Перейти к содержимому

Фотография

C 23 апреля вы читаете мои мысли!23 апреля в 17:00 в «Меломан Grand» - презентация книги «Двоеточие со


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#41
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ура! Свершилось Чудо! Модератор пришел на помощь модератору :-)

С какого бодуна Харли оказался модератором?

Два коротких обрывка, меньше 0.01% от книги, если Вам, почтенные модеры, этого достаточно для оценки литературного произведения, то Вы, ребята, - Глыбы.

Я в курсе, что мы - Глыбы :kiss:
У меня в очереди на прочтение лежит штук 30 гарантированно талантливых книг, возникает вопрос - зачем мне тратить время на прочтение всей книги, чтобы в конце убедится, что она целиком такая?

Сообщение отредактировал Vadziku: 23.04.2008, 09:20:57

  • 0

#42
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
не люблю гламурное чтво не о чем... оно сейчас на каждом углу, и автор видимо не стал исключением. читала, что в данной книги нашли уже 300 ошибок, и это не предел....
  • 0

#43
Ляззат Смагулова

Ляззат Смагулова
  • Свой человек
  • 685 сообщений

читала, что в данной книги нашли уже 300 ошибок, и это не предел....


Сразу оговорюсь, мы знакомы с Диной и я отношусь к ней с искренней симпатией :-)

Не знаю, что из себя представляют Ваши источники информации :D , но я нашла интервью самой Дины газете "Время", где есть объяснение "ошибкам" :kiss:


" - Вообще книга достаточно искренняя, но не автобиографичная. В ней много наблюдений за моей жизнью, жизнью подруг и компании, в которой я работаю (Дина - креативный директор рекламного агентства. - Т.Б.). По сути, “Двоеточие со скобкой” выросло из дружеского стеба внутри компании. Я замечала, что очень часто люди опечатываются в процессе электронной переписки, и это достаточно смешно. Процесс поиска и отбора подходящих опечаток занял примерно год.

За скобками

Номинально главная героиня романа - девушка, работающая в алматинском рекламном агентстве: симпатичная, модная, гламурная и при этом умная, потому что хочет замуж. Фактически же судьбы всех действующих лиц решают разные опечатки. Кто-то кому-то неправильно написал, тот неправильно понял, слово за слово, и жизнь пошла наперекосяк.
Конечно, можно разглядеть в таком подходе некую деланность - случаются в жизни ошибки похлеще грамматических, но художник на то и творец, чтобы кроить мир под себя. Хотя бы на бумаге." (с)
  • 0

#44
Sauli

Sauli
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Автору или организаторам!!!

Будет ли пресс"уха для журналистов?

как вообще нам заходить (аккредитация) или вы не надеетесь на наше появление....
  • 0

#45
Shu Chu

Shu Chu
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Дина, поздравляю!!! такооой ажиотаж :-) всё обсуждают и обсюждают, гляди-ка!!!! а на счет скептических комментов: какая бы книжка хорошая не была, всё равно критиковать будут, потому что у нас так положено :kiss: я от выложенных глав в восторге, а теперь вот и обсуждения просмотрела - ну это просто фурор, скандал, сенсация... короче уже предвижу ошеломительный успех! :D
  • 0

#46
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я в курсе, что мы - Глыбы :hi:

Мало того: Нас-Рать! ;)

Номинально главная героиня романа - девушка, работающая в алматинском рекламном агентстве: симпатичная, модная, гламурная и при этом умная, потому что хочет замуж.

:D
В цитатник! Однозначно! :kiss:

P.S. Сначала человека заплюют, а потом говорят - "Куда он делся? Почему перестал подставляться под плевки? Что-то здесь нечисто."

Потрудитесь процитировать "плевки" в сторону автора. :kiss:
И эта... Куда он делся-есть более другое предположение: забил. Вернее, сначала раскидал по форумам гламурные картинки-заманухи, а потом забил. Известная тактика... :-)
  • 0

#47
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Мдя.. работа в казахстанском приложении "Космополитена", судя по всему, наложило неизгладимый отпечаток на неокрепшую психику "автора". Не поленился, почитал отрывки и сопутствующие посты-а снобизма, то снобизма. И глупости, глупости.Короче -достойная книженция. Вот и еще какое то чудо подтверждает типа "фуррор.... скандаль".Мама рОдная-да кому вы нужны то...Графоманьте потихому за счет спонсоров и личных накоплений, упивайтесь заслуженной славой у себя на кухне,но зачем к горожанам то цепляться? Чем вам люди то так насолили? :-)
..."симпатичная, модная, гламурная и при этом умная, потому что хочет замуж"- вот откуда и по каким причинам ум то берется)))

Сообщение отредактировал Раф: 23.04.2008, 15:05:15

  • 0

#48
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Два коротких обрывка, меньше 0.01% от книги, если Вам, почтенные модеры, этого достаточно для оценки литературного произведения, то Вы, ребята, - Глыбы. Но вот что интересно, если уж Вы такие профи, может быть подскажете где можно найти Ваши "профессиональные" рецензии на бумаге? Хотя бы в каком-нибудь жалком журнальчике? Честное слово, тут же сниму все свои возражения и поспешу публично извиниться.

