Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3741
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

честно сказать вероятность того что они скроются вообще близка к нулю, а если разориться ваши деньги не пострадают, они ведь будут не на счету уброкера, а в расчетной палате биржи, так что ваши страхи лишены основания))) честно сказать в начале сам боялся...


Да есть такое, что Ваши деньги защищены и находятся у кастодиана, чаще это те же банки))

К Вам позвонят, и только после Вашего приказа будет выполнятся та или иная сделка с деньгами,

принадлежащими Вам и находящихся на Вашем счете, но Вы ведь ведете инвест деятельность,

а значит по любому будете идти на риск, аналитики компании и всякий там топ-менеджмент будет Вам

объяснять необходимость того или иного шага, при покупке ценных бумаг, но если будет пройоп денег, дефолт например,

то Вам скажут: "извините, я не играл в Зените" (с) :-/ ну или, "Нашему премьеру так захотелось, сорри, но на него управы нет"

Сообщение отредактировал Castaway: 07.08.2008, 15:39:04


#3742
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений


Березовский уже давно не в России)))а Абрамович в Лондоне чаще бывает чем в Москве!!!
Я не думаю что Путин обвалил рынок просто так, он ведь тоже не дурак!!говорили вроде что это было сделано специально, ведь российские акции сильно упали в цене, и много очень хороших бумаг можно было купить по дешевке, чем и воспользовались государственные пенсионные фонды)))
и потом ведь через несколько дней рынок опять вырос))
а зачем вкладывать в депозиты банков? ведь проценты по ним не покрывают даже инфляцию..
я вот например вложил в закрытый паевый инвестиционный фонд недвижимости, кое какие в ценные бумаги в основном российские, и в доверительное управление вложил, за пол года доходность приличная, даже не ожидал что такая будет!!!


Поверьте мне, когда у Вас много бабла, то Вы вездесущ, да и свои интересы можно проталкивать, через других людей, подставных....
Да гос пенс фонды России нарубили бабла, только рейтинги страны (фин институтов) от этого резко изменились, также как и инвест привлекательность
рынка РЦБ России в целом, риски именно политические, так как ГРЭ в России рулит сильнее, чем невидимая рука рынка, может оно и к лучшему....

Ваша доходность прямопропорциональна риску, и наоборот, да в ПИФах до 30 % это реально, но риски опять таки((

Что касается депозитов, то это ликвидность, да и с точки зрения диверсификации, за не имением альтернативных инструментов инвестировани, имхо



если Вы имеете ввиду что у меня бабла много, то это не так, вложил я не много, в основном все в доверительное управление ушло, так как там минимальная сумма инвестиции большая, т.е. от 200 000 у.е.

а что касается ликвидности, то согласен паи не так ликвидны как депозит в банке, в особенности паи закрытого ПИФа, НО вот лично я купил паи закрытого паевого фонда недвижимости "Аг капитал интерра", это самые ликвидные паи на на российском рынке, честно сказать продать их не состовляет особого труда, так что ликвидность по ним такая же как и по депозиту, а если действовать через управляющию компанию, то вообще проблем никаких нет, говоришь им чтобы продали, и они моментально продают..так что на счет того что именно ликвиднее спорный вопрос...
  • 0

#3743
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений



а чего именно боитесь? смысле вкладывать вообще куда-то деньги сейчас страшно или что российский брокер с вашими деньгами скроеться?


Расскажите нам пож-та о процессе предъявления претензий в случае, если случится пройоп Ваших денег,

брокерами из России, в суд?! А сколько тянутся эти тяжбы, скажите надо учитывать риски?! Да согласен

Тогда и надо учесть, что если Вы истец, то и в суд летать придется в Россию ну и тд



брокер вообще не может с вашими деньгами скрытся))) ваши деньги будут не на счете у брокера а в расчетной палате биржи учитыватся, опасность есть только когда заваодишь туда деньги и когда выводишь их...а если они уже заведены, то возможности у брокера с вашими деньгами убежать нет


А деньги будут храниться в российской биржевой палате или западной, если я не в российские акции деньги владывать буду? Т.е. что будет, если российская палата рухнет. Очень интересен ваш опыт работы с российскими биржами. Также интересны китайские акции, но с ними вообще наверно сложно работать.
  • 0

#3744
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

если Вы имеете ввиду что у меня бабла много, то это не так, вложил я не много, в основном все в доверительное управление ушло, так как там минимальная сумма инвестиции большая, т.е. от 200 000 у.е.

