Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#3021
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Я на Апачи так давно не ездила, что уже забыла. Вот бы Баурсаку седло как у Кубика, было бы здорово. Странно конечно, некоторым его седло не доставляет каких либо не приятных ощущений, а по мне так до ожогов все себе стираю. Ольга кстати тогда тоже не смогла на нем ездить.
  • 0

#3022
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Вот бы Баурсаку седло как у Кубика, было бы здорово. Странно конечно, некоторым его седло не доставляет каких либо не приятных ощущений, а по мне так до ожогов все себе стираю.


На Баурсака седло как у Кубика просто не налезет)))
Мой брат тоже очень уважал то коричневое седло, видимо зависит от посадки и комплекции.
  • 0

#3023
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


Вот бы Баурсаку седло как у Кубика, было бы здорово. Странно конечно, некоторым его седло не доставляет каких либо не приятных ощущений, а по мне так до ожогов все себе стираю.


На Баурсака седло как у Кубика просто не налезет)))
Мой брат тоже очень уважал то коричневое седло, видимо зависит от посадки и комплекции.


это точно :) у Баурсака седло рассчитано на широкую спинку раз, и на крупного всадника 80-110 кг, с соответствующим седалищем два. неудивительно потому что те кто помельче в нем себя чувствуют неуютно не сказать больше))
  • 0

#3024
Lia_yulia

Lia_yulia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Всем ДД! А цена в Ужете так и осталась 4000? Не снизили?
Так хочется поехать, но стоимость "кусается".... И еще - завтра кто будет в Ужете? Хочется съездить, но одной в поля не айс выезжать....

Пы.Сы. Кто был на Кордоне не столь давно? У Веры куча жеребят народилась. Даже вечно гуляющая и не беременеющая Дея родила....

Пы.Пы.Сы. Цезарио, прости, но я Вере рассказала про Персика.
  • 0

#3025
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Совершенно согласна по поводу седел и комплекции :-)
Баурсак - я не мощная, мне на нем и в его седле не комфортно, сижу, как на бочке в поперечном шпагате :-)
Кубик - подо мной спотыкается. Я одна в поля езжу, он отчаянно трусит и смотрит по сторонам, а под ноги нет :-)
А седло!! и Кубикина "умеренная ширина" очень комфортны.
Апачи - устраивает во всем. Тоже любит шарахаться на быстрых аллюрах, но не по трусости, а так, по приколу.
Седло - стойкое ощущение, что сижу на голом дереве :-) Но привыкла...
  • 0

#3026
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Всем ДД! А цена в Ужете так и осталась 4000? Не снизили?
Так хочется поехать, но стоимость "кусается".... И еще - завтра кто будет в Ужете? Хочется съездить, но одной в поля не айс выезжать....

Пы.Сы. Кто был на Кордоне не столь давно? У Веры куча жеребят народилась. Даже вечно гуляющая и не беременеющая Дея родила....

Пы.Пы.Сы. Цезарио, прости, но я Вере рассказала про Персика.


Цена осталась прежней, снижения кажется не предвидится.

На пы.сы: С зимы там не была.. хочется съездить, на малышей посмотреть, особенно на детку Прерии. кобылка или жеребчик? Я ей все шептала про кобылку.. :)

На пы.пы.сы.: да нам уже давно пора выходить из подполья :) вот как-нибудь поснимаю подросшее дитё - покажу..

hennessy-polka, я тоже на Кубе одна по вечерам в поля езжу, а на выходных - вместе с Персиком в поводу. Иногда в компании - и тогда он предпочитает идти вторым-третьим. Кубик постепенно становится спокойнее, не так сильно трусит как прежде, привыкает понемногу. Но вчера отчаянно тянул назад в табун, пришлось побороться малость. А вообще он очень отзывчивый, надо только терпения побольше, мягко и настойчиво гнуть свою линию. Еще мне кажется, что у него зрение слабовато.

Сообщение отредактировал Cezario: 21.06.2012, 11:49:48

  • 0

#3027
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Надо себе личное седло купить :-))
Ajar, как думаете, какой в принципе размер седла и оголовья идет на Апачи, например?
Я думаю, он чуть-чуть покостистее Бархана...
  • 0

#3028
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Куда Businka пропала? ;)
  • 0

#3029
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
что-то мне подсказывает, что Бусинку можно только на ветке про Ньюфаундлендов найти ))

Мне кажется, что Бархан шире, да он и заметно выше чем Апач
  • 0

#3030
Lia_yulia

Lia_yulia
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Я была настолько очарованна мелкими лошадками, что даже не удосужилась спросить про М или Ж (((
Предыдущее дитё Прерии вымахал, отличный такой жеребчик-красавчик.
Нептун во всю ходит в прокат, но все так же требовательно стучит копытами и выпрашивает угощение....
Ээээхххх, поеду наверно завтра к Вере. Узнаю про мелких заодно...
Серую кобылку, которая не плохо лягалась на чужих лошадок, забрал хозяин в прокат и ушатал ((( Печально...
  • 0

#3031
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Серая если правильно помню - Сорбонна; в смысле, она погибла?! ох ты, как жаль.. слов нет.. (((((

Вере привет, надо выбрать время приехать, поболтать..
  • 0

#3032
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Надо себе личное седло купить :-))
Ajar, как думаете, какой в принципе размер седла и оголовья идет на Апачи, например?
Я думаю, он чуть-чуть покостистее Бархана...


