Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2821
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Вот, нашла хорошую статью с чего начать. Может кому пригодится.
http://faqlife.ru/advice/2694
  • 0

#2822
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Элементарно, в воскресенье я каталась в Ужете, примерно с 13.30 до 14.30. И я впервые в этот день села на лошадь.

Вы на самом деле всё на себя тащите :)
Не факт, что вы, там столько народа с наступлением тепла приезжает ))

И тренер постоянно давала Амиго команду "Рысь", не я сама, а тренер, видя ресурсы коня и мои способности.

Интересно... Не помню, чтобы Ужетовские приучали лошадей к звуковым командам, потому что какой-нить дурак подшутит, коник выполнит, а на земле валяться будет новичок....
Люди добрые, что правда, Амиго к командам приучен? Изображение
  • 0

#2823
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Вау, сколько, оказывается, было внимания к моей персоне! И где вы прятались там, таинственная незнакомка?


Элементарно, в воскресенье я каталась в Ужете, примерно с 13.30 до 14.30.


alexas, спасибо, потешили - я давно так не смеялась, хоть отвлеклась от рабочих моментов.. правда, коллеги заходили в кабинет, спрашивали что случилось... :lol:

в воскресенье в Ужете катается много людей, кто не умеет - в леваде, кто умеет - в полях. катание в полях зачастую называют "проездкой".
не думайте что вам уделяется слишком много внимания - ну что за самомнение. речь шла обошибках новичков в общем, хотя.. каждый читает видит между строк то, что хочет.. :faceoff:
  • 0

#2824
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Извините, я и правда приняла на свой счет. Очень рада, что рассмешила вас, смех продлевает жизнь.
Но на самом деле, может вы и не обо мне написали, но в некоторых моментах я себя узнала. Вот и все.
А тренер, темненькая такая - Оля, если не ошибаюсь, и правда кричала Амиго: "РРРысссь!", а мне "Бей ногой!"

Теперь я узнала, что: сначала необходимо научиться ездить шагом, правильно сидеть и управлять лошадью.

Кстати, как у вас получается держаться за лошадь бедрами и при этом еще и подпрыгивать?

Сообщение отредактировал alexas: 18.04.2012, 17:13:36

  • 0

#2825
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Теперь я узнала, что: сначала необходимо научиться ездить шагом, правильно сидеть и управлять лошадью.

Кстати, как у вас получается держаться за лошадь бедрами и при этом еще и подпрыгивать?


правильно сидеть - это не сидеть в седле как на стуле, выдвинув бедро и колено вперед, а как бы стоишь расставив ноги на ширину плеч, глубоко в нижней точке седла, нога лежит свободно по боку лошади, колено чуть назад, носок в стремени, пятка опущена ниже стремени. спина прямая, руки держат повод чуть выше холки, не натягивая, и не давая поводу сильно провисать. руки не нужно задирать, не нужно хвататься за переднюю луку седла или гриву лошади руками. учитесь балансировать, держать равновесие. придерживаетесь коленями. нога от колена вниз двигается свободно.
слушайте Ольгу - она хороший инструктор. и читайте литературу, смотрите видео. например здесь: http://www.koni66.ru...eo-pro-loshadey

"подпрыгивать" - это неправильно. надо мягко привставать в такт движению лошади (через раз, облегчаться - сели - встали-сели-встали) на стременах, когда она идет рысью. и так же мягко садиться обратно в седло, не плюхаясь. это так называемая "строевая" рысь (облегченная). есть еще учебная. на видео, которое я вам предлагаю посмотреть, учебная рысь - используется в выездке, при манежной езде (вчадник не облегчается, а амортизирует толчки поясницей). это вам пока не нужно. посмотрите видео, надеюсь разберетесь.

Сообщение отредактировал Cezario: 18.04.2012, 17:32:59

  • 0

#2826
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Кстати, как у вас получается держаться за лошадь бедрами и при этом еще и подпрыгивать?