а что касается ликвидности, то согласен паи не так ликвидны как депозит в банке, в особенности паи закрытого ПИФа, НО вот лично я купил паи закрытого паевого фонда недвижимости "Аг капитал интерра", это самые ликвидные паи на на российском рынке, честно сказать продать их не состовляет особого труда, так что ликвидность по ним такая же как и по депозиту, а если действовать через управляющию компанию, то вообще проблем никаких нет, говоришь им чтобы продали, и они моментально продают..так что на счет того что именно ликвиднее спорный вопрос...


Имел ввиду я не Вас, а олигархов, внимательно читайте плиз:-/

Никто ведь не спорит, что например Ваши деньги в ЗПИФ это хорошо, хотя сейчас такой бардак,

что имхо, тяжело отличить муху от котлеты :) Ну например у Вас в ЗПИФ 200 000 уе, при выкупе паев

у Вас, Управляющая Компания выплатит Вам например те же 200 000 уе хотя прошло полгода, а

при заключении договора у Вас было оговорено, что срок не менее 1 года, оттого он и закрытый?!

Вас это конечно нне устроит, но опять таки Вам скажут :"Калитка прямо по корридору"

#3745
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений


честно сказать вероятность того что они скроются вообще близка к нулю, а если разориться ваши деньги не пострадают, они ведь будут не на счету уброкера, а в расчетной палате биржи, так что ваши страхи лишены основания))) честно сказать в начале сам боялся...


Да есть такое, что Ваши деньги защищены и находятся у кастодиана, чаще это те же банки))

К Вам позвонят, и только после Вашего приказа будет выполнятся та или иная сделка с деньгами,

принадлежащими Вам и находящихся на Вашем счете, но Вы ведь ведете инвест деятельность,

а значит по любому будете идти на риск, аналитики компании и всякий там топ-менеджмент будет Вам

объяснять необходимость того или иного шага, при покупке ценных бумаг, но если будет пройоп денег, дефолт например,

то Вам скажут: "извините, я не играл в Зените" (с) :-/ ну или, "Нашему премьеру так захотелось, сорри, но на него управы нет"



у кастодиана, хранятся ценные бумаги, а деньги хранятся не там)) Но согласен с Вами что риск в любом случае есть, а разве на казахстанском рынке его нету? и если говорить о кастоди, то вероятность разоренние у казахстанских банков гораздо выше)) ведь россию кризис не так сильно затронул, и там банки вообще его сильно не почувствовали, разве нет?
ни аналитики, ни топ-менеджмент, вообще не имеют права ничего советовать, в этом случае российские брокеры молодцы, они записывают даже телефонные звонки, когда созваниваешься с ними, так что они к этому делу серьезнее чем наши относятся..и я работаю не через голос, а в основном через интернет-трейдинг, это намного удобнее) а аналитикам вообще не верю, врут они все, в особенности некоторые компании..
  • 0

#3746
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

А деньги будут храниться в российской биржевой палате или западной, если я не в российские акции деньги владывать буду? Т.е. что будет, если российская палата рухнет. Очень интересен ваш опыт работы с российскими биржами. Также интересны китайские акции, но с ними вообще наверно сложно работать.


Не суть важно, где лежат деньги, а кто ими владеет по факту , через доверительное управление,

а также во что инвестирует , внимательно ознакомтесь с информацией о тех людях, кто является

учредителями или акционерами брокерской компании, это не запрещено, почитайте их биографию,

любая, уважающая себя компания гордится своим коллективом и тем более дорожит своей репутацией!!!

