Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#1181
Annushka_0909

Annushka_0909
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ой,какие Вы все все-таки молодцы!!!!Ездите,катаетесь,тренируетесь!!!!!Завидую Вам,а точнее огорчаюсь от того,что сама не могу......Наверное,если бы меня спросили,что мне не хватает для полного счастья,то я бы ответила:"Транспорта собственного"........Блин,велосипед что ли купить.....
  • 0

#1182
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
о-активненько вы так)))
у меня машина дней 10 будет на сто, а потом смело могу всех забрать и на кордон в будни! а в ужет предлагаю поехать на выходных? я там была один раз,ездила на Вымпеле, но только в леваде( интересно будет выехать по маршруту, только сколько там час стоит? и уложимся ли по маршруту за час? Иначе мы привыкли в кордоне,типо на час, а сами опаздываем :D

и еще как я помню в ужете особо не походишь по конюшне, гладя всех подрят? и седлать самим они по моему не дают? Изображение в Кордоне- у нас с Нептуном тесный контакт, активно хотел сжевать мою голову!!!

а вот и фотки,вчера забрала фотик с дачи,но фоток-один,два и обчёлся!
Изображение
Изображение

Ага, я Блейкина брала, только по его взгляду было видно,что будь он на воле,сжевал бы всех курей,поэтому и не отпустила! он и в машине не адекватно себя вёл! :( может повторю попытку знакомства, но думаю с собой надо иметь лишнию 1000 тг,дабы заплатить штраф за порчу имущества в виде - курицы :weep: :) они там ходят на свободном выгуле, а на самой природе- куча баранов, коров, встречаются) :D
  • 0

#1183
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

в ужет предлагаю поехать на выходных? я там была один раз,ездила на Вымпеле, но только в леваде( интересно будет выехать по маршруту, только сколько там час стоит? и уложимся ли по маршруту за час? Иначе мы привыкли в кордоне,типо на час, а сами опаздываем :weep:
и еще как я помню в ужете особо не походишь по конюшне, гладя всех подрят? и седлать самим они по моему не дают?

Час в Ужете стоит 3000 тг, если нужен инструктор то еще + 500. Опоздание на 10-15 мин прощается, если больше - то доплата. ПО маршруту обычно успеваешь, если ехать не только шагом. По конюшне можно ходить смело, гладить и угощать не возбраняется. Седлать самим не дают, наверно потому, что приезжают то после обеда, а лошадки уже с утра подседланы.
Пы.Сы. Вымпел - самая честная лошадь на деревне, без закидонов, очень красивый и нарядный коник. Обычно его берут начинающие. Хотя там все коняшки спокойные.
  • 0

#1184
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


в ужет предлагаю поехать на выходных? я там была один раз,ездила на Вымпеле, но только в леваде( интересно будет выехать по маршруту, только сколько там час стоит? и уложимся ли по маршруту за час? Иначе мы привыкли в кордоне,типо на час, а сами опаздываем :)
и еще как я помню в ужете особо не походишь по конюшне, гладя всех подрят? и седлать самим они по моему не дают?

Час в Ужете стоит 3000 тг, если нужен инструктор то еще + 500. Опоздание на 10-15 мин прощается, если больше - то доплата. ПО маршруту обычно успеваешь, если ехать не только шагом. По конюшне можно ходить смело, гладить и угощать не возбраняется. Седлать самим не дают, наверно потому, что приезжают то после обеда, а лошадки уже с утра подседланы.
Пы.Сы. Вымпел - самая честная лошадь на деревне, без закидонов, очень красивый и нарядный коник. Обычно его берут начинающие. Хотя там все коняшки спокойные.

ага, я когда туда ездила, была почти начинающая :weep:
и денюшку надо бы для Ужета подкопить , пожалуй уже начну откладывать.
а на кордон можно смело ехать,как на счёт следующей недели, в конце? примерно хотя бы. (четверг?) , да и машину успею уже забрать.

