Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3721
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Как это нет?! Ну-ка, тогда назовите мне ставку налога на дивиденды?! :-)


С паевых фондов, точно нет. Там же, у управляющих, я интересовался на счет акций. Сказали нет, но государственники чет подумывают в эту сторону.
  • 0

#3722
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

С паевых фондов, точно нет. Там же, у управляющих, я интересовался на счет акций. Сказали нет, но государственники чет подумывают в эту сторону.


Об чем речь то :-) Свято место, пусто не бывает, деньги потекут туда, где им рады и не душат налогами, имхо :-)

#3723
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Поищите там еще повнимательнее. Был там еще какой то мини трейдер на 2K$


Нашел

Для инвесторов на рынке форекс мы предлагаем ограниченный торговый счет Saxo MiniTrader от 2 000 долларов.


К сожалению рынок форекс. Меня акции интерисовали.

Castaway те ссылки все на английском :-)

А с частично русским интерфейсом и с минимальным счетом не больше 1000$, кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#3724
doha89

doha89

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

А с частично русским интерфейсом и с минимальным счетом не больше 1000$, кто-нибудь сталкивался?

Загрузи Lingvo, мышь навел на слово и сразу перевод. И русский интерфейс не нужен.
  • 0

#3725
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Castaway те ссылки все на английском.........


Вам повезло, что не на киатйском :-) Друг учите английский, надо :-)

#3726
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Похоже, что сейчас и надо закупаться ценными бумагами в России :-/

Российский рынок нащупал "дно"

В среду, 6 августа, торги на российском рынке акций открылись гэпом вверх благодаря позитивному внешнему фону. По итогам торгов накануне американские фондовые индексы повысились на фоне дешевеющей нефти и корпоративных новостей. Фьючерсы на американские индексы торговались в небольшом плюсе. Нефть накануне заметно подешевела.

К середине дня произошел перелом настроений участников, и отечественный рынок продолжил снижение. Локальные распродажи, начавшиеся после 12:30 мск, были обусловлены нервной реакцией части инвесторов на заявление регулятора о возможном привлечении к административной ответственности четырех нефтяных компаний (ЛУКОЙЛ, ТНК-ВР, "Газпром нефть" и "Роснефть") и их должностных лиц за непредставление необходимой информации, запрошенной в рамках дел о нарушении "нефтяниками" антимонопольного законодательства на топливном рынке, отметил начальник управления брокерских операций "Ренессанс Онлайн" Денис Филиппов. Однако рынку удалось закрыться выше уровня поддержки 1800 пунктов по индексу РТС. По итогам торгов индекс РТС прибавил 0,16% и остановился на отметке 1814,84 пункта. Индекс ММВБ вырос на 1,05% - до 1412,09 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ составил 59,4 млрд руб., в РТС - 49,47 млн долл.

#3727
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений
Господа, а почему вас не устраивают российские брокеры?
Просто хотел выходить на российский и международные рынки через одного российского брокера, вроде нормальная компания, и тарифы приемлемые....
  • 0

#3728
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Господа, а почему вас не устраивают российские брокеры?


Может, потому что свое роднее, не все ведь бегут скупать недвижимость в Москве,
или ложить деньги на депозиты в Российские банки, может и с ЦБ та же песня?! имхо :-/

#3729
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений
Ну ведь недвижимость в Москве растет, даже если считать в реальном исчислении, т.е. с учетом инфляции...
но я имел ввиду вкладывать средства не на депозиты или в недвижимость, а именно в ценные бумаги, ведь наши брокеры комиссионные большие требуют, иногда раза в 2 а то и в 3 больше чем у россияне, а если сравнивать доходность их ПИФов и наших, то у наши вообще шансов нет...про доверительное управление и говорить не приходиться...
  • 0

#3730
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Давайте подумаем вместе, почему же у них должно быть дешевле?!

Объясните мне плиз, берут объемами? Согласен, там народу конечно много. А инструменты ведь одни и те же!!!
Наши брокеры не ограничиваются только лишь ценными бумагами КЗ, гонять туда сюда Энрике устали все уже наверное :)
Также выходят и приобретают диривативы в Европе, Америке, России.....
Лично к Вам вопрос... Вложили бы деньги в недвижимость Москвы сейчас?! На те же грабли наступать((
Всем ведь понятно, что перегрето все как в Лондоне, так и в Москве давно уже!!!
Имхо, кризис явление продолжительное, все расставит на свои места :-/

Сообщение отредактировал Castaway: 07.08.2008, 14:53:22


#3731
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений

Давайте подумаем вместе, почему же у них должно быть дешевле?!

Объясните мне плиз, берут объемами, согласен там народу конечно много

А инструменты ведь одни и те же, наши брокеры не ограничиваются только

лишь ценными бумагами КЗ, гонять туда сюда Энрике устали все уже наверное :)

Также выходят и приобретают диревативы в Европе, Америке, России....