Вы легко этому сможете научиться, если кто-то будет вести лошадь за поводья или на корде, а вы не будете держаться ни за повод, ни за гриву (таким образом центр не переместится вперед), а руки поднимите параллельно земле на уровне плеч. Упражнения развивает равновесие.

Люди допускают ошибки, обхватывая лошадь ногами вплоть до самых пяток по бокам, а надо чтобы нога только от бедра до колена была плотно прижата к седлу.
Я тут накидала кое-что...
Руки от плеча до локтя нужно держать вдоль тела (син. линия на рис.), кисти с поводьями над шеей лошади ( син. линия на рис).

Правильность посадки всадника определяется воображаемой линией, проведенной от уха всадника через плечо и бедро к каблуку сапога (красн. линия на рис.).

Правильное положение ноги в стремени показано линией относительно земли.
Неправильное на отдельном рисунке.

Изображение

Изображение



* Вот точно такие же страшные картинки я делала для своего "самоучителя ВЕ" :D
  • 1

#2827
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Отличное пособие, большое спасибо, только на практике бы сразу все так. Мозгами понимаешь, а вот как оно на самом деле...
  • 0

#2828
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Наша веточка полезная) Уже курсы начались))
клево!!!
Я уже столько не ездила...наверное забыла как и сидеть правильно :fie:
Я раньше помню плюхалась...сама по себе не худенькая ведь и поднимать и опускать себя в такт лошади было тяжеловато) Любила галоп...он мне казался самым интересным и простым... после того как научилась более менее рысить...я больше галопом не увлекалась... В общем я люблю ездить рысью теперь, контролировать нужно свою посадку, ход лошади, также не дергать поводом в разные стороны... Когда все это удается собрать в кучу, рысь получается просто волшебной! Будто ты одно целое с лошадью но в то же время ее движения зависят от тебя!
Как я это все время была без лошадей? Представить себе не могу... Надо срочно выбираться!!
  • 0

#2829
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

...а вот как оно на самом деле...


мне просто тупо руками поставили сдвинули колено на место, чуть назад. но это было в манеже, на уроках манежной езды, после того как я больше года ездила в полях.
управлять лошадью и ездить разными аллюрами научили в полях в течение летнего сезона, при довольно непостоянном посещении, по выходным.

это я к тому, что не все сразу, было бы желание учиться, слушать тренера, читать, узнавать, тренироваться. а помочь тому, кто хочет учиться и не хочет вредить лошади - всегда есть желающие. так что двигайтесь :)

Richy, классная картинка, многое объясняет. Интересно было бы взглянуть на "самоучитель" - мы ему ваш копирайт озвучим ;)

Сообщение отредактировал Cezario: 19.04.2012, 09:52:09

  • 0

#2830
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Хорошие заметки о посадке, многим пригодится - главное не забывать о всех нюансах когда уже сидишь на лошади :D Некоторые даже распечатывают картинки и берут с собой в седло, забыл - посмотрел.

Люди добрые, что правда, Амиго к командам приучен? Изображение


А Амиго действительно знает голосовые команды - шаг, рысь, тише, быстрее, кентер, догони. Но этот навык был привит ему когда девушка постоянно брала его в аренду и ездила по 30 км. по пересеченной местности, от туда же и управление свободным поводом - 4-5 часов держать повод как в манеже утомительно и шенкель устает :rotate: Гусар так же знает эти команды, но обычно ленится выполнять.
  • 0

#2831
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
При учебной рыси советует, наоборот, как бы пытаться "обнять" лошадь "нижней" частью ноги (~голень), расслабив верхнюю, что позволит сесть глубже в седло и не выталкивать себя.

