Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#701
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Businka, kity ki спасибо.




не за что! надеюсь еще вместе покатаемся! :fie:
  • 0

#702
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Бусинка
я за- четверг, как обычно с утра?

Кити ки, присоединяйся!!!!
Помнишь ипподром, когда мы за 1000 тг договорились на целый час, еще и лошадки были то какие!

Люди Поехалите к лошадкам, я по ним соскучилась!!!!!
(Может если нас будет много, нам скидку сделают?оптом? :fie: )
  • 0

#703
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

То, что спортивных лошадей едят - ерунда! Просто и элементарно потому, что мясо таких лошадей жестко и пахнет потом.
Я хоть и не 10 лет проработала, всего лишь шесть на конюшне Волковых на ипподроме. Занималась рысаками. Поверьте, спортивных лошадей на мясо не пускают!

Нашего Майкопа после перелома год лечили, и вылечили таки. И это не единичный случай.


В тему о гуманности к спортивным лошадям.
Да, конечно... Моего Майкопа, после перелома год лечила я. Так как всем на него было глубоко наплевать, как Волкову так и той девушке что на нем в тот день в город выехала и не справилась. :laugh:
Я потом долго бегала за Волковым, просила чтобы не резали. Что лечение на себя возьму и гипс и перевязки, и витамины. После чего он кое-как согласился. Поскольку за простой коня нужно еще и аренду платить и кормить его а это все деньги. И год мы с ним провоевали за место в денике, в хорошей конюшне, чтобы на улицу не выгнали. Короче, страшная судьба у таких коней, если еще и за них вступиться некому.
И только теперь понимаю, что в Волковской конюшне самое лучшее что может произойти с лошадью, это либо ее продадут в хорошие руки, либо смерть.

Сообщение отредактировал Хищница: 21.04.2009, 20:15:48

  • 0

#704
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таня, возможно мы знакомы...?
Я на Громе в те годы большей частью ездила (попеременно с Анжелой). Гром, сволочь ненаглядная, так и жив ещё в моём сердце :laugh:

Вполне возможно. Грома помню, гада кусачего... Мне на нем тоже поездить довелось, ох, и потаскал он меня. :D Я ж ребенком почти была еще, ручки худенькие, ножки тоненькие. :-) А вот людей вспоминаю с большим трудом и далеко не всех...
  • 0

#705
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

Бусинка
я за- четверг, как обычно с утра?

Кити ки, присоединяйся!!!!
Помнишь ипподром, когда мы за 1000 тг договорились на целый час, еще и лошадки были то какие!

Люди Поехалите к лошадкам, я по ним соскучилась!!!!!
(Может если нас будет много, нам скидку сделают?оптом? :laugh: )





Я бы с радостью, но я на работе буду :-)
  • 0

#706
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

В тему о гуманности к спортивным лошадям.
Да, конечно... Моего Майкопа, после перелома год лечила я. Так как всем на него было глубоко наплевать, как Волкову так и той девушке что на нем в тот день в город выехала и не справилась. :laugh:
Я потом долго бегала за Волковым, просила чтобы не резали. Что лечение на себя возьму и гипс и перевязки, и витамины. После чего он кое-как согласился. Поскольку за простой коня нужно еще и аренду платить и кормить его а это все деньги. И год мы с ним провоевали за место в денике, в хорошей конюшне, чтобы на улицу не выгнали. Короче, страшная судьба у таких коней, если еще и за них вступиться некому.
И только теперь понимаю, что в Волковской конюшне самое лучшее что может произойти с лошадью, это либо ее продадут в хорошие руки, либо смерть.


Помню и Майкопа и еще нескольких лошадей... которые работали в Парке Горького с июля по сентябрь 2000 года. Если знаете о судьбе иноходца Паши - расскажите, пожалуйста.
Изображение
  • 0

#707
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Добрый день, подскажите пожалусйста к кому обратититься, Дело в том что У меня есть ОЧЕНЬ хороший препарат для лошадей, пременяеться как в предвыстовочный периуд, так и просто для подержания имунитета животного, это 100% органика, и есть положительные отзывы...
Мы можем дать на пробу, столько сколько нужно, Но вот Кому? Есть контакты?
Зарание Большое спасибо....
(хочеться чтоб все таки лошади не болели и чуствовали себя хорошо:laugh:
П.С. сорри за АшЫбки:-)

Сообщение отредактировал snik: 21.04.2009, 21:53:16

  • 0

#708
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
да, помню этого коня.. хороший добронравный такой. Полное имя его Повелитель. Долго сидела вспоминала что с ним, не хочу зря расстраивать поэтому просто так говорить не буду. завтра узнаю у подруги, она наверняка лучше знает. Одно время его в фаэтон запрягали, но он плохо такие нагрузки переносил.

