Перейти к содержимому

Фотография

C 23 апреля вы читаете мои мысли!23 апреля в 17:00 в «Меломан Grand» - презентация книги «Двоеточие со


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#81
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хм, ну вот и до блондинок добрались :cry: вот не поверите я тоже блондинка,

Блондинка - это не цвет волос, а состояние ума :smoke:
Про это уже сто раз говорили :fie:

но просто умиляюсь когда читаю посты типа, что всем будущим казахстанским писателям лучше сразу убиться ап стену :D и не захламлять рынок.

Для большинства это было бы наиболее разумным выходом :eek:
Народ хоть больше бы качественной литературы стал читать.
Ведь это засилье мукулатуры бесплатно для ума не проходит.
  • 0

#82
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Думаете этих блондинок имели в виду? :fie:

А насчёт макулатуры опять же пока книга не выйдет никто и не узнает, что она плохая :cry: Да и современная казахстанская литература по-моему мало кому вкус испортила, так как ее почти нет, рынок завален зарубежной и российской.
Опять же по словам издателей, оромный спрос именно на кроваво,эльфно-сексо-гламурную литературу. Откуда такой вкус? Неужели от казахстанской литературы и даже в странах СНГ? :smoke:

Просто автор начал открыто себя пиарить, вот думаю многие и возмутились :eek:

А у кого вкус хороший его уже ничем не испортишь.

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.04.2008, 14:21:37

  • 0

#83
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Опять же по словам издателей, спрос именно на кроваво,эльфно-сексо-гламурную литературу. Откуда такой вкус? Неужели от казахстанской литературы и даже в странах СНГ? :smoke:

Обычный вкус. Невоспитанный хорошей литературой. Хорошие книжки ведь требуют некоторого напряжения, даже если они чисто юмористические, а литературная жевачка идет абсолютно свободно.
И если раньше, что-то о воспитании читателя думали, пусть и по-своему однобоко, то сейчас прививать что-то вечное никто не собирается.

Просто автор начал открыто себя пиарить, вот многие и возмутились как это так блондинка посмела гламур рекламировать. Да ещё и не дай Бог денег на этом заработает. :eek:

Скорее такая бурная дискуссия вышла потому, что вылезли не слишком начитанные товарищи и решили по неумному защитить автора. Ну, соответственно, люди читавшие несколько поболе и ввязались :fie:
Та же тема про Оксану Робски течет значительно спокойнее, а писатели примерно одного класса.
  • 0

#84
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну со вкусом это уже к школам и родителям. :smoke:

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.04.2008, 14:25:40

  • 0

#85
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Хм, ну вот и до блондинок добрались :smoke: вот не поверите я тоже блондинка, правда не малолетняя, обожаю фантастику в частности Стругацких, Ефремова, Шекли т.д. пишу фантастику, публиковалась и получала неплохие отзывы от фантастов. А тот кто захочет мне запретить баловаться писульками.... ну не буду грубить :fie:

А Робски кстати брунетка.
Я далеко не в восторге от гламурной литературы, но просто умиляюсь когда читаю посты типа, что всем будущим казахстанским писателям лучше сразу убиться ап стену :eek: и не захламлять рынок.


1) Что блондинка хорошо, что уже не малолетняя плохо.
2) Рад, что у вас достойные пристрастия.
3) Неплохие отзывы не показатель, я готов наговорить кучу комплементов кому угодно с красивой грудью.
4) Можно узнать где конкретно публиковались? Я так понимаю по вашей высокопарной речи, вы действительно большой талант и ваши произведения выходили большими тиражами, возможно даже за границей. Ну не в жёлтой же прессе в самом деле!
5) Грубите, будет интересно.
6) Речь в данной теме идет за конкретный "шедевр", давайте не будем обобщать со всем местным творчеством. Я правильно понял вы, несмотря на то, что знакомы с приличными авторами считаете, что сие творение есть гут?
  • 0

#86
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

1) Что блондинка хорошо, что уже не малолетняя плохо.
2) Рад, что у вас достойные пристрастия.
3) Неплохие отзывы не показатель, я готов наговорить кучу комплементов кому угодно с красивой грудью.
4) Можно узнать где конкретно публиковались? Я так понимаю по вашей высокопарной речи, вы действительно большой талант и ваши произведения выходили большими тиражами, возможно даже за границей. Ну не в жёлтой же прессе в самом деле!
5) Грубите, будет интересно.
6) Речь в данной теме идет за конкретный "шедевр", давайте не будем обобщать со всем местным творчеством. Я правильно понял вы, несмотря на то, что знакомы с приличными авторами считаете, что сие творение есть гут?