Изображение
а вот Я на Вымпеле, нашла фотку в архиве! :D

а инструктора можно и не брать? но ведь по маршруту по любой будет сопровождающий?
  • 0

#1185
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

ага, я когда туда ездила, была почти начинающая :weep:
и денюшку надо бы для Ужета подкопить , пожалуй уже начну откладывать.
а на кордон можно смело ехать,как на счёт следующей недели, в конце? примерно хотя бы. (четверг?) , да и машину успею уже забрать.
а инструктора можно и не брать? но ведь по маршруту по любой будет сопровождающий?

На след неделе - легко! Я на подъем всегда легкая ))).
В Ужете на маршруте сопровождающего нет, или за деньги. Но этим лицом легко могу стать я, причем совершенно бесплатно ))))
Пы.Сы. Инструктор не обязателен если вы уверенно сидите в седле. Я как то и детей вывозила в поле.

Сообщение отредактировал Like dogs: 24.05.2010, 16:52:00

  • 0

#1186
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ой,какие Вы все все-таки молодцы!!!!Ездите,катаетесь,тренируетесь!!!!!Завидую Вам,а точнее огорчаюсь от того,что сама не могу......Наверное,если бы меня спросили,что мне не хватает для полного счастья,то я бы ответила:"Транспорта собственного"........Блин,велосипед что ли купить.....

Аннушка, транспорт не есть проблема! Я ж завсегда могу подвезти-увезти! Обращайтесь! Просто компанией на поле как то веселее! Можно побайговать чуть-чуть.
  • 0

#1187
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


ага, я когда туда ездила, была почти начинающая :D
и денюшку надо бы для Ужета подкопить , пожалуй уже начну откладывать.
а на кордон можно смело ехать,как на счёт следующей недели, в конце? примерно хотя бы. (четверг?) , да и машину успею уже забрать.
а инструктора можно и не брать? но ведь по маршруту по любой будет сопровождающий?

На след неделе - легко! Я на подъем всегда легкая ))).
В Ужете на маршруте сопровождающего нет, или за деньги. Но этим лицом легко могу стать я, причем совершенно бесплатно ))))
Пы.Сы. Инструктор не обязателен если вы уверенно сидите в седле. Я как то и детей вывозила в поле.

о-прикольно! у них однако доверие клиентам)))
мы хоть с Леной ездим уже давненько в Кордон, но нам дают Димку в подарок :weep: бедный Димка, все выходные безвылазно на лошади!даже с нами отправляют,хотя было дело разок ездили без него, но так опоздали,что они ажно переживать начали=)
а вот те места,которые на сайте написаны, мы сможем посетить? что-то упоминалось про речку и каньоны? и еще про "ипподромовский круг"
  • 0

#1188
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Ой,какие Вы все все-таки молодцы!!!!Ездите,катаетесь,тренируетесь!!!!!Завидую Вам,а точнее огорчаюсь от того,что сама не могу......Наверное,если бы меня спросили,что мне не хватает для полного счастья,то я бы ответила:"Транспорта собственного"........Блин,велосипед что ли купить.....

Аннушка, транспорт не есть проблема! Я ж завсегда могу подвезти-увезти! Обращайтесь! Просто компанией на поле как то веселее! Можно побайговать чуть-чуть.

да,ездить компанией это здорово! есть чем поделиться и впитывать полезную инфу у других! тем более все лошадники-мне жутко интересны как собеседники=))) поэтому присоединяйтесь!!!
  • 0

#1189
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

о-прикольно! у них однако доверие клиентам)))
мы хоть с Леной ездим уже давненько в Кордон, но нам дают Димку в подарок :weep: бедный Димка, все выходные безвылазно на лошади!даже с нами отправляют,хотя было дело разок ездили без него, но так опоздали,что они ажно переживать начали=)
а вот те места,которые на сайте написаны, мы сможем посетить? что-то упоминалось про речку и каньоны? и еще про "ипподромовский круг"

Новеньким доверяют если их привел "старенький", ну а старенькие и так на хорошем счету ))))
Те места, которые описаны на сайте, к сожалению уже не посещаемы (((. Курганы и ипподромовский круг доступны, озера тоже, а вот с каньонами - беда. Жилых домов понастроили ((( Кстати там снимались некоторые моменты фильма "Кочевники". По времени, если грамотно чередовать аллюры, как раз проезжается за час ипподромовский круг, но можно и по малому кругу проехать, тогда будет больше времени на отдых - фото, обзор окрестностей и т.п. Конечно часа маловато (((( но тоже хорошо!
Пы.Сы. Лошадок тоже лучше заказывать заранее и по-именно. Нужны рекомендации по прокатным лошадкам Ужета - могу дать, опять же совершенно бесплатно!!!
  • 0

