Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#461
beisen

beisen
  • Гость
  • 9 сообщений
Самое интересное то, что меняются суммы потраченные на покупку акций, а сами цены не меняются, как такое может быть. И вообще кто нибудь заметил, что при покупке акций тратиться меньше ед. почти в двое? И при продаже происходит тоже самое. :D
  • 0

#462
beisen

beisen
  • Гость
  • 9 сообщений

Прошу обратить внимание на некорректную стоимость бумаг Казахмыса (KAZ)
Kazakhmys 10 1,767.00 -21.00 (-1.17%) 176.70

Поэтому купил так мало, когда увидел, что бумага стоит больше штуки...

4.Участники игры не ограниченны в колич-ве купленных акций (Из правил торгов), что это означает?

Здесь показана цена по системе GBX, так сказать цена за сотню :D
  • 0

#463
beisen

beisen
  • Гость
  • 9 сообщений

Господа организаторы, не могу открыть
акции Alliance Bank (ALLB). Проверте пожалуйста!!! В результатах поиска появляется все, кроме этой компании.

ПС Жаль что убрали возможность открытия коротких позиций...Основной инструмент на падающих рынках однако...

Когда вводишь тикер ниже есть выборка нажимаешь на выборку и выбираешь то, что ниже compani. :D
  • 0

#464
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

с закладки - porfolio statement Buy KAZ 30 @ 1,834.80 (Charges: + 17.75)
т.е цена - 1,834.80 за акцию?

аха, но там еще путаница с запятыми и точками в ценах по некоторым бумажкам... я еще не разобрался... приходится на калькуляторе перепроверять - делю сумму на количество :D Люди, кто разбирается - поясните плз ;)
  • 0

#465
bunka

bunka
  • В доску свой
  • 1 160 сообщений

http://vse.kz/upload...0_4576_9523.jpg
вот так обычно выглядит график, анализирую который можно совершать сделки.


сайт как я понял построен на "движке" digital look, на сайте которого есть прога, которая дает инфу об equities, много ресурсов в инете, к примеру finance.yahoo.com - тоже хороший источник инфы с графиками

Сообщение отредактировал bunka: 23.05.2008, 01:40:52

  • 0

#466
kaizer2

kaizer2

    Читатель

  • Свой человек
  • 648 сообщений

Изображение
вот так обычно выглядит график, анализирую который можно совершать сделки.


Ну так у фибогруп тоже нету ведь лондонских стоков? И их вообще похоже нету под метатрейдер,я чуть поискал,потом лень стало.
А анализировать в платформах которые в окошке 2 на 2 см показывают котировки и никаких индикаторов кроме мувинга,это геморой .;)
Поэтому меня терзают смутные сомнения,что призы уже поделены :D По идее должно быть как ,должны были терминал для анализа предоставить или хотя бы дать наколку где какой скачать. А то выходит что просто набирают кучу народу,которая просто так по текущим ценам будет покупать акции.
А рыскать по инету и качать кучу платформ,потом их удалять , поняв что это не то что нужно, это не дело.
Опять же представитель в в этой ветке, сказал что кто то нашёл платформу,а не озвучил какую и где, зачем скрывать то.
  • 0

#467
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Призы еще никто не делил, это только предстоит
  • 0

#468
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Призы еще никто не делил, это только предстоит

Верно. Предстоит делать это как минимум 8 раз ;)
  • 0

#469
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


ребят, объясните что за фигня!!!
как покупать, продавать разобрался!!
возникли вопросы: на фондовых рынках обычно можно работать только на повышение?? какие нафиг шорты?? это тока на валютных рынках есть или я что то не пониамаю?
и второе что меня просто убило. ни графиков тебе, ни новостей, никаких инструментов для анализа. Выходит просто тыкнул кнопочку, повезло не повезло что ли?! И каким образом мне принимать решение о покупке той или иной акции?

хороший вопрос - может правдо и говорили уже о нём но всёже стоит повторить - для новеньких скажем так
по теме - есть ли гденить просмотр графика чтоли - определённой акции - тоесть прежде чем купить я посмотрю на график и решу уже ...


Ваще тему уже желательно с начала пробегать, была куча ссылок разных и завуалированных советов от спецов, в открытую инфой делится никто не хочет, каждый надеется приз ухватить ;) :). Организаторы обещали, что что нить обязательно будет... хотя не факт, а вот новости компаний из списка здесь и там же есть последний разговор с организаторами... как я понял, облегчать гонки за бабками никто не собирается. :D
  • 0

#470
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Господа!

