Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#601
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

3 проезки по 1,5 часа


Сами-то верите? :laugh:
  • 0

#602
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Вижу я коней, которые за 30 стоят, слов нет...

Не сдержалась :laugh:
И что такое с ними?
Ну допустим у них амуниция поплоше. И всё? Почему слов-то нет??
Их не чистят за эту цену, не отбивают, не кормят и никак не двигают? А за что тогда 30000?
Посмотрите на Кордоновских "содержанцев" - они ухожены и в отличной форме. Уверена, что в Ажаре тоже так (я ок. 10 лет довольно тесно общалась с "основным составом" тренперсонала:smoke:) Инд. тренинг лошади везде оплачивается отдельно.
Так что это просто огроменный минус тем, кто денюжку зря получает, нифига не делая.


ушла уже

Сообщение отредактировал Businka: 23.01.2009, 17:36:39

  • 0

#603
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как коней из России везти с сколько это будет стоить?

Из рассчета доллар за километр.
  • 0

#604
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Вижу я коней, которые за 30 стоят, слов нет...

Не сдержалась :laugh:
И что такое с ними?
Ну допустим у них амуниция поплоше. И всё? Почему слов-то нет??
Их не чистят за эту цену, не отбивают, не кормят и никак не двигают? А за что тогда 30000?
Посмотрите на Кордоновских "содержанцев" - они ухожены и в отличной форме. Уверена, что в Ажаре тоже так (я ок. 10 лет довольно тесно общалась с "основным составом" тренперсонала:smoke:) Инд. тренинг лошади везде оплачивается отдельно.
Так что это просто огроменный минус тем, кто денюжку зря получает, нифига не делая.

Вы знаете, сколько сейчас стоит килограмм овса и тюк сена? Машина опилок? Морковка?
Пишу о том, что вижу каждый день. На Кордоне - не был, ничего сказать не могу.Последний вопрос: у Вас есть конь?

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 23.01.2009, 17:49:52

  • 0

#605
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Так я и надеюсь, что здесь есть люди, которые сталкивались с перевозками уже. Таких, каких я хочу, здесь нет )))

Сообщение отредактировал Teb Tengri: 23.01.2009, 17:46:18

  • 0

#606
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Вы знаете, сколько сейчас стоит килограмм овса и тюк сена? Машина опилок? Морковка?
Пишу о том, что вижу каждый день. На Кордоне - не был, ничего сказать не могу.


Сколько на Вашей конюшне стоит лошадей на постое? Которые платят ежемесячно.
  • 0

#607
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений


Вы знаете, сколько сейчас стоит килограмм овса и тюк сена? Машина опилок? Морковка?
Пишу о том, что вижу каждый день. На Кордоне - не был, ничего сказать не могу.


Сколько на Вашей конюшне стоит лошадей на постое? Которые платят ежемесячно.

12-ть. Это - на нашей. Еще конюшен 4-ре.
  • 0

#608
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
тоже не сдержалась :super: 30-35 при нормальном уходе и тренинге - это фантастика, покажите, где, перевезу :D ;) еще деньги на такси для тренера останутся :(



Так я и надеюсь, что здесь есть люди, которые сталкивались с перевозками уже. Таких, каких я хочу, здесь нет )))

в планах русские верховые? :-/ моя идея умерла как раз из-за транспортной составляющей.
  • 0

#609
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Старая Волчица, поздравляю Вас с переездом на новую ветку! (или Вы на секундочку заскочили?)
Мы и говорим про нормальный уход и поддержание боль-мень рабочей формы. А про тренинг Вы пропустили - инд. тренинг везде оплачивается отдельно! Но большинству "постояльцев" частных загородных конюшен он и не требуется. Ессно, есть смысл платить большие деньги за "спецнатаску" лошади. Вы не мешайте только в кучу фанатов лошади и фанатов спорта - и отношение к верховой езде разное и требования к лошади/тренеру разные.

Джек, у меня нет ни коня ни кобылы :super:
И мне не надо. Я уже писала, что к спорту по большому счёту равнодушна. У меня есть постоянная возможность отвести иногда душу на природе среди собак, лошадей, даже коров и кур. Я счастлива, что она есть, но я ей всё реже пользуюсь. Нафига мне такие траты (даже и 200 баксов не лишние)? А ведь объект ещё и купить надо!