Сообщение отредактировал Хищница: 22.04.2009, 00:51:00

  • 0

#709
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Таня, возможно мы знакомы...?
Я на Громе в те годы большей частью ездила (попеременно с Анжелой). Гром, сволочь ненаглядная, так и жив ещё в моём сердце :laugh:

Вполне возможно. Грома помню, гада кусачего... Мне на нем тоже поездить довелось, ох, и потаскал он меня. :D Я ж ребенком почти была еще, ручки худенькие, ножки тоненькие. :-) А вот людей вспоминаю с большим трудом и далеко не всех...


А Гром это с чьей конюшни? Не волковский, с уличных конюшн, которые за ливадой были. Его еще потом в цирк отдали. Не он?
  • 0

#710
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений


В тему о гуманности к спортивным лошадям.
Да, конечно... Моего Майкопа, после перелома год лечила я. Так как всем на него было глубоко наплевать, как Волкову так и той девушке что на нем в тот день в город выехала и не справилась. :smoke:
Я потом долго бегала за Волковым, просила чтобы не резали. Что лечение на себя возьму и гипс и перевязки, и витамины. После чего он кое-как согласился. Поскольку за простой коня нужно еще и аренду платить и кормить его а это все деньги. И год мы с ним провоевали за место в денике, в хорошей конюшне, чтобы на улицу не выгнали. Короче, страшная судьба у таких коней, если еще и за них вступиться некому.
И только теперь понимаю, что в Волковской конюшне самое лучшее что может произойти с лошадью, это либо ее продадут в хорошие руки, либо смерть.


Помню и Майкопа и еще нескольких лошадей... которые работали в Парке Горького с июля по сентябрь 2000 года. Если знаете о судьбе иноходца Паши - расскажите, пожалуйста.


Девушка, которая в тот день не справилась, когда ее догнал жигуль и тупо врезался в Майкопа сзади, которая смогла управлять конем, когда он от боли несся на красный свет через Раимбека, которая в поводу, плача, вела его обратно в конюшню - была я.
Наплевать? Не знаю, я привезла в конюшню столько лекарств, насколько у меня хватило денег. Потом, когда были разбирательства, свидетели подтвердили, что виноват только водитель автомобиля. Я ехала совершенно по всем правилам. Сергей Семенов этот эпизод прекрасно помнит, я ехала с ним в связке.
Владимир орал на меня месяц, Юрий перевел меня в Парк. Мне было 17 лет. И уж что-что, но мне было совсем не наплевать.

Пашку помню. Иноходец. Только кусался очень :smoke:
  • 0

#711
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Добрый день, подскажите пожалусйста к кому обратититься, Дело в том что У меня есть ОЧЕНЬ хороший препарат для лошадей, пременяеться как в предвыстовочный периуд, так и просто для подержания имунитета животного, это 100% органика, и есть положительные отзывы...
Мы можем дать на пробу, столько сколько нужно, Но вот Кому? Есть контакты?
Зарание Большое спасибо....
(хочеться чтоб все таки лошади не болели и чуствовали себя хорошо:rolleyes:
П.С. сорри за АшЫбки:laugh:


Как называется?
Что такое предвыставочный период у лошади в нашей стране? :smoke:

Народ,
У всех есть куча тяжких воспоминаний по теме.
Живите настоящим. :smoke:
  • 0

#712
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Да...Все говорят только со своей позиции...Давайте не удем...Ок???У всех свои воспоминания!И все правы!
  • 0

#713
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений



Таня, возможно мы знакомы...?
Я на Громе в те годы большей частью ездила (попеременно с Анжелой). Гром, сволочь ненаглядная, так и жив ещё в моём сердце :)

Вполне возможно. Грома помню, гада кусачего... Мне на нем тоже поездить довелось, ох, и потаскал он меня. :-/

А Гром это с чьей конюшни? Не волковский, с уличных конюшн, которые за ливадой были. Его еще потом в цирк отдали. Не он?

В те годы у проката была одна конюшня. Гром у Волкова был с 84го до конца 80-х. В цирк его можно было только вместо 3х крокодилов, слона и пяти ослов вместевзятых :eek:
Версии звучали разные, куда делся на самом деле не знаю.


Таняяя!!! А Вы кого ездили и в какие годы? любимая лошадка была?


Что такое предвыставочный период у лошади в нашей стране? :)

Тоже интересно :D

Народ,
У всех есть куча тяжких воспоминаний по теме.
Живите настоящим. :)

А вот приятными воспоминаниями и сегодня изредка пожить приятно :kiss:
  • 0

#714
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

я за- четверг, как обычно с утра?

Кити ки, присоединяйся!!!!

