Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3041
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Чтобы решить старые проблемы, нужны новые

Утечка мозгов и рук из Казахстана давно стала обыденным явлением. Уезжают все – медики, профессора, финансисты, технические специалисты и прочие

Дело не только в зарплатах. Подчас грамотные специалисты в Казахстане не могут самореализоваться. Их компетенция не нужна рынку – доминирование спроса над предложением позволяет работать спустя рукава. Низкая эффективность бизнес-процессов и невысокая производительность труда в казахстанской экономике общепризнанны. Поэтому амбициозные и компетентные люди уезжают в Россию и дальнее зарубежье. И не столько из-за денег, сколько из-за перспектив профессионального роста.

#3042
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Yahoo и Microsoft вернулись за стол переговоров

По информации различных источников, компании Yahoo и Microsoft возобновили переговоры о сделке. Сообщается, что софтверный гигант снова намерен полностью приобрести Yahoo, но на этот раз по более низкой цене.

По мнению аналитиков, покупка компании за более скромную сумму вполне вероятна, так как с момента
официального объявления о прекращении всех переговоров акции Yahoo подешевели более чем на 16%.

Сообщение отредактировал Castaway: 26.06.2008, 10:20:59


#3043
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Прогнозы аналитиков: Интересными остаются акции, защищенные от передряг на мировых рынках

"У российского рынка есть все шансы переломить негативный мировой тренд, тем более что инвесторы могут прийти сюда для хеджирования рисков, присущих другим площадкам. На прошлой неделе вновь зафиксирован нетто-приток средств в фонды, работающие на российском рынке, в то время как в других фондах отмечен чистый отток. И все же на фоне существенного падения остальных рынков российский, вероятно, также отступит", - полагает специалист.

По его мнению, в неопределенной обстановке наиболее привлекательными объектами для инвестиций являются компании отраслей, лучше других защищенных от передряг мировых рынков и отличающихся самым низким уровнем риска. Этим требованиям отвечают
"Газпром", ГидроОГК, МГЭСК, "ВолгаТелеком", "Сибирьтелеком", "Уралсвязьинформ", группа "ЛСР", Evraz Group и "Магнит".

Сообщение отредактировал Castaway: 26.06.2008, 10:28:31


#3044
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
"Северсталь" приобретет американскую Esmark за $1,25 млрд

Американская сталелитейная компания Esmark Inc. отказалась от предложения о покупке со стороны индийской Essar в пользу ОАО "Северсталь".

Последнее предложение "Северстали" составляло 775 млн долл., однако российская компания согласилась взять на себя долг Esmark в размере около 400 млн долл, а также выплатить кредит в 110 млн долл., предоставленный Esmark индийской Essar в расчете на будущее соглашение.

#3045
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
У.Баффет: Американская экономика будет слабеть

Экономика США будет слабеть на фоне продолжающейся рецессии. Такое мнение высказал в интервью американский мультимиллиардер Уоррен Баффет.

Комментируя свое заявление, У.Баффет отметил, что в самом сложном положении окажутся компании, работающие в сфере строительства и связанные с потребительскими расходами населения. Растущая инфляция только усугубит ситуацию.

#3046
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Эмитентов разводят

Введение в действие новых листинговых требований Агентства по регулированию деятельности РФЦА (АРД РФЦА) уже вызвало критику у отдельных эмитентов. Недовольными оказались те, кто из категории «А» Казахстанской фондовой биржи (KASE) попал в Mid Cap — сектор для компаний «второго эшелона».

Напомним, с 1 июня этого года вступили в действие новые листинговые требования АРД РФЦА к ценным бумагам. В связи с этим изменится структура ценных бумаг: для каждого класса ценных бумаг будет своя отдельная категория — Blue Chips («голубые фишки»), Mid Cap (акции компаний «второго эшелона»), Start Up (акции перспективных, растущих эмитентов, в том числе и венчурных компаний). Именно разделение ценных бумаг по классам и вызвало недовольство отдельных эмитентов.