Просто мы с вами, уважаемые спортсмены (хоть профи, хоть не профи), смотрим на это с несколько разных сторон.

Кстати, корма и опилки можно покупать в разных местах и по разной цене. Кордону, например, опилки в большом количестве вообще бесплатно перепадают. + летом выпас шикарный, зелёнка своя, возит сосед на тракторе или сами на бричке (так же как и опилки). Т.е. хотя бы эти статьи без накруток посредников :-/
В общем, Старая Волчица, перевозите :( , а тренер пусть на такси и ездит (ток на такси больше уйдёт, чем на содержание :D ), и ещё придётся манежик построить ;)
  • 0

#610
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

в планах русские верховые? :( моя идея умерла как раз из-за транспортной составляющей.

Ооооооо.........
В породах не разбираюсь, но с тех пор как увидела русскую верховую на соревнованиях помню каждое ее движение....
Забыть это зрелище невозможно.
  • 0

#611
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Мне еще рановато думать об покупке лошади,но я точно знаю что таковая у меня будет
  • 0

#612
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
To Teb Tengri: приносите диск, конечно.
Надеюсь, завтра увидмся.
П.С. Меня Дина зовут. На всякий случай.
  • 0

#613
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Джек, у меня нет ни коня ни кобылы :(
И мне не надо.

Разница, на самом деле, в этом. Мы говорим на разных языках. За сим спор прекращаю.
  • 0

#614
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Правильно, Джек!
Никто кроме Вас и не собирался спорить - сам начал, сам прекратил! Молодец :rotate:
  • 0

#615
Teb Tengri

Teb Tengri
  • Постоялец
  • 434 сообщений


Подскажите, пожалуйста, как коней из России везти с сколько это будет стоить?

Из рассчета доллар за километр.



Спасибо! А что входит в эту цену?


тоже не сдержалась :-) 30-35 при нормальном уходе и тренинге - это фантастика, покажите, где, перевезу :D :o еще деньги на такси для тренера останутся :(




Так я и надеюсь, что здесь есть люди, которые сталкивались с перевозками уже. Таких, каких я хочу, здесь нет )))

в планах русские верховые? :-) моя идея умерла как раз из-за транспортной составляющей.



Пока нет. )) Возможно, со временем и их завезу.
  • 0

#616
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Спасибо! А что входит в эту цену?


Только транспортировка нормальным коневозом. Все документы, таможни - оттдельно.
Но, как правило, те кто возят, могут помочь оптимизировать эти расходы, и знают "окна" на границе.

Сообщение отредактировал Джек Воробей: 26.01.2009, 12:05:30

  • 0

#617
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Старая Волчица, поздравляю Вас с переездом на новую ветку! (или Вы на секундочку заскочили?)
Мы и говорим про нормальный уход и поддержание боль-мень рабочей формы. А про тренинг Вы пропустили - инд. тренинг везде оплачивается отдельно! Но большинству "постояльцев" частных загородных конюшен он и не требуется. Ессно, есть смысл платить большие деньги за "спецнатаску" лошади. Вы не мешайте только в кучу фанатов лошади и фанатов спорта - и отношение к верховой езде разное и требования к лошади/тренеру разные.

мимо проходила :-)
я спец.тренинг и не имела ввиду, это тоже отдельно идет плюсом :-) я точно понимаю, что Вы говорите о хобби классе, лошадках для прогулки и т.п., но в отличие от большинства владельцев таких КСК, я убеждена, что прогулочные лошади должны быть тем не менее хорошо выезжены, стоять в опилках, быть подкованными и здоровыми... меня настораживает, когда я на "очень спокойной лошадке для детей и начинающих" вижу мартингал :-) а это сплошь и рядом, в том числе в местах, которые тут упоминаются часто...
когда я купила свое чудо, я тоже поверила, что сумма, которую мне назвали, и есть мои расходы :D поэтому Джек абсолютно прав, разница в не в спорт/хобби, а есть личный опыт или нет ;)

В общем, Старая Волчица, перевозите :( , а тренер пусть на такси и ездит (ток на такси больше уйдёт, чем на содержание :o ), и ещё придётся манежик построить ;)

