Перейти к содержимому

Фотография

Любовь к лошадямкто любит лошадей, и может проводит время с ними


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3153

#2361
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Я в воскресенье была в Ажаре:

Захромал мой Апачик, и я ездила на Пломбире :-)
Тоже конек роста немереного, как Неф в Алтын Тае :-)
Скрытый текст

[ex] предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил
Вы хоть смотрите на размер когда заставляете форумчан грузитьтакие простыни.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 18.09.2011, 09:30:33

  • 0

#2362
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

красиво, я там так и не была ни разу.


Какие твои годы ;-)

Сегодня еду н занятие в школу. надеюсь от разочарования не останется и следа. в противном случае, даже незнаю как то не удобно тренера менять,

Судя по его обещаниям тебе должно понравиться!)) Так как тренера-то зовут??

да я и незнаю там больше никого.

а этого как узнала?
  • 0

#2363
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Я в воскресенье была в Ажаре:

Захромал мой Апачик, и я ездила на Пломбире
Тоже конек роста немереного, как Неф в Алтын Тае

Спасибо за фото, а то обычно одни текстовые сообщения))) На фото коник вроде и высокий, но какой-то нескладушный в отличие от того же Нефа)))))
Апачика перекатали что ли?


А мы сегодня по-быстрому на Кордон. Какой-то весь день....всё не слава Богу с самого утра)) И покатались так же: и мы с выходных в работу не вошли и лошадки тоже работать не хотели... Да и ладно! всяко бывает;) В следующий раз наверстаем))
  • 0

#2364
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я даже незнала что в Ужете такой Пломбир есть. Я там на Кубике по ездить хочу как нибудь. Апачи надеюсь скоро поправиться. Баур кстати как? в последний раз всю дорогу на задние ноги приседал.

на счет тренера, думаю не стоит его имя озвучивать тут. Могу в личку телефон скинуть. В общем как нашла, позвонила в школу, попросила дать телефон тренера, дали его.
Сегодня 40 минут ездила без стремян, галоп, рысь. Ужас как сложно. Ноги не слушаются до сих пор, в манеже никого не было, тишина такая. Ездила на том же Лаки. Галоп мягкий очень у него. Правда он лентяй тот еще. Если хлыста в руках нет, можешь хоть заприжимать его шенкелями, фиг пойдет. Если хлыст в руках просто видит, на слова реагирует даже без шенкеля. Говоришь рысь, едет рысью, скажешь галоп, скачет галопом, главное в это время не сказать пошагаем иначе встанет резко, я это сегодня проверяла, думала показалось в прошлый раз.
Надеюсь что смогу ходить завтра.
  • 0

#2365
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений

На фото коник вроде и высокий, но какой-то нескладушный в отличие от того же Нефа)))))
Апачика перекатали что ли?


Ну сравнивать спортивных лошадей и просто прокатных не стоит :-)
Пломбир долгое время был пастушьей лошадью, научили его там бегать иноходью.
С виду нескладный совершенно с карпообразной спиной, ласковый.
  • 0

#2366
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

я даже незнала что в Ужете такой Пломбир есть. Я там на Кубике по ездить хочу как нибудь. Апачи надеюсь скоро поправиться. Баур кстати как? в последний раз всю дорогу на задние ноги приседал.


Высокий, но не складный внешне, рысь-галоп мягкие, удобные :-)
Переходит с галопа на рысь как-то не мягко, с моментом подброса всадника в седле. Кстати, такое же было у Пегаса.
Характер приятный, ласковый. Для новичков и продолжающих самое оно. Попросишь хорошо - скачет. Не попросишь - не скачет :-))

Кубик тоже экстерьерно с такой же бараньей шеей, тоже не складный :-)) И тоже хороший :-)

Апача кто-то в будни гонял, и он после этого захромал :-(

Баур хорошо, видела его, стоял, ждал прокат :-)
  • 0

#2367
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

На фото коник вроде и высокий, но какой-то нескладушный в отличие от того же Нефа)))))


Ну так Неф это порода с большой буквы!:-))
А Пломбир помесь кого-то с кем-то :-))
Видно, что у Пломбира были хорошие крови - голова породная, сухая, красивых форм.
Большие, выразительные глаза, правильного постава и элегантного строения уши.
Ноги с длинными, хорошими бабками.

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 12.09.2011, 21:36:41

  • 0

#2368
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

А мы сегодня по-быстрому на Кордон. Какой-то весь день....всё не слава Богу с самого утра)) И покатались так же: и мы с выходных в работу не вошли и лошадки тоже работать не хотели... Да и ладно! всяко бывает;) В следующий раз наверстаем))

Хоть и расстроилась в связи с некоторыми нюансами, ещё заплутала, опоздала - стыдно, но на впечатления от первого знакомства это не повлияло. Самые положительные. А тело местами напоминает, что день вчерашний был прожит не зря :)
В голове уже намечаются планы и схемы. Впечатлений и эмоций достаточно :) Выезжала с Верой, безумно понравилось: толковые и поэтапные объяснения, а что ещё для счастья надо? Премного ей благодарна :)
Отдельные глубокие благодарности Busink'е и Cezario :)

Сообщение отредактировал n.eq: 13.09.2011, 08:46:15

  • 0

#2369
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
что то тишина тут. Ну ладн, поделюсь своими впечатлениями. Сегодня было 3 занятие в школе. Я так и не стала менять тренера, вроде учит, говорит меня еще учитт и учить.

