Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#3041
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
В Ак- булаке конюшня открылась- можно кататься- цена 3000 в час :-)
  • 0

#3042
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
а я может быть поеду в Москву на выставку лошадей
  • 0

#3043
Lia_yulia

Lia_yulia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Вести "с полей", вернее с Кордона.
Все жеребятки - кобылки, кроме одного от Прерии ((((. Папашки в основном Гулан и Нептун (еще до кастрации успели).
И в основном все рыженькие, кажись только один гнедой получится.
Хорошо там в горах, красиво и не жарко. Даже и не заметила, что рожицу чуток подпалила.
У Веры есть новый 5-ти часовой маршрут в горы. Стоимость - 10 т.тг. Есть желающие? Я б поехала, но нужно минимум 3-х человек собрать, причем таких, чтоб самостоятельно могли ехать.

Пы.Сы. Цезарио, где обещанные фотки Персика?
  • 0

#3044
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Персик пока на сотке.. забыла взять фотик с собой, ну ничего, на неделе съезжу .поснимаю в левадке, а то табун только после 8-ми возвращается
заманчиво на маршрут.. места красивенные подозреваю ))

про Прерию - надо было ее на жеребчика уговаривать, совсем забыла стчто она упрямица - все по-своему, кобыль главная ))))))
  • 0

#3045
Lia_yulia

Lia_yulia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Ога, Прерия впереди планеты всей. Я над ней чуток поиздевалась - специально сдерживала, чтоб ее обогнали, а потом повод отпускала, так она на рысь и обгонять. И это уже при подходе к дому.... Кобыла-лидер, блин. Но классная.
  • 0

#3046
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Прерия классная да, согласна)) вы вот с Василей скооперируйтесь, она давно никуда не выезжала..
через недельку возьму отпуск, смогу выделить денек на дальний поход, очень мне это дело понравилось :)
  • 0

#3047
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Прерия классная да, согласна)) вы вот с Василей скооперируйтесь, она давно никуда не выезжала..
через недельку возьму отпуск, смогу выделить денек на дальний поход, очень мне это дело понравилось :)

эхъ.....мечтательно вздохнула!
Как я хочу к лошадям, страшно просто!
Хотя для начала мне бы часик!
5ти часовой это вроде был маршрут в Монастырь??
  • 0

#3048
Lia_yulia

Lia_yulia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Сегодня каталась у Веры на Неге.... Прикольная лошадка, резвая... И рысь такая заводная.... Неги рысь = кентерочку Саванны (которая гнедая и с походкой от бедра, имена могу путать), т.е. по скорости равнозначны. Даже Нега обогнала. Я на рысаке верхом впервые, потому и внове как бы было. Но все равно классно! И Нега Прерию боится.
  • 0

#3049
Lia_yulia

Lia_yulia
  • Частый гость
  • 60 сообщений

5ти часовой это вроде был маршрут в Монастырь??

Хм... Я не знаю, какой маршрут был в Монастырь, но Вера сказала, что это какой-то новый маршрут. В это воскресенье собираются ехать. В группе пока 2 человека, набор идет. Василя, присоединяйся! Я б поехала, но увы, уезжаю...
Твой любимчик Нептун во всю в иппотерапии участвует, вместо Прерии.

Сообщение отредактировал Lia_yulia: 26.06.2012, 19:56:19

  • 0

#3050
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Я вчера вечером тоже смогла урвать пораньше с работы и с Кубиком проехались немного. Нас пугали дождем, но его так и не дождались. Погода зато классная была для проездки, прохладно, ветерочек, такое умиротвороение в полях ))

PS: Мне говорили, что у Неги довольно тряская рысь. Lia_yulia тебе так не показалось? А Прерию все боятся уважают ))
  • 0

#3051
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

...Саванны (которая гнедая и с походкой от бедра, имена могу путать

Если с походкой от бедра, то Саванна :D У меня, кстати, помню, именно на Саванне с рысью всё хорошо устаканилось, когда только начинала.
Негу видела только со стороны, но всегда было заметно, что она достаточно шустрая :)
  • 0

#3052
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

Вести "с полей", вернее с Кордона.

