Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3681
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Коротко о главном

Сейчас, когда рынок недвижимости упал, а деньги у людей есть, нам остается два варианта: либо нести их в банки (которые тоже не совсем комфортно себя чувствуют), либо играть на бирже. Так что, вполне возможно, нынешний кризис будет только способствовать росту популярности игр на бирже.
Однако Алексей советует казахстанцам в крайности все-таки не впадать и к биржевым сделкам готовиться серьезно:
- Я хотел бы предупредить, что рынок ценных бумаг - это тоже не панацея. Это совершенно обычный институт инвестирования, благодаря которому у каждого появляется возможность и хорошо заработать, и здорово проиграть. Последний пример - акции российской компании “Мечел” упали за день на 30 процентов только после одного заявления премьер-министра России Владимира Путина . Это заявление принесло фондовому рынку убытки в размере 60 миллиардов долларов.
Прежде чем играть на живые деньги , нужно понять правила, научиться просчитывать каждый шаг. Надо смотреть новости, читать газеты, знать, чем живут компании, акции которых вы собираетесь покупать . Мы закончили первый сезон и начали работу по анализу и устранению всех ошибок. Начало второго этапа запланировано на осень. У нас уже есть видение, как усовершенствовать проект.
В конце августа в Астане пройдет церемония награждения финалистов “Биржи”. Три индивидуальных победителя среди инвесторов получат 25, 10 и 5 тысяч долларов США. Пять тысяч долларов и стажировка в HSBC Банке достанется лучшей студенческой команде.

#3682
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Тренажер для миллионеров
Сама платформа принадлежит лондонской компании “Digital Look”, которая неоднократно реализовывала подобные проекты. Что такое игра для той же Великобритании, Австрии или Чехии? Всего лишь биржевой симулятор. В большинстве развитых стран есть нормальный фондовый рынок и множество инструментов (как для финансовых институтов, так и для индивидуальных инвесторов), чтобы инвестировать, покупать акции. Практика показывает, что на таких играх регистрируется обычно 1500-2000 игроков. У нас же число участников достигло 10 000 человек!]

Зачем нам лондонский симулятор, я вот не пойму? У нас даже на российскую биржу удаленно самому не выйти, что там LSE... Наши брокеры только е-трейд на КАСЕ предоставить могут, а так заявки по телефону, факсу. Вот люди поиграют в игру, подумают как легко и интересно, обратятся к брокерам, а те им - не-а, вот вам е-трейд и торгуйте на КАСЕ, а там терминал совсем другой, условия работы другие, портфель не считается, короче отличий море. Вывод - с помощью заморской платформы (к тому же с кучей багов и глюков) людей реально на фондовый рынок не привлечь, максимум заинтересовать только можно. Я так считаю, что в следующих проектах должна быть разработана специальная платформа для работы прежде всего на КАСЕ, т.к. нам надо свой РЦБ развивать, а не Лондонский) Эту же платформу организаторам, правительству, Минфину и т.д. нужно предложить нашей уважаемой КФБ и уважаемым брокерам для внедрения вместо неудобной платформы е-трейд, которую давно уже пора менять... Взять хотя бы соседнюю Россию, пусть наш РЦБ не так развит, но хотя бы нормальную платформу для работы на бирже уже внедрить давно пора ! А Диджитал Лук пусть дальше реализует свои проекты в Австрии и Чехии для пары тысяч человек - у нас все-таки цель не просто на симуляторе поприкалываться, а вовлечение максимального числа сограждан в работу фондового рынка и повышение финансовой грамотности населения.
  • 0

#3683
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Зачем нам лондонский симулятор, я вот не пойму? У нас даже на российскую биржу удаленно самому не выйти, что там LSE... Наши брокеры только е-трейд на КАСЕ предоставить могут, а так заявки по телефону, факсу. Вот люди поиграют в игру, подумают как легко и интересно, обратятся к брокерам, а те им - не-а, вот вам е-трейд и торгуйте на КАСЕ, а там терминал совсем другой, условия работы другие, портфель не считается, короче отличий море.