Зы... Вложили бы деньги в недвижимость Москвы сейчас?! На те же грабли

2 раза наступит, всем ведь понятно, что перегрето все и в Лондоне и в Москве давно уже,

я не Ванга, но имхо, кризис явление не на месяц, все расставит на свои места :-/



Вам не понятно почему дешевле выходить на российские рынок через российских брокеров?
так ведь казахстанские брокеры не имеют право напрямую работать на российском рынке РЦБ, они на российский рынок заходят через тех же россиян, поэтому у казахских брокеров комиссия и выше в несколько раз, ведь в свою комиссию они закладывают не только свою прибыл и свои расходы, но и комиссию российского брокера!!в этой ситуации казахстанские брокеры-это лишь посредники, а зачем платить посредникам когда можно самому?
Если честно, то вложил бы, хотя с уверенностью сказать не могу..я не говорю что российский рынок акции панаццея от всех бед или "тихая гавань", но согласись он лучше чем наш...
  • 0

#3732
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Господа, а почему вас не устраивают российские брокеры?
Просто хотел выходить на российский и международные рынки через одного российского брокера, вроде нормальная компания, и тарифы приемлемые....


Тоже думал об этом выходить на международные биржи через российские площадки. Но боюсь им деньги доверять в период кризиса. Хотя может и ничего страшного. Через наши КЗ площадки конечно опасней, вдруг глюк какой в программном обеспечении и все нету капусты. Для меня здесь решает не дороговизна комиссий, а возможность потери денег из за просто мамбетизма не компетентности персонала. Это самый бич нашей экономики после корупции, если не больше.

Сообщение отредактировал empty: 07.08.2008, 15:12:26

  • 0

#3733
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Если честно, то вложил бы, хотя с уверенностью сказать не могу..я не говорю что российский рынок акции панаццея от всех бед или "тихая гавань", но согласись он лучше чем наш...


С чего же вдруг?! :-/ Там свои Березовские, Абрамовичи и Путины, у нас свои,

ну не понравилось мне например, что в России премьер обвалил весь рынок,

а там ведь бапки людей были, которые доверились посредникам брокерам,

а кому ты что скажешь теперь?! Выйдем вместе и перед Кремлем крикнем: "Верните наши деньги?"
__________________________________________________

Если бы у меня был милльон бакинских, то я поступил бы так, давайте исходить, каждый из своей стратегии

1) 50 % - в недвижимости (самой разной, будь то коммерческая, но лишь бы бапки приносила)

2) 30 % - в разных банках на депозитах (ККБ, БТА, Халык например)

3) 20 % - в доверительном управлении, с просадкой 5 % в квартал
_________________________________________________

Кстати, сейчас когда и недвижимость достигает своего ценового дна, можно будет на 500 000 уе

купить к примеру 5 квартир и сдать их в аренду - быть рантье, если на первом этаже, то сдать как магазинчик
__________________________________________________

Чем пугает депозит, то тем, что БВУ гасят долги зарубежным инвесторам, но деваться то просто некуда
__________________________________________________

Также РЦБ сейчас достигают своего ценового дна, к примеру падение на 7% все тех же ENRC,

про Россию вообще молчу, после Мечела, ФАС получил команду проверять всех, тоже можно сделать капитал

Сообщение отредактировал Castaway: 07.08.2008, 15:16:35


#3734
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений


Господа, а почему вас не устраивают российские брокеры?
Просто хотел выходить на российский и международные рынки через одного российского брокера, вроде нормальная компания, и тарифы приемлемые....


Тоже думал об этом выходить на международные биржи через российские площадки. Но боюсь им деньги доверять в период кризиса. Хотя может и ничего страшного.



а чего именно боитесь? смысле вкладывать вообще куда-то деньги сейчас страшно или что российский брокер с вашими деньгами скроеться?
  • 0

#3735
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

а чего именно боитесь? смысле вкладывать вообще куда-то деньги сейчас страшно или что российский брокер с вашими деньгами скроеться?


Или скроеться или разориться. Я вообще плохо знаю биржевой рынок, возможно присутствуют страховки гарантии и т.д. Но часто мы слышим о крахах бирж и брокеров и это пугает. А то что могу сам лохануть и потерять деньги на не правильной покупке не так страшно.
  • 0

#3736
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений


Если честно, то вложил бы, хотя с уверенностью сказать не могу..я не говорю что российский рынок акции панаццея от всех бед или "тихая гавань", но согласись он лучше чем наш...