#3747
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

у кастодиана, хранятся ценные бумаги, а деньги хранятся не там)) Но согласен с Вами что риск в любом случае есть, а разве на казахстанском рынке его нету? и если говорить о кастоди, то вероятность разоренние у казахстанских банков гораздо выше)) ведь россию кризис не так сильно затронул, и там банки вообще его сильно не почувствовали, разве нет?
ни аналитики, ни топ-менеджмент, вообще не имеют права ничего советовать, в этом случае российские брокеры молодцы, они записывают даже телефонные звонки, когда созваниваешься с ними, так что они к этому делу серьезнее чем наши относятся..и я работаю не через голос, а в основном через интернет-трейдинг, это намного удобнее) а аналитикам вообще не верю, врут они все, в особенности некоторые компании..


Именно кастодианов я имел ввиду :-/ Да в России не было дефолта в 1998, и рынок не

имел просадку в 30% неделей раннее, ЭТО ВСЕ НАГЛАЯ ЛОЖЬ - только это уже не ко мне, а к СМИ плиз

Есть понятие ДУ и брокерское обслуживание...

Доверительное управление предусматривает, если не ошибаюсь 20 % за успех, остальное все Ваше,

в случае потери Ваших денег, контора не несет никакой ответственности, риски((

Брокерское обслуживание - это когда Вы сами, будучи клиентом, звоните и говорите: " Слышь братишка, я вчера буханул

чета жестко в Эйфории, лавандос подспустил, продай ка бумаг на сумму 10 тонн зелени, приказываю"

Ну Вы конечно с чувством долга, все это исполняете, не смотря на то, что все аналитики

во всеь голос кричат, что ЦБ вырастут на 10 % от фундаментальных новостей, также через СМИ например

Сообщение отредактировал Castaway: 07.08.2008, 16:00:55


#3748
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений



если Вы имеете ввиду что у меня бабла много, то это не так, вложил я не много, в основном все в доверительное управление ушло, так как там минимальная сумма инвестиции большая, т.е. от 200 000 у.е.

а что касается ликвидности, то согласен паи не так ликвидны как депозит в банке, в особенности паи закрытого ПИФа, НО вот лично я купил паи закрытого паевого фонда недвижимости "Аг капитал интерра", это самые ликвидные паи на на российском рынке, честно сказать продать их не состовляет особого труда, так что ликвидность по ним такая же как и по депозиту, а если действовать через управляющию компанию, то вообще проблем никаких нет, говоришь им чтобы продали, и они моментально продают..так что на счет того что именно ликвиднее спорный вопрос...


Имел ввиду я не Вас, а олигархов, внимательно читайте плиз:-/

Никто ведь не спорит, что например Ваши деньги в ЗПИФ это хорошо, хотя сейчас такой бардак,

что имхо, тяжело отличить муху от котлеты :D Ну например у Вас в ЗПИФ 200 000 уе, при выкупе паев

у Вас, Управляющая Компания выплатит Вам например те же 200 000 уе хотя прошло полгода, а

при заключении договора у Вас было оговорено, что срок не менее 1 года, оттого он и закрытый?!

Вас это конечно нне устроит, но опять таки Вам скажут :"Калитка прямо по корридору"



Нет, Вы опять ошибаетесь, эти паи торгуются на бирже, поэтому я покупаю их не у Управляющей Компании а через брокера на бирже)) по закону нельзя нельзя требовать от управляющей компанией выкуп их паев если ПИФ закрытый!! вы путаете с интервальными и открытыми фондами :)
А в ЗПИФе у меня немного всего около 13 000 у.е. но Вы правы на счет того что трудно найти нормальный фонд, но вроде мой фонд нормальный, во всяком случае я пока не пожалел) в начале я вообще в него вложил только 1 000 у.е. потом посмотрел на него внимательно и постепенно увеличивал долю, могу дать их презентацию если хотите, но у меня она старая, конец 2007 года, если хотите новее то можете связаться с ними по e-mail, если хотите могу дать их адрес, они по новее презентацию пришлют.
когда я говорил что вложил в доверительное управление 200 000 я говорил об Индивидуальном Доверительном Управлении (ИДУ) , но если вкладывать в ИДУ, то надо более внимательно смотреть и думать, ведь там самому надо понят какой риск для тебя приемлим, ведь там все зависит от соотношения "риск-доходость"
  • 0

