Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#621
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Да я дискутировать-то и не собиралась ;) просто в чудеса давно не верю :D я не очень представляю конюха, который за 6 тыс будет ежедневно чистить лошадь, кормить, денник отбивать, еще и 3 проездки в неделю по 1,5 часа делать.. сколько голов у этого гипотетического конюха? сколько он может заработать в месяц, если все добросовестно выполнять? из опыта, хорошо, если за 5-6 тыс денник ежедневно будут отбивать... иначе тут или лошадь переставить, или конюха забрать :(


Вот-вот,и я засомневалась, поэтому где-то выше задала Ажар вопрос, а она уточнила что именно входит в 30000 и в 6000 конюховские. Если не лень, перечитайте, чтоб не удивляться безответно :D
Или можно просто без комментариев Ажар посмотреть http://ksk-ajar.kz/prise.
Вопросов убавится :-)
  • 0

#622
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
да я прочитала, только вопросов не убавилось :( либо вопрос терминологии, либо надо еще раз прочитать ;) для меня конюх и коновод - разные люди, возможно ошибаюсь :D
неважно, на самом деле.. в эти детали вникать имеет смысл уже по делу, а в Ужет я точно не перевезу :D
  • 0

#623
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Не знаю как исторически, но в племхозяйствах конюхов культурно именовали коноводами ;).
Когда я на ипподроме работала, у меня в трудовой тоже так написано было.
Но сейчас в любое слово каждый может вложить свой личный смысл, поэтому действительно, при необходимости лучше этот смысл раскрывать :(

Сообщение отредактировал Businka: 26.01.2009, 17:43:14

  • 0

#624
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
извиняюсь, что не в тему, но очень понравилось:
Живое, красивое и благородное,
Вечно подвластное, вечно свободное.
Страстное, пылкое и непокорное.
Страшное в гневе, несколько вздорное.
Теплое, нежное, вечно желанное.
Смелое, доброе, несколько странное.
Тихое, кроткое и осторожное.
Внешне простое и внутренне сложное.
Мило-веселое и добродушное.
Хитро-упрямое, все-же послушное.
Сердцем горячее нам непонятное.
Сильное быстрое, часто игривое.
Томное, нервное, гордо-строптивое,
Умное, верное, очень ранимое.
Вечно и всюду нежно-любимое.
  • 0

#625
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

тоже не сдержалась :-/ 30-35 при нормальном уходе и тренинге - это фантастика, покажите, где, перевезу :) :laugh: еще деньги на такси для тренера останутся :)




Так я и надеюсь, что здесь есть люди, которые сталкивались с перевозками уже. Таких, каких я хочу, здесь нет )))

в планах русские верховые? ;) моя идея умерла как раз из-за транспортной составляющей.



Видела, я русскую верховую на прошлой недели! Впечатлил красавец!!!!! Стоит в 35 км от Алматы. Очень красивый, мощный жеребец!!!!! Цену даже не называют. :eek: Может оно и к лучшему, наверное, такое чудо бесценно!


извиняюсь, что не в тему, но очень понравилось:
Живое, красивое и благородное,
Вечно подвластное, вечно свободное.
Страстное, пылкое и непокорное.
Страшное в гневе, несколько вздорное.
Теплое, нежное, вечно желанное.
Смелое, доброе, несколько странное.
Тихое, кроткое и осторожное.
Внешне простое и внутренне сложное.
Мило-веселое и добродушное.
Хитро-упрямое, все-же послушное.
Сердцем горячее нам непонятное.
Сильное быстрое, часто игривое.
Томное, нервное, гордо-строптивое,
Умное, верное, очень ранимое.
Вечно и всюду нежно-любимое.


Здорово!!!
  • 0

#626
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

красивый, мощный жеребец!!!!! Цену даже не называют. :cool: Может оно и к лучшему, наверное, такое чудо бесценно!

За спрос денег не берут...Продаются все кони, но хозяева любят поломаться...
Сейчас кризис, цены упали...
  • 0

#627
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений


красивый, мощный жеребец!!!!! Цену даже не называют. :cool: Может оно и к лучшему, наверное, такое чудо бесценно!

За спрос денег не берут...Продаются все кони, но хозяева любят поломаться...
Сейчас кризис, цены упали...



Ужасно! Везде кризис. Жить скоро совсем страшно станет ))) Цена меня не сильно волнует. Вряд ли я такую лошадку покупать буду. Просто интересно было.
  • 0

#628
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений

To Teb Tengri: приносите диск, конечно.
Надеюсь, завтра увидмся.
П.С. Меня Дина зовут. На всякий случай.



