Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3701
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

По поводу звонков - не напрягайтесь. Я по полчаса общался. Они там имеют ИП-телефонию. Это не так дорого, как кажецца. В конце концов, правильная работа с клиентами - их хлеб. Думаю на сотню праздно шатающихся. найдется один, который впоследствии подсядет. В этом вобщем-то задача и состоит. :-) Насчет Нью Йорка, я не знаю. Знаю что у них несколько представительств крупных по миру. И еще несколько десятков помельче. В России, несколько брокеров, предоставляют доступ к ним через себя.


Все равно побаиваюсь бапки перегонять в другую страну, как потом претензии

предъявлять, тоже по телефону?! :) Особенно после вот таких вот новостей :-)

Арестованы хакеры, похитившие конфиденциальные банковские данные более чем у 40 миллионов человек

Американские власти арестовали 11 человек, среди которых граждане США, Белоруссии, Украины, Эстонии и Китая, в рамках самого крупного в США дела о хищении персональных банковских данных, передает информационно агенство "Финмаркет" со ссылкой на BBC.

Арестованным предъявили обвинение в хищении более чем 40 миллионов номеров кредитных и дебетовых карт, данных о банковских счетах и паролях, а также в последующей продаже этой информации.

Обвиняемые якобы занимались тем, что подключались к трафику беспроводных сетей, похищая закрытую информацию у крупных магазинов и банков. По утверждению прокуратуры, они тайно устанавливали сетевые анализаторы, или сниферы, которые перехватывали номера кредиток, пароли и данные о чужих счетах.

Сообщение отредактировал Castaway: 06.08.2008, 15:47:25


#3702
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



По поводу звонков - не напрягайтесь. Я по полчаса общался. Они там имеют ИП-телефонию. Это не так дорого, как кажецца. В конце концов, правильная работа с клиентами - их хлеб. Думаю на сотню праздно шатающихся. найдется один, который впоследствии подсядет. В этом вобщем-то задача и состоит. :-) Насчет Нью Йорка, я не знаю. Знаю что у них несколько представительств крупных по миру. И еще несколько десятков помельче. В России, несколько брокеров, предоставляют доступ к ним через себя.


Все равно побаиваюсь бапки перегонять в другую страну, как потом претензии
предъявлять, тоже по телефону?! :smoke:


Ну а какие претензии могут возникнуть? Убегут с вашими деньгами? Не знаю, чет как-то сомнительно. Я бы засомневался больше каким нить россиянам перечислять. :) Или куда нить в Камбоджу или Иран. :-) А тут то че? Да и я много очень прочел в сети мнений среди реальных клиентов, которые существовали до меня. Никаких негативных отзывов вобщем-то не видел. Люди работают не первый год. Конечно круто бы было, если бы тут у нас кто нить подрядился представителем стать. Деньги на месте принимать, контактировать (кстати, чем не идея для бизнеса?) :) . Но чет пока не слышал. Не знаю вобщем. Для меня как-то решение о зачислении средств легким было. Привык я всякие там международные транзакции делать. Начиная от Ибея, заканчивая вот брокерами. Поищите кстати про брокерские услуги Латвийского Риетуму Банка. Тош самое у них есть вроде. И у них есть представительство в Казахстане. Может это для вас надежнее будет выглядеть.

Сообщение отредактировал So!: 06.08.2008, 15:56:01

  • 0

#3703
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ну а какие претензии могут возникнуть? Убегут с вашими деньгами? Не знаю, чет как-то сомнительно. Я бы засомневался больше каким нить россиянам перечислять. :-)


Именно о российских брокерах речь и идет :-) Спасибо
____________________________________________________

So!, Вы согласны с этим?

Придется как во всем мире развивать фондовый рынок.
Упростить доступ МСБ на фондовую биржу.Чтобы не только агашки и барыги снимали пенки, но и МСБ мог размещать акции и облигации и привлекать средства на развитие от некрупных инвесторов-которые являются основными игроками на фондовых рынках.
Если через 5-6 лет каждый казахстанец будет владеть акциями на сумму 3 000 $, то оборот фондового рынка будет 45 млрд$.Появятся внутренние финансовые ресурсы.

#3704
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Ну а какие претензии могут возникнуть? Убегут с вашими деньгами? Не знаю, чет как-то сомнительно. Я бы засомневался больше каким нить россиянам перечислять. :)


Именно о российских брокерах речь и идет :-) Спасибо
____________________________________________________

So!, Вы согласны с этим?

