Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#441
ola90

ola90
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Deloitte подтверждает: покупать можно все, что торгуется в Лондоне.
  • 0

#442
Khaliff

Khaliff
  • В доску свой
  • 2 306 сообщений
kzg не находит :D
  • 0

#443
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Прошу обратить внимание, в списке 80 компаниий некорректно указан тикер Роснефти (ROSM), ROSN (логически догадаться несложно, но тем не менее)...

Большое спасибо! Исправим.

Камрады, если найдёте ошибки, пожалуйста, пишите в эту тему. С вашей помощью мы постараемся сделать сайт как можно лучше.
  • 0

#444
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

а на казахстанские бумажки цены начнут меняться в этой жизни и когда? и еще разве макс петролиум - казахстанская бумага (см. список)?



котировки акций нелистингованых казкомпаний начнут меняться после официального старта игры, как я понял раз в день..... принцип изменения описан здесь

А для тех, кто хочет проявить чудеса аналитических способностей, вот здесь обновляющиеся новости, я думаю (досконально не проверял) почти по всем компаниям указанным в основном списке, иногда и рекомендации российских экспертов появляются...
  • 0

#445
City Gent

City Gent
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Zamutbek, у меня к вам вопрос. Если в графе Qty 15,862 а в Mkt price 323 то в Qty value должно быть 15,862*323=5123426 а стоит 51234.26. Это не ошибка????

Еще один вопрос: шорты больше нельзя делать?
  • 0

#446
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Еще один вопрос: шорты больше нельзя делать?


Жалко, веть суть игры заключается в том чтобы провести "практический ликбез". я играя пусть и не совсем удачно открыл для себя много нового о рынке акций, одним из которых являются эти самые шорты. может их все таки не отменят, веть так большее количество людей поймут возможности торговли акциями, что в конце концов и является целью этой затеи.

Сообщение отредактировал t0sterhead: 22.05.2008, 17:26:43

  • 0

#447
Тика

Тика
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста! Почему после моей регистрации я открываю окно TRADE NOW. Но оно абсолютно пустое???
  • 0

#448
p@R@dOx...

p@R@dOx...
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Фактически игра сводится к тому что нужно своевременно купить акции, предугадав рост их цены. И на пике роста продать. Так? Я купил три пакета акций и уже три дня провожу в ожидании поднятие их цен...)))
Как часто меняется цена акции?
Насколько успел изучить система в основном заточена на игру быков, а как играть медведем?
  • 0

#449
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Как часто меняется цена акции?


В зависимости от ликвидности конкретной бумаги.
Бывает котировка неделями стоит, бывает
что меняется каждую секунду.
  • 0

#450
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
я так понимаю сроки опять переносятся, на этот раз 2 июня.

Почитал внимательнее: получается с 26-го нынешние результаты обнуляются и начинается игра. Тем немение регистрация идет до 2 июня. а за заработанные очки в первую неделю (до 2 июня) видимо выдают приз победителю недели. со 2го июня игра уже "начинается" официально. так я понял.
В связи с этим вопрос, если игра начинается официально с 2-го числа то очки заработанные в "первую" призовую неделю тоже обнуляются? если следовать логике по идее так и должно, и наче зачем начинать "официальную" игру, я правильно понимаю?

Сообщение отредактировал t0sterhead: 22.05.2008, 19:12:08

  • 0

#451
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Charlie' date='22.05.2008, 09:17' post='5735071']
P.S.> в лиге ЦТ я хорошо выгляжу :) пока ... пока люди шорты не продали.. ;)

Если вы не используете баги платформы, то искренний вам зачод, действительно неплохо!!!

конечно использую.. :D ... все используют, по неволе... потому что нельзя вести дей-трейдинг.. :D по-настоящему, как он есть... Я новичек.. но надеюсь что к концу игры останусь хотя бы в плюсе.. :D
Вообще, по большому счету, я соревнуюсь с друзьями.. и женой :p. В первом случае проигравший поит всех пивом, а выигравший выбирает кабак, а во втором случае, играю на принцип, чтобы определить, что круче: мое "политеховское" образование и природная ушлость или её "эканамическае" образование и умение строить глазки ;)
Короче приз мне явно не светит... а вот азарта будет навалом.. и пивка с друзьями напьюсь.. :D

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 22.05.2008, 19:48:40

  • 0

#452
un2000

un2000
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Прошу обратить внимание на некорректную стоимость бумаг Казахмыса (KAZ)
Kazakhmys 10 1,767.00 -21.00 (-1.17%) 176.70

Поэтому купил так мало, когда увидел, что бумага стоит больше штуки...

