Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3021
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Организаторам игры!
я перестал спекулировать данным образом потому что не знаю это правильно или это баг!
посмотрите пожалуйста портфель at на 9 позиции на сегодня так можно делать?

Сегодня у вас было всего 2 сделки, как я погляжу... пожалуйста, учточните, о каких 9-ти позициях вы ведете речь?

Что касается предыдущих сделок, то мы их уже видели и могу авторитетно заявить, что это баг. посмотрите на сайте LSE - там нет такой возможности, какую Вы обнаружили в игре.
  • 0

#3022
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
2 Creo

Сайлау завтра ресетнут... завтра с исходной и по-чесноку.
  • 0

#3023
Marmon

Marmon
  • Гость
  • 28 сообщений
bahenti, как считаешь почему ENRC так сильно упал?
  • 0

#3024
zacks

zacks
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений

Что касается предыдущих сделок, то мы их уже видели и могу авторитетно заявить, что это баг. посмотрите на сайте LSE - там нет такой возможности, какую Вы обнаружили в игре.

А что ж ты сразу не предупреждаешь про баги?
Ждеш что если он займет первое место потом обнулиш?
Баги не в программе - это вы сами баги.

#3025
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Организаторам игры!
я перестал спекулировать данным образом потому что не знаю это правильно или это баг!
посмотрите пожалуйста портфель at на 9 позиции на сегодня так можно делать?

Сегодня у вас было всего 2 сделки, как я погляжу... пожалуйста, учточните, о каких 9-ти позициях вы ведете речь?

Что касается предыдущих сделок, то мы их уже видели и могу авторитетно заявить, что это баг. посмотрите на сайте LSE - там нет такой возможности, какую Вы обнаружили в игре.

на сайте лсе цена покупки меньше цены продажи длиться это минут 5-10
могу скриншот сделать!
не 9-ти а at на 9-й позиции

Сообщение отредактировал tatn: 25.06.2008, 18:49:16

  • 0

#3026
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений

почему ENRC так сильно упал?


Металлы глобально подешевели.
  • 0

#3027
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

bahenti, как считаешь почему ENRC так сильно упал?



Ну ты вообще то меня не за того принял, я так понял это все Кастауэй рзрекламировал. А так они (уже писал) постоянно скачут и впринципе коридор для них 1300-1450 норма (10%) и это норма (пока)спекулятивная я так думаю. А так все ждут новостей Правительства РК. Когда ж оно решит создать Горнорудный холдинг, или хотя бы выкупить контрольные пакеты всех крупных Горнорудных компаний.
Все что я написал, чисто личное мнение :)
  • 0

#3028
Marmon

Marmon
  • Гость
  • 28 сообщений


bahenti, как считаешь почему ENRC так сильно упал?



Ну ты вообще то меня не за того принял, я так понял это все Кастауэй рзрекламировал. А так они (уже писал) постоянно скачут и впринципе коридор для них 1300-1450 норма (10%) и это норма (пока)спекулятивная я так думаю. А так все ждут новостей Правительства РК. Когда ж оно решит создать Горнорудный холдинг, или хотя бы выкупить контрольные пакеты всех крупных Горнорудных компаний.
Все что я написал, чисто личное мнение :)


Спасибо.
  • 0

#3029
storm2016

storm2016
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


попробуем еще раз. Цитаты:
ПРАВИЛА ДЕЛЛОЙТ -Спонсорами также будет присуждаться еженедельный денежный приз в размере 5,000 долларов США физическому лицу с наибольшей стоимостью портфеля по результатам недели -

ПРАВИЛА РФЦА - спонсорами также будет присуждаться еженедельный денежный приз в размере 5, 000 долларов США физическому лицу с наибольшим приростом прибыли в течение недели

хоть и разные категории – «стоимость портфеля» и «прирост прибыли», что само по себе уже странно для серьёзных организаций, каковыми видимо эти 2 структуры привыкли себя считать, но поставив ТАКИХ организаторов игры они (структуры) подставили и себя.
НЕДЕЛЯ то одна, в любом случае!