А так, конечно, только пока что упражнения на баланс на корде, без стремян и прислушивания к тренеру.
Всё скоро уляжется в голове, и окажется, что управлять разными частями тела можно одновременно :lol: (а то вспоминаю, что нужно следить за руками, следишь за руками - забыл про ноги, и наоборот...)
  • 0

#2832
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
девочки.. набрела на такое интересное видео:
дядька правда говорит много, но это просто чтобы публику потешить.
  • 0

#2833
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
А вообще, кто за сколько тренировок научился ездить рысью?
Читала, что правильной посадке учатся примерно 3-4 тренировки, а ездить рысью 2-4 мес, если ездить раз в неделю.
  • 0

#2834
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
Здрасте всем я обожаю лошадей у меня есть своя лошадь кабыля англо-арабской породы
  • 0

#2835
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
alexas, а я бы сказала, что наоборот, облегченную (строевую) рысь осваивают за несколько тренировок (может подойти указанный интервал в 3-4 дня), то есть понимают суть, ловят темп и как никак уже облегчаются, а вот правильная уверенная посадка вырабатывается долгими месяцами.
  • 0

#2836
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Еще у нас оказывается есть

Сункар, соколиный центр в Алма-Арасане, въезд перед экологическим постом (вверх по ул. Навои от пр. аль-Фараби).

Там тоже лошадей дают на прокат. 1ч. 2000 тг без инструктора.


Сообщение отредактировал alexas: 20.04.2012, 20:39:08

  • 0

#2837
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Здрасте всем я обожаю лошадей у меня есть своя лошадь кабыля англо-арабской породы


О, как интересно, расскажите о ней: как зовут, где стоит, сколько лет вы уже вместе, она спортивная или прогулочная - чем вы с ней вместе занимаетесь? может, фото покажете?
  • 0

#2838
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А вообще, кто за сколько тренировок научился ездить рысью?
Читала, что правильной посадке учатся примерно 3-4 тренировки, а ездить рысью 2-4 мес, если ездить раз в неделю.

Я вообще научилась ездить рысью без лошади :lol:
Тогда, в детстве, мы тащились по фильму (советскому) "3 мушкетёра" - шпаги, шляпы, перья, мсье, сударыня, всё такое прочее, ах-ах-ах...))) А меня ещё и от конных сцен пёрло :rotate: Дома сидела на краешке дивана перед телевизором, ноги сколько можно под краем дивана, и "имитировала" :lol: - диван пружинит и я на нём пружиню кормой, коленки работают :faceoff:
Потом в прокат на ипподроме попала, все полчаса простояла на Соловье в середине манежа - Соловей не сдвинулсь с места ни на шаг, а Илья Григорьич (тренер) эти полчаса делал вид что меня не замечает. Отлично помню свои ощущения)))
Зато я насмотрелась на десяток всадников, которые нарезали круги вокруг меня. Кстати, там меняли аллюры по команде тренера, так что у меня была возможность разглядеть как следует что как когда.
Дома я сразу же пересела с дивана на стул - ноги по бокам стула, руки на весу, и "тренировки" продолжились в новом качестве до следующего воскресенья. Григорьич решил, что поиздевался надо мной достаточно и дал бегающую лошадку (то ли Аккорда, то ли Акробата). И был безмерно удивлён тем, что я сразу поехала облегчённой рысью :rotate: Дальше стояла только задача научиться мало-мало управлять лошадью, что и пришло со временем))) В принципе тоже само собой, поскольку никто в прокате не утруждал себя теорией, в том числе и тренер. Поэтому манера езды у всех складывалась исключительно индивидуальная :D


Здрасте всем я обожаю лошадей у меня есть своя лошадь кабыля англо-арабской породы

Ждём фото))
(мама обещала ;) )
  • 0

#2839
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
моюлошадь зовут Шанель,она стоит на ипподроме,мы с ней вместе 1 год но я занимаюсь конным спортом уже 5 лет,это спортивная лошадь но очень не паслушная,мы с ней ни чем не знаимаемся ей сиволишь 3 года (скоро будет 4).Мне сомой 10 лет,я начала заниматься в 6 лет .
  • 0

#2840
Алима 2001

Алима 2001
  • Постоялец
  • 310 сообщений
у меня ее фото только на фотоапарате попробуюкак нибудь зделать,мы хотим ее продать если кто хочет обращайтесь если это опытный наездник то она как шелковая ходит просто я маленькая и она меня не слушает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.