Придется как во всем мире развивать фондовый рынок.
Упростить доступ МСБ на фондовую биржу.Чтобы не только агашки и барыги снимали пенки, но и МСБ мог размещать акции и облигации и привлекать средства на развитие от некрупных инвесторов-которые являются основными игроками на фондовых рынках.
Если через 5-6 лет каждый казахстанец будет владеть акциями на сумму 3 000 $, то оборот фондового рынка будет 45 млрд$.Появятся внутренние финансовые ресурсы.


Ну это с населением работать надо. У нас население акромя банковских депозитов и недвижимости, ничего об инвестировании больше не знает. Тоже можно понять. На западе, это сильнее развито и уже не один год. Время должно пройти. А как еще? У них биржи существуют, если не соврать, уже с прошлого века. А мы то, совками только-только перестаем быть. Какие там биржи блин. Вобщем вопрос времени, причем не малого. имхо. :-)

Ну и кстати, не нужно питать себя иллюзиями. Маленькая у нас страна пока по количеству эмитентов. Пойди ка разьясни какому нить бизнессмену, что деньги можно под проекты на бирже занимать. Это же делиться надо. :) У нас как-то привычнее у агашки занять или у банка. Или у дольщиков каких нить, которых потом в два счета опрокинуть можно. С биржей тяжелее - там придецца все прозрачненько вести. Открыто. Это вобщем-то тоже очень важный фактор, тормозящий развитие у нас.

Сообщение отредактировал So!: 06.08.2008, 16:05:56

  • 0

#3705
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ну это с населением работать надо. У нас население акромя банковских депозитов и недвижимости , ничего об инвестировании больше не знает. Тоже можно понять. На западе, это сильнее развито и уже не один год. Время должно пройти. А как еще? У них биржи существуют, если не соврать, уже с прошлого века. А мы то, совками только-только перестаем быть. Какие там биржи блин. Вобщем вопрос времени, причем не малого. имхо. :-)


А что разве быть рантье и сдавать несколько квартир в аренду или иметь суперликвидные активы в

форме депозитов, уже перестало быть лучшим инструментом инвестирования? :) Нород то не глупый :-)
___________________________________________

Видите ли в чем проблема Биржи.... мое мнение конечно....

1) Менталитет в нашей стране такой, что если это мой бизнес, то никому я его не продам, тем
более через акции, что это вообще?)), лучше возьму кредит в три дорого))

2) Биржа требует прозрачности, то есть все должно быть доступно для инвесторов и тд, например вот так

Кому принадлежит экономика Казахстана

А ведь не всем нравится светиться, так ведь и безопасней, да и легализация не вывела все бапки из тени

#3706
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



Ну это с населением работать надо. У нас население акромя банковских депозитов и недвижимости , ничего об инвестировании больше не знает. Тоже можно понять. На западе, это сильнее развито и уже не один год. Время должно пройти. А как еще? У них биржи существуют, если не соврать, уже с прошлого века. А мы то, совками только-только перестаем быть. Какие там биржи блин. Вобщем вопрос времени, причем не малого. имхо. :-)


А что разве быть рантье и сдавать несколько квартир в аренду или иметь суперликвидные активы в

форме депозитов, уже перестало быть лучшим инструментом инвестирования? :) Нород то не глупый :)
___________________________________________

Видите ли в чем проблема Биржи.... мое мнение конечно....

1) Менталитет в нашей стране такой, что если это мой бизнес, то никому я его не продам, тем
более через акции, что это вообще?)), лучше возьму кредит в три дорого))

2) Биржа требует прозрачности, то есть все должно быть доступно для инвесторов и тд, например вот так

Кому принадлежит экономика Казахстана

А ведь не всем нравится светиться, так ведь и безопасней, да и легализация не вывела все бапки из тени


1. Менталитет - дело тонкое. За пару лет не изменить. Согласны?

2. Ну и это вон я там добавил выше. :-) Хотя вот плачевный опыт с банками, мы теперь имеем. может че нить начнется меняться в сознании бизнессменов. Мошт и пойдут на биржу. Но имхо - вопрос все таки времени, причем не малого.

Сообщение отредактировал So!: 06.08.2008, 16:12:02

  • 0

#3707
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

1. Менталитет - дело тонкое. За пару лет не изменить. Согласны?

2. Ну и это вон я там добавил выше. :-) Хотя вот плачевный опыт с банками, мы теперь имеем. может че нить начнется меняться в сознании бизнессменов. Мошт и пойдут на биржу. Но имхо - вопрос все таки времени, причем не малого.