#3749
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

у кастодиана, хранятся ценные бумаги, а деньги хранятся не там))


Банк-кастодиан - банк, оказывающий услуги по ответственному хранению и учету вверенных ценных бумаг и денежных средств клиентов.

Закон Республики Казахстан от 02.07.2003 N 461-2

Глава 14. Кастодиальная деятельность

Статья 74. Функции и обязанности кастодиана
1. Кастодиан осуществляет следующие функции:

1) открытие счетов клиенту в отношении денег , эмиссионных ценных бумаг и иных финансовых инструментов, переданных на кастодиальное обслуживание;

2) обеспечение учета денег , эмиссионных ценных бумаг и иных финансовых инструментов, переданных на кастодиальное обслуживание;

3) осуществление номинального держания;

4) выполнение функций платежного агента по сделкам с эмиссионными ценными бумагами и иными финансовыми инструментами, переданными на кастодиальное обслуживание;

5) регистрация сделок с эмиссионными ценными бумагами клиента и подтверждение его прав по данным ценным бумагам;

6) получение дохода по эмиссионным ценным бумагам и иным финансовым инструментам, переданным на кастодиальное обслуживание, и зачисление его на счет клиента;

7) передача информации клиенту по поручению эмитента;

8) предоставление клиенту иных услуг, предусмотренных договором по кастодиальному обслуживанию;

9) хранение документарных ценных бумаг и иных финансовых инструментов, выпущенных в документарной форме.

2. Кастодиан обязан:

1) исполнять условия договора по кастодиальному обслуживанию, а также приказы клиента в соответствии с их содержанием;

2) обеспечить обособленное хранение и учет эмиссионных ценных бумаг и иных финансовых инструментов, переданных на кастодиальное обслуживание, по отношению к собственным активам;

3) соблюдать технологию ведения счетов клиентов в соответствии с требованиями, установленными законодательством Республики Казахстан;

4) представлять клиенту отчетность о состоянии его счетов на регулярной основе или по его требованию;

5) не разглашать сведения, составляющие служебную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и иными законодательными актами Республики Казахстан.
________________________________________________

Учим матчасть :-/

Сообщение отредактировал Castaway: 07.08.2008, 16:20:18


#3750
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Нет, Вы опять ошибаетесь, эти паи торгуются на бирже, поэтому я покупаю их не у Управляющей Компании а через брокера на бирже)) по закону нельзя нельзя требовать от управляющей компанией выкуп их паев если ПИФ закрытый!! вы путаете с интервальными и открытыми фондами :-/


ДА ЭТО Я ВСЕ НАПУТАЛ....

1) О том, что ликвидные средства - это средства вложенные в ЗПИФ (это Ваше)

2) Что у Кастоди нет денег клиентов, а только ЦБ клиентов (это тоже Ваше)

3) Даже о том, что средства лучше вложить в недвижимость через ЗПИФ (это тоже Ваше)

4) А также нельзя требовать от УК того, чтобы они выкупили паи СВОЕГО же Фонда (это тоже Ваше)

Мне все это напомнило одну красивую песню "Я это Ты, Ты это Я" (с) М. Насыров

Сообщение отредактировал Castaway: 07.08.2008, 16:13:45


#3751
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Или скроеться или разориться. Я вообще плохо знаю биржевой рынок , возможно присутствуют страховки гарантии и т.д. Но часто мы слышим о крахах бирж и брокеров и это пугает. А то что могу сам лохануть и потерять деньги на не правильной покупке не так страшно.