Хочу сообщить, что в среду, 28 мая на ЦТ пройдет он лайн конференция с главными организаторами игры. Конференция специально организована для того, чтобы ответить всем на все вопросы по Игре - и про призы и про Самрук и про помощь начинающим.

он лайн конференция здесь

#471
Mmbopa

Mmbopa
  • Гость
  • 27 сообщений
Боюсь показаться совсем уж жестким к организаторам.

Хотели, как лучше, а получилось как всегда.
Столько шума, ажиотаж, привлеченные государственные органы, сообщения в Интерфаксе и др.
В итоге, «слепая» платформа, с множеством глюков, не на родном языке, и кучей ушлых парней вокруг нее, пытающихся отыскать очередной глюк и увеличить количество виртуальных едениц.
Смешные рейтинги Топ 50. Смешной дизайн. Смешные глюки.
Ха ха ха - кросавчеги.

Чем делать игру абы как, лучше бы дали просто ссылку населению на нормальные тренировочные системы, которых в мире целая куча, каждый укающий себя брокер имеет данный инструмент для привлечения новых клиентов.
Если хотели донести информацию населению о том, что такое акция, устроили бы лучше тестирование с предварительным обучением через Интернет, на тему биржевой игры, а самым умным вручили бы призы.
ИТОГ: У обычного человека складываются следующие впечатления:
1. Я тупой - незнаю английского языка, непонимаю что к чему, куда кликать и что нажимать.
2. Все биржевые инструменты устроены так (абсолютно "слепые")
3. Глядя на рейтинги пользующихся глюками системы, но незная что это глюки, люди думают - я неудачник.
4. Зачем я тут убиваю время все равно ничего непонятно.
5. Авось повезет если я нажму вот сюда
И тд.

Как пройдет игра понятно уже сейчас, к гадалке не ходи.

Вывод: Улыбка.

Кто не согласен?

Сообщение отредактировал Mmbopa: 23.05.2008, 11:04:40

  • 0

#472
Zhan_ala

Zhan_ala
  • Частый гость
  • 50 сообщений
полностью согласен с Mmbopa/
все точно изложил!
  • 0

#473
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Боюсь показаться совсем уж жестким к организаторам.

Хотели, как лучше, а получилось как всегда.
Столько шума, ажиотаж, привлеченные государственные органы, сообщения в Интерфаксе и др.
В итоге, «слепая» платформа, с множеством глюков, не на родном языке, и кучей ушлых парней вокруг нее, пытающихся отыскать очередной глюк и увеличить количество виртуальных едениц.
Смешные рейтинги Топ 50. Смешной дизайн. Смешные глюки.
Ха ха ха - кросавчеги.

Чем делать игру абы как, лучше бы дали просто ссылку населению на нормальные тренировочные системы, которых в мире целая куча, каждый укающий себя брокер имеет данный инструмент для привлечения новых клиентов.
Если хотели донести информацию населению о том, что такое акция, устроили бы лучше тестирование с предварительным обучением через Интернет, на тему биржевой игры, а самым умным вручили бы призы.
ИТОГ: У обычного человека складываются следующие впечатления:
1. Я тупой - незнаю английского языка, непонимаю что к чему, куда кликать и что нажимать.
2. Все биржевые инструменты устроены так (абсолютно "слепые")
3. Глядя на рейтинги пользующихся глюками системы, но незная что это глюки, люди думают - я неудачник.
4. Зачем я тут убиваю время все равно ничего непонятно.
5. Авось повезет если я нажму вот сюда
И тд.

Как пройдет игра понятно уже сейчас, к гадалке не ходи.

Вывод: Улыбка.

Кто не согласен?

А почему сами все это не сделали?
  • 0

#474
Mmbopa

Mmbopa
  • Гость
  • 27 сообщений
А почему сами все это не сделали?

А почему сами все это не сделали?


Потомучто каждый должен заниматься своим делом.
  • 0

#475
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Боюсь показаться совсем уж жестким к организаторам.