To Buts: Дина, огромное спасибо за фильм. Очень трогательный ))) Я рада, что экранизировали эту книгу. Я ее читала лет 7 назад. Помню, как она потрясля мою душу. Фильм оставил неизгладимые впечатления.
  • 0

#629
Guzel

Guzel
  • Гость
  • 23 сообщений
Вы уж меня конечно извините за вторжение, - я нигде не могу найти информацию о том, что больных лошадей иногда лечат мясом змеи. Я помню кто то говорил мне об этом, но прогуглить не получается, ничего не находится.
Пожалуйста помогите кто что знает об этом. Подробности желательно. Какое мясо - сырое? какой змеи? при каких болезнях кормят\лечат? Огромное спасибо.

Выкиньте меня куда-нибудь или переместите если я не в ту тему обратилась. Сложно в ЦТ что то найти правильно. Помню здесь года четыре назад был очень обьемный форум для лошадников. Не могу найти.

Спасибо еще раз.
  • 0

#630
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Помню здесь года четыре назад был очень обьемный форум для лошадников. Не могу найти.

этот? http://vse.kz/index....=11149&...?????
  • 0

#631
Guzel

Guzel
  • Гость
  • 23 сообщений
спасибо, кажется тот. только он немного приуныл. вряд ли мой вопрос там увидят.

так что насчет змей? кто-нибудь?
  • 0

#632
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

так что насчет змей? кто-нибудь?

впервые такое слышу
  • 0

#633
Пенкин Петр

Пенкин Петр
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем любителям лошадей! Лошади это моя страсть, я содержу конюшню в поселке КОК-ТЮБЕ, на 17 голов.Всем желающим могу предоставить прокат лошадей, верховые прогулки по горам Алатау
  • 0

#634
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Так Вы бы фоточек побольше повесили, про лошадок и условия рассказали, как добираться и пр.
  • 0

#635
Пенкин Петр

Пенкин Петр
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Мы находимся в поселке Кок-тюбе , конюшня находиться в двух км от поселка в горы, доп. информацию можно узнать по тел:87772440517
  • 0

#636
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Обожаю этих животных, восхищаюсь ими!
Помню, у меня мечта была, чтобы в день свадьбы, из загса... через весь город... Тогда моя мечта была проигнорирована, хотя может и нельзя по городу на конях?!
Правда, я все же залезла на лошадку в свадебном платье, в Тургени! Красиво! Только она с места так и не сошла.
  • 0

#637
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Обожаю этих животных, восхищаюсь ими!
Помню, у меня мечта была, чтобы в день свадьбы, из загса... через весь город... Тогда моя мечта была проигнорирована, хотя может и нельзя по городу на конях?!
Правда, я все же залезла на лошадку в свадебном платье, в Тургени! Красиво! Только она с места так и не сошла.


А мы буквально в субботу воплотили почти такую же мечту, только со стороны жениха - жених и дружка, сидя на конях, плавной рысью появились во дворе невесты. За ними чинно плыл лимузин. Гости были поражены, половину выкупа стояли повернув головы к коням :kiss:
Нужно отметить, что они серьезно подошли к этому вопросу - 4 занятия по 2 часа и рысь стала не такой мучительной.
В общем все остались довольны.
  • 0

#638
-Alyaska-

-Alyaska-
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А мы буквально в субботу воплотили почти такую же мечту, только со стороны жениха - жених и дружка, сидя на конях, плавной рысью появились во дворе невесты. За ними чинно плыл лимузин. Гости были поражены, половину выкупа стояли повернув головы к коням :-)
Нужно отметить, что они серьезно подошли к этому вопросу - 4 занятия по 2 часа и рысь стала не такой мучительной.
В общем все остались довольны.

Здорово!
Жалко, что невесту на коня не усадили! Это так красиво, как в фильме "сбежавшая невеста".
  • 0

#639
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Здорово!
Жалко, что невесту на коня не усадили! Это так красиво, как в фильме "сбежавшая невеста".


Невеста попалась пугливая - не стала подходить близко :eek:
Да и лошадь рассмотрев поближе это большое и белое решил что, пожалуй, он подальше отойдет...
  • 0

#640
Jinjer

Jinjer
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Вы уж меня конечно извините за вторжение, - я нигде не могу найти информацию о том, что больных лошадей иногда лечат мясом змеи. Я помню кто то говорил мне об этом, но прогуглить не получается, ничего не находится.
Пожалуйста помогите кто что знает об этом. Подробности желательно. Какое мясо - сырое? какой змеи? при каких болезнях кормят\лечат? Огромное спасибо.

лошади, все-таки не мясоеды. думаю, не стоит экспериментировать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.