Перейти к содержимому

Фотография

C 23 апреля вы читаете мои мысли!23 апреля в 17:00 в «Меломан Grand» - презентация книги «Двоеточие со


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#101
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Вон букинисты забиты макулатурой :smoke: Так что время покажет.

А мне казалось как раз в буках больше хороших книг...А чтобы сдать макулатуру в бук., сначала надо купить эту макулатуру самому, и не факт, что ее еще там возьмут.Сабжевую брошюру ,ну максимум тенге за 200, при изначальной 850.

Мукулатуры все же там много, в буках. Но интересные книжечки тоже иногда попадаются.
Впрочем как и в обычных книжных - все зависит от вкуса и квалификации хозяина/товароведа.
  • 0

#102
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, а вы разве дочери не прививали хороший вкус и любовь к чтению?

Прививали и прививаем.Поэтому, когда она притащила домой упомянутое рифмоплетство, ( правда за бесплатно и то же с автографом :eek: ) и гордо показала нам с женой, то получила после изучения материала порцию критики.Сначала решила обидеться, ( ну точь в точь ,как апологеты на этой ветке -"Зачем вы ее критикуете? Зачем говорите , что это бездарно? Это наш молодой автор." :smoke: А вот ответить на простой вопрос "Ну раз ты ее нам пыталась всучить для чтения, значит претендовала на какие то отзывы. Или не так?" не смогла. А потом , постепенно, до нее самой дошло, что это муть. Наверное, ради этого и здесь народ старается,открывает глаза заблуждающимся любителям местечкового гламура. :fie:

Сообщение отредактировал Раф: 25.04.2008, 17:20:13

  • 0

#103
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
}{APJIu

Да, я читал книги из этой серии, иначе не писал бы что она известна.

Не все понравилось, некоторые вещи откровенно не понравились. Но к примеру Пехов, Иващенко и Камша - на мой взгляд - очень хорошие книги. Панкееву немного почитал, не совсем в моем вкусе, но не сказать что бы совсем бездарно. Одна книга вообще не понравилась, автора поэтому и не запомнил, запомнил только название "Команда".

А вообще я обычно предпочитаю от той же Алфы-Книги брать большие толстые фолианты в которых они объединяют циклы целиком (трилогии и т.д.).
  • 0

#104
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Талгинидзе,
Я вижу, Вы отчаянный поклонник аборигенной литературы? Патриот-энтузиаст?
А где же море восторга и захлебывающихся эмоций на страничке Рустама Ниязова? Или он пока автографы не раздает, и брошюрками сомнительного содержания по 850 тенге не банчит? :mad:



Во первых я там был и оставил свой весьма положительный отзыв. Во вторых - мое "море восторга" относится пока не к самому произведению Дины, ведь я его еще не читал полностью (как всегда и оговариваюсь), а к тому факту, что в моем родном городе, находятся смелые люди, которые пишут и издаются. Мне это импонирует. Можете относится к этому как угодно, но я приверженец лозунга "Поддерживайте своего производителя!".
А Рустаму Ниязову, я от души пожелал решиться на написание большого серьезного произведения, которое я с удовольствием прочту и заплачу за это деньги.
  • 0

#105
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

Хм, ну вот и до блондинок добрались :mad: вот не поверите я тоже блондинка, правда не малолетняя, обожаю фантастику в частности Стругацких, Ефремова, Шекли т.д. пишу фантастику, публиковалась и получала неплохие отзывы от фантастов. А тот кто захочет мне запретить баловаться писульками.... ну не буду грубить :D

А Робски кстати брунетка.
Я далеко не в восторге от гламурной литературы, но просто умиляюсь когда читаю посты типа, что всем будущим казахстанским писателям лучше сразу убиться ап стену :type: и не захламлять рынок.



+1 всем Вашим сообщениям.

Хотелось бы почитать. Если можно купить журналы с рассказами, то подскажите где и какие номера. А если Вы не против того, чтобы прочитать Ваши тексты в Интернете, то сбросьте пожалуйста ссылку в личку.
  • 0

#106
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Купил сегодня "Двоеточие со скобкой".

Внешний вид, конечно, не самый лучший. Это относится не только к обложке, но и к форме, какая-то она несерьезно узкая. Но все это относится не к автору. Внешний вид и форма - это уже от издательства, либо от нехватки денег.

Как прочитаю книгу, обязательно напишу здесь свой отзыв.
  • 0

#107
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

. А если Вы не против того, чтобы прочитать Ваши тексты в Интернете, то сбросьте пожалуйста ссылку в личку.

Я хоть и не Каллисто- но какой вы невнимательный читатель :mad: - а на предыдущей странице- это что?
http://zhurnal.lib.ru/o/oreshkina_m_a/
  • 0

#108
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений


. А если Вы не против того, чтобы прочитать Ваши тексты в Интернете, то сбросьте пожалуйста ссылку в личку.

Я хоть и не Каллисто- но какой вы невнимательный читатель :D - а на предыдущей странице- это что?
http://zhurnal.lib.ru/o/oreshkina_m_a/



Сори. :mad: И впрямь проморгал, увлекся развернувшейся дисскусией, а ссылку между тем сбросили так ненавязчиво, что я сходу мимо и проскочил. :type:

Спасибо.
  • 0

#109
Сати

Сати
  • Гость
  • 30 сообщений
Вчера была в Меломане, и купила книгу. Начала читать и не смогла остановиться, насильно закрыла книгу, чтобы все сразу не прочитать. Берегу для чтения, при длительном перелете. Прочитав 30 стр книги, ничего ужасного и бездарного я не увидела. Читается легко, не напрягает мозги, и главное интересно. Не все время читать серьезную литературу, иногда хочется расслабиться.
Дина Вы просто молодец и умница :mad: . Не обращайте внимание на отрицательную критику.
Главное не останавливаться на достигнутом. Люди могут много неприятного сказать, поверьте половина из тех кто высказался не смогут даже маленький рассказ "приличный" написать. Их таланта хватает только на "обсир....е" чужого труда.