Поближе к теме, и без перехода на обсуждение груди можно?


Ну со вкусом это уже к школам и родителям. :smoke:

Мало. А подруги скажем? "Я вот прочитала такую замечательную вещь ...".
В любом случае засилье мукулатуры не сказывается положительно на среднем уровне начитанности населения.
  • 0

#87
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
ART_D
1. Кстати те кто писал рецензии о моём творчестве меня лично никогда не видели. :smoke: Конкурсы вообще зачастую анонимно проводятся. Вот поеду на Евроскон познакомлюсь.

2. Насчёт высокопарности это Вы загнули :fie:

Тиражи не большие один журнал в России, три детских в Казахстане. Один из рассказов для детского журнала вышел в финал на конкурсном отборе который устраивал журнал "Юный техник". Есть и друие победы на российских литконкурсах. Но я продолжаю учиться, поеду на мастер-класс, чтобы как раз не вышла макулатура. :eek:

3. Сие творение я не читала, только пару глав, по ним я уже писала своё мнение. Впечатления не произвело. А насчёт всех авторов, я имела в виду другой пост.
4. Увы грубить не люблю. Но в свою очередь интересно спросить о Ваших критериях и читали ли Вы книгу или главы? Или для осуждения достаточно того, что автор малолетняя блондинка? :cry: Или Вы маститый писатель возмущённый засильем блондинок? :D

Vadziku мои подруги и друзья ещё учились в советских школах, а фантастику я и так рекомендую.

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.04.2008, 14:59:23

  • 0

#88
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

4) Можно узнать где конкретно публиковались? Я так понимаю по вашей высокопарной речи, вы действительно большой талант и ваши произведения выходили большими тиражами, возможно даже за границей. Ну не в жёлтой же прессе в самом деле!

Инет такая штука, что в два клика можно найти все что угодно
По теме...читать такое не позор, позор писАть такое...это же ужасно...

#89
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


4) Можно узнать где конкретно публиковались? Я так понимаю по вашей высокопарной речи, вы действительно большой талант и ваши произведения выходили большими тиражами, возможно даже за границей. Ну не в жёлтой же прессе в самом деле!

Инет такая штука, что в два клика можно найти все что угодно
По теме...читать такое не позор, позор писАть такое...это же ужасно...

Не знаю удобно ли в чужой теме ссылку на меня размещать :smoke: А вообще если совсем ужасно, то думаю и книга эта быстро забудется, пройдя стороной и не испортив ничей вкус. Разве некачественную книгу захочется перечитать? Вон букинисты забиты макулатурой :fie: Так что время покажет.
  • 0

#90
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Vadziku мои подруги и друзья ещё учились в советских школах, а фантастику я и так рекомендую.

Проблема не в уже сформировавшихся личностях.
Меня тоже уже переориентировать на бульварную литературу не удастся, даже если все друзья хором будут ее рекомендовать, хотя я с трудом представляю такую ситуацию - все же друзей выбираешь исходя из собственных вкусов.
Проблема в подрастающем поколении.
  • 0

#91
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений

А вообще если совсем ужасно, то думаю и книга эта быстро забудется, пройдя стороной и не испортив ничей вкус. Разве некачественную книгу захочется перечитать? Вон букинисты забиты макулатурой :smoke: Так что время покажет.

Эта тема про книгу называется "C 23 апреля вы читаете мои мысли!", так вот не страшнО само произведение, страшны такие МЫСЛИ, наших с вами соотечественников...а также то, что за деньги эти мысли можно пустить в народ...

#92
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Vadziku мои подруги и друзья ещё учились в советских школах, а фантастику я и так рекомендую.

Проблема не в уже сформировавшихся личностях.
Меня тоже уже переориентировать на бульварную литературу не удастся, даже если все друзья хором будут ее рекомендовать, хотя я с трудом представляю такую ситуацию - все же друзей выбираешь исходя из собственных вкусов.
Проблема в подрастающем поколении.

