Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#281
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
любит, даже для журнала фотографировали (умудрились на него пальто нацепить). Не могу фото с телефона скинуть, шнура нет
  • 0

#282
Carlo Pazolini

Carlo Pazolini
  • Забанен
  • 38 сообщений
А мы с Мунисом искали себе соседа по конюшне, правда не очень активно. Так что зимовать будем одни. Может на следующий год купим ему друга - жеребеночка, что бы им повеселее юыло. Конюшня на трех лошадей расчитана, но мы уже активно приготовились к зиме- опилки сено и все такое. Вообщем один денник занят фуражом. Но мы готовы расмотреть предлоежния по аренде денника для одной лошади- адекватной и не конфликтной. Уход и услуги конюха имеются. Совместные занятия и прогулки - приветсвуются! Пишите в ЛС или по аське.

#283
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Дорогие конелюбители и особенно коневладельцы ответьте пожалуйста на вопрос. Если я хочу купить жеребенка могу ли я поставить его дома (участок 6 соток, для него будет огорожено где-то 4 из них), чтобы общаться с ним ежедневно, кормить, любить. Или обязательно оставить его в профессиональной конюшне и видеться лишь по выходным?
  • 0

#284
Carlo Pazolini

Carlo Pazolini
  • Забанен
  • 38 сообщений

Дорогие конелюбители и особенно коневладельцы ответьте пожалуйста на вопрос. Если я хочу купить жеребенка могу ли я поставить его дома (участок 6 соток, для него будет огорожено где-то 4 из них), чтобы общаться с ним ежедневно, кормить, любить. Или обязательно оставить его в профессиональной конюшне и видеться лишь по выходным?


Уважаемая Акстисья, из личного опыта могу сказать что 4 сотки - это очень мало для лошади. В идеале на одну лошадь нужен не менее одного гектара, конечно сейчас это не позволимо для многих коневладельцев. Но вот у меня допустим 18 соток, из них почти 14 я отдала своему коню. И это мало! Т.к. ему нужно место для падоки- где он будет гулять в течение дня, эту же землю можно приспособить как и леваду - для занятий верхом и тренировок. Нужен участок для зимней/летней кормежки с навесом и яслями. Предусмотреть - куда будете вывозить навоз - или из него делать компост - т.е. рыть глубокую яму и компресовать для использования на сл.год в огороде. И главное - дом для лошади - он должен быть большой и теплый зимой, прохладный летом, из натуральных материалов. Каждый денник (бокс) должен быть не менее 12кв2, с окном и теплым полом. Для того что бы завести лошадь - нужно вложить много средств для этого, но конечно результат всех ваших усилий и забота о лошади - принесет вам наивысшее счастье находиться рядом с одним из самым благородных, заботливых и добрых существ на свете.
Поэтому хорошо нужно подумать перед тем как завести такого большого друга и жизнь которого будет полностью зависеть от Вас.
Пишите и спрашивайте, с удовольствем поделюсь своим опытом во всех вопросах в чем компетентна.

#285
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Спасибо большое за ответ! Значит мне ещё рано. Но есть к чему стремиться. Вы дали направление, по которому мне следует двигаться к своей мечте!
  • 0

#286
Carlo Pazolini

Carlo Pazolini
  • Забанен
  • 38 сообщений

Спасибо большое за ответ! Значит мне ещё рано. Но есть к чему стремиться. Вы дали направление, по которому мне следует двигаться к своей мечте!


Моя мечта, как и Ваша - все таки превратилась теперь в мою жизнь, и знаете я совсем не жалею! И желаю в достижении всех Ваших желаний!

#287
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Спасибо большое за ответ! Значит мне ещё рано. Но есть к чему стремиться. Вы дали направление, по которому мне следует двигаться к своей мечте!


Главное - задайте себе вопрос:"Зачем мне конь?"
  • 0

#288
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Привет всем!

Carlo Pazolini, нам всем очень интересно! Я только мечтаю с детства о большой территории, куче собак и паре лошадок....... Жаль, что в силу очень многих обстоятельств этой мечте суждено так и остаться мечтой. Довольствуюсь чужими лошадьми :smoke:
А Вы где живёте? А где покупали чистопородного американца? Нам и собакины фото можно :lol:)

А мы вчера с _GaRnEt_ снова на Кордон съездили :eek:
Вот маааленький фотоотчётик:

_GaRnEt_ собирает свою лошадь (под наблюдением пока :eek:)
Изображение
Изображение

Потренировавшись на своей, идёт закреплять навык на моей
Изображение

Пока ездили пробовали работать поводом и шенкелем и пытались делать вольтики на рыси - как известно, если долго мучиться, то что-нибудь получится. Мы мучались не долго :p И было не до фото
Изображение
Проезжали мимо заброшенного яблоневого сада, пожевали яблок, угостили лошадок
  • 0

#289
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
здорово!!!!
помню когда стали получаться первые приличные вольты - радости не было предела, а когда уступка с первого раза получилась - конь сразу получил полведра яблок
  • 0

#290
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Когда вернулись лошадям устроили небольшой душик
Изображение
и сами немножко охладились
Изображение

А потом приняли участие в выгоне коров в поле
Изображение - в руках колышек, к которому коров привязывают.

А ещё в поле пасутся кобылы с ясельной группой (обе кобылы сразу никак не влезали в один кадр и мы остановились около той, что была ближе к дороге - мы уже домой шли)
Изображение
Изображение
  • 0

#291
Вася Комарова

Вася Комарова
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Везёт же людям... на кордон... яблоки... эээх. :smoke:
  • 0

#292
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Это тот же малыш (ему меньше месяца) с мамой в деннике ещё до поля
Изображение

Мальчик постарше ждёт маму, которая катает клиента
Изображение

И вот ещё мамаша - под ней ещё дюжина яиц :eek:
Изображение

Вот так прошло больше половины дня :smoke:
А у меня снова сгорел нос :lol:
  • 0

#293
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Ну так присоединяйтесь!!! :smoke:
  • 0

#294
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Вася Комарова, давай уж быстрей заканчивай с работой( ты говорила что до 1го работаешь) , и в августе съездим, договорились?) :smoke:

Businka, какие фотки получились :eek: ... я то пока седлала и делала вольты ничего вокруг себя не видела :p до того сосредоточилась , что ажно расстерялась в начале :eek:
Мне еще учиться и только учиться))) ;) А вообще день прошёл на УРА , домой еле доползла=)
И вчера вечером успела пожалеть о том, чего не спросила , но настроена это сделать в следующий раз :lol:
  • 0

#295
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

И вчера вечером успела пожалеть о том, чего не спросила , но настроена это сделать в следующий раз :smoke:


Давай!
  • 0

#296
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
какие вы молодцы что съездили.. я чтото совсем отвлеклась от этой темы..

хотелось бы в этот уикенд поехать, покататься.. но если будет такая жара, думаю тяжело будет верхом пару часов провести..
  • 0

#297
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
В такую жару лучше приезжать часов в 6 - 7 вечера и по каньонам вдоль речки - вот это кайф!
  • 0

#298
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

В такую жару лучше приезжать часов в 6 - 7 вечера и по каньонам вдоль речки - вот это кайф!

а это куда нада ехать чтоб по каньонам?
  • 0

#299
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

В такую жару лучше приезжать часов в 6 - 7 вечера и по каньонам вдоль речки - вот это кайф!

В 7-8 утра прохладнее и нет пыли.
  • 0

#300
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
В 7-8 утра лично мне хочется спать :fie:
Я езжу часов до 8 вечера в Ужете по каньону через речки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.