Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#501
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Николас.
Было уже сказано что можно торговать не только акциями компаний из списка 80, а всеми акциями выставляемыми на LSE.


Спасибо, я в курсе.
торговать то можно, но на основании чего? если есть ссылки на какие-нибудь сайты с аналитикой и прогнозами по акциям зарубежных компаний на рус.языке - скинь.
  • 0

#502
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений
Тут уже была ссылка на один англоязычный ресурс. Но особое знание английского языка там не потребуется.
Смотришь просто котировки бумаг.

Кстати аналитеческий материал обещали все таки предоставить игрокам.

Думаю все объявят.
Организаторы выполняют довольно большой объем работ чтобы все подтянуть.
  • 0

#503
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

К "проффи" все же большая просьба поделиться информацией по терминалам, на которые можно получать данные с инф.агентств по котировкам акций, в реальном режиме, и делать по ним тех.анализ. ;)
Конечно если таковые терминалы имеются и доступны.

Заранее большой Сэнкс! ;)


Котировки в реальном времени, нужно покупать. К примеру, я плачу 1 доллар в месяц за xnas и 1 доллар в месяц за xnys. :) Сделка заключается непосредственно с интересующей вас биржей. Европейские котировки вроде как подороже чуток. Не помню, не интересовался.

Не большой специалист, но вроде как по привычке, тех. анализ хвалят в Мета Трейдере. ХЗ, не верю я в тех анализы, поэтому не интересуюсь почти. Имхо, тех анализ хорош на форексе и то, при достаточно стабильных условиях на рынках. Форекс - для математиков. Все остальное - для "рисковых парней, с большой дороги". :)
  • 0

#504
beisen

beisen
  • Гость
  • 9 сообщений
Может кто нибудь объяснит, что такое баги? Никак не пойму?
  • 0

#505
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

торговать то можно, но на основании чего? если есть ссылки на какие-нибудь сайты с аналитикой и прогнозами по акциям зарубежных компаний на рус.языке - скинь.


Увы, такой информации, а тем более в открытом доступе, катастрофически мало. Что-то есть на РБК, что-то у Брокеркредитсервис. Но очень мало.

Что касаемо западников, там гораздо больше информации. Блумберг, Рейтерс, Файненшнл Таймс и т.д. Но никто естественно на русский, в реальном времени эту инормацию не переводит. Так что дружба с английским языком, не помешает, уж точно. Ну самый крайний случай - переводчик Промт. ;)
  • 0

#506
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений

Может кто нибудь объяснит, что такое баги? Никак не пойму?



Это ошибки, глюки программы

#507
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
да уж... резко сегодня закрытие биржы произошло.. ;) только я решил прикупить вкусненького, так пишут: "базар закрыд, прихади патом" и это в 21:32...! Раньше до 21:50 поиграть можно было..
Самые ощутимые движения на LSE за сегодня:
- рост +66.60% (а также на 40.30% и 34.10%)
- падение -59.20% (53.10% и 47.80)
.. такой момент подлавить вряд ли удастся, но хотелось бы.. ;)
  • 0

#508
Felix666

Felix666
  • Гость
  • 34 сообщений
Сегодня прикупил Новатэк. Похоже он ещё не выработал свой потенциал. Заработал +155.
Подскажите, где кроме самой лондонской биржи можно просматривать котировки (со свечками желательно). Потому что на LSE график не открывается.
  • 0

#509
KZ West

KZ West
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Всем привет. Я тоже "чайник" в этом деле, но жутко интересно было и перерыл немало материальчиков на тему. Несколько дней читаю здесь и наблюдаю. Пасиб всем участникам; много чего прояснили. Теперь и я тоже хочу чем то поделиться.
В течение дня основные котировки по LSE в онлайн режиме можно просматривать здесь: [http://stock.rbc.ru/...y/eod.rus.shtml (ЗДЕСЬ ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО КОМПАНИИ ИЗ ТОГО СПИСКА) - только там требует регистрацию. Форма регистрации очень легкая, так что быстро разберетесь. Вообще в РБК много полезного инфа.
  • 0

#510
Азимус

Азимус
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Я поражен изменениями на акции Шалкия Цинк (Изменение: 40.35%). Наверное есть ЦТ-шники которые на них заработали.
  • 0