Ну всё-таки школа многое может дать и родители. Я сыну читаю и рекомендую только хорошую литературу, и в школе тоже. Короче спохватились. А вот пока вся эта литература, низкопробные фильмы и сериалы будут усиленно рекламироваться тут уже трудно бороться.
  • 0

#93
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
2Каллисто.
Ну в общем ясно, просто вступилась то же за девушку и то же за блондинку. Желаю удачи в творчестве.

Знаете, не обязательно пробовать плод который пропал, что бы понять его несъедобность.
Обложка, отрывок из книги, плюс визуальный эффект от «умудренного жизнью» автора – это го более чем достаточно, что бы не тратить свое время и предостеречь других, хотя в данном конкретном случае вся эта суета вокруг этого «произведение» уже хорошо для автора. Ажиотаж вокруг чего-то, пусть даже такого сомнительного то же реклама.
П.С. Ужасно говорите :smoke: а "творить" такое не ужасно?
  • 0

#94
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

А вообще если совсем ужасно, то думаю и книга эта быстро забудется, пройдя стороной и не испортив ничей вкус. Разве некачественную книгу захочется перечитать? Вон букинисты забиты макулатурой :smoke: Так что время покажет.

Эта тема про книгу называется "C 23 апреля вы читаете мои мысли!", так вот не страшнО само произведение, страшны такие МЫСЛИ, наших с вами соотечественников...а также то, что за деньги эти мысли можно пустить в народ...

Ну увы, деньги решают многое. Мне вот интересно автор предлагал книгу в издательства или сразу за счёт спонсора?

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.04.2008, 15:27:14

  • 0

#95
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
ART_ D По-моему Злая под "писать ужасно" имела в виду как раз книгу :smoke:
  • 0

#96
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну со вкусом это уже к школам и родителям. :eek:

Вот это точно.У моей дочери есть знакомая , так вот, благодаря своему немеренному гонору с самоуважением, и чиста конкретному родительскому баблу, она к 19-ти годам умудрилась издать три ( !) поэтических сборника, и в аннотации к третьему, уже именоваться "известной казахстанской поетэссой" :smoke: И весь этот подростковый бред на 200 страничках еще пытались распространять в нескольких небольших книжных магазинчиках ,( за небольшую мзду им выделяли приличную и просматриваемую полку).Так что у современной казахстанской литературы большое будущее. :fie: (забыл еще про Инет, где менее удачливые с точки зрения привлечения денег для издательских нужд авторы, меж собой рисуются).
  • 0

#97
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Это надо было вставить в эпиграф :fie:
"Просто раньше бумага, гусиные перья и знание каллиграфии ценились на вес золота. Тогда люди не сыпали словами просто так, от скуки, а писали только самое важное. Компьютеры изменили эту ситуацию и сейчас порой мы пишем по-настоящему чудовищные рекламные тексты. И знаете? Ничего. Все терпят."
Каллисто, глянул на обложку...там спонсор...хороший спонсор...если в условиях кризиса легко прикупил себе еще 5 этаж кое-где :smoke:

#98
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вон букинисты забиты макулатурой :smoke: Так что время покажет.

А мне казалось как раз в буках больше хороших книг...А чтобы сдать макулатуру в бук., сначала надо купить эту макулатуру самому, и не факт, что ее еще там возьмут.Сабжевую брошюру ,ну максимум тенге за 200, при изначальной 850.
  • 0

#99
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Раф, а вы разве дочери не прививали хороший вкус и любовь к чтению? Или вы видите в чужих сообщениях то что выгодно Вам :smoke:

Пока книги будут издавать за деньги спосоров будущее сомнительно, а вот когда издательства начнут отбирать качественную литературу тут уже другое.
А насчёт Инета кто-то может красуется, а кто-то мастерство на конкурсах повышает и печатается :fie: Причём не за свои деньги.
  • 0

#100
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений


Вон букинисты забиты макулатурой :fie: Так что время покажет.

А мне казалось как раз в буках больше хороших книг...А чтобы сдать макулатуру в бук., сначала надо купить эту макулатуру самому, и не факт, что ее еще там возьмут.Сабжевую брошюру ,ну максимум тенге за 200, при изначальной 850.

Всякие есть, речь о другом. Я про то, что купившись на активную рекламу люди берут книги. На Тимирязева в букинисте полно этой макулатуры, :smoke: а ещё магазины дают почитать за небольшую плату такие книги. Их принимают и сразу платят, либо выставляют для аренды то, что не покупают.

Сообщение отредактировал Каллисто: 25.04.2008, 16:17:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.