Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2781
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Просто я только учусь, мы с Амиго немного не допонимали друг друга, ну и он ленился малость! В жару даже кони хотят отдыхать!
  • 0

#2782
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

возьмите и меня кто-нибудь покататься на лошадке..... очень хочуууу...

Почему бы вам просто самой не поехать? Зачем подстраиваться под кого-то?
  • 0

#2783
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


возьмите и меня кто-нибудь покататься на лошадке..... очень хочуууу...

Почему бы вам просто самой не поехать? Зачем подстраиваться под кого-то?

- люди не знают, куда именно ехать
- людям не на чем ехать
- людям нужна компания

...еще варианты предложить?
  • 0

#2784
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений


А я седня на Ужете с Амиго познакомилась. С характером мальчик! Но такой красивый! О таком цвете волос, как его грива, я только мечтаю...

Милейшее, послушнейшее создание! Может быть, свежий ветерок поспособствовал?.. ;)

как вариант, новички толком не знают, что делать с поводьями.. иной раз так их дернут, что у самого ласкового коника характер проявляется... )))
  • 0

#2785
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

как вариант, новички толком не знают, что делать с поводьями.. иной раз так их дернут, что у самого ласкового коника характер проявляется... )))


Вот это точно подмечено, еще насмотрятся на всяческие фото, где повод собран со всей силы и пытаются повторить это, так что у лошади челюсть на груди уже лежит. А мужчины тяготеют к лошади на свечке (на дыбах), вот можно так же и фото показывают :D
Амиго чудный мальчик отлично бегающий на свободном поводу и поворачивающий от прикосновения повода по шее, конечно не стоит бросать совсем повод, так же как и перетягивать.

Сообщение отредактировал ajar: 17.04.2012, 15:42:14

  • 0

#2786
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений



возьмите и меня кто-нибудь покататься на лошадке..... очень хочуууу...

Почему бы вам просто самой не поехать? Зачем подстраиваться под кого-то?

- люди не знают, куда именно ехать
- людям не на чем ехать
- людям нужна компания

...еще варианты предложить?


-Например на сайте клуба в Ужете есть схема проезда.
-добраться до туда не так уж сложно, он недалеко от барахолки находится. Да барахолки уж знает как добраться.
-было бы желание.

...стесняюсь спросить, что это вы агрессивная такая? Где я вам на мозоль наступила?

Сообщение отредактировал alexas: 17.04.2012, 17:33:38

  • -2

#2787
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Для того люди и учатся. Никто не родился на лошади.

Сообщение отредактировал alexas: 17.04.2012, 17:32:55

  • 0

#2788
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
я просто постеснялась указывать на недочеты новичков.. ясно что это основная причина непослушания коня.. они ведь живые и не являются-таки учебным тренажером.
многие новички ну совсем не слушают подсказок и указаний тренеров.
просто сердце щемит, как с лошадкой обращаются. последний пример в воскресенье на проездке.. подсказок не слушает, коныка гонит, на стременах встает прыгает невпопад, бьет седалищем спину коню.. дерет поводьями рот, руки (и голову коню соответственно) тянет вверх.. не слушает подсказок двух других всадников, один из которых - профессиональный инструктор. удивляюсь терпению коня - как не понес. только все пытался бочком в сторону уходить, челюсть на плечо и вперед. :faceoff:

учиться наверное тоже надо уметь. прислушиваться к инструктору, стараться выполнять что говорят, прислушиваться к коню - он подсказывает. таких примеров настолько много, что и реакция у "бывалых" может быть обостренной. лично в адрес alexas, думаю, агрессии не прозвучало.
  • 0

#2789
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

-Например на сайте клуба в Ужете есть схема проезда.
-добраться до туда не так уж сложно, он недалеко от барахолки находится. Да барахолки уж знает как добраться.
-было бы желание.

Не надо думать, что люди тупее вас.
В посте черным по белому читалось, что у человека есть желание поехать с кем-либо, поэтому и просит взять с собой.

...стесняюсь спросить, что это вы агрессивная такая? Где я вам на мозоль наступила?

Агрессивной вы меня не видели и вряд ли удостоитесь. Так что либо вы слишком нежная, либо это паранойя.
  • 0

#2790
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Для того люди и учатся. Никто не родился на лошади.

Учиться надо с умом.
  • 0

#2791
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

-добраться до туда не так уж сложно, он недалеко от барахолки находится.

даже до барахолки многим трудно до браться!!!!! Особенно кто живет не рядом с барахолкой- город у нас не мааалююсенький :-)
есть еще момент..... ладно поедет на такси- Тогда не у всех есть деньги чтоб еще и таксисту отдать потом обратно уехать и еще за коня заплатить!!!
Вот человек и попросил у кого есть возможнность!!
  • 0

#2792
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Вот это точно подмечено, еще насмотрятся на всяческие фото, где повод собран со всей силы и пытаются повторить это, так что у лошади челюсть на груди уже лежит.

Хотят , наверное, чтобы шея , как у лебедя была :faceoff:

А мужчины тяготеют к лошади на свечке (на дыбах), вот можно так же и фото показывают :D

Еще любят задирать повод до ушей... :ninja: "Ковбои" :faceoff:
  • 0

#2793
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

я просто постеснялась указывать на недочеты новичков..