Как это зачем Лондон? Наваривацца! :-)
В Лондоне, биржа подинамичнее КАСЕ, чего уж там. Хотя есть места "повеселее" на белом свете. Не нравяцца наши брокеры? Что мешает работать не через наших? Ну вобщем то конечно есть некоторые сложности. Миллион загонять за бугор сложнее конечно, но то ведь мильен. До 50К$ - пожалуйста, без всяких проблем. Перечисляйте "ненашему" брокеру и работайте на здоровье, хоть с какой биржей. Да и даже если с нашим брокером, по телефону. Тош можно. Не так гибко как в онлайне, но ведь можно? Кто сказал, что народ весь собрался исключительно дейтейдерский у нас? Есть серьезные инвесторы, "длинные". Не все вобщем так плохо, как вам кажецца. :)
  • 0

#3684
Зигмунд

Зигмунд
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну че? отмучились наконец с этой биржей?
как там делойтовцы поживают? - небось устали от тяжелой работы?

Ждите в городе новые кроссоверы - кому-то много перепало с этого мероприятия. :-)
  • 0

#3685
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Как это зачем Лондон? Наваривацца! :-)
В Лондоне, биржа подинамичнее КАСЕ, чего уж там. Хотя есть места "повеселее" на белом свете. Не нравяцца наши брокеры? Что мешает работать не через наших? Ну вобщем то конечно есть некоторые сложности. Миллион загонять за бугор сложнее конечно, но то ведь мильен. До 50К$ - пожалуйста, без всяких проблем. Перечисляйте "ненашему" брокеру и работайте на здоровье, хоть с какой биржей. Да и даже если с нашим брокером, по телефону. Тош можно. Не так гибко как в онлайне, но ведь можно? Кто сказал, что народ весь собрался исключительно дейтейдерский у нас? Есть серьезные инвесторы, "длинные". Не все вобщем так плохо, как вам кажецца. :)

вот именно сложностей и особенностей предостаточно. А зачем нам динамичный Лондон или еще какая-то другая "веселая биржа"? Нам бы динамичную КФБ, а не этот полудохлый вариант что имеем ИМХО Про миллионеров (еще и баксовых) я не говорю - пусть сами о себе заботятся, я говорю о среднестатистическом казахстанце, которому интересен фондовый рынок, но войти не решается - боится, не уверен, не знает как там и что получится. Так чем же ему может помочь эта глюкнутая платформа от Диджитал Лук - показала как прекрасно торговать на LSE ? Спасибо ! Но пользы от этого немного. Если у Вас денего до фунта и больше и вы спокойно можете их перечислять за бугор "ненашему" брокеру - не говорите за всех. Это действительно не так просто осуществить как кажется. А нравится торговать по телефону в век интернета и цифровых технологий - выбор Ваш, а я считаю необходимо внедрять нормальные торговые платформы - тем более велосипед изобретать не надо - все уже давно изобретено и функционирует. А какую инвестиционную стратегию выбрать каждый решает сам для себя - будет он дейтрейдить или длинную позицию займет - и если он в длинной совсем не означает, что он - "серьезный", а остальные - шушера мелкая - главное, чтобы возможности позволяли, а по факсу или по телефону особо не поторгуешь.

ЗЫ Как мне кажецца - так МНЕ кажецца - и это МОЕ мнение и вам его не изменить !
  • 0

#3686
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

вот именно сложностей и особенностей предостаточно. А зачем нам динамичный Лондон или еще какая-то другая "веселая биржа"? Нам бы динамичную КФБ, а не этот полудохлый вариант что имеем ИМХО Про миллионеров (еще и баксовых) я не говорю - пусть сами о себе заботятся, я говорю о среднестатистическом казахстанце, которому интересен фондовый рынок, но войти не решается - боится, не уверен, не знает как там и что получится. Так чем же ему может помочь эта глюкнутая платформа от Диджитал Лук - показала как прекрасно торговать на LSE ? Спасибо ! Но пользы от этого немного. Если у Вас денего до фунта и больше и вы спокойно можете их перечислять за бугор "ненашему" брокеру - не говорите за всех. Это действительно не так просто осуществить как кажется. А нравится торговать по телефону в век интернета и цифровых технологий - выбор Ваш, а я считаю необходимо внедрять нормальные торговые платформы - тем более велосипед изобретать не надо - все уже давно изобретено и функционирует. А какую инвестиционную стратегию выбрать каждый решает сам для себя - будет он дейтрейдить или длинную позицию займет - и если он в длинной совсем не означает, что он - "серьезный", а остальные - шушера мелкая - главное, чтобы возможности позволяли, а по факсу или по телефону особо не поторгуешь.

ЗЫ Как мне кажецца - так МНЕ кажецца - и это МОЕ мнение и вам его не изменить !