Прошу Вас сравнить правила на сайте Делойт и на сайте РФЦА, а именно пункт 8.

везде идет речь о величине портфеля. Каюсь, в начале была озвсучена информация относительно того, что побеждает максимальный прирост. Однако сейчас мы говорим именно о величине портфеля. Принцип платформы заточен на рейтинг по величине портфеля, здесь невозможно увидеть график по приросту за неделю.

Да... При таком подходе вы большинство игроков потеряете к концу игры. Если нет возможности программно перезаточить платформу (что уже смешно), то почему бы еженедельно не обнулять результаты портфелей у всех поголовно (я так понял - это уже разок делалось)? 8 недель - 8 выигравших, результаты в таблицу и публиковать на РФЦА или Делойте. В конце игры не так уж и сложно подбить общий результат (а хотя бы и на калькуляторе) для выявления абсолютного победителя. И волки сыты - и овцы целы!

Сможете сохранить лицо, да и тем для пересуд будет меньше.

Сообщение отредактировал storm2016: 25.06.2008, 22:16:28

  • 0

#3030
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Принцип платформы заточен на рейтинг по величине портфеля, здесь невозможно увидеть график по приросту за неделю.

Можно проще сделать. Тем более это Вы умеете. Можно просто обнулять портфели в начале каждой недели. Т.е. каждый понедельник начинать заново, с 50000. А то так idn2006 заберет все призы. Подумайте, какой стимул вести борьбу, если всем понятно, что это бессмысленно. А так будет интересно. А сейчас это похоже на..., с чем бы сравнить??? А, вот. Допустим есть участок дороги и 10 000 участников соревнования. Задача дойти первым из пункта А в пункт Б. Все стартонули и вдруг одному участнику повезло, его подвезла машина. Всем остальным участникам его никогда не догнать. Так и у нас получается. Я думаю меня поддержат. Аааа! Как вы думаете?!
  • 0

#3031
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Да... При таком подходе вы большинство игроков потеряете к концу игры. Если нет возможности программно перезаточить платформу (что уже смешно), то почему бы еженедельно не обнулять результаты портфелей у всех поголовно (я так понял - это уже разок делалось)? 8 недель - 8 выигравших, результаты в таблицу и публиковать на РФЦА или Делойте. В конце игры не так уж и сложно подбить общий результат (а хотя бы и на калькуляторе) для выявления абсолютного победителя. И волки сыты - и овцы целы!

Сможете сохранить лицо, да и тем для пересуд будет меньше.

И Вам тоже такая мысль пришла, я про обнуление каждую неделю. Я на 151 странице был, отвечал оргам. Потом когда ответил, меня перебросило в конец. А тут оказывается уже об этом сказали. Радует что я не один такой, нас наверно много. :) Завтра все скажут об этом, что они думают.
  • 0

#3032
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Да уж. В жизни бы так "обнуляли". И желательно только тогда, когда пролетаешь. :)
  • 0

#3033
Sotb

Sotb
  • Гость
  • 11 сообщений

Опять Организатор ответил выборочно и свалил(извините, но действительно - других слов уже нет). А о том что сами правила нарушают- ни слова! Или пошли их скорее корректировать, чтоб через час сказать- такого небыло- ни по итогам недели , а по итогам 2-х недель и т.д. Стыдно вам должно быть.... и будет надеюсь!