#3047
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

А я вчера, сдуру, увлекся фиксингом и продал акций LSE на 25К при прибыли 4%. А на закрытии, было 14%. :) Залетел бы в Тор-50 точно. Ничего, щас подбираюсь. Пока на 53 месте.


Можно спросить?

Как часто вы покупаете и продаете в игре?
дэйтрейдинг или все-таки реже? Спасибо

#3048
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


bahenti, как считаешь почему ENRC так сильно упал?


Ну ты вообще то меня не за того принял, я так понял это все Кастауэй рзрекламировал. А так они (уже писал) постоянно скачут и впринципе коридор для них 1300-1450 норма (10%) и это норма (пока)спекулятивная я так думаю. А так все ждут новостей Правительства РК. Когда ж оно решит создать Горнорудный холдинг, или хотя бы выкупить контрольные пакеты всех крупных Горнорудных компаний.
Все что я написал, чисто личное мнение :spy:


Бахенти, разве это черный ПИАР? :)
Наоборот, я к тому, что счиатем Вас спецом и профи в Энрике,
по Вашему ответу, мне например, не нравится что спекулятивный корридор
вообще существует, швыряют людей, деньги ведь их, может
поэтому, нет предпочтения местным бумагам, все это имхо :)

надо наверное как Capital писать много и часто, чтобы орги заметили:spy:


Согласен, Капитал нереально обосновывает, респект ему за это :laugh:
Орги ведь написали, что это не их обязанность отчитываться тут перед нами
ответ думаю удовлетворил многих, значит все в ЛС лучше

#3049
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


А я вчера, сдуру, увлекся фиксингом и продал акций LSE на 25К при прибыли 4%. А на закрытии, было 14%. :) Залетел бы в Тор-50 точно. Ничего, щас подбираюсь. Пока на 53 месте.


Можно спросить?

Как часто вы покупаете и продаете в игре?
дэйтрейдинг или все-таки реже? Спасибо


История прикольная. Я вообще ради запосмотреть зарегился. Посмотрел, прикупил пару бумаг и бросил это дело вообще. Захожу позавчера. Мои бумаги, за все это время, сделали около 3%. Но больше всего, меня поразило, что я стою на 165 месте. Я думал что я вообще с таким отношением в самом конце. Вот это меня заняло. Тогда же, приобрел новый небольшой пакет. Вчера этот пакет вывел меня на 71е место. Вчера же, решил сформировать новый портфельчик на сегодня. Сегодня сутра оказался на 53 месте. Вот такая простая история. Беру не больше 3 эмитентов. Была бы возможность, брал бы на все и одну бумагу. Почему то нет в игре такой возможности. По поводу дейтрейдинга, у меня не самое лучшее мнение. Получилось, что те несколько недель бездействия, сработали не самым худшим образом. Платформа не поворотливая. нет возможности играть шорты. Посмотрим. Попробую влезть в топ50, если вчера правильно угадал события на сегодня. Если нет, снова уйду в подполье. :)
  • 0

#3050
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений



bahenti, как считаешь почему ENRC так сильно упал?


Ну ты вообще то меня не за того принял, я так понял это все Кастауэй рзрекламировал. А так они (уже писал) постоянно скачут и впринципе коридор для них 1300-1450 норма (10%) и это норма (пока)спекулятивная я так думаю. А так все ждут новостей Правительства РК. Когда ж оно решит создать Горнорудный холдинг, или хотя бы выкупить контрольные пакеты всех крупных Горнорудных компаний.
Все что я написал, чисто личное мнение :laugh:


Бахенти, разве это черный ПИАР? :)
Наоборот, я к тому, что счиатем Вас спецом и профи в Энрике,
по Вашему ответу, мне например, не нравится что спекулятивный корридор
вообще существует, швыряют людей, деньги ведь их, может
поэтому, нет предпочтения местным бумагам, все это имхо :)


С вашего позволения, я немного не согласен. Почему тогда весь сектор ушел в минуса? Почему летят BHP Billiton, Rio Tinto, Anglo American, Xstrata? Тоже ждут решений Казахстанского правительства?
  • 0

#3051
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
So! ,

У меня такая же история :)
Ровно 2 недели ничего не менял и только просматривал портфели,
эксперимента ради, за призами здесь не угнаться :laugh:

У меня 10 портфелей в управлении,...