Не понять мне вас. Вас что не устраивает конкретно? Наша Казахстанская биржа? Ну так вот когда построим экономику как в США или Японии, так и станет она нормальной, большой и динамичной. А пока не построили, почему бы не пользоваться чужими? Что так все взъелись на этот диджитал лук? Это же ИГРА блин, в конце концов. Ну не нравится, ну кто вам мешает абсолютно БЕСПЛАТНО попробовать ТОЧНО ТАК-ЖЕ, поиграть на дэмо счетах ЛЮБОЙ другой биржи, на нормальной платформе. Масса же всякоразнообразных платформ, брокеров, бирж. Нет разве? Устройте соревнование для себя самого, для начала.

Вы пробовали хотя бы узнать, как открыть счет у "ненашего брокера"? Судя по вашему тексту - нет. А я пробовал и даже имею такой счет. И даже денег там умудряюсь зарабатывать, на пиффко. Так вот скажу вам - открывается счет, как нефиг. Неделя ненапряжного телодвижения. Деньги из любого банка Казахстана, летают молниеносно. Я переводил свои средства в Дойче Банк Лондон - 2 дня и они были на месте. Есть проблема только для сумм свыше 50К$, да и та, решается вобщем-то. Врубил комп и вперед, по-настоящему, без трындежа, на крутой платформе, а не на игрушечной. Хочешь дей, хочешь подлиннее. Шорт или длинный. Че угодно. Проблема - копеечная, было бы желание. :-)
  • 0

#3687
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Не понять мне вас. Вас что не устраивает конкретно? Наша Казахстанская биржа? Ну так вот когда построим экономику как в США или Японии, так и станет она нормальной, большой и динамичной. А пока не построили, почему бы не пользоваться чужими? Что так все взъелись на этот диджитал лук? Это же ИГРА блин, в конце концов. Ну не нравится, ну кто вам мешает абсолютно БЕСПЛАТНО попробовать ТОЧНО ТАК-ЖЕ, поиграть на дэмо счетах ЛЮБОЙ другой биржи, на нормальной платформе. Масса же всякоразнообразных платформ, брокеров, бирж. Нет разве? Устройте соревнование для себя самого, для начала.

Вы пробовали хотя бы узнать, как открыть счет у "ненашего брокера"? Судя по вашему тексту - нет. А я пробовал и даже имею такой счет. И даже денег там умудряюсь зарабатывать, на пиффко. Так вот скажу вам - открывается счет, как нефиг. Неделя ненапряжного телодвижения. Деньги из любого банка Казахстана, летают молниеносно. Я переводил свои средства в Дойче Банк Лондон - 2 дня и они были на месте. Есть проблема только для сумм свыше 50К$, да и та, решается вобщем-то. Врубил комп и вперед, по-настоящему, без трындежа, на крутой платформе, а не на игрушечной. Хочешь дей, хочешь подлиннее. Шорт или длинный. Че угодно. Проблема - копеечная, было бы желание. :-)

Что же вы такой непонятливый??? Меня не устраивает то, что проект объявляют национальным, цели ставят высокие - а потом заявляют - это просто ИГРА. Поиграться, как вы правильно написали, можно на любой другой платформе (кстати намного удобнее и функциональнее), но мы здесь говорим о конкретном проекте и конкретной платформе. А ждать когда наш РЦБ расцветет сам по себе без привлечения инвесторов, эмитентов, энтузиастов если хотите, можно до второго пришествия Христа. Еще раз подчеркиваю (для непонятливых) меня как и многих моих знакомых НЕ ИНТЕРЕСУЕТ (пока) работа с иностранными биржами, вы правы, что я счет у "ненашего брокера" не открывал, т.к. особо не интересно (на пиффко можно заработать и на КФБ), хотя планирую. Вот вы как человек с опытом можете поделиться со всеми форумчанами, участвовашими в этой СУПЕР-ПУПЕР ИГРЕ, как теперь полученные знания о работе на LSE применить на практике, т.е. как казахстанцу со средним капиталом, допустим 50 000 $, выйти в реале на эту супер-динамичную биржу. Ну такой пошаговый мануал вкратце - о заключении договора, установке платформы, переводе денег, уведомлений в Нацбанк, примерной величине комиссий брокеров, банков и т.д. Многим думаю это будет очень интересно и полезно. Но для тех кто интересуется работой отечественной биржи и планирует на ней работать, ИГРА с предложенной платформой - ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ.
  • 0

#3688
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
А с какой ссумы денег можно начинать играть на лондонской биржи?

