Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1201
vce_vlad

vce_vlad
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Довелось мне на Листопаде проехать! Одним словом - шикарный жеребец!
  • 0

#1202
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Довелось мне на Листопаде проехать! Одним словом - шикарный жеребец!

Шикарный, не спорю, но увы, уже не жеребец. Мерин.
Где обещанные фото? Очень-очень ждем!!!!
  • 0

#1203
vce_vlad

vce_vlad
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Так я не был еще в ужете с тех пор! Они будут только тогда, когда я там еще раз побываю...
Думаю, что они обязательно будут!
  • 0

#1204
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Хорошо,думаю в пятницу,или даже в четверг мы обговорим время,настроимся на замечательную поездку, возьмем фотики и с песней поедем! Лошади- это на всю жизнь! Еще интересно так, в ужете,в прокате,все жеребцы(а может некоторые и мерины,или все мерины) в общем мужчины, а в кордоне в прокате одни кобылы
  • 0

#1205
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Хорошо,думаю в пятницу,или даже в четверг мы обговорим время,настроимся на замечательную поездку, возьмем фотики и с песней поедем! Лошади- это на всю жизнь! Еще интересно так, в ужете,в прокате,все жеребцы(а может некоторые и мерины,или все мерины) в общем мужчины, а в кордоне в прокате одни кобылы

В Ужете прокатные лошадки все бывшие жеребцы, мерины. Просто мерины спокойные, жеребцы опасны, могут вычудить чего-нить не очень хорошее, тем более если наездник не очень. Кобылы тоже опасны, они ж как женщины - решение принимают одномоменто и тут же действуют )))). Но они мягче, не такие наглючие, хотя и бывают "экземпляры".
  • 0

#1206
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ух,раздразнили Вы!Расписали такую красотищу,аж работать невозможно.А в будние дни во сколько собираетесь?А с каким уровнем допускаются наездники?
  • 0

#1207
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ух,раздразнили Вы!Расписали такую красотищу,аж работать невозможно.А в будние дни во сколько собираетесь?А с каким уровнем допускаются наездники?

В будние дни пока не планировали, но скорее всего это мероприятие будет проходит с утра. В Ужет едем на эти выходные - присоединяйтесь!
Насчет уровня.... Можно даже и с нулевым уровнем умения ездить. Берете инструктора и вперед. А если уже в седле держитесь и даже можете двигаться, тогда на свой страх и риск - самостоятельно! Но это в Ужете, а как на Кордоне - не знаю, вопрос не ко мне.
  • 0

#1208
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Хорошо,думаю в пятницу,или даже в четверг мы обговорим время,настроимся на замечательную поездку, возьмем фотики и с песней поедем!


Давайте давайте, потом присылайте свои фото - выложим на сайте конюшни :-)
  • 0

#1209
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Тоже загорелась конной прогулкой!
Может получится присоединиться в эти выходные!
  • 0

#1210
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Тоже загорелась конной прогулкой!
Может получится присоединиться в эти выходные!

Присоединяйтесь. Всегда рады любителям лошадей! Мои телефоны есть в верхних постах, или пишите в личку
  • 0

#1211
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Обязательно будут фотки!))

Выяснилось,что в субботу работаю до 4, можно поехать туда к 5ти? или уже лучше в воскресенье? в воскресенье могу в любое время.

уже с нетерпеньем жду выходных! :)
  • 0

#1212
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Обязательно будут фотки!))

Выяснилось,что в субботу работаю до 4, можно поехать туда к 5ти? или уже лучше в воскресенье? в воскресенье могу в любое время.

уже с нетерпеньем жду выходных! :)

Можно поехать и к 5. Если погода будет нормальная, тогда ваще хорошо - не так жарко, но есть НО - в выхи прокат большой и лошадки к 5 могут и подустать. Или как в эту субботу - поехала к трем, все замечательно, откаталась, побродила по конюшне, выезжать домой - пошел дождь (как раз часам к пяти). резюме - доживем до конца рабочей недели и там уже будем смотреть, как нам будет лучше! ))
  • 0

#1213
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Пара вопросов - что значит "лошадь в аренду буду брать"?
сколько там реально лошадей можно брать в прокат? а то я смотрю, набирается уже больше пяти человек? а если еще? сколько их там?

