Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2381
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Вот и закончился отпуск... Чемоданы уже распакованы, фотографии разобраны - настало время делиться впечатлениями!
Так как впечатлений очень много, рассказ вышел довольно большим - предлагаю прочитать его в оригинале тут
На все вопросы с удовольствием отвечу!

Изображение
  • 0

#2382
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
ajar - отлично, просто молодчина! я не раз читала мини-отчетики с фотами с российских и украинских форумов по поводу такого отпуска во Франции - здОрово, что кто-то из наших тоже побывал там и поделился! Есть о чем задуматься на следующий год ;)
как дочитаю - таки вопросы появятся.. :beer:
  • 0

#2383
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Ajar, это просто сказка!!!!, как здорово вы все описали, как будто я сама там побывала!!! Вот, теперь у меня тоже есть цель на ближайшее время. В мае когда была в Европе, мы с мужем целый день потратили на поиски места где был бы прокат лошадей, но оказалось в Париже именно таковых нет, есть ипподром но там не было проката. в Голландии так же не получилось съездить на ферму фризов, не расчитали время, в Барселоне на нас смотрели как на сумашедших когда мы искали прокат, а в Риме, было не до этого. Как здорово, я даже незнала что такое можно осуществить. Здорово!!!
  • 0

#2384
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я рада что Вам понравилось - очень трудно описать все что там было :-)
Наш гид сказал, что мы первые русско-говорящие туристы у него.
Такие туры есть по всему миру - так что стремиться точно есть к чему, осталось деньги накопить и решить куда :D
  • 0

#2385
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

Такие туры есть по всему миру - так что стремиться точно есть к чему, осталось деньги накопить и решить куда :D


согласна на все сто % :)
это классный и познавательный и очень продуктивный отпуск. А Франция - это не только Париж ;)
чудесные фото, прекрасные, просто сказочные виды и отлично изложенный рассказ, спасибо еще раз!
уже хочу в Бордо... и в Рио... и в бразильские пампасы.. и.. и.. голова крУгом :faceoff:
  • 0

#2386
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Вот еще забыла уже совсем - в Париже на блошинном рыночке возле Лувра, купили 200 почтовых марок со всего света с изображениями лошадей :D
Даже и незнаю как их показать вам, но есть очень красивые и страны попадаются необычные.
  • 0

#2387
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

... купили 200 почтовых марок со всего света с изображениями лошадей :D
Даже и незнаю как их показать вам...


а их моно разложить по штук 10-12 и фотографировать.. и фото выкладывать постепенно, потому как 200 шт - это немало времени займет :)
  • 0

#2388
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений


... купили 200 почтовых марок со всего света с изображениями лошадей :D
Даже и незнаю как их показать вам...


а их моно разложить по штук 10-12 и фотографировать.. и фото выкладывать постепенно, потому как 200 шт - это немало времени займет :)


Да уж, времени нужно много. Может еще что-нибудь придумается, менее энерго и время затратное.
  • 0

#2389
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Давайте мы приедем в Ужет и вы нам их покажете, и фотки тоже :)

Мой папа с юности собирал разные марки, и среди них есть очень красиывые марки с лошадьми, разные, еще 40 годов, 50, 60-х. Они у меня, если кого интересует можем меняться.

Сегодня ездила в школу, позанималась вроде неплохо. Опять езда без стремян на корде рысь, галоп. По манежу, рысь, галоп и все. Решила на след. неделе поехать в Алтын тАй, чтобы понять разницу. Лаки, за сегодня 2 раза легонько укусил за руку, когда в поводу вела, было не больно но как то страшновато от неожиданности, бошкой дергает, толкает, в общемв поводу идти ни в какую не хочет.
  • 0

#2390
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Давайте мы приедем в Ужет и вы нам их покажете, и фотки тоже :)

Мой папа с юности собирал разные марки, и среди них есть очень красиывые марки с лошадьми, разные, еще 40 годов, 50, 60-х. Они у меня, если кого интересует можем меняться.

Сегодня ездила в школу, позанималась вроде неплохо. Опять езда без стремян на корде рысь, галоп. По манежу, рысь, галоп и все. Решила на след. неделе поехать в Алтын тАй, чтобы понять разницу. Лаки, за сегодня 2 раза легонько укусил за руку, когда в поводу вела, было не больно но как то страшновато от неожиданности, бошкой дергает, толкает, в общемв поводу идти ни в какую не хочет.
  • 0

#2391
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Ajar, какое прекрасное путешествие, фотографии супер! Лошади правда, совсем другие, красивые :-)
  • 0

#2392
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Давайте мы приедем в Ужет и вы нам их покажете, и фотки тоже :)

Мой папа с юности собирал разные марки, и среди них есть очень красиывые марки с лошадьми, разные, еще 40 годов, 50, 60-х. Они у меня, если кого интересует можем меняться.