1) Согласен, может оно и к лучшему :-)

2) как люди пойдут на биржу, если оттуда такие вот новости :)

Ситуация на российских биржах и не только

Новый "черный вторник"

"Шторм на биржах", "Рынок напомнил о войне", "Биржи в пике", "Рынок опустился до самого ЮКОСа", "Пайщики считают убытки" - под такими тревожными заголовками газеты комментируют ситуацию на фондовом рынке.

Экономическое издание "Ведомости" посвещает проблеме два аналитических материала: в первом дается краткое описание ситуации, во втором - причины падения рынка и прогнозы развития событий.

"Вторник стал одним из самых тяжелых дней для российского рынка, падение по многим бумагам было рекордным, - пишет газета. - Индекс РТС упал на 4,42% до 1812 пунктов. Так низко индекс не опускался с июня прошлого года"

Цены на нефть упали, "Газпром" подешевел на 6%, "Роснефть" - на 6,97%, "Лукойл" - на 4,96%. "Из этих бумаг активно выходят иностранцы, у которых традиционно много нефтяных акций", - полагает один из экспертов.

Сообщение отредактировал Castaway: 06.08.2008, 16:38:08


#3708
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Вот пока мы тут трындим, там чет гляжу Лондон развернуло вниз. Кончились видать позитивчики от вчерашнего Нью Йорка.

вон, покатились индексы вниз.
http://finance.google.co.uk/finance

2) как люди пойдут на биржу, если оттуда такие вот новости :-)

Цены на нефть упали, "Газпром" подешевел на 6%, "Роснефть" - на 6,97%, "Лукойл" - на 4,96%. "Из этих бумаг активно выходят иностранцы, у которых традиционно много нефтяных акций", - полагает один из экспертов.


Такова жизнь. Нужно это понимать. :-) У меня приятель имеет некоторое количество бумаги OGZD, купленных мягко говоря на пике популярности. Сильно чет ГазМяс поприжало....
  • 0

#3709
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Анализ по депозитам в наших БВУ (банки второго уровня)

За первое полугодие 2008 года четыре банка ушли в минус по активам. Аналитики прогнозируют, что эта тенденция сохранится и во втором полугодии.

Результаты первого полугодия 2008 года, подведенные Агентством по финансовому надзору (АФН), показали, что у некоторых банков снизились активы. Это Альянс Банк (-8,6%), Темирбанк (-4,29%), Казкоммерцбанк (-4,1%) и Каспийский банк (-0,9%). Получить комментарии у данных финансовых структур по этому вопросу не удалось. Поэтому приводим точку зрения сторонних экспертов. Так, аналитик Института экономических исследований – Центральная Азия Бахтияр Бакас уулу считает, что, поскольку в экономике все взаимосвязано, то снижение темпов кредитования со стороны банков повлекло снижение их темпов роста в экономической системе. «Во II квартале 2008 года суммарные активы банков по сравнению с I кварталом 2008 года увеличились только на 3,04%. Кредитный портфель вырос еще меньше, всего на 0,85%. Ухудшение кредитных индикаторов, включая спад на рынке жилья, – это реалии финансового сектора Казахстана, которые трудно не заметить», – говорит аналитик.

Аналитик Unicorn IFC со своей стороны прогнозирует некоторые изменения в структуре первой пятерки банков: «Народный банк приобретет большее влияние и будет стремиться ко второй позиции в рейтинге. Но это в долгосрочном периоде. Пока с учетом потенциала все останется как есть. Ожидаю уменьшение активов Альянс Банка за счет списания. Это приведет к потере позиций».

Вместе с этим он не ждет, что в нынешних условиях некоторые банки пойдут на увеличение своей доли на рынке.

«Сегодня вряд ли какой-нибудь банк с разумным риск-менеджментом будет занимать огромные доли на рынке. Ситуация с платежеспособностью населения туманна. Принимать какие-то решения было бы опрометчивым шагом. Сейчас можно в такой ситуации рискнуть, но в худшем случае просто подставиться «под нож», – резюмирует г-н Андриянов.

_____________________________________________

Анализ изменения цен на недвижимость по г. Алматы

Май 2007 г - цена за м.кв 3 700$
Август 2008 г - цена за м.кв 1 886$

Падение цен - 53% от пика.

Это коррекция или крушение?

http://vse.kz/index....=57195&st=62540
______________________________________

Имхо, кризис конечно системный, может тогда золото покупать?

Сообщение отредактировал Castaway: 06.08.2008, 16:37:06


#3710
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Кризис ведь системный, имхо Может золото и металлы?


