Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#401
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

я бы рекомендовал разработчикам ввести некий час Х, скажем 15:00 по алматинскому времени и фиксировать цены на это время как цены на этот день. Сделки с периода (Х - 24) до, скажем, (Х-2) будут считать сделками за предыдущий день, а с периода (Х + 1 до Х + 22) - сделками за текущий день.
Игроки делают свои заявки в режиме оффлайн, заявки выполняются по ценам на Х в период (с Х до Х + 1).
Конечно, не будет азарта дэй-трейдинга, но можно снизить вероятность мошеничества, и люди привыкнуть делать решения на основе более-менее серьезного анализа, а не сиеминутных движений цен.

Сложное решение проблемы и к тому же сразу содержащее в себе глюк (некий час Х). Все должно быть синхронно с биржей.. ну более-менее.
И дей трейдинг должен быть обязательно... иначе в чем интерес? Динамика? А для новичков дей-трейдинг просто находка! http://vse.kz/style_images/bb.ct.kz/folder_post_icons/icon14.gif
Кстати, если время синхронизации LSE и "Биржы" = -10 минут, то увеличив срок выполнения всех операций пользователей до +10 минут - мы избавимся от шустряков, получающих информацию раньше "Биржы".
Логика: то что ты узнал информацию раньше на 10 минут, никак не пойдет тебе на пользу, если твои пожелания испольнятся с опозданием 10 минут.
За идею, начислите мне на 1$ больше чем всем, при старте игры :D это даст мне возможность побыть "царем горы" один день.. :lol: потому что потом проффи "скинут" на 1000-ое место.. :hi:

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 21.05.2008, 15:42:18

  • 0

#402
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
дэй трейдинг с участием новичков - находка для брокеров :D, по себе знаю :lol: , какое-то время все что заработал ушло брокеру :hi:
  • 0

#403
DttDz

DttDz

    он же Role-Model

  • Забанен
  • 444 сообщений

я бы рекомендовал разработчикам ввести некий час Х, скажем 15:00 по алматинскому времени и фиксировать цены на это время как цены на этот день. Сделки с периода (Х - 24) до, скажем, (Х-2) будут считать сделками за предыдущий день, а с периода (Х + 1 до Х + 22) - сделками за текущий день.

Wahahahaha, я постарался и понял тебя, но пусть они сначала разберуться с самым глывными глюками системы...

#404
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Да нет, пусть просто сделают синхронизацию с биржами.
Пусть прога показывает real-time bid/offer.
  • 0

#405
molotok

molotok

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
:lol: D В систему войти невозвожно,это чо за гемарой,не IE, Оперой,годзилой,может они междусобойчик устроили,наиграются вдоволь а мы со стороны понаблюдаем. :hi:
  • 0

#406
batyrkhan.kz

batyrkhan.kz
  • Гость
  • 37 сообщений

Уважаемые будущие и настоящие акулы капитализма.
Позвольте высказаться, итак, регистрацию прошел успешно, тикеры выложенные Вами сохранил, спасибо!

Решил прикупиться - взял на 3/5 денег бумаг нефтянных компаний и на остальные фигню всякую. Сижу довольный. Через пару часов залез - в моем портфеле лишь кэш=50.000. Ну думаю глюк. Но все же. Начал тыкать во все подряд, и.......... Зашел в портфель Олега Бек-ва. Получилось что я ему этих бумаг купил.
То Олег: не обижайся, ты хоть на RPT уже 3% поднял :lol:
  • 0

#407
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Да нет, пусть просто сделают синхронизацию с биржами.
Пусть прога показывает real-time bid/offer.

это не так просто

кстати создал Приватную лигу под названием "CT", присоединяйтесь. Private League/Join League, League name: CT, Password: пусто

Сообщение отредактировал newbie2: 21.05.2008, 16:17:22

  • 0

#408
Bass

Bass
  • Свой человек
  • 963 сообщений
Сотрудники компаний входящих в Холдинг Самрук играйте в игру вас ждут призы по итогам игры. :lol:
  • 0

#409
suntoucher

suntoucher
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Всем кто не может зайти на сайт под зарегистрированным логином. Разработчики нашли проблему и в данный момент занимаются ее устранением.
  • 0

#410
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
Зашел в лигу ЦТ. :lol:
  • 0

#411
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
Уважаемые милионеры, милиардеры и триллионеры.
Как известно, в понедельник будет проведен "ресет" - обнуление результатов и выход всех игроков на исходную позицию.
Организаторы приняли волевое решение закрыть возможность для short трейдинга. То есть мегаденьги попробуйте заработать другим путем.

Также, начиная с понедельника мы будем выкладывать ежедневную аналитику.