Хотели, как лучше, а получилось как всегда.
Столько шума, ажиотаж, привлеченные государственные органы, сообщения в Интерфаксе и др.
В итоге, «слепая» платформа, с множеством глюков, не на родном языке, и кучей ушлых парней вокруг нее, пытающихся отыскать очередной глюк и увеличить количество виртуальных едениц.
Смешные рейтинги Топ 50. Смешной дизайн. Смешные глюки.
Ха ха ха - кросавчеги.

Смейтесь! Смех - это хорошо!
На каждой платформе найдуццо глюки и ушлые парни, использующие их. Вы кого-то хотели этим удивить?
Проект был запущен в тестовом режиме, и многие люди указали на конкретные дырки, которые будут залатаны к старту. Вместо пустой критики, критикуйте конструктивно - не нравиццо, говорите решение.

Чем делать игру абы как, лучше бы дали просто ссылку населению на нормальные тренировочные системы, которых в мире целая куча, каждый укающий себя брокер имеет данный инструмент для привлечения новых клиентов.

Наш фондовый рынок уже имел такую возможность лет 15, однако никто, кроме вас, пока до этого не додумался. Пожалуйста, можете выложить адреса прямо в этой ветке! Если это вовлечет людей (широкие массы) - низкий поклон. Лично вискарем проставлюсь!

Если хотели донести информацию населению о том, что такое акция, устроили бы лучше тестирование с предварительным обучением через Интернет, на тему биржевой игры, а самым умным вручили бы призы.

Есть множесто способов коммуникаций, и ваш способ также имеет право на существование. Мы выбрали игру. Это наше решение и ответсвенность. После игры впереди целая жизнь, возможно кто-нибудь воспользуется вашей идеей. Пожалуйста, генерите ещё, я обещаю передать их заинтересованным людям.

ИТОГ:
1. Я тупой - незнаю английского языка, непонимаю что к чему, куда кликать и что нажимать.
2. Все биржевые инструменты устроены так (абсолютно "слепые")
3. Глядя на рейтинги пользующихся глюками системы, но незная что это глюки, люди думают - я неудачник.
4. Зачем я тут убиваю время все равно ничего непонятно.
5. Авось повезет если я нажму вот сюда


Итог:
1. Это образовательный проект. вопрос английского языка не раз уже обсуждался, выложены рускоязычные скриншоты с подробной пошаговой инструкцией.
2. Люди узнают о том, что биржевые инструменты вообще существуют
3. Не уверен, что все люди думают, что вы неудачник. Верю, что вы неплохо спали, позавтракали, сидите сейчас на работе и тратите рабочее время на ироничную критику в адрес организаторов замута. Отказываюсь верить, что вы неудачнег... ;)
4. О!
5. Это вопрос очень актуальный. Профессионалам, действительно легче. Со стороны организаторов мы будем обеспечивать:
- ежедневную аналитику по индексу NSGI, рынку и компаниям. Каждый день в одно и то же время на сайтах Делойт, РФЦА и Центр Тяжести будет публиковаться информацию + ссылка на таблицу, в которой можно будет увидеть динамику за период по каждой компании.
- еженедельно Ренкап будет давать аналитику по рынку и индексу.
- вовлекаются эксперты, которые будут комментировать различные события.
В свою очередь, хотелось бы получать помимо критики, конструктивную помощь - консультации новичков, объяснения по игре, другую помощь.

Как пройдет игра понятно уже сейчас, к гадалке не ходи.

А мне расскажите, пожалуйста

Вывод: Улыбка.

:D

Кто не согласен?


Zhan_ala под каждым словом подписался/лась!

Сообщение отредактировал Zamutbek: 23.05.2008, 12:07:42

  • 0

#476
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
бугога ;) мумбопу отожгли
  • 0

#477
Mmbopa

Mmbopa
  • Гость
  • 27 сообщений

сори за офф
похоже, вы критик?


Нет я банкир. И замаюсь экспертизой проектов.
Сщитайте это мое экспертное заключение по данному проекту "Национальная игра Биржа".
  • 0

#478
un2000

un2000
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
KAZ - Kazakhmys
Volume: 1,742,263.00,000,000

Что это за цифра получается?
  • 0

#479
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ИТОГ: У обычного человека складываются следующие впечатления:
1. Я тупой - незнаю английского языка, непонимаю что к чему, куда кликать и что нажимать.
2. Все биржевые инструменты устроены так (абсолютно "слепые")
3. Глядя на рейтинги пользующихся глюками системы, но незная что это глюки, люди думают - я неудачник.
4. Зачем я тут убиваю время все равно ничего непонятно.
5. Авось повезет если я нажму вот сюда
И тд.