У Веры есть новый 5-ти часовой маршрут в горы. Стоимость - 10 т.тг. Есть желающие? Я б поехала, но нужно минимум 3-х человек собрать, причем таких, чтоб самостоятельно могли ехать.



не подскажите где это находится и когда вы планируете покататься? Еще желающие появились?
  • 0

#3053
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
YOGAN ,Схема проезда
Скрытый текст

  • 0

#3054
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
блин ч бы поехала к Вере на маршрут, но вечером мероприятие и после 5 часов чувствую ходить не смогу потом. Думаю с утра проехать в аул резорт, детей покатать. потом расскажу о поездке.
  • 0

#3055
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
И фото пожалуйста, особенно конюшенки и денников если выйдет))
  • 0

#3056
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
позвонила в Аул ресорт, забронировала лошадей на субботу. Мужчина сказа что у них есть седла и спортивные и ковбойские :), 3000 цена в леваде, 5000 на маршрут с инструктором.
  • 0

#3057
YOGAN

YOGAN
  • В доску свой
  • 1 349 сообщений

позвонила в Аул ресорт, забронировала лошадей на субботу. Мужчина сказа что у них есть седла и спортивные и ковбойские :), 3000 цена в леваде, 5000 на маршрут с инструктором.


а можно телефончик?
  • 0

#3058
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
мне дали телефон то ли управляющего, не знаю, я бронировала через него. 87772323478 у них есть сайт, там так же есть телефоны. На сайте написано что содержание лошадей 45 000 для частных владельцев. Ок, все сфоткаю.
  • 0

#3059
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Aidonamama, если получится - пофотографируй также и денники. У них на сайте фото совсем мало.
И еще если сможешь узнать по условиям содержания - кормление, выгул/ левады/ выпас, есть ли манеж, крытый манеж? Заранее спасибо.
  • 0

#3060
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Как и обещала, небольшой отчет по поездке в аул ресорт. Фото попробую выложить в следующем сообщении, так как надо разобраться как это делать. Из города ехали примерно 40 минут без пробок. От Кордона например не очень далеко, минут 20 езды. Основная конюшня где частники стоят большая, примерно на 25 голов. Есть так отдельно стоящая конюшня в горах для кобыл и молодняка. Есть 2 левады, так же построили крытый манеж, не маленький. Есть 2 гектара огорожденной земли, для тех частников , кто боится выезжать в горы например, либо там можно спокойно работать лошадей. Оплата по содержанию 45 000, выпас только у кобыл, Жеребцы гуляют в леваде. Ковка за отдельную плату. Девушка Света, очень приятная в общении, все показала, рассказала, она так же и ветеринар там. Ну кончено, именно по содержанию там надо ехать и самим смотреть. Что понравилось, манеж крытый, поля красивые, маршруты разные, горы, речка, красота в общем. Не понравилось, именно для содержания, близость развлечений, тех же детских горок, кафе, юрт к самой конюшне, буквально впритык.

Теперь о прокате. Подседлали мне Айдагана, жеребца полукровного. Копия Нептуна, только крупнее. Красавец слов нет. Я влюблена. Седло спортивное, хорошоее. не новое, но очень удобное. Пока дети с мужем были в леваде, мы со Светой выехали на маршрут. Как там красиво, горы, деревья, урюк висит. Какой конь резвый. Рысь широкая, галоп мягкий. В общем, обещала я что буду к Айдагану по чаще приезжать, тем более что там есть услуга абонемента. 15 тыс, за 7 часов. А так же, возможность приезжать после работы, и пока светло в поле съездить. Взяли с меня и за детей, 4500. Дети примерноо 30 минут в леваде катались, я час примерно, может больше. Но мне именно прокат очень понравился. Если кто бы в Ак Булаве либо у Веры, места там такие же красивые.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.