Третья новость в количестве компаний - эмитентов. Торги будут проходить по ВСЕМ компаниям, котирующимся на LSE + 9 казахстанских компаний, не имеющих международного листинга. Однако, организаторы рекомендуют все же торговаться по 80 компаниям, о которых шла речь изначально.

Индекс NSGI (national share game index) будет формироваться из 80 компаний.

Глюки по регистрации обещают устранить к завтрашнему дню.

Глюки по отображению сидят в браузерах и/или опрерационках у самих пользователей.
  • 0

#412
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Че-т не получается войти в лигу
Пишет:
"You can not join this league; you do not match the league criteria's."


Вот это мне по душе

Уважаемые милионеры, милиардеры и триллионеры.

Третья новость в количестве компаний - эмитентов. Торги будут проходить по ВСЕМ компаниям, котирующимся на LSE + 9 казахстанских компаний, не имеющих международного листинга. Однако, организаторы рекомендуют все же торговаться по 80 компаниям, о которых шла речь изначально.


А вот это не очень

Организаторы приняли волевое решение закрыть возможность для short трейдинга. То есть мегаденьги попробуйте заработать другим путем.


  • 0

#413
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Zamutbek, спасибо за информацию!

А как насчет того, что можно купить вечером по цене открытия (описание ниже, я сделал это вчера с 3 бумагами, можете посмотреть, login: newbie2) ?

Формула успеха на игре в ее нынешнем состоянии (вчера испытал и сразу прыгнул на 25е место ) :

1. к концу сеанса на Лондонской бирже заходишь на www.lse.co.uk
2. находишь акцию с наибольшим приростом в секции "Top risers"
3. тупо покупаешь эту акцию по максимуму (цена покупки = цена открытия)
4. на следующий день сливаешь по цене открытия следующего дня (плюс 10-15%)


Помнится подобную игру делали в Турции. Там была следующая "брешь" - котировки на сайте запаздывали на несколько секунд. Умные ребята нашли терминал с мгновенными котировками, а потом делали следующее: замечали растущие акции и быстренько покупали их на сайте.




Че-т не получается войти в лигу
Пишет:
"You can not join this league; you do not match the league criteria's."



4 человека уже добавились, какой username, добавлю?
  • 0

#414
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Умные ребята нашли терминал с мгновенными котировками, а потом делали следующее: замечали растущие акции и быстренько покупали их на сайте.

... народ, огласите название такого терминала плиз.. мне для реальных торгов надо.. :lol:
А правда, что при торгах на реальной бирже (NYSE к примеру) все ваши операции выполняются с опозданием до 20 минут? От чего этого зависит? От терминала? Брокера?

Сообщение отредактировал [K2XP] Charlie: 21.05.2008, 16:49:00

  • 0

#415
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Кстати Zamutbek
Организаторы отследили как люди из первой пятерки смогли заработать столько? Если Вам конечно известна такая инфа


2 newbie2:
ник такой - Baglan

Сообщение отредактировал Бакитик: 21.05.2008, 16:51:08

  • 0

#416
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений

2 newbie2:
ник такой - Baglan

уже в списке :lol:
  • 0

#417
Бакитик

Бакитик
  • Постоялец
  • 451 сообщений



2 newbie2:
ник такой - Baglan

уже в списке :lol:

Рахмет! :hi:
  • 0

#418
Fhvfy

Fhvfy
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Сотрудники компаний входящих в Холдинг Самрук играйте в игру вас ждут призы по итогам игры. :lol:

что за призы? :hi:
  • 0

#419
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Кстати Zamutbek
Организаторы отследили как люди из первой пятерки смогли заработать столько? Если Вам конечно известна такая инфа

Разумееццо, отследили. Правила игры давали возможность для шорт трейденга, но ставили 10% барьер от стоимости портфеля. Глюк системы, так удачно распознанный г-ном диксисом состоял в том, что система давала анлимит на шорт трейд - вечером можно было купить хороших бумаг хоть на триллион, а утром продать с хорошим профитом.
Так что ищите баги, а мы их отключим :lol:
  • 0

#420
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений


Кстати Zamutbek
Организаторы отследили как люди из первой пятерки смогли заработать столько? Если Вам конечно известна такая инфа

Разумееццо, отследили. Правила игры давали возможность для шорт трейденга, но ставили 10% барьер от стоимости портфеля. Глюк системы, так удачно распознанный г-ном диксисом состоял в том, что система давала анлимит на шорт трейд - вечером можно было купить хороших бумаг хоть на триллион, а утром продать с хорошим профитом.
Так что ищите баги, а мы их отключим :lol:

мой баг записали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.