#511
Bonifazi

Bonifazi
  • Гость
  • 14 сообщений
Такое ощущение что эта игра предназначена не для трейдеров а для хакеров. Сомневаюсь, что до понедельника устранят баги если до сегодняшнего дня еще не устранили. Сегодня - завтра выходной, а разработчики программы не собираются работать в уик-енд на благо казахстанских игроков.
До сегодняшнего дня возмутители спокойствия не соизволили заглянуть к нам на огонек, имею ввиду высказаться, а не заглядывать исподтишка.
Или они есть, и замаскировались под Zamutbekа и выступают в защиту организаторов, так заявите если вы таковым являетесь, будет разговор как с организатором игры.
По сути вся торговля будет сводиться в простом тыкании пальцами в небо, в данном случае в кнопки клавиатуры, ибо ничего анализировать не надо, потому-что нет никакой возможности. Чтобы проводить фундаментальный анализ нужен аналитический центр, какие имеют брокерские компании, а в нашем случае нужно время и возможности, чего к сожалению нет. К примеру чтобы купить акции какой нибудь компании я должен знать о компании все, ну не с фонаря же мне покупать его акции, типа куплю авось подорожает.
Например, чтобы купить акции угольной компании я должен знать его управляющих, акционеров, историю компании, его активы, пассивы, угольные шахты, месторождения, перспективы добычи, перспективы развития компании, угольную промышленность этой страны, региона, в мире в целом и т.д. Естественно этого не осилить за короткий срок. Полагаться на аналитиков с РБК или еще кого-то просто глупо. Остается наиболее простой и доступный способ, анализировать технически т.е. графически. А что тут, а ничего. Сколько вопросов было здесь на форуме и на семинаре дать ссылку на брокерские компании, где можно было бы на торговой платформе анализировать движение цен, а в ответ тишина. Неужели устроители игры не предвидели таких вопросов, я думаю знали, просто махнули рукой, им бы побыстрей игру запустить, время поджимает. Мы даем вам возможность заработать, а как вы будете зарабатывать не наше дело. Это похоже на ситуацию: посреди океана бросили в воду: "-"Здесь недалеко остров, там есть и еда и вода, а в какую сторону плыть не скажем увы, ищите сами.
Прежде чем проводить игру надо было вначале проводить обучение по торговле на бирже т.е. провести ликбез среди населения и лишь потом проводить игру. Или вначале надо было игру проводить просто, без денежных призов, чтобы народ так сказать притерся, хотя бы к азам биржевой торговли и лишь потом запускать проект с денежными призами, тогда ко второй игре рядовые участники подошли бы более менее подготовленными. А то сейчас вместо обучения торговли на бирже занимаются рекламой самой игры. Ведь торговля на бирже это вам не хухры мухры.
Я торгую на валютном рынке не один год и знаю биржевой рынок не понаслышке и то считаю свои шансы мизерными и особых иллюзии не питаю, а что делать простым смертным: учителям, пенсионерам, медикам и др. которые ничего ни бельмеса про всякие там анализы, терминалы, индексы, котировки и тд. и тп. но тоже хотели бы полноправно участвовать. Выходит поманили бесплатным сыром но только понюхайте, а кушать будут другие, те кто давно работают на бирже, те кто работают в брокерских компаниях, те кто смогут сломать наши программы. А на вопросы что же делать, где обучиться, где искать, как найти - ответ: "МЫ ВАС НЕ ЗВАЛИ. НЕ ХОТИТЕ (НЕ МОЖЕТЕ) НЕ ИГРАЙТЕ. Мы никого силком не тащим и никого не играть не заставляем." Что-то в таком тоне был ответ на семинаре 17 мая. Типа и без вас игроков хватает. . И это после ора-рекламы-анонса-шума на всю страну. Организаторы игры ничего не подготовили для полноценной игры. Лучше бы открыли обучающий центр по торговле на бирже. Ладно, писать можно до бесконечности, только все сводится к одному - все у нас делается через одно место.

Сообщение отредактировал Bonifazi: 24.05.2008, 13:09:07

  • 0

#512
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Ну зачем Вы так Первый блин комом :)
С чего-то же надо начинать.......

Как я понимаю аналитика платная во многих компаниях,
и правильно это их хлеб, люди будут читать и спрашивать здесь,
эта ветка и будет платформой :D Имхо все

#513
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
2 года подряд участвовал в подобной игре правда среди английских студентов - IFS Student Investor - https://www.studentinvestor.org. Могу сказать интерфейс английского сайта в сравнении с нашим это небо и земля. Там реально обучаешься навыкам торговли на бирже, всё доступно и понятно(правда на инглише). Призовой фонд - 2000 фунтов на команду.

