Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2801
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Фотки класс!!! Супер!!!))
У нас в Алматы есть Влад, он лошадей любит снимать и у него здорово получаются фотки!На ужетовском сайте много его работ! Раньше на ипподроме снимал...
У меня пока модель - моя собака) Бедняга.... ))
  • 0

#2802
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

ajar, на фото Бархан? совсем другой, плюшевый золотисто-розовый :)


Нет это текинский жеребец, фотограф и модель живут в России.

Влад да красиво снимает, но его привлекают в основном дорожки ипподрома и чистокровные лошади.

Сообщение отредактировал ajar: 18.04.2012, 09:45:48

  • 0

#2803
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Я тут покопалась - для новичков и не только, есть отличный сайт о прикладной этологии (другими словами - зоопсихологии) Сони Баскиной. Там - ее книга "О чем думает лошадь". Полезно и интересно почитать: http://baskina.com/

ну и еще в инете есть масса литературы о правильной посадке, балансе, работе руками, шенкелем, корпусом и прочая-прочая азбука для начинающих всадников. если хотите научиться при минимальном неудобстве для коня от неумелого ездюка - не ленитесь, почитайте. все от этого (кони и люди) только в выигрыше будут.

хороший сайт....

я как-то очень ответственно подошла к парнишке, что хотел научиться..
теорию в виде "учебника" ему подготовила сама в виде текста и картинок "как надо/как не надо делать" в Вордовском документе :lol:

Сообщение отредактировал Richy: 18.04.2012, 10:08:12

  • 0

#2804
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
как вчера писала Цезарио про совершенствование?.. :)
а так же про тяжеловозов и совсем немного пива


  • 0

#2805
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
тоже Будвайзер, но уже с ребёнком :)
хорошее качество


  • 0

#2806
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений


ajar, на фото Бархан? совсем другой, плюшевый золотисто-розовый :)

Нет это текинский жеребец, фотограф и модель живут в России.


а похож :)
  • 0

#2807
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Я тоже себе делала как-то вордовский документ, всегда выискиваю информацию, но как и во многом другом, продолжает действовать самый надежный метод - проб и ошибок.
И не понимаю, когда людям пытаются помочь, подсказать, как лучше делать, а лучше не делать, а те отмахиваются, и продолжают по-своему мучить животное, да и впрочем себя тоже.
Помощь тренера, наставника и просто более опытного и осведомленного человека - настоящая школа.

Для меня самое главное правило, которое и помогает чему-то учится, - прислушиваться и чувствовать, а дополнительная литература только поможет скорее приобрести это "чувство".

И правда, хотелось бы видеть работы с нашими родными лошадками, то есть из наших краев, так что, девчата, мы ждем этих работ от вас :D
  • 0

#2808
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

как вчера писала Цезарио про совершенствование?..
а так же про тяжеловозов и совсем немного пива


о да, нет предела для совершенствования. :hi:
у Будвайзера во все времена суперская реклама, и идеи шикарные. Тащщусь от тяжей, шикарный образ для Будвайзера :)
  • 0

#2809
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Richy а можно попросить вас выслать этот вордовский файл? :)
Эх, видимо на этой неделе я снова до Ужета не доеду. Но в следующий раз возьму с собой свой большой и тяжелый фотик, вы меня прямо вдохновили, хотя я конечно в фото профан.
  • 0

#2810
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

У нас в Алматы есть Влад....На ужетовском сайте много его работ!

я правильно смотрю?
фототелеграфия - проф.фото - Владислав Цой?

...и чистокровные лошади.

интересно, чем дворяне хуже? :spy:
  • 0

#2811
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

И правда, хотелось бы видеть работы с нашими родными лошадками, то есть из наших краев, так что, девчата, мы ждем этих работ от вас :D

Ездили в прошедшую субботу в горы, обнаружилb там пасущуюся кобылу и её жеребёнка :)
Единственный приличный кадр, потому что лошадка страшно неухоженная, на боку старые раны. И пугливая, всё бежала куда-то :D

Изображение
  • 0

#2812
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Richy а можно попросить вас выслать этот вордовский файл? :)

Он остался на другом компьютере, в другом доме - это долго искать, если честно ((
Если найду хорошие статьи с картинками, буду прямо в тему кидать :)

Эх, видимо на этой неделе я снова до Ужета не доеду.

А я пока - пас, жду когда щенок подрастет, хоть немного воспитается да научится нормально ездить в авто.... Изображение

Но в следующий раз возьму с собой свой большой и тяжелый фотик, вы меня прямо вдохновили, хотя я конечно в фото профан.