Да ну его, золото это. Вы посмотрите на котировки всех металлов. Посыпалось вниз, недавно. получилось так, что с наступлением финансового кризиса, инвесторы ломанулись "в тихую гавань" в виде сырья и металлов. Цену загнали так, что просто экономическое развитие начало притормаживать у таких гигантских экономик как США, Великобритания, Евросоюз. В итоге мы имеем то, что имеем. Не прокатило с нефтью, как не крути, но вечного роста быть не может. Существуют сдерживающие факторы. Вообще на мой скромный взгляд, будущее нефти, очень туманно. Если окончательно дойдет до сша, что надо бы вобщем-то поскромнее ее потреблять (а эти сигналы собственно уже произошли), то я лично готов поверить в серьезный откат вниз по нефти. Жаль конечно, что у нашей страны на самом пике цены, были весьма скромные объемы добычи. Арабы, сволочи, неплохо подняли и тут еще им подкатывает такая малина с укрепляющимся долларом. :-) Но все как говорится временно. Всяко бывает. Никто еще кризис ликвидности не отменял. Еще очень много чего может произойти. ИМХО, сильно волатильный ближайшее время будет рынок сырья.

Сообщение отредактировал So!: 06.08.2008, 16:44:06

  • 0

#3711
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
So спасибо за ссылку. Буду смотреть. Я бы нагуглил бы сам, но не знал что есть иностраные площадки с русскоязычным интерфейсом. Даже если он частично русский все равно хорошо. Приятно когда делаеться для людей не то, что на некоторых площадках.
Насчет доверия денег иностранцам, оно ещё осталось. Да и когда сумма небольшая, думаю не так страшно. Не миллионы же сразу закидывать. Гораздо страшней закидывать деньги просто в наш банк.
А национальная игра биржа вовремя пришла. Я как раз хотел обратить свое внимание в этом направлении. Во время кризиса самое то, вливать капусту где она нужна. Конечно это очень рисковано, но и выхлоп может быть хороший. Вливая деньги в экономику других стран, хоть какой то шанс обеспечить своё будещее в казахстане, например может появиться возможность купить клочок земли на родине. Кстати деньги с фондовых бирж налогами не облагаються? Или надо их как то технично прятать, чтоб мордоворотам нашим не досталось и дошли до казахстанского народа нетронутыми?
  • 0

#3712
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Но все как говорится временно. Всяко бывает. Никто еще кризис ликвидности не отменял. Еще очень много чего может произойти. ИМХО, сильно волатильный ближайшее время будет рынок сырья.


А еще есть прогнозы, куда можно будет хорошо вложить и заработать?! Например вот так

Украинские священники запускают собственный пенсионный фонд: уже почти подписан договор с банком-хранителем

Управляющий центр патриаршей курии Украинской грекокатолической церкви учредил негосударственный пенсионный фонд (НПФ) "Покрова". Как сообщает газета "Коммерсантъ-Украина", 31 июля фонд успешно прошел государственную регистрацию и готовится приступить к работе уже в начале сентября.
_________________________________________________

Кстати, теперь начинаю понимать, почему люди сами начинают активно вести себя на финансовых рынках :-)

Клиенты израильских банков научились самостоятельности после того, как помощь клерков стала обходиться им дороже

В Израиле с 1 июля начала действовать новая системы сбора банковских комиссионных. Согласно реформе, банки установили комиссионные в размере 1,35-1,65 шекеля (примерно 10 рублей) за каждое действие, совершенное без участия банковского клерка - в Интернете, с помощью банкомата или через телефонный центр обслуживания. В то же время, действия, совершенные в отделении банка при помощи клерка облагаются комиссионными в размере 6,5 шекелей (примерно 40 рублей).

Как и следовало ожидать, реформа быстро начала приносить плоды и в июле было зарегистрировано резкое увеличение использования клиентами банков интернета и банкоматов. В частности, два крупнейших израильских банка, "Леуми", и "ХаПаолим" рапортуют о 30 процентом росте самостоятельных банковских действий клиентов, сообщает сайт MIGnews.ru.

Сообщение отредактировал Castaway: 06.08.2008, 17:34:45


#3713
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

So спасибо за ссылку. Буду смотреть. Я бы нагуглил бы сам, но не знал что есть иностраные площадки с русскоязычным интерфейсом. Даже если он частично русский все равно хорошо. Приятно когда делаеться для людей не то, что на некоторых площадках.