Кто хочет сравнить и заценить платформу вышеназванного сайта - могу скинуть логин и пароль в личку т.к игра уже закончилась.
  • 0

#514
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Господа!

Хочу сообщить, что в среду, 28 мая на ЦТ пройдет он лайн конференция с главными организаторами игры. Конференция специально организована для того, чтобы ответить всем на все вопросы по Игре - и про призы и про Самрук и про помощь начинающим.

он лайн конференция здесь


Не поздно будет, игра ведь 26 начнется...

2 года подряд участвовал в подобной игре правда среди английских студентов - IFS Student Investor - https://www.studentinvestor.org. Могу сказать интерфейс английского сайта в сравнении с нашим это небо и земля. Там реально обучаешься навыкам торговли на бирже, всё доступно и понятно(правда на инглише). Призовой фонд - 2000 фунтов на команду.

Кто хочет сравнить и заценить платформу вышеназванного сайта - могу скинуть логин и пароль в личку т.к игра уже закончилась.


Вы в этом списке есть?

Top Traders
£1,302,909.07 K A J J
£1,032,786.54 the king of queens
£676,417.96 The Cosmic Coalition
£423,250.69 the sris
£422,327.13 Rogue traders X
£359,047.65 Lucky 13
£315,260.25 Wharflads
£289,558.50 Astroflux

#515
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Вы в этом списке есть?

Top Traders
£1,302,909.07 K A J J
£1,032,786.54 the king of queens
£676,417.96 The Cosmic Coalition
£423,250.69 the sris
£422,327.13 Rogue traders X
£359,047.65 Lucky 13
£315,260.25 Wharflads
£289,558.50 Astroflux


Нет но заняли второе место по колледжу :D
  • 0

#516
Felix666

Felix666
  • Гость
  • 34 сообщений
интересно, что будет 26 мая с открытыми позициями? никто не знает?
  • 0

#517
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Такое ощущение что эта игра предназначена не для трейдеров а для хакеров. Сомневаюсь, что до понедельника устранят баги если до сегодняшнего дня еще не устранили. Сегодня - завтра выходной, а разработчики программы не собираются работать в уик-енд на благо казахстанских игроков.
До сегодняшнего дня возмутители спокойствия не соизволили заглянуть к нам на огонек, имею ввиду высказаться, а не заглядывать исподтишка.
Или они есть, и замаскировались под Zamutbekа и выступают в защиту организаторов, так заявите если вы таковым являетесь, будет разговор как с организатором игры.
По сути вся торговля будет сводиться в простом тыкании пальцами в небо, в данном случае в кнопки клавиатуры, ибо ничего анализировать не надо, потому-что нет никакой возможности. Чтобы проводить фундаментальный анализ нужен аналитический центр, какие имеют брокерские компании, а в нашем случае нужно время и возможности, чего к сожалению нет. К примеру чтобы купить акции какой нибудь компании я должен знать о компании все, ну не с фонаря же мне покупать его акции, типа куплю авось подорожает.
Например, чтобы купить акции угольной компании я должен знать его управляющих, акционеров, историю компании, его активы, пассивы, угольные шахты, месторождения, перспективы добычи, перспективы развития компании, угольную промышленность этой страны, региона, в мире в целом и т.д. Естественно этого не осилить за короткий срок. Полагаться на аналитиков с РБК или еще кого-то просто глупо. Остается наиболее простой и доступный способ, анализировать технически т.е. графически. А что тут, а ничего. Сколько вопросов было здесь на форуме и на семинаре дать ссылку на брокерские компании, где можно было бы на торговой платформе анализировать движение цен, а в ответ тишина. Неужели устроители игры не предвидели таких вопросов, я думаю знали, просто махнули рукой, им бы побыстрей игру запустить, время поджимает. Мы даем вам возможность заработать, а как вы будете зарабатывать не наше дело. Это похоже на ситуацию: посреди океана бросили в воду: "-"Здесь недалеко остров, там есть и еда и вода, а в какую сторону плыть не скажем увы, ищите сами.
Прежде чем проводить игру надо было вначале проводить обучение по торговле на бирже т.е. провести ликбез среди населения и лишь потом проводить игру. Или вначале надо было игру проводить просто, без денежных призов, чтобы народ так сказать притерся, хотя бы к азам биржевой торговли и лишь потом запускать проект с денежными призами, тогда ко второй игре рядовые участники подошли бы более менее подготовленными. А то сейчас вместо обучения торговли на бирже занимаются рекламой самой игры. Ведь торговля на бирже это вам не хухры мухры.
Я торгую на валютном рынке не один год и знаю биржевой рынок не понаслышке и то считаю свои шансы мизерными и особых иллюзии не питаю, а что делать простым смертным: учителям, пенсионерам, медикам и др. которые ничего ни бельмеса про всякие там анализы, терминалы, индексы, котировки и тд. и тп. но тоже хотели бы полноправно участвовать. Выходит поманили бесплатным сыром но только понюхайте, а кушать будут другие, те кто давно работают на бирже, те кто работают в брокерских компаниях, те кто смогут сломать наши программы. А на вопросы что же делать, где обучиться, где искать, как найти - ответ: "МЫ ВАС НЕ ЗВАЛИ. НЕ ХОТИТЕ (НЕ МОЖЕТЕ) НЕ ИГРАЙТЕ. Мы никого силком не тащим и никого не играть не заставляем." Что-то в таком тоне был ответ на семинаре 17 мая. Типа и без вас игроков хватает. . И это после ора-рекламы-анонса-шума на всю страну. Организаторы игры ничего не подготовили для полноценной игры. Лучше бы открыли обучающий центр по торговле на бирже. Ладно, писать можно до бесконечности, только все сводится к одному - все у нас делается через одно место.