Личное седло конечно классно, но его не оденешь на любую лошадь. Я бы посоветовала раз седло кажется жестким купить либо сшить меховушку на само седло - и снять одеть легко и попе удобно. Можно сделать как из меха (даже летом комфортно, особенно если далеко ездить) или можно сделать из флиса с мягким чем-нибудь снизу.
В прокате Вам думаю откажут в переседловке лошади, тем более что прокатное седло точно не собьет спину лошади, а про ваше личное никто не знает.
Оголовье у Апачи размера Full. Размер седла незнаю нужно смотреть, по всаднику у него 18 размер. Честно сказать его спину не очень помню, вот нашла весеннее фото, тут видно что у него спина прямая, довольно широкая, холка средняя.

Изображение
  • 0

#3033
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений



Вот бы Баурсаку седло как у Кубика, было бы здорово. Странно конечно, некоторым его седло не доставляет каких либо не приятных ощущений, а по мне так до ожогов все себе стираю.


На Баурсака седло как у Кубика просто не налезет)))
Мой брат тоже очень уважал то коричневое седло, видимо зависит от посадки и комплекции.


это точно :) у Баурсака седло рассчитано на широкую спинку раз, и на крупного всадника 80-110 кг, с соответствующим седалищем два. неудивительно потому что те кто помельче в нем себя чувствуют неуютно не сказать больше))

как раз для меня :D надо бы попробывать)))
  • 0

#3034
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Серая если правильно помню - Сорбонна; в смысле, она погибла?! ох ты, как жаль.. слов нет.. (((((

Вере привет, надо выбрать время приехать, поболтать..

кошмар... ну и новости=((
я ее не забуду, тк падала с нее... внесла она новые ощущения в мою жизнь, страха нет...зато почувствовала что это такое упасть с лошади на галопе!!

зызы Очень давно не ездила.... уже точно планирую в начале июля!
Давайте все вместе как в былые времена))?

Сообщение отредактировал _GaRnEt_: 21.06.2012, 12:37:17

  • 0

#3035
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Всем ДД! А цена в Ужете так и осталась 4000? Не снизили?
Так хочется поехать, но стоимость "кусается".... И еще - завтра кто будет в Ужете? Хочется съездить, но одной в поля не айс выезжать....

Пы.Сы. Кто был на Кордоне не столь давно? У Веры куча жеребят народилась. Даже вечно гуляющая и не беременеющая Дея родила....

Пы.Пы.Сы. Цезарио, прости, но я Вере рассказала про Персика.


Цена осталась прежней, снижения кажется не предвидится.

На пы.сы: С зимы там не была.. хочется съездить, на малышей посмотреть, особенно на детку Прерии. кобылка или жеребчик? Я ей все шептала про кобылку.. :)

На пы.пы.сы.: да нам уже давно пора выходить из подполья :) вот как-нибудь поснимаю подросшее дитё - покажу..

hennessy-polka, я тоже на Кубе одна по вечерам в поля езжу, а на выходных - вместе с Персиком в поводу. Иногда в компании - и тогда он предпочитает идти вторым-третьим. Кубик постепенно становится спокойнее, не так сильно трусит как прежде, привыкает понемногу. Но вчера отчаянно тянул назад в табун, пришлось побороться малость. А вообще он очень отзывчивый, надо только терпения побольше, мягко и настойчиво гнуть свою линию. Еще мне кажется, что у него зрение слабовато.

Маргарита, поздравляю!!!!!!)))
Что то мне подсказывает, это рыжее чудо??))
И имя у него классное, сами давали?
  • 0

#3036
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Надо себе личное седло купить :-))
Ajar, как думаете, какой в принципе размер седла и оголовья идет на Апачи, например?
Я думаю, он чуть-чуть покостистее Бархана...


Личное седло конечно классно, но его не оденешь на любую лошадь. Я бы посоветовала раз седло кажется жестким купить либо сшить меховушку на само седло - и снять одеть легко и попе удобно. Можно сделать как из меха (даже летом комфортно, особенно если далеко ездить) или можно сделать из флиса с мягким чем-нибудь снизу.
В прокате Вам думаю откажут в переседловке лошади, тем более что прокатное седло точно не собьет спину лошади, а про ваше личное никто не знает.
Оголовье у Апачи размера Full. Размер седла незнаю нужно смотреть, по всаднику у него 18 размер. Честно сказать его спину не очень помню, вот нашла весеннее фото, тут видно что у него спина прямая, довольно широкая, холка средняя.

Изображение

Они такие игрушечные на фотках... )) Бегемотики!!!))

Народ кто лошадей пробывал рисовать, рисует??
  • 0

#3037
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Да я знаю, что для личного седла нужна личная лошадь. И седло под лошадь, не наоборот :-)
Не могу сравнить Бархана и Апачи, я их рядом вместе никогда не видела.
Насмотрелась вчера передачу про Иппосферу 2012 в Питере, а там... И седла, и оголовья, и ...да уж не перечислить. И так захотелось, в принципе...:-))
  • 0

#3038
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
_GaRnEt_, спасибо - чуточку терпения, в выходные поснимаю и покажу.. чудо вышло ярко гнедое ))
называла да, сама.. Персей, в быту Персик ))

Сообщение отредактировал Cezario: 21.06.2012, 13:16:42

  • 0

#3039
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Персик прикольный малыш, хорошо что вышла из подполья :). Я за, давайте соберемся, не важно где в Ужете либо на Кордоне, я со следующих выходных могу. Еще тут про аул ресорт прочитала на форуме, там говорят тоже прокат есть, надо посмотреть.
  • 0

#3040
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
А солнце-то припекает. Эти дни под солнцем верхом были не из самых легких, но ничего ;)
Так приятно видеть уже весенние и летние фотографии, всю зиму в этой теме только и мечтали об этих деньках :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.