#1190
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
В общем тогда мы полностью доверяем вам как "старичку", покажите,расскажите,будем рады!))))
мне понравился конёк, Агат чтоли?(соловой масти такой,или кличка не правильна?) И вообще я пока лошадей выбираю по мере "красивости" , понравилась-хочу прокатиться, или наоборот если дали такую-значит так надо, перечить не буду.
Правда не хочу ездить на Пончике,моя подружка на нём тогда сидела, слишком бооольшой.
  • 0

#1191
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

В общем тогда мы полностью доверяем вам как "старичку", покажите,расскажите,будем рады!))))
мне понравился конёк, Агат чтоли?(соловой масти такой,или кличка не правильна?) И вообще я пока лошадей выбираю по мере "красивости" , понравилась-хочу прокатиться, или наоборот если дали такую-значит так надо, перечить не буду.
Правда не хочу ездить на Пончике,моя подружка на нём тогда сидела, слишком бооольшой.

Агата сейчас в прокате нет (((. Из соловых есть Боцман (оч. гордая птица - не пнешь, не полетит) и Гусар (но это определенно "моя" лошадь). соловый Сафари набил спину, в прокате пока не участвует. Пончик - в аренде, в прокат его не дают. Его брательник Баурсак еще больше ))). Торнадо высокий красивый конь, но "козлит" на галопе. Хорош Вымпел (априори), Листопад оч. ласковый конь, но немного пугливый. Есть еще Апач, хороший коник, но немного пожестче с ним надо. Вот примерно такой расклад. Хотя инструктора могут и подобрать лошарика по Вашему желанию ))) и умению. Так что, планируем на эти выходные Ужет? Я могу в субботу после 2-х, либо в воскресенье в любое время. Но, конечно не совсем чтоб рано, нужно ж на выхах еще и поспать ))). Доставка туда-обратно с меня.
  • 0

#1192
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
ок можно будет и на этих выходных! а со временем,давайте ближе к выходным? Бусинка что скажешь?
Тогда доставка-кордон, с меня,только на следующей неделе.
по моему характеру- жёстко обращаться сначало надо учить меня, иначе я с нимим сюсю мусю а в итоге полное не послушание,
мне желательно не козлящего, особенно на галопе :weep:
по описаниям хочу либо на Боцмане либо на Листопаде!!!
  • 0

#1193
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Те места, которые описаны на сайте, к сожалению уже не посещаемы (((. Курганы и ипподромовский круг доступны, озера тоже, а вот с каньонами - беда. Жилых домов понастроили ((( Кстати там снимались некоторые моменты фильма "Кочевники".

Немного подкорректирую - озера как-раз таки сейчас доступны только как вид сверху, хотя раньше можно было спускаться прям к воде... захватчики земель там поселились :weep:
А вот каньон доступен, но идти туда без инструктора не стоит - можно пропустить нужные спуски, брода и подъем. Хотя там красиво, но ноги будут мокрыми.

А Агата в прокате небыло. Из соловых был Золотой, есть Гусар, Сафари, Боцман (уже в строю).
  • 0

#1194
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
меня и привлекают мокрые ноги, давайте на каньоны? :)
а Сафари какой? Хочу почему то именно на соловом коне. уж больно нравится масть :weep: вот сужу о лошадях по красоте :D
  • 0

#1195
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

меня и привлекают мокрые ноги, давайте на каньоны? :)
а Сафари какой? Хочу почему то именно на соловом коне. уж больно нравится масть :weep: вот сужу о лошадях по красоте :D


Сафари мягкий, после больничного немного потолстевший, может чуть нагловат. Невысокий.
  • 0

#1196
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


меня и привлекают мокрые ноги, давайте на каньоны? :(
а Сафари какой? Хочу почему то именно на соловом коне. уж больно нравится масть :weep: вот сужу о лошадях по красоте :)


Сафари мягкий, после больничного немного потолстевший, может чуть нагловат. Невысокий.