Абсолютно солидарен. для начала организаторам надо было хотя бы провести какие-то обучающие, ознакомительные что-ли семинары. А так у нас у студентов, клерков и прочих нет абсолютно никаких шансов считаю против тех же сотрудников брокерских компаний. Такое ощущение что создавали специально под них. Пока мы варимся в своем соку, пытаемся что-то "надыбать" в плане информации, аналитики, делаем ошибки + проблемы с самой платформой, брокеры спокойно будут делать деньги и выигрывать призы. Может даже те же брокеры из РФЦА... :D

Хотя конечно это не будет поводом, по крайней мере для меня, отказаться от участия в игре и попробовать что-то сделать, но.. опять же наши шансы при условиях которые нам постарались создать организаторы на положительный конечный результат, в плане призов, мизерны малы.. Но пусть это будет на совести организаторов..
  • 0

#518
Nicolas

Nicolas
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

интересно, что будет 26 мая с открытыми позициями? никто не знает?


По официальной информации, вроде бы все результаты обнуляются и с 26 по 30 мая идет тренировочная неделя но со вручением призов лучшим по доходности по итогам недели.

Сама игра начинается 2 июня, т.е. со след.-го понедельника.

Сегодня прикупил Новатэк. Похоже он ещё не выработал свой потенциал. Заработал +155.
Подскажите, где кроме самой лондонской биржи можно просматривать котировки (со свечками желательно). Потому что на LSE график не открывается.


Попробуй зайди на www.lse.co.uk, там можно задав тиккер (код компании на бирже) посмотреть полные графики движения акций по каждой компании, за день, три месяца и т.д. + информация о компании, правда на инглише.
  • 0

#519
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Ладно, писать можно до бесконечности, только все сводится к одному - все у нас делается через одно место.


Абсолютно солидарен. для начала организаторам надо было хотя бы провести какие-то обучающие, ознакомительные что-ли семинары. А так у нас у студентов, клерков и прочих нет абсолютно никаких шансов считаю против тех же сотрудников брокерских компаний. Такое ощущение что создавали специально под них. Пока мы варимся в своем соку, пытаемся что-то "надыбать" в плане информации, аналитики, делаем ошибки + проблемы с самой платформой, брокеры спокойно будут делать деньги и выигрывать призы. Может даже те же брокеры из РФЦА... :)

Хотя конечно это не будет поводом, по крайней мере для меня, отказаться от участия в игре и попробовать что-то сделать, но.. опять же наши шансы при условиях которые нам постарались создать организаторы на положительный конечный результат, в плане призов, мизерны малы.. Но пусть это будет на совести организаторов..


Ребята может хватит :D

Что вы так привязалисб к призам? участие ведь главное ;)
Где Вы были раньше, или нет... учиться никогда не поздно,
вперед, только согласитесь. все зависит только от Вас :)

#520
toledo

toledo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
зарегистрировался жму traiding сбрасывает в окно регистрации :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.