Дайте пожалуйста ссылки на лондонскую биржу где можно поиграть нормально в деморежиме. С удобным интерфейсом желательно не отличающимся от настоящего.

Российские биржи сильно отстают от лондонских? Или туда лучше не соватся?
  • 0

#3689
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

А с какой ссумы денег можно начинать играть на лондонской биржи?

Дайте пожалуйста ссылки на лондонскую биржу где можно поиграть нормально в деморежиме. С удобным интерфейсом желательно не отличающимся от настоящего.

Российские биржи сильно отстают от лондонских? Или туда лучше не соватся?

Да, мне тож очень интересно - So!, проясните пожалуйста, т.к. думаю многим участником этого "замечательного проекта" просто не терпится к 18-ти кратному увеличению своих капиталов
  • 0

#3690
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Тут уже тыщу раз вывешивали сцылы. К примеру я, являюсь клиентом Датского SAXO BANK.

ru.saxobank.com - читайте, устанавливайте клиент, играйте в дэмо режиме. Если есть какие-то вопросы - задавайте менеджерам банка. Отлично, на мой взгляд, поставлена работа с клиентами у них. По любому вопросу, вам звонят, объясняют че да как, на русском языке. Вся игра на дэмо счете, полностью соответствует реальной жизни. Все комиссии брокера - там же. Их очень долго можно расписывать, ибо инструментов и бирж - великая масса. Меня лично, ЛСЕ в меньшей мере интересует. Самая дорогая биржа блин, во всех отношениях, со своими "гербовыми сборами"... :-) Кому не нравяцца Датские брокеры, ищите других. Гугл рулит. Не помню адрессов, где-то были контакты Швейцарцев какиих-то. Куча Прибалтийских банков этим сейчас занимаются. "Риетуму" помню присылали предложение. Вобщем еще раз - Гугл рулит по-любому. С деньгами тоже. Ну не ленитесь, зайдите в банк возле дома и спросите, че там да как с переводами. Вам там скажут, что до 50 тыщ долларов, можно переводить без проблем. Ни на какой валютный контроль у Нац. Банка, вставать не надо. Если охота больше - надо действительно получить письмо-разрешение в Нац. Банке. Но это тоже реально и никаких космических проблем не существует. Вобщем еще раз - все реально, все это работает без каких-либо страшных проблем.

Что касаемо нашей биржи - ничего я все равно не понял. :) Ну если ни для кого не секрет, что "мертвая" она, то че там ловить вообще? Кто понимает и видел, какие буквально баталии творятся на NYSE каждый божий день, увидев однажды "живые" котировки нашей биржи - падают под стол от полнейшего ступора. :)

П.С. Кстати, видите? Люди интересуются. Может для этого вобщем-то и нужна была эта затея с игрой "Биржа"? Я вобщем их задачу только так и воспринимал с самого начала, а не возможность чет там на призах заработать.
  • 0

#3691
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ну не ленитесь, зайдите в банк возле дома и спросите, че там да как с переводами. Вам там скажут, что до 50 тыщ долларов, можно переводить без проблем. Ни на какой валютный контроль у Нац. Банка, вставать не надо. Если охота больше - надо действительно получить письмо-разрешение в Нац. Банке.


А что если 10 аккаунтов сделать, где каждый будет по 50 000 уе, как в игре делали :-)

А ждать когда наш РЦБ расцветет сам по себе без привлечения инвесторов, эмитентов, энтузиастов если хотите, можно до второго пришествия Христа. Еще раз подчеркиваю (для непонятливых) меня как и многих моих знакомых НЕ ИНТЕРЕСУЕТ (пока) работа с иностранными биржами, вы правы, что я счет у "ненашего брокера" не открывал, т.к. особо не интересно (на пиффко можно заработать и на КФБ), хотя планирую.


Запутался что-то, или наше или чужое?! :)

#3692
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
ФРС вернула оптимизм фондовому рынку

После вчерашнего падения на 4% сегодня российский фондовый рынок открылся ростом котировок. На 11.15 МСК индекс РТС прибавляет 1,5%, достигнув отметки в 1839 пунктов, индекс ММВБ — 1,9%. В лидерах роста на ММВБ акции ВТБ и Сбербанка, которые дорожают на 3%. Акции «Газпрома» выросли на 1,8%, «Роснефти» — на 2,8%.