Так вот, на сегодня большинство из них конечно в +, 5-7-9 тысяч уе,
очень весело, в дэйтрейдине, с самого начала игры потери
доходили до 20 000 уе, вот и не знаешь, где найдешь, где потеряешь :)

Сообщение отредактировал Castaway: 26.06.2008, 11:26:41


#3052
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
А как это 10 портфелей? 10 аккаунтов?
  • 0

#3053
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
погодите. А кто сказал что короткие не работают? Я чет и не проверял, поверил. Есть же там селл на сделке? А ну сам проверю сегодня.
  • 0

#3054
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

А как это 10 портфелей? 10 аккаунтов?


У меня из родни не все в инете сидят и мониторят, доверили это мне :)
типа Управляющего чтоли, иногда лень пробирает обход делать по портфелям :)

#3055
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений


А как это 10 портфелей? 10 аккаунтов?


У меня из родни не все в инете сидят и мониторят, доверили это мне :laugh:
типа Управляющего чтоли, иногда лень пробирает обход делать по портфелям :)


А. ну ясно. Я просто подумал, что есть какая то функция, которую я не заметил. :)
  • 0

#3056
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
В Казахстане в ближайшие три года будет наблюдаться массовый выход отечественных компаний на внутреннее IPO, считает премьер


Казахстанские компании после завершения коррекции в банковской системе страны заинтересованы в выходе на отечественный фондовый рынок, заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

«В течение ближайших двух-трех лет мы увидим достаточно бурное развитие отечественной фондовой биржи. Мы также станем свидетелями массового раскрытия финансовой информации казахстанскими компаниями (с целью выхода на IPO — »ИФ-К«)», — сказал К.Масимов на казахстанско-американском бизнес-форуме во вторник в Астане.

В этой связи он отметил, что до августа прошлого года казахстанская банковская система «имела фактически неограниченный доступ на рынок заемного капитала, и за счет привлечения местными банками ресурсов извне практически полностью покрывались финансовые потребности отечественного бизнеса».

«Ранее, когда правительство обсуждало развитие рынка фондового капитала в Казахстане, то многие смотрели на этот вопрос скептически, поскольку не чувствовали острой необходимости развития этого сектора. После августа прошлого года ситуация изменилась: многим казахстанским компаниям становится более интересным быть прозрачными и выходить на фондовую биржу как казахстанскую, так и мировые», — подчеркнул К.Масимов.


http://www.investfunds.kz/news/772

#3057
So!

So!

    Разрушитель легенд

  • В доску свой
  • 3 506 сообщений
Нефть то того, вниз пошла. Вчера еще августовский фьючерс торговался 136, а щас вон 134. Отсюда берусь сделать осторожный вывод, что нефтянка сегодня будет притапливать вниз. :rolleyes:
  • 0

#3058
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
So, если я прав то сегодня в течении дня енрике поднимутся до 1400
  • 0

#3059
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Люди!!! Подскажите, нужно ли перерегиться тем, у кого старый аккаунт был до перезагрузки??? Простите, если глупый вопрос, но я уже ночами спать не могу, не понятно мне!!!

Неужели никто не может подсказать???!!!
  • 0

#3060
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Всем привет, давайте уже оставим оргов и поиграем в Биржу для себя,
не все гонятся и преследуют цель получение призов, давайте дальше играть
нашей лигой цт и как можно большевыжмем полезного за оставшийся срок,
а вот в пректе Биржа-2 нам не будет равных, имхо :rolleyes:

Давайте, примите меня тоже в лигу. Или как туда попасть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.