С чего же вдруг?! :-/ Там свои Березовские, Абрамовичи и Путины, у нас свои,

ну не понравилось мне например, что в России премьер обвалил весь рынок,

а там ведь бапки людей были, которые доверились посредникам брокерам,

а кому ты что скажешь теперь?! Выйдем вместе и перед Кремлем крикнем: "Верните наши деньги?"
__________________________________________________

Если бы у меня был милльон бакинских, то я поступил бы так, давайте исходить, каждый из своей стратегии

1) 50 % - в недвижимости (самой разной, будь то коммерческая, но лишь бы бапки приносила)

2) 30 % - в разных банках на депозитах (ККБ, БТА, Халык например)

3) 20 % - в доверительном управлении, с просадкой 5 % в квартал



Березовский уже давно не в России)))а Абрамович в Лондоне чаще бывает чем в Москве!!!
Я не думаю что Путин обвалил рынок просто так, он ведь тоже не дурак!!говорили вроде что это было сделано специально, ведь российские акции сильно упали в цене, и много очень хороших бумаг можно было купить по дешевке, чем и воспользовались государственные пенсионные фонды)))
и потом ведь через несколько дней рынок опять вырос))
а зачем вкладывать в депозиты банков? ведь проценты по ним не покрывают даже инфляцию..
я вот например вложил в закрытый паевый инвестиционный фонд недвижимости, кое какие в ценные бумаги в основном российские, и в доверительное управление вложил, за пол года доходность приличная, даже не ожидал что такая будет!!!
  • 0

#3737
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

а чего именно боитесь? смысле вкладывать вообще куда-то деньги сейчас страшно или что российский брокер с вашими деньгами скроеться?


Расскажите нам пож-та о процессе предъявления претензий в случае, если случится пройоп Ваших денег,

брокерами из России, в суд?! А сколько тянутся эти тяжбы, скажите надо учитывать риски?! Да согласен

Тогда и надо учесть, что если Вы истец, то и в суд летать придется в Россию ну и тд

#3738
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений


а чего именно боитесь? смысле вкладывать вообще куда-то деньги сейчас страшно или что российский брокер с вашими деньгами скроеться?


Или скроеться или разориться. Я вообще плохо знаю биржевой рынок, возможно присутствуют страховки гарантии и т.д. Но часто мы слышим о крахах бирж и брокеров и это пугает. А то что могу сам лохануть и потерять деньги на не правильной покупке не так страшно.


честно сказать вероятность того что они скроются вообще близка к нулю, а если разориться ваши деньги не пострадают, они ведь будут не на счету уброкера, а в расчетной палате биржи, так что ваши страхи лишены основания))) честно сказать в начале сам боялся...
  • 0

#3739
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Березовский уже давно не в России)))а Абрамович в Лондоне чаще бывает чем в Москве!!!
Я не думаю что Путин обвалил рынок просто так, он ведь тоже не дурак!!говорили вроде что это было сделано специально, ведь российские акции сильно упали в цене, и много очень хороших бумаг можно было купить по дешевке, чем и воспользовались государственные пенсионные фонды)))
и потом ведь через несколько дней рынок опять вырос))
а зачем вкладывать в депозиты банков? ведь проценты по ним не покрывают даже инфляцию..
я вот например вложил в закрытый паевый инвестиционный фонд недвижимости, кое какие в ценные бумаги в основном российские, и в доверительное управление вложил, за пол года доходность приличная, даже не ожидал что такая будет!!!


Поверьте мне, когда у Вас много бабла, то Вы вездесущ, да и свои интересы можно проталкивать, через других людей, подставных....
Да гос пенс фонды России нарубили бабла, только рейтинги страны (фин институтов) от этого резко изменились, также как и инвест привлекательность
рынка РЦБ России в целом, риски именно политические, так как ГРЭ в России рулит сильнее, чем невидимая рука рынка, может оно и к лучшему....

Ваша доходность прямопропорциональна риску, и наоборот, да в ПИФах до 30 % это реально, но риски опять таки((

Что касается депозитов (ликвидность), с точки зрения диверсификации, за неимением альтернативных инструментов инвестирования, имхо надо

Сообщение отредактировал Castaway: 07.08.2008, 15:31:33


#3740
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений


а чего именно боитесь? смысле вкладывать вообще куда-то деньги сейчас страшно или что российский брокер с вашими деньгами скроеться?


Расскажите нам пож-та о процессе предъявления претензий в случае, если случится пройоп Ваших денег,

брокерами из России, в суд?! А сколько тянутся эти тяжбы, скажите надо учитывать риски?! Да согласен

Тогда и надо учесть, что если Вы истец, то и в суд летать придется в Россию ну и тд



брокер вообще не может с вашими деньгами скрытся))) ваши деньги будут не на счете у брокера а в расчетной палате биржи учитыватся, опасность есть только когда заваодишь туда деньги и когда выводишь их...а если они уже заведены, то возможности у брокера с вашими деньгами убежать нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.