Люди Поехалите к лошадкам, я по ним соскучилась!!!!!
(Может если нас будет много, нам скидку сделают?оптом? :) )

Ну да, часов в 10. Или позвоню ближе к делу наверное.
Лишь бы погода...
  • 0

#715
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Таняяя!!! А Вы кого ездили и в какие годы? любимая лошадка была?


Как я уже говорила, я ездила на прокатной конюшне с 85 примерно по 88 годы, с некоторыми перерывами. Лошади, которая считалась бы моей, не было, так что брала тех, кто был свободен. Того же Грома... Всплывают в памяти клички Закон, Лавр, Клин, Просвет, Барбарис, Пустырник, Атлант... Больше всех нравился Лавр, очень красивый, с явной примесью арабской крови. Но на нем ездил мальчик Тима, так что он мне не часто доставался. Закон был безотказный и фактически научил меня держаться в седле... Вот на Новике, к сожалению, не удалось поездить, так и не знаю, что такое иноходь...
  • 0

#716
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Девушка, которая в тот день не справилась, когда ее догнал жигуль и тупо врезался в Майкопа сзади, которая смогла управлять конем, когда он от боли несся на красный свет через Раимбека, которая в поводу, плача, вела его обратно в конюшню - была я.
Наплевать? Не знаю, я привезла в конюшню столько лекарств, насколько у меня хватило денег. Потом, когда были разбирательства, свидетели подтвердили, что виноват только водитель автомобиля. Я ехала совершенно по всем правилам. Сергей Семенов этот эпизод прекрасно помнит, я ехала с ним в связке.
Владимир орал на меня месяц, Юрий перевел меня в Парк. Мне было 17 лет. И уж что-что, но мне было совсем не наплевать.

Пашку помню. Иноходец. Только кусался очень :)


хмм... мне не передали ни одного препарата для лечения. только постоянные разговоры были о его бесполезности. Если на нем ехали вы, то Сергей Семенов кажется ваш родственник был. Я проездила на этом коне достаточно долго, потом это был первый конь к которому безумно привязалась. И вообще не пойму зачем именно его послали в город работать, он к тому времени достаточно долго не ходил в город. Соответственно конь мог испугаться. В общем много было вопросов на которые только руками разводили все.
Позже когда он восстановился и его отвезли в парк, мне позвонили, и я начала на нем ездить по парковой ливаде. На удивление он не разу не попытался меня сбросить, конь стоял больше года... Потом долго работала на нем,а потом его забрали в горы. позже когда привезли его опять в парк, меня там уже не было, и только рассказывали, что работать он под седлом не стал, постоянно убегал на фазенду. После чего стали его запрягать в фаэтон (и это коня с ломанной ногой). В общем нет там ни грамма гуманности, и хорошего отношения к лошадям.
  • 0

#717
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Если может кто знает, на спорт школе (которая на белинского) был конь такой, по кличке Свисток. Который по рассказам старых тренеров, попал туда по случайности, его менты пригнали вместо пропавшего коня. Увели у цыган кажется. Так вот этот конь, просто стал легендарным, мало кто его не знает. Он года два назад умер, причем будучи уже очень старым он продолжал выступать на соревнованиях, и принес первые победы не одному спортсмену. Он стоял на первой конюшне у Исламова Рашида. Который его тоже оч сильно любил. Похоронили его практически как человека. Да и скорбили тоже. Я это вот к чему, где-где, но вот на спорт школе действительно хорошо относятся к лошадям. Не все конечно, но там очень много тренеров, действительно любящих своих подопечных.
  • 0

#718
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Свисток,насколько я знаю был в прокате....На серьёзных соревнованиях не учавствовал...
  • 0

#719
Хищница

Хищница
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Свисток,насколько я знаю был в прокате....На серьёзных соревнованиях не учавствовал...


вы знаете Иршата Исламова? Вот он на нем не раз выступал в свое время. И не только он. Я знаю много молодых спортсменов которые на нем учавствовали впервые на соревнованиях и побеждали. Одним из них была я. В прокате там были многие спортивные лошади. Мадонну знаете? вот тоже самое. Там схема такая, когда лошадь может показывать результаты, на ней активно выступают. ее тренируют, Затем, более добронравных и менее строптивых дают в прокат, но то не значит что на них перестают выступать.

потом, Свисток принадлежал пятиборцем, они на нем частенько выступали. Просто это был именно такой конь, которому нельзя было давать застаиваться, движение=жизнь это было про него.
  • 0

#720
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Участвовал только на нем новички по малой высоте прыгали, он как машина автомат куда покажешь туда и прыгнет. Супер конёк. :)
А Волков что Ю. что В. оба плохие люди, жадные.
Я бы на них сома прокат покатала . :)
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.