Причина — хорошая конъюнктура на глобальных рынках. Вчера фондовый рынок США показал самый значительный рост с апреля этого года на фоне падения цен на нефть до трехмесячного минимума и публикации прогнозов ФРС, что темпы инфляции будут снижаться, отмечают аналитики «Тройки диалог» в утреннем отчете. Индекс Dow Jones вырос на 2,94%, NASDAQ — на 2,8%, S&P 500 — на 2,9%. Драйвером роста стало снижение цен на нефть и решение ФРС, которая вчера вечером оставила учетную ставку на уровне 2%, а дисконтную — на уровне 2,25%, согласны аналитики «Капитала». Из комментариев к решению следует, что ФРС и далее будет выбирать мягкую денежную политику в угоду поддержанию экономического роста. Естественно, это вдохновило игроков на скупку акций банков и финансовых компаний, поскольку не надо ждать скорого повышения ставок, отмечает аналитик «АнтантыПиоглобал» Александр Потавин. Вслед за США растут и азиатские биржи — японский индекс Nikkei прибавляет 2,6%.

Разворот российского рынка ещё не состоявшийся факт, и стоит вспомнить вчерашнюю отрицательную динамику российских индексов на фоне активного роста в Еврозоне, предупреждают аналитики «Атона».

В акциях сырьевых компаний, в особенности нефтегазового сектора, может сохраниться давление, считают аналитики «Капитала». Цена нефти Brent снижается на $2 до $117 за баррель. В лидерах роста сегодня будут акции банков, авиакомпаний и электроэнергетики, считает Потавин. Из существенных внешних новостей на сегодня стоит обратить внимание на отчёт Freddie Mac за второй квартал, отмечают аналитики «Атона». В 18.35 МСК выйдут данные по запасам нефти и нефтепродуктов в США.

#3693
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Ну не ленитесь, зайдите в банк возле дома и спросите, че там да как с переводами. Вам там скажут, что до 50 тыщ долларов, можно переводить без проблем. Ни на какой валютный контроль у Нац. Банка, вставать не надо. Если охота больше - надо действительно получить письмо-разрешение в Нац. Банке.


А что если 10 аккаунтов сделать, где каждый будет по 50 000 уе, как в игре делали :-)


Совершенно никаких проблем. Пожалуйста, на близких людей - оформляйте. Там только одно жесткое правило действует. Деньги могут ходить туда-сюда, только на имя и счет человека, который открывал счет там у них. А если клиент кому-то сообщает свой счет и логин к нему, это его личное дело.

50 тысяч - серьезная сумма. Я бы не отчаялся. Все гораздо скромнее. Но учитывая к примеру возможности маржинальной торговли, то вы сможете делать покупки, имея в некоторых случаях всего 10% от полной стоимости. Опасное это дело, зато если получается - очень радостное, в момент фиксинга. :)

Да и че сразу бумаги то? Великое множество различных других инструментов. Тот же Форекс. Почему нет? Сейчас такие чудеса там творятся, доллар к евре вон как укрепился буквально за пару недель. Фьючера к примеру те же. Как кто-то нехило поднял сейчас на нефтяном, открыв короткую позицию на пике 147. Металл щас вон как сыпецца вниз. И т.п. и т.д. Мириады всяких вариантов.
  • 0

#3694
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Запутался что-то, или наше или чужое?! :-)

советую внимательно перечитать мой пост и подобную чушь не писать :)
  • 0

#3695
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

подобную чушь не писать :)


Думаю здесь и зарыт ответ на все Ваши вопросы :-)

#3696
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Тут уже тыщу раз вывешивали сцылы. К примеру я, являюсь клиентом Датского SAXO BANK...

Спасибо за SAXO BANK, правда на сайте я не нашел ничего о том, что они работают с инвесторами из Казахстана, но думаю уточню у них отдельно. В остальном, я считаю, что если цель игры показать как идет торговля на развитом фондовом рынке, заинтересовать этим людей - то тогда да, задача выполнена. Но думаю вряд ли многие ринутся открывать счета у западных брокеров для работы на этих рынках. А ведь цель-то ставилась - вовлечение максимального числа сограждан в работу фондового рынка, так вот эта цель к сожалению не достигнута. Если и дальше ничего не предпринимать, наш фондовый рынок так и будет в недооформленном состоянии находиться - для проведения договорных сделок подходит и менять-то ничего не надо. Вот поэтому я и считаю, что прежде всего эта игра должна быть нацелена на оживление нашего рынка и привлечения к нему интереса со стороны инвесторов и эмитентов. А если в дальнейших проектах суть игры останется прежней, можно смело снимать с нее определение как Национальная.
  • 0