вот действительномы им подсказываем,что делать- и вправду пошли и поменялм правила :) :)
на 16:25 правила п.8 -ого звучали по-разному, теперь- изменили.молодцы....хоть не утверждают ,что так и было... грустно ...грустно на все это смотреть... и читать... интерес -0-это точно...
  • 0

#3034
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Люди!!! Подскажите, нужно ли перерегиться тем, у кого старый аккаунт был до перезагрузки??? Простите, если глупый вопрос, но я уже ночами спать не могу, не понятно мне!!! :)
  • 0

#3035
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Всем привет, давайте уже оставим оргов и поиграем в Биржу для себя,
не все гонятся и преследуют цель получение призов, давайте дальше играть
нашей лигой цт и как можно большевыжмем полезного за оставшийся срок,
а вот в пректе Биржа-2 нам не будет равных, имхо :)

#3036
Akishev

Akishev
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Всем привет!

Я все по теории понимаю, но из-за отсутствия инструментов анализа котировок акции трудно, что либо сделать правильно, а на удачу надеяться не получается...
Терминальная часть для данного ПО должна быть... я так думаю...

Уже даже настра нет играть...

Вопрос:
шортить сейчас можно? :)
  • 0

#3037
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
А я вчера, сдуру, увлекся фиксингом и продал акций LSE на 25К при прибыли 4%. А на закрытии, было 14%. :) Залетел бы в Тор-50 точно. Ничего, щас подбираюсь. Пока на 53 месте.
  • 0

#3038
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Арабы начинают перевооружение

Нефть им понадобится для развития собственной экономики

Страны Персидского залива вкладывают гигантские инвестиции для развития собственной инфраструктуры и для подготовки промышленного сектора к эпохе, которая наступит по завершении нефтяного бума. Только одна Саудовская Аравия направит на эти цели 600 млрд долл. В то же время рост ее промышленного производства бу­дет связан с возрастанием потребления собственной неф­ти, которую Запад просит экспортировать для стабилизации мировых рынков.

#3039
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Merrill Lynch выходит на российский рынок private banking


Число иностранных игроков на российском рынке инвестиционных услуг в сегменте private banking продолжает расти

Так, если в 2006 году в России насчитывалось 119 тысяч долларовых миллионеров, то по итогам 2007 года их число выросло до 136 тысяч человек. При этом, по данным Merrill Lynch, число миллионеров в России растет более чем вдвое быстрее, чем в среднем по миру.

Напомним, что в конце мая этого года российская "дочка" британского банка HSBC, который занимает второе место в рейтинге крупнейших банков мира, также объявила о создании департамента private banking.



Тысяча и одна акция

Свыше 25% акций Казкоммерцбанка (ККБ) покупает арабская компания Alnair Capital Holding. Отечественные аналитики развеивают слухи о том, что скупкой бумаг занимались мажоритарные акционеры финансовой структуры.

В конце прошлой недели раскрылась одна из самых интригующих сделок, таившая в себе вопрос: кто купил крупный пакет акций ККБ? Напомним, что в начале этого года «Ренессанс Капитал» приобрел на свободном рынке 10-15% акций ККБ путем скупки глобальных депозитарных расписок банка (GDR), торгующихся на Лондонской фондовой бирже (LSE). Тогда «Ренессанс Капитал» и Казкоммерцбанк отказались озвучить имя покупателя.



Крестьянам выпал джекпот

Коррекция в строительном и банковском секторах – возможность для других отраслей вырваться вперед, подчеркнул в интервью «&» финансовый директор БТА Банка Халиль Камалов.

Особенно неплохи, по его мнению, перспективы аграриев, которым
рост мировых цен на продовольствие только на руку.

#3040
newbie2

newbie2
  • Свой человек
  • 518 сообщений
ЦТ лига ТОР 10

1 (1) saylau 303,711.09 507.42
2 (2) marzh 59,492.94 18.99
3 (3) Sher15 57,023.95 14.05
4 (4) Turebek 54,685.84 9.37
5 (5) Altayr 53,947.02 7.89
6 (new) madinalove 51,332.97 2.67
7 (9) Saule1959 51,039.30 2.08
8 (7) Damili777 50,855.26 1.71
9 (10) Vicont 50,738.81 1.48
10 (6) kz-2030 50,551.61 1.10
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.