сегодня так же ездила без стремян, уже не так тяжело как в первый раз, привыкаешь. Затем училась галопу. Сначала меня жутко подбрасывало, и кидало к мяч в седле, ни как расслабить спину не могла, и в какой то момент, чувствую галоп мягуий мягкий стал, и тренер говорит вот сейчас ты села. так я сидя и кайфуя пару кругов сделала и снова зажалась. Надо как то этот момент поймать.
Вот как девушки, сегодня лошадей работали паралельно, как будто прилипшие к седлу клеем, и на рыси и на галопе ездили, тоже так хочу. Но тренер говорит не все так быстро, терпения мне не хватает. Будем учиься дальше.
Лен поехали со мной на след неделе а? поездиишь, посмотришь как вообще тренер. плиииииз.

и еще там есть отдельные частные конюшни, туда не впускают даже посмотреть, жаль там фризы стоят с ужета и еще какой то.
  • 0

#2370
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

вроде учит, говорит меня еще учитт и учить.

да нас всех учить и учить)))))))

Лен поехали со мной на след неделе а? поездиишь, посмотришь как вообще тренер. плиииииз.

Поехали, мне любопытно)) Но как ты себе это представляешь? "Эта тётенька по горам скОчет, вы давайте меня учите, а она скажет правильно ли учите" :lol:)))))))))
Скажи хоть как зовут! Мы-то вон всё озвучили на предыдущих страницах - рекламу сделали!;)))

так я сидя и кайфуя пару кругов сделала и снова зажалась. Надо как то этот момент поймать.

Поймала же уже! зачем выпустила?)

Вот как девушки, сегодня лошадей работали паралельно, как будто прилипшие к седлу клеем, и на рыси и на галопе ездили, тоже так хочу.

Научишься!))


Хоть и расстроилась в связи с некоторыми нюансами, ещё заплутала, опоздала - стыдно, но на впечатления от первого знакомства это не повлияло. Самые положительные. А тело местами напоминает, что день вчерашний был прожит не зря

Да это "не слава Богу" ещё до тебя началось))) не переживай) А у нас там наверное заколдованное место - никто сразу не "находится", хотя чего уж сложного казалось бы)))
Как конечности?;)

В голове уже намечаются планы и схемы. Впечатлений и эмоций достаточно Выезжала с Верой, безумно понравилось: толковые и поэтапные объяснения, а что ещё для счастья надо? Премного ей благодарна

Как-то даже и пообщаться по-человечески в суматохе не получилось...надеюсь, в следующие планы и схемы уложимся)))
Жаль, что не щёлкнулись вместе даже( Надо при случае восполнить)
  • 0

#2371
Cezario

Cezario
  • В доску свой
  • 1 856 сообщений
у меня есть несколько фото Веры и Виолы, и Бусинки на их фоне, но нет времени загрузить.. вот домой приеду и надеюсь покажу, что нащелкала, немного..

Сообщение отредактировал Cezario: 15.09.2011, 18:25:00

  • 0

#2372
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
У меня сегодня ещё разок получилось) Проехались не торопясь с новенькими по маршруту
Изображение
Им, похоже, тоже понравилось))

неск. фоток где обычно
  • 0

#2373
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

вот домой приеду и надеюсь покажу

Маргарита, Василинка спрашивала фото стоянки. Тоже дома?
А твои конечности как?)

Сообщение отредактировал Businka: 15.09.2011, 18:55:47

  • 0

#2374
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Businka, да просто опаздывать не люблю, а райончик незнакомый :) Конечности уже ничего так, отходят. Думаю, что в воскресенье соберусь на "второй круг" :)
Кстати, насчет видео (обучалки), нарыла тут в инете немного, буду знакомиться, так что если кому надо, то давайте знать.
Ещё литературку почитываю.

Сообщение отредактировал n.eq: 15.09.2011, 19:33:01

  • 0

#2375
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
выкладывайте ссылки на видео, я тоже целый день литературу изучаю, потом на практике применять пытаюсь.

Каждый раз уезжая со школы думаю ну все, приеду через дней 5 нормально. Прихожу домой опять хочется поехать, не могу прямо. ПОлучается за неделю уже 3 раза съездила, планировала 1.
  • 0

#2376
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Aidonamama, я с рутрекера качаю обучалки, на них ссылки? Надо бы ещё посмотреть на том же ютубе, что предлагают. Ещё почти ничего толком не смотрела, только быстро поглядела, пока что ориентируюсь на программы совсем для новичков.
  • 0

#2377
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Кто завтра в Ажар едет? :-)
  • 0

#2378
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я думала поехать завтра либо в школу либо в Ужет, еще не решила куда, сегодня не получилось.
  • 0

#2379
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

я думала поехать завтра либо в школу либо в Ужет, еще не решила куда, сегодня не получилось.


А то я еду, как всегда, к 8-20. Может, кто присоединится в полях? :-)
  • 0

#2380
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ой я бы с удовольствием, но могу только к 12 ти.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.