погожу, погляжу :-/
  • 0

#618
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

поэтому Джек абсолютно прав, разница в не в спорт/хобби, а есть личный опыт или нет :D

Ну и нафига мне личный? Если о Кордоне, то я вижу как содержатся лошади и знаю что за это платят другие.
И эти "другие" настолько не бедные, что запросто могли бы платить и 100 и 150тыс. (другой вопрос - стали бы? :-))Просто нет необходимости ломить заоблачно.
Лошади в опилках (об этом писАла), куёт хозяин по необходимости (работают на грунте, пасутся табунком в поле), мартингалы не носят :o, различного рода обувь не требуется.
Люди приезжают "покататься", не припомню никого за много лет, кто хотел бы серьезно обучаться. Спрос рождает предложение: второе поколение лошадей отъезжено неск. по-другому, чем первое, которое переехало с ипподрома.

Но если дело не в уровне тренинга, то принципиальных различий в содержании не представляю. Бывала в Спартаке много раз, оч. давно правда, видела как стоят в мокрых ямах, в голимом навозе, с проеденными мухами ногами и холками :(. Тина в бочках, автопоилки не работают, кормушки с дырами, овёс на пол, тачки под зерно зелёно-чёрные, в денниках крысы под ногами овёс жрут - тооолстые, прелесть:-) На решётках паутина, к стенке в деннике прикоснуться противно.
Уверена, что сейчас всё по-другому. Но не уверена, что определённо лучше, чем в загородных конюшнях, о которых зашла речь (кстати, мы ж с Ажар о конкретных высказались, а не обо всех сразу!)

ИМХО дело не в личном опыте владения лошадью, а в отношении хозяев к владельцам лошадей: "окупаемость + разумное вознаграждение" или "ломи скока наглости хватит - всё равно выложат"

Тоже дальнейшую дискусию на эту тему бессмысленной считаю. Потому что мы как раз и смотрим с разных сторон ;)

Сообщение отредактировал Businka: 26.01.2009, 16:03:56

  • 0

#619
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Да я дискутировать-то и не собиралась ;) просто в чудеса давно не верю :D я не очень представляю конюха, который за 6 тыс будет ежедневно чистить лошадь, кормить, денник отбивать, еще и 3 проездки в неделю по 1,5 часа делать.. сколько голов у этого гипотетического конюха? сколько он может заработать в месяц, если все добросовестно выполнять? из опыта, хорошо, если за 5-6 тыс денник ежедневно будут отбивать... иначе тут или лошадь переставить, или конюха забрать :(

насчет владельцев, которые могут по 100-150 тыс платить вы заблуждаетесь :-) у людей, готовых платить 12 тыс уе в год (примерно), не бывает хороших лошадей для прогулок, которым не нужен профессиональный тренинг. либо лошади подаренные и не очень нужные, либо отскакавшие, либо с проблемами и т.п. такой вариант "лошадиной пенсии" - это отлично.

ну и Вы правы в том, что за наличие манежа, расположение в черте города, квалифицированный персонал приходится платить больше, тут спорить не о чем..
правда, все это уже техника и экономика, а не любовь к лошадям :D
  • 0

#620
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Я не очень представляю конюха, который за 6 тыс будет ежедневно чистить лошадь, кормить, денник отбивать, еще и 3 проездки в неделю по 1,5 часа делать.. сколько голов у этого гипотетического конюха? сколько он может заработать в месяц, если все добросовестно выполнять? из опыта, хорошо, если за 5-6 тыс денник ежедневно будут отбивать... иначе тут или лошадь переставить, или конюха забрать :(


Зря не верите, есть еще такие люди ;)
Голов у них по разному, но и обязанности поделены между всеми равномерно. У кого много голов - тот не принимает участие в чистке конюшни, но и основной оклад у него меньше соответственно. У других же по 4-5 лошадей, но с разной степенью нагрузки для животного. Если все выполнять этот человек получает около 120-140 тыс в месяц, не забывайте, что у таких людей есть еще фиксированный оклад. Так же есть прокат лошадей, который требует времени, но так же приносит % к окладу. Как и у большинства людей - у них по 2 выходных среди недели.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.