Правильно, бойся, когда начитаешь и почувствуешь, что знаний у тебя

достаточно, вот тогда то и принимай решение, входить в эту игру или нет :-/

Сообщение отредактировал Castaway: 07.08.2008, 16:27:13


#3752
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений




а чего именно боитесь? смысле вкладывать вообще куда-то деньги сейчас страшно или что российский брокер с вашими деньгами скроеться?


Расскажите нам пож-та о процессе предъявления претензий в случае, если случится пройоп Ваших денег,

брокерами из России, в суд?! А сколько тянутся эти тяжбы, скажите надо учитывать риски?! Да согласен

Тогда и надо учесть, что если Вы истец, то и в суд летать придется в Россию ну и тд



брокер вообще не может с вашими деньгами скрытся))) ваши деньги будут не на счете у брокера а в расчетной палате биржи учитыватся, опасность есть только когда заваодишь туда деньги и когда выводишь их...а если они уже заведены, то возможности у брокера с вашими деньгами убежать нет


А деньги будут храниться в российской биржевой палате или западной, если я не в российские акции деньги владывать буду? Т.е. что будет, если российская палата рухнет. Очень интересен ваш опыт работы с российскими биржами. Также интересны китайские акции, но с ними вообще наверно сложно работать.


Там схема такая, допустим я хочу одновременно торговать на российском рынке ценных бумаг ( на ММВБ и РТС) и на китайском рынке ценных бумаг, допустим хотим выйти на эти рынки через росийского брокера, то схема примерна такая, для начало как торговать на российском рынке:
можем обратится к казахстанским брокерам, подпишите с ними договор и переведете деньги и все, можете торговать, но только казахстанские брокера взимают очень большие комиссионные и если вы хотите работать через интернет, то предоставляют очень неудобные программы...вся прелесть работы через казахстанских брокеров только в том что они рядом и находятся в Казахстане,
а если Вы будете работать через российского брокера то надо найти очень хорошую компанию, в России выбор большой, и все зависит от того какие цели Вы преследуете, какой у Вас капитал, и как именно Вы хотите торговать( через интернет или телефон), необходимо посмотреть на саму компанию, хорошая ли она, давно ли работает, кто входить в Топ-менеджмент и т.д.
Скажу лишь как выбирал я, я с самого начала решил торговать через интернет, и хотел торговать больше не "голубыми фишками" а акциями второго эшелона, которые не так ликвидны, но которые могут принести не плохой доход, если что самые доходные акции, это акции второго эшелона)) я посмотрел и нашем очень хорошую компанию, которая подходила под все критерии, они даже помогали мне торговать неликвидными акциями, продовали их через внебержевые операции))
в общем когда выбирете, связываетесь с ними, можете запращивать любую информацию, они Вам ее предоставят, потом обговаривал с ними размер комиссионых за каждую сделку, в некоторых компаниях размер комиссионых фиксированный, т.е. если вы вложете 10 000 000 у.е. или 10 000 рублей, комиссионные у Вас будут одинаковыми, в моей компании все зависело об объема торгов, чем выше объем тем ниже комиссионные, в общем когда согласуете комиссионные то можете подписывать с ними договор, здесь так же многое зависит от компании, везде условия разные, НО (это очень важно!!!!) договор Вы подписываете юридический не с российской компанией, а с компанией зарегестрированной в оффшоре, и следовательно когда переводите деньги из Казахстана в Россию, деньги вы тоже переводите на счет оффшорнойкомпании, это связанно с ограничениями в законодательстве, но здесь не стоит бояться, потому что оффшорная компания всегда принадлежить российской (но честно сказать мне было очень страшно переводить деньги в оффшор :) )
переводите деньги в оффшорную компанию, та в свою очеред переводит деньги в российскую компанию, российская компания эти деньги переводит в расчетную палату ММВБ или в расчетную палату РТС смотря где хотите торговать, на ММВБ торговля ведется в рублях, в РТС в долларах,
Еще очень важным моментом является то в какой валюте Вы переводите деньги, из-за курсовой разнице можно потерять до 1% от начальной суммы :-/
биржа не может разориться ни при каких обстоятельствах, поэтому если Ваши деньги в расчетной палате биржи можете не беспокойться за них, они уже не пропадут))
если выходить на китайский фондовый рынок, то деньги точно также заводяться как я понял в расчетной палате гонк-конгской или шанхайской бирже, но я там не торговал, и ничего сказать не могу, торговал на лондонской бирже, но очень накладно получилось, там всякие гербовые сборы, и за все надо платить, и интернет-трейдинг там хуже чем на российском рынке, там в отличии от российской бирже приходиться платить за "стакан"
Вообщем люди думаете когда будете вкладывать, если что пишите в личку, отвечу, но перед тем как выбирть брокера нужно рассматривать не одного а нескольких брокеров и уже среди них выбирать, я рассматривал среди 4 крупнейших брокеров
  • 0