4.Участники игры не ограниченны в колич-ве купленных акций (Из правил торгов), что это означает?
  • 0

#453
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Charlie' date='22.05.2008, 19:44' post='5742215']
конечно использую.. :D ... все используют, по неволе... потому что нельзя вести дей-трейдинг.. :) по-настоящему, как он есть... Я новичек.. но надеюсь что к концу игры останусь хотя бы в плюсе.. :D
Вообще, по большому счету, я соревнуюсь с друзьями.. и женой :p. В первом случае проигравший поит всех пивом, а выигравший выбирает кабак, а во втором случае, играю на принцип, чтобы определить, что круче: мое "политеховское" образование и природная ушлость или её "эканамическае" образование и умение строить глазки ;)
Короче приз мне явно не светит... а вот азарта будет навалом.. и пивка с друзьями напьюсь.. :)


Я неиспользую :D Ибо неприемлю дэйтрайдинг... :D

Однако согласен, что игра по-любому интересна(жаль что шортов не будет ;) ).

Мне безумно интересно кто лучше будеть перфомить женщины или мужчины,
люди до 25 или люди >25, финансисты или иной люд!!!

И немаловажное... В игре можно эксперементировать!!!
То есть делать то, что с реальными, своими кровными ты вряд ли отважишься
сделать.

Ну и последнее...призы то вкусные!!!
  • 0

#454
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
выиграет тот, у кого терминал быстрый есть.. :D
Потому что, тех кто поднимется на глюках, после устранения глюка - спустят с небес.. а вот те, кто будет вести активный дейтрединг имея быстрый терминал - выиграют... и старания их вознаградяться..
  • 0

#455
Furious Styles

Furious Styles
  • Свой человек
  • 583 сообщений
шорты есть )
  • 0

#456
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

день добрый! помогите "биржевому чайнику" :D .
где я могу увидеть цену покупки уже купленных акций

на закладке - porfolio statement - говорю же гониво :D
  • 0

#457
leshkin_kot

leshkin_kot
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
ребят, объясните что за фигня!!!
как покупать, продавать разобрался!!
возникли вопросы: на фондовых рынках обычно можно работать только на повышение?? какие нафиг шорты?? это тока на валютных рынках есть или я что то не пониамаю?
и второе что меня просто убило. ни графиков тебе, ни новостей, никаких инструментов для анализа. Выходит просто тыкнул кнопочку, повезло не повезло что ли?! И каким образом мне принимать решение о покупке той или иной акции?
  • 0

#458
leshkin_kot

leshkin_kot
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

[хороший вопрос - может правдо и говорили уже о нём но всёже стоит повторить - для новеньких скажем так
по теме - есть ли гденить просмотр графика чтоли - определённой акции - тоесть прежде чем купить я посмотрю на график и решу уже ...

чот не совсем понял о чем речь, видимо к вечеру туговато соображаю..уж простите.
з.ы. я уже 4 год увлекаюсь валютными рынками. валютный и фондовый рынок очень похожи между собой. есть различия конечно, но то, что я увидел на сайте так далеко от того, как происходит реальная торговля через интернет, что боюсь для большинства ничего понятно не будет!
  • 0

#459
leshkin_kot

leshkin_kot
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Изображение
вот так обычно выглядит график, анализирую который можно совершать сделки.
  • 0

#460
Zhan_ala

Zhan_ala
  • Частый гость
  • 50 сообщений


день добрый! помогите "биржевому чайнику" :D .
где я могу увидеть цену покупки уже купленных акций

на закладке - porfolio statement - говорю же гониво :D

с закладки - porfolio statement Buy KAZ 30 @ 1,834.80 (Charges: + 17.75)
т.е цена - 1,834.80 за акцию?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.