Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#641
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вот нашла на другом сайте :)

"На нашей конюшне ЧУТЬ НЕ ПОГИБ КОНЬ ДАРЬЯЛ!!!! Вернее он скоро умрёт. Как это произошло? А вот как, внимайте!
Возле нашей конюшни находится завод, на территории которого конечно же мы лошадей не пасём. НО ЭТОТ ЗАВОД ВЫЛЕЛ КАУЮ_ТО ХЕРНЮ ЗА ГРАНИЦУ СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ И В ЭТОЙ ЛУЖЕ НЕПОНЯТНО ЧЕГО ЧУТЬ НЕ УТОНУЛ НАШ КОНЬ ДАРЬЯЛ!!!!! Его вытаскивали машинами, сам он был в яме наполненой химикатами до самой морды, только ноздри торчали на поверхности. Очень много химикатов он проглотил. Его обстригли и промыли как-только могли (хотя и это оказалось трудной задачей, посколько окатить водой его нельзя было, на улице +5). После его чистки, все кто принимал участие в спасательной и замывательной операциях получили химические ожоги. Руки горели, как на огне, на лице появились рубцы, никакие крема не помогали снять симптомы. Кто-то спасался медицинскими настоями, в которых в прямом смысле приходилось купаться. Видела сегодня одного из парней - у него руки красные как у рака, хотя вида он не подаёт. При взаимподействии с ветром - руки начинает сильно жечь и колоть. И это руки! А ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО ЧУВСТВУЕТ СЕЙЧАС БЕДНЫЙ КОНЬ, КОТОРЫЙ С МОРДОЙ ПОГРУЗИЛСЯ В ЭТУ ДРЯНЬ! И ещё страшнее то, что сейчас он медленно и мучительно умирает! Если эта херня оказывает такую опасную химическую реакцию на кожу, представьте что у бедного коня сейчас с внутренностями. У него опухли ноги, он еле ходит, не может сходить в туалет. Если он доживёт до вторника - возможно он выжевет, но 90% указывает на то, что ко вторнику он умрёт. КАК С ЭТИМ БЫТЬ? КТО ДОЛЖЕН НЕСТИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ! КТО ОПЛАТИТ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ! Всё это произошло В ВОЛГОГРАДСКОМ КАЗАЧЬЕМ КОННОСПОРТИВНОМ КЛУБЕ КРАСНОАРМЕЙСКОГО РАЙОНА.
Вот его фото. Надеюсь не посмертное:

Изображение

Изображение
  • 0

#642
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Недавно на одном из перекрестков по Сейфулина появилась такая вот реклама ресторана

Изображение

Вот интересно - пунктиром что обозначено? Съедобные части?
  • 0

#643
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ну не сволочи? Хоть бы лошадь так не показывали, креативщики, блин.
  • 0

#644
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
вчера утром их видела, на аскарова выше альфараби, выше школы Бобек. это в коптехникум если ехать. вчера ночью ехала обратно в ту сторону, а прям на дороге стоит лошадка и видимо спит.. eek.gif я присмотрелась, сбоку остальные лежат. я в шоке вообще, лошадку толком в темноте не видно, там фонарей то нет. ночью позвонила в полицию, они отослали меня в службу спасения, а те обратно в полицию. получается никому дела нет. сегодня утром я специально поехала посмотрела, они все еще там, видно что устали и голодные, половина стоит около травы, другие бежали вдоль дороги к ним..дождь шел же. незнаю как можно потерять столько лошадей, их там 7 примерно. понятия не имею чьи они могут быть. и никому дела нет, в полиции мне сказали " ну отгоните их, позовите мужиков, соседей" rolleyes.gif ну я не могу, и где я мужиков найду в 2 часа ночи..они мне особо не мешают, но это же опасно и для них и для водителей! я понимаю что у них дела поважнее, но а кто этим занимается?
сорри что создала тему с ошибкой... торопилась очень. :shy:
  • 0

#645
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Ну не сволочи? Хоть бы лошадь так не показывали, креативщики, блин.

Помните плакаты коровы, поделенной на части, для рубщиков мяса? Этот биллборд - по аналогии.
Креативщики не учли одного: араба есть невозможно. Все равно, козлы.
Второй биллборд - казы в разрезе, по аналогии с полушариями глобуса. Сало по форме - материки.
Думаю, мало кто додумает, проезжая мимо.


А ресторан - гуано, Иссык - лучше. Надеюсь, рекламная кампания не сработает.

вчера утром их видела, на аскарова выше альфараби, выше школы Бобек. это в коптехникум если ехать. вчера ночью ехала обратно в ту сторону, а прям на дороге стоит лошадка и видимо спит.. eek.gif я присмотрелась, сбоку остальные лежат. я в шоке вообще, лошадку толком в темноте не видно, там фонарей то нет. ночью позвонила в полицию, они отослали меня в службу спасения, а те обратно в полицию. получается никому дела нет. сегодня утром я специально поехала посмотрела, они все еще там, видно что устали и голодные, половина стоит около травы, другие бежали вдоль дороги к ним..дождь шел же. незнаю как можно потерять столько лошадей, их там 7 примерно. понятия не имею чьи они могут быть. и никому дела нет, в полиции мне сказали " ну отгоните их, позовите мужиков, соседей" rolleyes.gif ну я не могу, и где я мужиков найду в 2 часа ночи..они мне особо не мешают, но это же опасно и для них и для водителей! я понимаю что у них дела поважнее, но а кто этим занимается?
сорри что создала тему с ошибкой... торопилась очень. :shy:


Найдутся, хозяин их не бросит.
Респект за такую реакцию!
  • 0

#646
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Очень жаль бедняг, но самое интересное что у них наверняка есть хозяин. И как только захочешь забрать и помочь сразу даже добрая милиция и примет меры, только против помощника. Вот так у нас часто бывает. У моей подруге был случай, по улице неделю бегал щенок алабая, голодный грязный пожалела его забрала домой. А тут через пару дней стражи порядка. Ещё и воровстве обвинили. Рад бы помочь да уже задумываешься. Дать бы по башке такому постуху. :rolleyes:
  • -2

#647
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
жаль конечно лошадок, я в шоке они сегодня вечером опять вышли "погулять"! :smoke: мне интересно чьи же это лошади? сегодня их поменьше было, опять по обочине дороги шли, красивые такие, ухоженные.. :D это опасно не только для животных но и для водителей, им же все равно где встать среди ночи, я вообще поражаюсь кто за ними смотрит? они что сами выходят погулять или каким то образом убегают? :-/
  • 0

#648
kity ki

kity ki
  • Свой человек
  • 810 сообщений

жаль конечно лошадок, я в шоке они сегодня вечером опять вышли "погулять"! :spy: мне интересно чьи же это лошади? сегодня их поменьше было, опять по обочине дороги шли, красивые такие, ухоженные.. :lol: это опасно не только для животных но и для водителей, им же все равно где встать среди ночи, я вообще поражаюсь кто за ними смотрит? они что сами выходят погулять или каким то образом убегают? :D




Таких люедй вообще надо прав лишать на содержание животных!!!
  • 0

#649
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
ну скорее всего хозяин и не подозревает о том что они нет-нет выходят погулять на дорогу..наверное плохо смотрят за ними, хотя они такие ухоженные и красивые :-)
а лошади стоя спят? просто первый раз когда видела мне показалось лошадь прямо на дороге спала стоя..

Сообщение отредактировал алтушка: 31.03.2009, 23:13:19

  • 0

#650
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

ну скорее всего хозяин и не подозревает о том что они нет-нет выходят погулять на дорогу..наверное плохо смотрят за ними, хотя они такие ухоженные и красивые :smoke:
а лошади стоя спят? просто первый раз когда видела мне показалось лошадь прямо на дороге спала стоя..



Стоя они не спят, а только дремлют. Если лошадь не чувствует себя в безопасности она не ляжет.



Сегодня нашла информацию о том, что в Казахстане появились полицейские, аналог американских animal cops, на работу набирают выпускников и студентов вет.институтов. Будут ездить проверять в каких условиях живут домашние животные, принимать жалобы от соседей и т.д. и т.п. и еще какое-то общество по защите домашних животных введет лицензии на содержание лошадей.
  • 0

#651
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
animal cops?
что-то новенькое...
  • 0

#652
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Недавно на одном из перекрестков по Сейфулина появилась такая вот реклама ресторана

Изображение

Вот интересно - пунктиром что обозначено? Съедобные части?



я тоже видела такую рекламу.... :rolleyes:
глупо как то ....
  • 0

#653
tobi

tobi
  • Гость
  • 36 сообщений
а что? После байги и таких едят.... Правда, с переломанными ногами...
  • 0

#654
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а что? После байги и таких едят.... Правда, с переломанными ногами...


сьедать того, кого любишь как то.... :smoke:
  • 0

#655
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
Я занималась конным спортом 10 лет. И поверьте те кто занимается бойгой либо скачками, мало любят только то что выигрывают(машины, деньги) вот о человеческих чувствах не может быть и речи. Это азарт, а как все азартники им нужен только результат. Очень жалко лошадей прям сердце болит, когда произносится такой выкрик ( Ну все кляча узнаешь у меня, надо было скакать быстрей). Хотя не всегда виновата лошадь много зависит от жокея. :)
  • -2

#656
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
То, что спортивных лошадей едят - ерунда! Просто и элементарно потому, что мясо таких лошадей жестко и пахнет потом.
Я хоть и не 10 лет проработала, всего лишь шесть на конюшне Волковых на ипподроме. Занималась рысаками. Поверьте, спортивных лошадей на мясо не пускают!

Нашего Майкопа после перелома год лечили, и вылечили таки. И это не единичный случай.
  • 0

#657
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
А я Майкопа хорошо знаю.....и Микрон там классный у них был...тож на ипподроме и на прокате 11 лет провела...
  • 0

#658
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
о, знакомые :rolleyes:)) И Микрон, и два Майкопа.
Я работала Большого Плута, Гипноза и Бампа. Душа лежала только к рысакам.
А еще немного тренировала Будапешта, Бухару - детей Бампа.
  • 0

#659
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Бампа знаю и Гипноза.....))) я работала рыжего жеребца у Волковых....блин, давно было, кличку не помню...он долго стоял там.....никто его не трогал..ак личку не помню))

и по соедству на другой конюшне отрабатывали Сольми, Алису и Слитка))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 06.04.2009, 11:50:32

  • 0

#660
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ариадна, Gentlepit, так мы как бы с одного угла :rolleyes:)
А я у Миши Попова до 93го, потом у Гуцалюков до их переезда в 2000м с ипподрома.
Бамп, Большой Плут - Люфтовские вроде кликухи?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.