Что касается ссылок и всего прочего, то советов много существует, вот например есть на цт ветка

Полезные сайты Оттуда :-)

marketwatch.com
wsj.com
bigcharts.com
www.businessweek.com
www.ft.com
www.forbes.com
www.economist.com
www.bloomberg.com
www.rbc.ru
www.banker.kz
www.quote.ru
www.cbonds.info
www.investfunds.ru
www.investfunds.kz
www.reuters.com
ru.reuters.com/
finance.google.com
finance.yahoo.com
www.londonstockexchange.com/en-gb/
www.nyse.com
www.sec.gov
www.investopedia.com
www.fool.com
www.forbes.com
Библиотека экономиста - http://finbooks.net/, статьи, литература, экономические обзоры.
www.scoringlab.ru - название говорит само за себя (все о кредитном скоринге)
balans.kz - казахстанский бухгалтерский форум


Или тут вот гляньте

Интересные и необходимые ссылки:
__________________________________________

Кстати, как это не обидно, но с английским надо дружить, да и не самый трудный язык в мире, имхо

Сообщение отредактировал Castaway: 06.08.2008, 17:41:01


#3714
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Castaway спасибо буду смотреть.
  • 0

#3715
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Кстати деньги с фондовых бирж налогами не облагаються? Или надо их как то технично прятать,
чтоб мордоворотам нашим не досталось и дошли до казахстанского народа нетронутыми?


Вы имеете в виду освобождение от уплаты налогов дивидендов и доходов, полученных от вложения

средств в инвестиционную деятельность?! Вроде существуют такие льготы и послабления в нашей стране, все для развития Фондового рынка!!!

Сейчас слово "мордоворот" больше подходит к коллекторским компаниям :-)

В итоге, как и следовало ожидать, у банков появились так называемые проблемные клиенты и, собственно, сама проблема с возвратом денег. Тогда-то и пришли на рынок коллекторы – профессионалы по сбору долгов, среднее звено в цепочке «кредитор – заемщик».

Сообщение отредактировал Castaway: 06.08.2008, 18:45:54


#3716
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Рано радовался

Минимальный депозит для торговли акциями состовляет 10 000 долларов

Такой сумой рисковать не хочеться. Если бы мин. где то в 1000$ было бы хорошо. Демо режим для начала хорошо, но игра с маленькой ссумы тоже не плохо.
  • 0

#3717
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

Вы имеете в виду освобождение от уплаты налогов дивидендов и доходов, полученных от вложения

средств в инвестиционную деятельность?! Вроде существуют такие лбготы в нашей стране, все для развития Фондового рынка!!!

Сейчас слово "мордоворот" больше подходит к коллекторским компаниям :-)


Да насчет налогов с дивидентов и доходов имел ввиду.
Насчет "мордоворотов" немножеко ошибся я с термином. Имел ввиду тех товарищей, которые в телевизор еле влазиют.
  • 0

#3718
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

Рано радовался

Минимальный депозит для торговли акциями состовляет 10 000 долларов

Такой сумой рисковать не хочеться. Если бы мин. где то в 1000$ было бы хорошо. Демо режим для начала хорошо, но игра с маленькой ссумы тоже не плохо.


Поищите там еще повнимательнее. Был там еще какой то мини трейдер на 2K$
  • 0

#3719
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


Вы имеете в виду освобождение от уплаты налогов дивидендов и доходов, полученных от вложения

средств в инвестиционную деятельность?! Вроде существуют такие лбготы в нашей стране, все для развития Фондового рынка!!!

Сейчас слово "мордоворот" больше подходит к коллекторским компаниям :-)


Да насчет налогов с дивидентов и доходов имел ввиду.


Пока нет. Точно знаю. Но будут, как и везде.
  • 0

#3720
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Демо режим для начала хорошо, но игра с маленькой ссумы тоже не плохо.


Каждому свое :-)

Пока нет. Точно знаю. Но будут, как и везде.


Как это нет?! Ну-ка, тогда назовите мне ставку налога на дивиденды?! Не могу найти :-)

http://base.zakon.kz...p;sub=SUB1#SUB1
________________________________________________________________

В недвижимости точно есть, от прироста стоимости в течение года.

Купили 3-комн за 100 000 уе, продали за 150 000 уе в течение года, спекулятивным характером так сказать,

прирост стоимости 50 000 уе - от него 10% заплатите пож-та, то есть 5 000 уе, если не ошибаюсь конечно
_______________________________________

Вот например, почему недвижимость теряет свою привлекательность как инструмент инвестирования

Элитное жилье обложат налогом

"Как мы говорили на первой презентации проекта Налогового кодекса, - переход к "плоской" ставке социального налога. В свое время у нас был индивидуальный подоходный налог прогрессивный, потом мы ввели "плоский". Теперь делаем "плоскую" ставку социального налога, мы предлагаем его в размере 11%", - сказал К.Масимов.

Сообщение отредактировал Castaway: 06.08.2008, 18:10:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.