#3753
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений



у кастодиана, хранятся ценные бумаги, а деньги хранятся не там))


Банк-кастодиан - банк, оказывающий услуги по ответственному хранению и учету вверенных ценных бумаг и денежных средств клиентов.

Закон Республики Казахстан от 02.07.2003 N 461-2

Глава 14. Кастодиальная деятельность

Статья 74. Функции и обязанности кастодиана
1. Кастодиан осуществляет следующие функции:

1) открытие счетов клиенту в отношении денег , эмиссионных ценных бумаг и иных финансовых инструментов, переданных на кастодиальное обслуживание;

2) обеспечение учета денег , эмиссионных ценных бумаг и иных финансовых инструментов, переданных на кастодиальное обслуживание;

3) осуществление номинального держания;

4) выполнение функций платежного агента по сделкам с эмиссионными ценными бумагами и иными финансовыми инструментами, переданными на кастодиальное обслуживание;

5) регистрация сделок с эмиссионными ценными бумагами клиента и подтверждение его прав по данным ценным бумагам;

6) получение дохода по эмиссионным ценным бумагам и иным финансовым инструментам, переданным на кастодиальное обслуживание, и зачисление его на счет клиента;

7) передача информации клиенту по поручению эмитента;

8) предоставление клиенту иных услуг, предусмотренных договором по кастодиальному обслуживанию;

9) хранение документарных ценных бумаг и иных финансовых инструментов, выпущенных в документарной форме.

2. Кастодиан обязан:

1) исполнять условия договора по кастодиальному обслуживанию, а также приказы клиента в соответствии с их содержанием;

2) обеспечить обособленное хранение и учет эмиссионных ценных бумаг и иных финансовых инструментов, переданных на кастодиальное обслуживание, по отношению к собственным активам;

3) соблюдать технологию ведения счетов клиентов в соответствии с требованиями, установленными законодательством Республики Казахстан;

4) представлять клиенту отчетность о состоянии его счетов на регулярной основе или по его требованию;

5) не разглашать сведения, составляющие служебную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом и иными законодательными актами Республики Казахстан.
________________________________________________

Учим матчасть :-/



Хмм..это законы РК, мы ведь говорим о РФ, а там ведь законы другие, там даже слово"кастодиан" никогда не говорят, обычно говорят "депозитарий"
  • 0

#3754
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

можем обратится к казахстанским брокерам, подпишите с ними договор и переведете деньги и все, можете торговать, но только казахстанские брокера взимают очень большие комиссионные и если вы хотите работать через интернет, то предоставляют очень неудобные программы...вся прелесть работы через казахстанских брокеров только в том что они рядом и находятся в Казахстане,


Если не трудно, приведите пож-та каковы тарифы коммиссий в КЗ и у росситйских брокеров

Все ведь познается в сравнении, не правда ли?! Спасибо большое :-/

Хмм..это законы РК, мы ведь говорим о РФ, а там ведь законы другие, там даже слово"кастодиан" никогда не говорят, обычно говорят "депозитарий"


Интересно конечно :D Не зная законов своей страны, Вы в чужой стране вкладываете деньги?!