вот я заметила,лошадь чувствует кто на ней сидит, или новичёк или профи, и еще чувствует, как с ней обращаются, под профи самые буйны кони ведут себя тихо, а под новичком спокойные лошадки- выпендриваются. Во мне много мягкости чтоли, толи от обильной любви я слишком мягкаЯ,они залезают мне на шею и начинают ездить :D
а не прокатных лошадей,дают кому нибудь? например Агата?
  • 0

#1197
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

меня и привлекают мокрые ноги, давайте на каньоны? :)
а Сафари какой? Хочу почему то именно на соловом коне. уж больно нравится масть :weep: вот сужу о лошадях по красоте :D

На каньонах не была ((( К моему великому сожалению. Поэтому нужен сопровождающий. У меня щас больше вопрос стоит о выборе лошади в аренду, поэтому беру разных лошадей, работаю на круге и смотрю какая подойдет мне. Вот вроде остановилась на Гусаре. Еще выходные его поработаю, и уже точно определюсь )).
Сафари конек хороший, только не крупный, но если вы девушка не высокого роста, то в самый раз. Мне с моими 180 см мелковат он. Коник иноходец был, но щас уже редко ходит иноходью, нормальной рысью двигается, подо мной пугался (был такой прикол у него - прыгнуть в сторону, но не сильно и не опасно совсем), может просто настроение у него было такое ))). Листик - высокий конь, красивой вороной масти тоже иноходец, но с переходом на рысь, очень мягкий ход.
ajar спасибо за дополнения, как вы смотрите на то, чтобы быть нашим сопровождающим в каньоны?))) Как проходит подготовка к пробегу? Бархан думаю будет одним из лучших, если не лучшим)))
  • 0

#1198
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Сафари мягкий, после больничного немного потолстевший, может чуть нагловат. Невысокий.

вот я заметила,лошадь чувствует кто на ней сидит, или новичёк или профи, и еще чувствует, как с ней обращаются, под профи самые буйны кони ведут себя тихо, а под новичком спокойные лошадки- выпендриваются. Во мне много мягкости чтоли, толи от обильной любви я слишком мягкаЯ,они залезают мне на шею и начинают ездить :weep:
а не прокатных лошадей,дают кому нибудь? например Агата?

Есть правда в Ваших словах, как бы ни было, но лошади - это животные, табунные, со своей иерархией, поэтому наезднику нужно ставить себя хотя бы на ступеньку выше ))). А может еще и сказывается то, что лошади - чужие, лишний раз и боишься что-нибудь сотворить, жалеешь, бережешь.
Пы.Сы. Если у вас кони на шее - тогда Боцман, он никуда не лезет, ему и на земле хорошо )))), но можно попробовать и Сафари.
  • 0

#1199
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
всётки решили брать в аренду??)))
я наоборот решила для большего про вождения времени с лошадьми сдать себя в аренду, в кордон, поработать как раньше и ездить,ничего лучше и не придумаешь на данном этапе моей студенческой жизни)))
а потом уже гляди и свои лошади появятся :weep: эхъ "вздохнула мечтательно"
залезла на сайт, остановилась на Листопаде! тем более иноходью еще не ездила,стоит попробывать думаю! да и красавец вороной!)
  • 0

#1200
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений

всётки решили брать в аренду??)))
я наоборот решила для большего про вождения времени с лошадьми сдать себя в аренду, в кордон, поработать как раньше и ездить,ничего лучше и не придумаешь на данном этапе моей студенческой жизни)))
а потом уже гляди и свои лошади появятся :weep: эхъ "вздохнула мечтательно"
залезла на сайт, остановилась на Листопаде! тем более иноходью еще не ездила,стоит попробывать думаю! да и красавец вороной!)

Угумс, решила брать в аренду. Сдаться в аренду как вы - не могу, работа, а проводить по-больше времени с лошадьми очень хочется, поэтому для себя нашла вот такой выход.
Листик - прекрасный выбор! Одобряю и поддерживаю! Значит решено - к выходным (желательно в пятницу) определяемся точно, чтоб заказать выбранных лошадок. Я уже с понедельника начинаю ждать выходных, всё, прикипела, прям как наркотик какой то )))).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.