но точно даты почему то не обговаривают... давайте как нагрянем толпой...,что реально некоторые без седел поедут :-)

Я человек в данном вопросе второстепенный, сама жду назначений )))
Без седла без проблем на Прерии - она таки поширше остальных. Холку прикрыть поплотнее и нормально :lol:

Сообщение отредактировал Businka: 21.06.2010, 20:27:51

  • 0

#1307
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Вика, в среду не забудь, едем вечерком, куда, мне все равно. Тут кто то Алтын Тай советовал в другой темке, хочу и там посмотреть как да что. Созвонимся. Если в Ужет, то я на Листике хочу попробовать. Завтра пойду покупать обувь подходящую, а то Вера отругала за обувь.
  • 0

#1308
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений

про Талгарский, не знаю точное местоположение, у наших друзей там дача находится, и все дырочки знают, вот и на ипподроме договорились, когда поедем(уже скоро) , я расспрошу точное расположение и напишу, а пока мне на пальцах объяснять они не хотят((

Спасибо, буду ждать ответа.
  • 0

#1309
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Всем любителям Ужета и Гусара

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#1310
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Вика, в среду не забудь, едем вечерком, куда, мне все равно. Тут кто то Алтын Тай советовал в другой темке, хочу и там посмотреть как да что. Созвонимся. Если в Ужет, то я на Листике хочу попробовать. Завтра пойду покупать обувь подходящую, а то Вера отругала за обувь.

Едем, не проблема. А про Алтын Тай надо узнать поподробнее где, что и как...
Пы.Сы. Обувь покупай, а то просто не прилично уже )))))
  • 0

#1311
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


Завтра пойду покупать обувь подходящую, а то Вера отругала за обувь.

Пы.Сы. Обувь покупай, а то просто не прилично уже )))))


Привет всем! Вик, я наконец-то вернулась домой, несколько дней уже наслаждаюсь домашними запахами, едой, водой и жарой :rolleyes:
Тоже хочу с вами! Есть места для пассажиров! Только с моим неумением ориентироваться на местности, особенно в поисках новых - нужно в первый раз к кому-то зацепиться паровозиком .. По субботам могу, и в блмижайшую уже хочется ехать..

А что с обувью - нужно что-то особенное или кроссовки/ трекеры/ спортивные тапочки подойдут?
  • 0

#1312
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений



Завтра пойду покупать обувь подходящую, а то Вера отругала за обувь.

Пы.Сы. Обувь покупай, а то просто не прилично уже )))))


Привет всем! Вик, я наконец-то вернулась домой, несколько дней уже наслаждаюсь домашними запахами, едой, водой и жарой :rolleyes:
Тоже хочу с вами! Есть места для пассажиров! Только с моим неумением ориентироваться на местности, особенно в поисках новых - нужно в первый раз к кому-то зацепиться паровозиком .. По субботам могу, и в блмижайшую уже хочется ехать..

А что с обувью - нужно что-то особенное или кроссовки/ трекеры/ спортивные тапочки подойдут?

Маргарита!!! Ну наконец-то!!!! А я уж думала-гадала, когда ж ты наконец поедешь. Телефончик свой кину в личку, созвонимся и договоримся )))) Ест-но показать дорогу, план на местности, а так же элементарные первые уроки верховой езды - обещаю! Обувь - лучше высокие кроссовочки, иначе на подъеме стременем ногу натрешь. Трекеры не знаю что такое, поэтому не могу сказать подойдут ли они. Форма одежды - удобная, дабы швы ничего нигде не натерла ((((. Место куда ехать - выберем. Пока что я знаю 2 - Ужет и Кордон.
  • 0

#1313
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Вика спасибо! По-моему, у меня есть твой телефон, но на всякий случай кинь в личку, созвонимся и все обсудим, вопросов - "их есть у меня" (С) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Cezario: 22.06.2010, 12:19:22

  • 0

#1314
Yasy

Yasy
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет! можно и мне в субботу. с удовольствием, Вика возьму у вас уроки, если у вас будет возможность и желание их дать )). как можно будет с вами связаться?
  • 0

#1315
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Привет! можно и мне в субботу. с удовольствием, Вика возьму у вас уроки, если у вас будет возможность и желание их дать )). как можно будет с вами связаться?

Связаться со мной проблематично ))))) Ну не мобильная я девченка )))) Уроки..... Хм... Я ж не профессионал. Я так, в седле держаться худо-бедно научилась и ладно. Но все что знаю - покажу/расскажу. Телефоны смотрите в личке.
  • 0

#1316
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ну так давайте договоримся все на субботу, можно до обеда, часов в 10 встретимся и поедем.
  • 0

#1317
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я планирую выезд на Ужет в эту субботу около 9 утра (плюс/минус), чтобы часикам к 10-ти туда добраться, так как дороги пока не знаю и придется ориентироваться на местности, с картой и устными объяснениями от Like dogs:)
если кто хочет - есть одно место в машине, выезжаю из района Сити-Центра (Байзакова-Комсомольской), могу забрать по дороге.

почему рано - чтобы к обеду быть в городе, другие дела не ждут. конечно, от погоды многое зависит, по дождю не поедешь.. буду рада попутчикам, знающим дорогу, если время выезда устраивает.

Сообщение отредактировал Cezario: 23.06.2010, 14:51:40

  • 0

#1318
Yasy

Yasy
  • Гость
  • 16 сообщений
Привет! я тоже на машине, если что можно и ко мне. только я совсем не знаю направление и дорогу. а по времени мне без разницы. я буду согласна в любое время.
  • 0

#1319
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Да. Желающих смотрю прибавилось. Но вот вопрос - а останутся ли "новенькие" в рядах "стареньких" после 1-го раза???
Многие - нет, т.к. оказывается это так сложно - ездить на лошади....
  • 0

#1320
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Like dogs,
а вот мы после первого раза и посмотрим :smoke:

желания должны превращаться в реальность. главное - общение с животным, а не умение сидеть в седле - я так думаю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.