В Ужете я редко на самой конюшне бываю, может где-нибудь встретиться в городе, после работы предположим, и марки посмотреть ( и Ваши тоже), я могу еще каталог конного магазина прихватить.
  • 0

#2393
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
А мне давным-давно (когда с живыми лошадьми еще даже не была знакома) тоже попалась старая коллекция марок, из которой были любовно отобраны и разложены на отдельной странице клясера ну, вы сами знаете с изображением кого ;)
Очень мне они нравились.
  • 0

#2394
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
Девушки, кто нибудь собирается заказывать что либо в ближайшее время? мне срочно надо взять бриджи и краги, в лосинах не удобно, джинцы большие стали очень. Сегодня ездила в Мустанг, хорошие бриджи и зимой и летом можно в них, 18 тыс стоят, и краги 12, есть за 7500 но они не очень. Или подсткажите плиз кто нибудь, как вообще можно сделать заказ через тот же крамер, там вообще ничего не понятно.
  • 0

#2395
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
посмотрела на галопом по европам, там всего на 3 тыс дешевле выходит те что я хочу бриджи. + доставка. может У кого нибудь есть опыт заказа с крамера?
  • 0

#2396
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

посмотрела на галопом по европам, там всего на 3 тыс дешевле выходит те что я хочу бриджи. + доставка. может У кого нибудь есть опыт заказа с крамера?


У меня есть опыт

P.S. если у кого 36-34 размер могу поделиться темно-синими бриджами ;-)

Сообщение отредактировал ajar: 23.09.2011, 17:09:29

  • 0

#2397
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
блин у меня 40, наверное, сегодня по крайней мере 40 быи в притык, может 41 лучше взять? Ajar раскажите плиз как там нужно делать заказ? и как долго будет идти? И стоит ли вообще? Допутим здесь бриджи 18 тыс + краги 12 тыс. Если заказывать те же краги и бриджи, на много ли дешевле будет? или здесь купить? Там же еще за доставку платить, не написано кстати сколько.
  • 0

#2398
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Я заказываю в Крамере уже 3 года все конное. Лично у меня нареканий нет на их работу, но вот у некоторых людей - то заказ двойной придет, то деньги снимут, потом вернут на счет и ничего не высылают. От чего это зависит я незнаю т.к. не вижу кто и как делает заказ. Когда я делала первый заказ они в Казахстан вообще не отправляли и попробовали в качестве эксперимента.
Про размер - тут все индивидуально, найти свою модель и материал из которого бриджи сделаны тяжело. Лично мне подошла 1 модель (как у Cezario).
Заказ делается как и в остальных интернет-магазинах - товар кидаете в корзину, далее жмете кнопку посчитать заказ (в крамере она бронзово-желтого цвета), поэтапно заполняете все формы и ждете подтверждения на эл. почту. Чтобы понимать что и куда писать я пользуюсь переводчиком - http://www.translate.ru
После того. как вам пришло подтверждение, заглядывайте на счет своей карточки - сумма стоит в блоке. значит заказ формируют и упаковывают. Сумма снята со счета - заказ отправлен и в течении 2 недель доедет до нашей таможни. Дальше срок не предсказуем - бывает в этот же день отдают посылку на почту, бывает и через мес. В "Общей" ветке форума есть тема про Международные посылки.
Что неудобно - Крамер не дает номер почтового отправления.
Стоимость доставки 15 евро за всю посылку.
А стоит или нет решать лично Вам - сложно сказать сколько получится стоимость, я ведь незнаю какие вы выберете бриджи и краги :-)

И еще один момент - "Сегодня ездила в Мустанг, хорошие бриджи и зимой и летом можно в них"
Не советую вам покупать одни бриджи и на лето и на зиму - летом в таких будет жарко и они быстро выгорят (т.к. скорее всего они х/б), а зимой вы в них замерзнете даже с колготками. Летние бриджи лучше брать из специальных "летних" материалов - в них и правда не жарко и они не теряют цвет от солнца. Зимние либо изнутри флис, либо это штаны типа лыжных, но с замшевой леей.
  • 0

#2399
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо за подробный ответ. Нашла телефон одной женщины, она работает как посредник, делает заказы с крамера, и каталоги у нее все есть. Встречусь с ней на седующей неделе.
  • 0

#2400
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений

И еще один момент - "Сегодня ездила в Мустанг, хорошие бриджи и зимой и летом можно в них"
Не советую вам покупать одни бриджи и на лето и на зиму - летом в таких будет жарко и они быстро выгорят (т.к. скорее всего они х/б), а зимой вы в них замерзнете даже с колготками. Летние бриджи лучше брать из специальных "летних" материалов - в них и правда не жарко и они не теряют цвет от солнца. Зимние либо изнутри флис, либо это штаны типа лыжных, но с замшевой леей.



поддерживаю! зима и лето - совсем большая разница, лучше покупать отдельно, как и советует ajar, проверено на себе.. ;)

девочки... такой восторг: лошади на свободе
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.