Я думаю не правильно переносить свои взгляды (личный бэкграунд) "обычного человека" на остальных индивидуальных людей ;). Уверен, что здесь на форуме игры никто не чувствует себя:

1. Тупым
2. Слепым
3. Неудачником
4. Глупым
5. Не мыслящим

:D это действительно вызывает улыбку!

Сообщение отредактировал suntoucher: 23.05.2008, 12:37:43

  • 0

#480
Zhan_ala

Zhan_ala
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Боюсь показаться совсем уж жестким к организаторам.

Хотели, как лучше, а получилось как всегда.
Столько шума, ажиотаж, привлеченные государственные органы, сообщения в Интерфаксе и др.
В итоге, «слепая» платформа, с множеством глюков, не на родном языке, и кучей ушлых парней вокруг нее, пытающихся отыскать очередной глюк и увеличить количество виртуальных едениц.
Смешные рейтинги Топ 50. Смешной дизайн. Смешные глюки.
Ха ха ха - кросавчеги.

Смейтесь! Смех - это хорошо!
На каждой платформе найдуццо глюки и ушлые парни, использующие их. Вы кого-то хотели этим удивить?
Проект был запущен в тестовом режиме, и многие люди указали на конкретные дырки, которые будут залатаны к старту. Вместо пустой критики, критикуйте конструктивно - не нравиццо, говорите решение.

Чем делать игру абы как, лучше бы дали просто ссылку населению на нормальные тренировочные системы, которых в мире целая куча, каждый укающий себя брокер имеет данный инструмент для привлечения новых клиентов.

Наш фондовый рынок уже имел такую возможность лет 15, однако никто, кроме вас, пока до этого не додумался. Пожалуйста, можете выложить адреса прямо в этой ветке! Если это вовлечет людей (широкие массы) - низкий поклон. Лично вискарем проставлюсь!

Если хотели донести информацию населению о том, что такое акция, устроили бы лучше тестирование с предварительным обучением через Интернет, на тему биржевой игры, а самым умным вручили бы призы.

Есть множесто способов коммуникаций, и ваш способ также имеет право на существование. Мы выбрали игру. Это наше решение и ответсвенность. После игры впереди целая жизнь, возможно кто-нибудь воспользуется вашей идеей. Пожалуйста, генерите ещё, я обещаю передать их заинтересованным людям.

ИТОГ:
1. Я тупой - незнаю английского языка, непонимаю что к чему, куда кликать и что нажимать.
2. Все биржевые инструменты устроены так (абсолютно "слепые")
3. Глядя на рейтинги пользующихся глюками системы, но незная что это глюки, люди думают - я неудачник.
4. Зачем я тут убиваю время все равно ничего непонятно.
5. Авось повезет если я нажму вот сюда


Итог:
1. Это образовательный проект. вопрос английского языка не раз уже обсуждался, выложены рускоязычные скриншоты с подробной пошаговой инструкцией.
2. Люди узнают о том, что биржевые инструменты вообще существуют
3. Не уверен, что все люди думают, что вы неудачник. Верю, что вы неплохо спали, позавтракали, сидите сейчас на работе и тратите рабочее время на ироничную критику в адрес организаторов замута. Отказываюсь верить, что вы неудачнег... :D
4. О!
5. Это вопрос очень актуальный. Профессионалам, действительно легче. Со стороны организаторов мы будем обеспечивать:
- ежедневную аналитику по индексу NSGI, рынку и компаниям. Каждый день в одно и то же время на сайтах Делойт, РФЦА и Центр Тяжести будет публиковаться информацию + ссылка на таблицу, в которой можно будет увидеть динамику за период по каждой компании.
- еженедельно Ренкап будет давать аналитику по рынку и индексу.
- вовлекаются эксперты, которые будут комментировать различные события.
В свою очередь, хотелось бы получать помимо критики, конструктивную помощь - консультации новичков, объяснения по игре, другую помощь.

Как пройдет игра понятно уже сейчас, к гадалке не ходи.

А мне расскажите, пожалуйста

Вывод: Улыбка.

:)

Кто не согласен?


Zhan_ala под каждым словом подписался/лась!

не вы съели идею, а вас съела идея. ;)
не злись, у нас игра в переди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.