#3697
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений


подобную чушь не писать :)


Думаю здесь и зарыт ответ на все Ваши вопросы :-)

уважаемый, если по делу сказать нечего, просьба не отнимать у людей время

Сорри за оф

Сообщение отредактировал Neokeanu: 06.08.2008, 15:13:09

  • 0

#3698
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Сорри за оф


Да что Вы так заводитесь то?! :-) Не принимайте так близко в сердцу

Все ок :-) По делу много чего есть сказать, думаю вы не поможете((

Игра многому научила, познакомила с трейдерами (через ЛС), много обсуждалось здесь,

нужные советы, ссылки, все сразу не могут выиграть - но в целом цель достигнута, спасибо оргам
___________________________________________

So! спасибо за информацию, зарегился на Форексе, в этот же день
позвонили ко мне, начали объяснять как пользоваться платформой, на почту выслали ссылки,
в общем много полезного, но все-таки конечно роднее наши брокеры....

И вообще хотел у Вас спросить, правильно ли это, при регистрации оставлять свой номер телефона?!

Приятно конечно, что человек позвонил, представился, сказал, что в данный момент он в Нью-йорке,

и наверное минут 15 мне уделил, кстати проверить был ли звонок из Нью-йорка не могу,

могут ли быть это мошенники? :)

Сообщение отредактировал Castaway: 06.08.2008, 15:30:46


#3699
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Совершенно никаких проблем. Пожалуйста, на близких людей - оформляйте. Там только одно жесткое правило действует. Деньги могут ходить туда-сюда, только на имя и счет человека, который открывал счет там у них. А если клиент кому-то сообщает свой счет и логин к нему, это его личное дело.

50 тысяч - серьезная сумма. Я бы не отчаялся. Все гораздо скромнее. Но учитывая к примеру возможности маржинальной торговли, то вы сможете делать покупки, имея в некоторых случаях всего 10% от полной стоимости. Опасное это дело, зато если получается - очень радостное, в момент фиксинга. :-)

Да и че сразу бумаги то? Великое множество различных других инструментов. Тот же Форекс. Почему нет? Сейчас такие чудеса там творятся, доллар к евре вон как укрепился буквально за пару недель. Фьючера к примеру те же. Как кто-то нехило поднял сейчас на нефтяном, открыв короткую позицию на пике 147. Металл щас вон как сыпецца вниз. И т.п. и т.д. Мириады всяких вариантов.


По поводу 50 000 уе на 10 аккаунтов, если там на бумаге все будет, что люди Вам доверяют,

так не получится избежать разрешений от НБРК? :-) Или нужна будет лицензия?

#3700
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Сорри за оф


Да что Вы так заводитесь то?! :) Не принимайте так близко в сердцу

Все ок :-) По делу много чего есть сказать, думаю вы не поможете((
___________________________________________

So! спасибо за информацию, зарегился на Форексе, в этот же день
позвонили ко мне, начали объяснять как пользоваться платформой, на почту выслали ссылки,
в общем много полезного, но все-таки конечно роднее наши брокеры....

И вообще хотел у Вас спросить, правильно ли это, при регистрации оставлять свой номер телефона?!

Приятно конечно, что человек позвонил, представился, сказал, что в данный момент он в Нью-йорке,

и наверное минут 15 мне уделил, кстати проверить был ли звонок из Нью-йорка не могу,

могут ли быть это мошенники? :)


Если бы вы дали "левый" телефон - вас бы отрубили от платформы. Все это вобщем-то серьезно. Там тоже сидят очень нормально обученные, серьезные люди. Так что вы поступили правильно, дав реальный телефон.

По поводу звонков - не напрягайтесь. Я по полчаса общался. Они там имеют ИП-телефонию. Это не так дорого, как кажецца. В конце концов, правильная работа с клиентами - их хлеб. Думаю на сотню праздно шатающихся. найдется один, который впоследствии подсядет. В этом вобщем-то задача и состоит. :-) Насчет Нью Йорка, я не знаю. Знаю что у них несколько представительств крупных по миру. И еще несколько десятков помельче. В России, несколько брокеров, предоставляют доступ к ним через себя.


По поводу 50 000 уе на 10 аккаунтов, если там на бумаге все будет, что люди Вам доверяют,

так не получится избежать разрешений от НБРК? :smoke: Или нужна будет лицензия?


Мне кажется, ненадо никакой бумаги. Ну какая им то разница? Хотя вот тонкостей этих финансовых я не знаю, если честно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.