Начните с себя перед тем как советовать :-)


Я не сужу еще не прочитанную полностью книгу категорично. И заметьте, всегда добавляю, что мое мнение основывается на том, что я уже прочитал. Кстати, точно так же поступает и Каллисто, всегда оговариваясь, что окончательный вердикт вынесет после полноценного прочтения всего текста книги.

И еще я хотел бы специально для Дины и других Казахстанских авторов процитировать Лукьяненко:

"Так почему же молодой автор, будто загипнотизированный, покорно выслушивает весь тот бред, который несут о его любимой книге, о его вымученном и выстраданном детище?
Не верьте доморощенным критикам, “санитарам” Сети! Их основной движущий мотив - вовсе не желание сделать ваше творчество лучше, а банальное самоутверждение, вопль скопца в спину Дон Жуана. Лучше уж послушайте совета докторов из книжных издательств и журналов. Они и диагноз могут поставить более неприятный, и лечение назначат болезненное - но пользы будет больше. Выслушайте, обдумайте и поблагодарите.
А потом займитесь самолечением. Вашу книгу за вас никто не напишет."


Этот отрывок из его статьи - "Апостолы инструмента".
  • 0

#49
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не верьте доморощенным критикам, “санитарам” Сети! Их основной движущий мотив - вовсе не желание сделать ваше творчество лучше, а банальное самоутверждение, вопль скопца в спину Дон Жуана.

Что характерно, подобные мотивы в интервью Лукьяненко появились тогда, когда он вместо качественных ранних вещей стал гнать "на гора" коммерческий ширпотреб :-)
В те времена когда я его знал, ему просто в голову не приходило искать завистников в каждом критике. Вероятно потому, что критиков было не так много - хорошие вещи тогда писал :kiss:
  • 0

#50
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
блин народ, неужели вы не разбираете в этих цитатах из книги СТЁБ ?
книга то прикоольная *)
  • 0

#51
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

блин народ, неужели вы не разбираете в этих цитатах из книги СТЁБ ?
книга то прикоольная *)

Если вас интересует качественный стеб, то проще почитать Пратчетта, который несколько интереснее шутит :-)
А чтобы совсем уж тонкого стеба попробовать - это вам к Борхесу, раннему Пелевину или рассказам Шекли скажем.
К мастерам, короче :kiss:
  • 0

#52
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений


блин народ, неужели вы не разбираете в этих цитатах из книги СТЁБ ?
книга то прикоольная *)

Если вас интересует качественный стеб, то проще почитать Пратчетта, который несколько интереснее шутит :laugh:
А чтобы совсем уж тонкого стеба попробовать - это вам к Борхесу, раннему Пелевину или рассказам Шекли скажем.
К мастерам, короче :D

Вы, как всегда на выстое. точнее и не скажешь! :eek:
  • 0

#53
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Я ненавижу такие книги, они слишком простые и бессмысленые, а чаще всего и тупые (точнее всегда), но именно такие книги двигают рынок, так, что когда вот такие книги будут у нас продаваться, можно вводить и фэнтези, и фантастику и...
  • 0

#54
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Кстати насчет профессиональных критиков:
они и не нужны, важно мнение, т.е необоснованая критика, если человеку не нравится значит не нравится.
  • 0

#55
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Если вас интересует качественный стеб, то проще почитать Пратчетта, который несколько интереснее шутит :laugh:
А чтобы совсем уж тонкого стеба попробовать - это вам к Борхесу, раннему Пелевину или рассказам Шекли скажем.
К мастерам, короче :D

у них нет стеба про наш город и наших людей ! *)

из того что вы перечислили мне никто не нравится (ну Борхес чуток..а Пелевин лично для меня вообще гавно)
  • 0

#56
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

но именно такие книги двигают рынок, так, что когда вот такие книги будут у нас продаваться, можно вводить и фэнтези, и фантастику и...

Они у нас уже давно продаются. Потому как Запад, а за ним и Россия разработали эту жилу гораздо раньше.
Впрочем фантастика, фэнтэзи и ... тоже уже давно на рынок введены :laugh: Так что особой нужды в дополнительной мукулатуре нет - ее и так навалом.
  • 0

#57
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Ну так чем закончилось- всучили таки сабжевую брошюру благодарному населению? :-)
  • 0

#58
Margo

Margo
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
были толпы поклонников и раздача автографов *)
а еще автору подарили цветы
  • 0

#59
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот и славненько.Теперь ждем очередного графомана местного автора. :-)
ЗЫ то то я смотрю народу на улицах мало.Читают небось... :-)
ЗЫ ЗЫ Кстати, а можно полюбопытствовать- а откуда берутся "толпы поклонников" у дебютанта, опус которого еще толком никем не читан? Или с сабжевым творением познакомились походу презентации, оставили благодарственную надпись в "Книге жалоб и предложений" и отправились фанатеть дальше?

Сообщение отредактировал Раф: 24.04.2008, 12:40:50

  • 0

#60
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

были толпы поклонников и раздача автографов *)
а еще автору подарили цветы

ну толпы поклонников это вы сильно сказали, больше журналиство было, чем почитателей таланта автора.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.