Можно вопрос, Вы сами то чьих будете? (с) ВИмп :)

#3755
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений



Нет, Вы опять ошибаетесь, эти паи торгуются на бирже, поэтому я покупаю их не у Управляющей Компании а через брокера на бирже)) по закону нельзя нельзя требовать от управляющей компанией выкуп их паев если ПИФ закрытый!! вы путаете с интервальными и открытыми фондами :-/


ДА ЭТО Я ВСЕ НАПУТАЛ....

1) О том, что ликвидные средства - это средства вложенные в ЗПИФ (это Ваше)

2) Что у Кастоди нет денег клиентов, а только ЦБ клиентов (это тоже Ваше)

3) Даже о том, что средства лучше вложить в недвижимость через ЗПИФ (это тоже Ваше)

4) А также нельзя требовать от УК того, чтобы они выкупили паи СВОЕГО же Фонда (это тоже Ваше)

Мне все это напомнило одну красивую песню "Я это Ты, Ты это Я" (с) М. Насыров



я не пойму что именно Вас смущает?!
если паи, которые прошли листинг, и торгуются на российском фондовом рынке, можно продать сразу, чем это тебе не ликвид?!?!?!?! я не говорил что лучше вложить средства в недвижимость через ЗПИФН!!!внимательно читайте!!!
и по ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ РФ, а мы с Вами говорим именно о торговле на российском фондовом рынке НЕЛЬЗЯ требовать выкупа паев закрытых ПИФов( а именно о них шла речь) у УК!!!!!
от УК можно требовать выкуп паев ОТКРЫТОГО ПИФа в любой рабочий день или ИНТЕРВАЛЬНОГО ПИФа в определенные интервалы времени!!! но требовать выкуп паев ЗАКРЫТОГО ПИФа нельзя НИКОГДА!!!!
Я рад что мои слова Вам хотя бы что-то напоминают :)
  • 0

#3756
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

если выходить на китайский фондовый рынок, то деньги точно также заводяться как я понял в расчетной палате гонк-конгской или шанхайской бирже, но я там не торговал, и ничего сказать не могу, торговал на лондонской бирже, но очень накладно получилось, там всякие гербовые сборы, и за все надо платить, и интернет-трейдинг там хуже чем на российском рынке, там в отличии от российской бирже приходиться платить за "стакан"


Давайте я попробую из той же логики описать картину.....

Ну дык это же все просто, надо обратиться к китайским брокерам зачем своим в КЗ платить

за все коммиссии, надо самому выучить китайский язык, потому что платформа же на

китайском языке будет, да и звонки постоянные на китайском языке, брокеры же такой народ :-/

Сообщение отредактировал Castaway: 07.08.2008, 16:58:27


#3757
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений


можем обратится к казахстанским брокерам, подпишите с ними договор и переведете деньги и все, можете торговать, но только казахстанские брокера взимают очень большие комиссионные и если вы хотите работать через интернет, то предоставляют очень неудобные программы...вся прелесть работы через казахстанских брокеров только в том что они рядом и находятся в Казахстане,


Если не трудно, приведите пож-та каковы тарифы коммиссий в КЗ и у росситйских брокеров

Все ведь познается в сравнении, не правда ли?! Спасибо большое :-/

Хмм..это законы РК, мы ведь говорим о РФ, а там ведь законы другие, там даже слово"кастодиан" никогда не говорят, обычно говорят "депозитарий"


Интересно конечно :D Не зная законов своей страны, Вы в чужой стране вкладываете деньги?!

Можно вопрос, Вы сами то чьих будете? (с) ВИмп :)



я плачу 2 б.п. за сделку, в алмате мне предлагали 6 б.п. за сделку, хотя вначале речь шла о 15 б.п.