Сообщение отредактировал Сати: 25.04.2008, 20:25:39

  • 0

#110
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Вчера была в Меломане, и купила книгу. Начала читать и не смогла остановиться,

И не останавливайтесь.Про ваш утонченный вкус еще в киноветке было все понятно ,(это где вы начали подозревать, что модератор -Осетр пера, слово "быдло" к вам применил).
http://vse.kz/index....c=155749&st=160
Чтиво нашло своего потребителя- что еще надо? Автор топика победил. :mad:

Сообщение отредактировал Раф: 25.04.2008, 21:18:32

  • 0

#111
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Поверьте у меня лежит незаконченный разказ на 22 страницы A4, один на компе (на 3), был на 12 (хотел закончить на комп полетел), а также на lame.ru (не лучший)
Это я к Сати обращаюсь

Сообщение отредактировал Pipl: 25.04.2008, 21:07:10

  • 0

#112
old zlobar

old zlobar
  • В доску свой
  • 2 048 сообщений

Читается легко, не напрягает мозги

Это ключевая фраза :mad:
Написать, и издать с помпой и шумом, это разные вещи - откуда такая уверенность, милейшая Сати?
Вот уж действительно - каждому, по его интеллектуальным потребностям.
  • 0

#113
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Это надо было вставить в эпиграф :D


глянул на обложку

-Зина! Там, в людской, лежит книжка... Переписка этого... Как его, беса... С Каутским... Так вот! В печку её!
(с) профессор Преображенский.
Сие актуально и к сабжевому "шедевру" :mad:
  • 0

#114
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Интересно, у кого...
эээээээ
С кем...
ээээээ
СОТРУДНИЧАЛА автор Дина Гудым с таким мощным пЕаром?
По всем каналам, в ПРАЙМ-ТАЙМ!!!1111 В СВЯЗИ С ОТЪЕЗДОМ!!!111
  • 0

#115
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

И не останавливайтесь.Про ваш утонченный вкус еще в киноветке было все понятно ,(это где вы начали подозревать, что модератор -Осетр пера, слово "быдло" к вам применил).
http://vse.kz/index....c=155749&st=160
Чтиво нашло своего потребителя- что еще надо? Автор топика победил. :hi:

Поаккуратнее. Перебор. Модератор.
  • 0

#116
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Понял. По теме- в продуктовом супермаркете "Магнум" через каждые пятнадцать минут крутится реклама сабжевого опуса.Это сколько денег вбухано в раскрутку- с учетом ТВ и прессы? :hi:
  • 0

#117
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Книгу я почти дочитал, и скоро напишу здесь свои впечатления.

Но мне интересно, кто еще из "постующихся" ее прочитал, или хотя бы приобрел?
  • 0

#118
Pipl

Pipl
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Вчера была в Меломане, и купила книгу. Начала читать и не смогла остановиться,

И не останавливайтесь.Про ваш утонченный вкус еще в киноветке было все понятно ,(это где вы начали подозревать, что модератор -Осетр пера, слово "быдло" к вам применил).
http://vse.kz/index....c=155749&st=160
Чтиво нашло своего потребителя- что еще надо? Автор топика победил. :)

Любое чтиво находится своего потребителя, даже некачественное (рядом топик про Paradox, прочитайте два моих последних поста)
  • 0

#119
сторителлер

сторителлер
  • Свой человек
  • 574 сообщений
Говоря честно, книгу я ждал.

Во-первых, потому, что искренне люблю Алматы. Причем не тот, о котором написано и снято множество заслуживающих внимания произведений - старый город 70-80, а именно современный Алматы, атмосфера которого, как ни крути, все еще остается неповторимой. А сабжевая книга была заявлена именно как дневник тире жизнеописание современной - и нестандартной - алматинской девушки, посвященный и любимому городу в том числе.

Во-вторых, потому, что идиотизм отечественной рекламы при безусловно высоком интеллектуальном уровне отдельных ее деятелей, с которыми мне посчастливилось быть знакомым, уже давно и безнадежно осточертел. И хотя особенности функционирования и подводные течения рекламного бизнеса гораздо лучше описаны у того же Бегбедера, и сабж, в общем-то, не об этом, радовало уже то, что затронут местный аспект этой темы.

В-третьих - книга все-таки наша. Казахстанскому читателю, привыкшему к тому, что современная беллетристика широким потоком прет из России, всегда будет приятно среди этого моря увидеть казахстанский бренд.

Именно с позиции этих ожиданий книга себя оправдала. Читается она действительно легко, как и должна читаться настоящая беллетристика. Со страниц книги встает современный Алматы, с его узнаваемыми и даже где-то любимыми местами. Размышления о рекламе начисто перебиваются переживаниями главной героини, но это не раздражает, потому как всех об этом заранее предупреждали.

Книга не позиционирует себя как "серьезное" чтиво. Эту книгу не будут читать детям на ночь. Она не войдет, само собой, ни в какие учебники, но свою главную роль - первого отечественного женского романа - она сыграет.

У нас еще с советских времен все как-то привыкли, что писатель - это серьезно, что он должен нести разумное, доброе и вечное. А между тем, писатель - это просто человек, которому есть что сказать тем, кто желает это слушать. И поскольку такие желащие - а их немало - никоим образом не оспаривают вкусов любителей "серьезной" литературы, то и от последних вправе ожидать того же самого.

Кончаю (с) Дина Гудым :)
  • 0

#120
DoubleT

DoubleT
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
2 сторителлер:
+ 1. Завтра куплю книгу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.