по поводу поездки я всеми руками "за", за субботу, если всем все равно. в воскресенье не могу, семейное мероприятие :rotate:
  • 0

#1214
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

По времени, если грамотно чередовать аллюры, как раз проезжается за час ипподромовский круг

Как это ипподромовский круг? 2 километра? за час? это не только шагом, это надо лечь и полежать посередине :rotate:
  • 0

#1215
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Пара вопросов - что значит "лошадь в аренду буду брать"?
сколько там реально лошадей можно брать в прокат? а то я смотрю, набирается уже больше пяти человек? а если еще? сколько их там?

по поводу поездки я всеми руками "за", за субботу, если всем все равно. в воскресенье не могу, семейное мероприятие :rotate:

Попробую ответить. "Лошадь в аренду" очень размытое понятие, но подразумевает, что берется понравившаяся лошадь, вносится ежемесячная оплата, в которую входят - денник, корм, отбивка, уход за лошадью. И лошадь считается "условно вашей". Вы можете сами ухаживать за ней, чистить, седлать и т.п., проводить с ней больше времени, а не оплаченный час, участвовать с другими ЧВ в прогулках по горам и долам ну и т.п.
Далее - лошадей всего... 9 голов, но наверно для опытных всадников могут выдать кого то из ЧВ, но в любом случае - заказывать надо заранее, тем более если большой состав. Не знаю, где вы набрали 5 человек, пока точно едут только 2 человека - я и Гарнет, других желающих поехать со 100 % уверенностью нет ((((
  • 0

#1216
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

По времени, если грамотно чередовать аллюры, как раз проезжается за час ипподромовский круг

Как это ипподромовский круг? 2 километра? за час? это не только шагом, это надо лечь и полежать посередине :rotate:

Можно, конечно и полежать, но лучше всего ехать. Круг протяженностью 3,5 км, "ипподромовский" он в кавычках. Хватает чтоб и порысить и погалопить и перед домом лошадь отшагать (не забывайте, что это очень важный момент). Зайдите на сайт конюшни, там описаны и маршруты и лошади и инструкторский состав и цены.
  • 0

#1217
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

По времени, если грамотно чередовать аллюры, как раз проезжается за час ипподромовский круг

Как это ипподромовский круг? 2 километра? за час? это не только шагом, это надо лечь и полежать посередине :weep:


Сам круг общей протяженностью 3,5 км + 2 км туда от конюшни и 2 обратно = 7,5 км.
В основном прокат еще захватывает круг + другой маршрут - с видом на озера, в целом получается прогулка около 16 км. Если ехать шагом, рысью или немного кентерком - то как раз укладываетесь в час :rotate:

В прокате сейчас там 10 лошадей и 1 лошадь в аренде.
Аренда - оплата содержания в мес лошади, за эту цену вы получаете исключительное право ездить на выбранной лошади. Больше на ней никто кататься не будет. К лошади в аренду прилагается аммуниция.
  • 0

#1218
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

В прокате сейчас там 10 лошадей и 1 лошадь в аренде.
Аренда - оплата содержания в мес лошади, за эту цену вы получаете исключительное право ездить на выбранной лошади. Больше на ней никто кататься не будет. К лошади в аренду прилагается аммуниция.

Во, спасибо, за разъяснения. Значит я правильно посчитала - 9 лошадей, Пончик в аренде 10-й
  • 0

#1219
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Добавился еще один товарищ в прокат - Пегас http://ksk-ajar.kz/prodazha/6/1/
  • 0

#1220
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Добавился еще один товарищ в прокат - Пегас http://ksk-ajar.kz/prodazha/6/1/

Ну тогда вобще замечательно! Пегас же захромал одно время, вылечился? Тоже хороший коник.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.