Кто сказал что я не знаю законов собственной страны?!?!?
Мы ведь с Вами говорили о российском рынке, а там законы России действуют!!!

Если Вы имеете ввиду гражданство то я гражданин Казахстана!!!!
  • 0

#3758
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений


если выходить на китайский фондовый рынок, то деньги точно также заводяться как я понял в расчетной палате гонк-конгской или шанхайской бирже, но я там не торговал, и ничего сказать не могу, торговал на лондонской бирже, но очень накладно получилось, там всякие гербовые сборы, и за все надо платить, и интернет-трейдинг там хуже чем на российском рынке, там в отличии от российской бирже приходиться платить за "стакан"


Давайте я попробую из той же логики описать картину.....

Ну дык это же все просто, надо обратиться к китайским брокерам зачем своим в КЗ платить

за все коммиссии, надо самому выучить китайский язык, потому что платформа же на

китайском языке будет, да и звонки постоянные на китайском языке, брокеры же такой народ :-/


Вы это о чем?! я что-то не понял....я вообще говорил о выходе на китайский рынок через российских брокеров, если выходить через них, то и платформа будет на русском, и говорить, вы будете только с российскими трейдерами, а они в свою очередь с китаицами,
а если вы имеете ввиду что на китайцев лучше через казахские компании выходить, то разве казахские компании такие услуги предоставляют?
  • 0

#3759
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

то разве казахские компании такие услуги предоставляют?


Точно знаю лишь за LSE, считаю, что там инструментов более чем достаточно, у нас есть эти услуги в КЗ,

конечно, понятен подход Российских брокеров "Любой каприз за Ваши деньги" :rolleyes:

Кто сказал что я не знаю законов собственной страны?!?!?
Мы ведь с Вами говорили о российском рынке, а там законы России действуют!!!

Если Вы имеете ввиду гражданство то я гражданин Казахстана!!!!


Видите ли, чтобы понять, что лучше, надо сравнивать, в данном случае хотелось

бы сравнить услуги брокеров России и КЗ, вопрос о качестве предоставления услуг пока лучше опустить, имхо

Давайте для начала рассмотрим ценовую политику брокерских компаний, вот например в Москве, аренда помещений

думаю намного выше чем в КЗ, уровень зарплат тоже, все что сопутствует инфраструктуре на РЦБ тоже на порядок выше

должно быть, это ведь Москва, если же наши КЗ брокеры выходят сами на ЛСЕ к примеру, то следовательно услуги

должны быть не такими дорогими как в России, если же они КЗ брокеры посредники между Россией и ...., то признаю, дороже будет...

Сообщение отредактировал Castaway: 07.08.2008, 18:06:26


#3760
Aglannes

Aglannes
  • Гость
  • 29 сообщений


то разве казахские компании такие услуги предоставляют?


Точно знаю лишь за LSE, считаю, что там инструментов более чем достаточно, у нас есть эти услуги в КЗ,

конечно, понятен подход Российских брокеров "Любой каприз за Ваши деньги" :rolleyes:

Кто сказал что я не знаю законов собственной страны?!?!?
Мы ведь с Вами говорили о российском рынке, а там законы России действуют!!!

Если Вы имеете ввиду гражданство то я гражданин Казахстана!!!!


Видите ли, чтобы понять, что лучше, надо сравнивать, в данном случае хотелось

бы сравнить услуги брокеров России и КЗ, вопрос о качестве пока лучше опустить, имхо


а на лондон они предостовляют прямой электронный доступ не знаете? а какие комиссии?
думаю в РФ лучше качество услуг, там если ты неправильный сайз ввел или перепутал цену с объемом, то можно легко контр агенту позвонить и сделку отменить, как я уже говорил, можно хорошо продать низколиквидные бумаги, просто позвонить своему трейдеру, а он уже сам будет других проф.участников рынка ЦЮ обзванивать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.