давайте-давайте! а то я вечно сапожник без сапог :D
  • 0

#2813
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Тащщусь от тяжей

мне из них шайры нравятся :)

Изображение
  • 0

#2814
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
хорошее фото, чтобы заценить размерчик :D

Изображение
  • 0

#2815
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

я правильно смотрю?
фототелеграфия - проф.фото - Владислав Цой?


...и чистокровные лошади.

интересно, чем дворяне хуже? :spy:


В разделе проф. фото выложена только частная съемка, а вот тут - http://ksk-ajar.kz/foto20102 лошади без людей. Чистокровные имелись в виду Английские чистокровные, Влад предпочитает фотографировать скачки.
  • 0

#2816
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

В разделе проф. фото выложена только частная съемка, а вот тут - http://ksk-ajar.kz/foto20102 лошади без людей. Чистокровные имелись в виду Английские чистокровные, Влад предпочитает фотографировать скачки.

Novic'овские снимки красивше :)
А у Влада еще почему-то везде горизонт пляшет...
  • 0

#2817
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
шайры хороши конечно, и размерчики впечатляющие, но для меня русские тяжы (которых еще не перевели слава Богу) ближе и роднее как-то :)
у нас в зоопарке кобыла тяжик есть.. рыжая с белым.. впечатление, что с моим ростом в 160 см у нее под брюхом не сгибаясь пройти можно :D
  • 0

#2818
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

я просто постеснялась указывать на недочеты новичков.. ясно что это основная причина непослушания коня.. они ведь живые и не являются-таки учебным тренажером.
многие новички ну совсем не слушают подсказок и указаний тренеров.
просто сердце щемит, как с лошадкой обращаются. последний пример в воскресенье на проездке.. подсказок не слушает, коныка гонит, на стременах встает прыгает невпопад, бьет седалищем спину коню.. дерет поводьями рот, руки (и голову коню соответственно) тянет вверх.. не слушает подсказок двух других всадников, один из которых - профессиональный инструктор. удивляюсь терпению коня - как не понес. только все пытался бочком в сторону уходить, челюсть на плечо и вперед. :faceoff:

учиться наверное тоже надо уметь. прислушиваться к инструктору, стараться выполнять что говорят, прислушиваться к коню - он подсказывает. таких примеров настолько много, что и реакция у "бывалых" может быть обостренной. лично в адрес alexas, думаю, агрессии не прозвучало.


Вау, сколько, оказывается, было внимания к моей персоне! И где вы прятались там, таинственная незнакомка?

А по поводу инструктора, она сказала, что для ПЕРВОГО раза у меня очень хорошо получается, нужно тренироваться! Кстати, не перетягивала я его, это уж точно, он чихал, отсюда и мотания головой. И еще, с чего вы взяли, что было 2 инструктора? Со мной работала 1 инструктор. А, если вы имели ввиду еще двоих, у которых были свои подопечные, так надо было писать 3, а не 2!

Спасибо, что сказали, что я делала лошади больно, прыгая не впопад, я не знала этого.

Я каталась раньше на лошадях, только в карете в парке с ребенком. Даже не знала с какой стороны к ней подходить. И я сюда и пришла для того, чтобы узнать как учиться, с чего начинать, как меньше ошибаться!!!

Сообщение отредактировал alexas: 18.04.2012, 16:45:46

  • 0

#2819
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


я просто постеснялась указывать на недочеты новичков.. ясно что это основная причина непослушания коня.. они ведь живые и не являются-таки учебным тренажером.
многие новички ну совсем не слушают подсказок и указаний тренеров.
просто сердце щемит, как с лошадкой обращаются. последний пример в воскресенье на проездке.. подсказок не слушает, коныка гонит, на стременах встает прыгает невпопад, бьет седалищем спину коню.. дерет поводьями рот, руки (и голову коню соответственно) тянет вверх.. не слушает подсказок двух других всадников, один из которых - профессиональный инструктор. удивляюсь терпению коня - как не понес. только все пытался бочком в сторону уходить, челюсть на плечо и вперед. :faceoff:



Вау, сколько, оказывается, было внимания к моей персоне! И где вы прятались там, таинственная незнакомка?

С чего вы взяли, что это обязательно про вас ? :faceoff:
  • 0

#2820
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Элементарно, в воскресенье я каталась в Ужете, примерно с 13.30 до 14.30. И я впервые в этот день села на лошадь. И тренер постоянно давала Амиго команду "Рысь", не я сама, а тренер, видя ресурсы коня и мои способности.

Сообщение отредактировал alexas: 18.04.2012, 16:54:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.