Да не стОит стесняться, лошадинные губы дороже :)
Если люди не быканутые, воспримут инфу и постараются исправить косяк - будет супер.
А то я смотрю , новички нЭрвные какие-то :D


ясно что это основная причина непослушания коня.. они ведь живые и не являются-таки учебным тренажером.

В ста-а-а-а-ром "Конном мире" была хорошая статья на эту тему про прокатных лошадей "Почему лошадь понесла".
Да просто она устала, что с самого утра на ней все пытаются сделать что-то немыслимое (или как на картинке/в кино) и.... пошла домой! :dandy:

многие новички ну совсем не слушают подсказок и указаний тренеров.

А зачем ? Все такие вумные же.... Они где-то топ-менеджеры с зарплатой в 300к, а тут их ещё учить будут, как с животными обращаться.
Они же КАТАТЬСЯ на лошадке пришли, почти выкупили её на час... :dont: И ноги, и сердце, и душу... Можно ушатывать значит , чтобы "без сдачи" :faceoff:
  • 0

#2794
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


как вариант, новички толком не знают, что делать с поводьями.. иной раз так их дернут, что у самого ласкового коника характер проявляется... )))


Вот это точно подмечено, еще насмотрятся на всяческие фото, где повод собран со всей силы и пытаются повторить это, так что у лошади челюсть на груди уже лежит. А мужчины тяготеют к лошади на свечке (на дыбах), вот можно так же и фото показывают :D
Амиго чудный мальчик отлично бегающий на свободном поводу и поворачивающий от прикосновения повода по шее, конечно не стоит бросать совсем повод, так же как и перетягивать.

Спасибо за совет. Я заметила, что он потрясающий!
  • 0

#2795
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
На той неделе в сети познакомилась с российской девочкой, зовут ее Алексия / Alexia она фотографирует лошадей.
Ну что сказать......... Я просто обалдела! Изображение

Захотелось все свои фоточки удалить, а самой с фотоаппаратом на шее утопиться :D

Изображение

+3 под катом

Скрытый текст




сайт
  • 0

#2796
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
Richy, фото изумительной красоты, спасибо за ссылку!

PS: она грамотно использует фильтры... мне так показалось. и вообще - Профессионал с большой буквы. какие арабы.. вах. и с детьми и.. к себе в постоянные закладки :)
Не надо топиться, плиз, надо улучшаться. чувство неудовлетворенности - лучший двигатель к совершенству!

Сообщение отредактировал Cezario: 17.04.2012, 18:12:39

  • 0

#2797
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

PS: она грамотно использует фильтры...

А вот фиг! Изображение Как оказалось.... Понимаю, что никто всех секретов не расскажет, но всё же... :rolleyes:
Она практически не трогает цвета ни при съемке, ни в фотожопе.. Старается снимать все при естественном освещении.
И только естественная ретушь, чтобы экстерьер и масть правильно передать. Снимает уже 7 лет для разных конезаводов и частных владельцев.
ФШ ей нужен исключительно чтобы довести фотку до совершенства : "поставить съехавшее ухо на место", "дорисовать волосы на хвосте или гриве", "стереть тень от корды"...

ну и , конечно, у нее там ТАКАЯ техника )))

Не надо топиться, плиз, надо улучшаться. чувство неудовлетворенности - лучший двигатель к совершенству!

:D


Изображение

Вот тут съемка после 12 часов в пасмурный день , поэтому на лошади нет бликов. Но на девушке белоснежная кофта, которая хорошо освещает кожу, и кажется , что солнца было много! :) Задний фон ничем не завешивался, сфотографировано на выходе из конюшни :)
  • 0

#2798
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Лучше не топиться, а больше фотографировать и радовать тем самым всех нас своими работами, ведь так приятно каждый раз лицезреть этих красавцев .)
  • 0

#2799
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

На той неделе в сети познакомилась с российской девочкой, зовут ее Алексия / Alexia она фотографирует лошадей.
Ну что сказать......... Я просто обалдела! Изображение

Захотелось все свои фоточки удалить, а самой с фотоаппаратом на шее утопиться :D


Да уж, эта девушка фотографирует давно - уже давно топлюсь :rotate: Есть еще один фотограф работы которого меня прям поражают, хотя нет их конечно довольно много, но Екатерина Друздь умеет подловить на кадре характер животного. Вот ее сайт, к сожалению не часто обновляемый http://www.equine-photo.net

c165c4e3.jpg

Вообще очень жаль что у нас нет фотографов профессионально занимающимися съемкой лошадей, хотя наверное на такое просто нет спроса. Посмотришь иногда российские фото-сайты и так хочется тоже подобные красивые и качественные фото.
  • 0

#2800
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
да уж.. и слов нет :) я про наличие-отсутствие техники и спецэффектов фотопоп включительно, это талант плюс техника и опыт.. девушка с конем словно в студии сняты.

ajar, на фото Бархан? совсем другой, плюшевый золотисто-розовый :)

Я тут покопалась - для новичков и не только, есть отличный сайт о прикладной этологии (другими словами - зоопсихологии) Сони Баскиной. Там - ее книга "О чем думает лошадь". Полезно и интересно почитать: http://baskina.com/

ну и еще в инете есть масса литературы о правильной посадке, балансе, работе руками, шенкелем, корпусом и прочая-прочая азбука для начинающих всадников. если хотите научиться при минимальном неудобстве для коня от неумелого ездюка - не ленитесь, почитайте. все от этого (кони и люди) только в выигрыше будут.

Сообщение отредактировал Cezario: 18.04.2012, 09:03:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.