Перейти к содержимому

Фотография

Национальная игра Биржарешаем проблемы централизовано


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3828

#3001
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Рахметик Кастауэй. Но покупать думаю стоит в районе 1300-1350 (частое за последний месяц их дно). А сейчас 1400. ждать, хотя могут подрасти но это же копейки будут в плюсе

Сообщение отредактировал bahenti: 25.06.2008, 14:47:23

  • 0

#3002
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

3 (3) Sher15 57,139.54 14.28
7 (8) Damili777 51,352.69 2.71
9 (9) Saule1959 51,246.02 2.49


Это все мое, родное (с) Брат - 2 :-)

#3003
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ух, ну и развернулись вы, Capital! Надеюсь - это было весело?
Настойчивость, с которой вы накинулись на нас и Айдына, даёт возможность предположить, что есть какая-то личная неприязнь... или что? может быть зависть?

Также, в своём стремлении обгадить проект, пожалуйста, будте корректнее в формулировках и точнее в расчетах.

Вы также выставили Portfolio Statement от IDN2006. В нем подтверждается нарушение правил игры.
Для интереса. Понравилась позиция
18-06-2008 Buy CESG 101036 @ 29.53 (Charges: + 165.00) 0.00 30,000.93 79,905.76
и еще
18-06-2008 Sell GGT 515367 @ 1.55 (Charges: + 15.00) 7,973.19 0.00 109,906.70
шортить 10% от депозита разрешалось?
Так какой депозит у IDN2006? :-)
И вообще за 18-06-2008 столько сделок! Здорово!


Прежде чем обвинять нас и победителя, присмотритесь, пожалуйста, к названиям компаний и тиккерам. То, что Вы называете «шортить» запрещено ВСЕМ без исключения. В случае победителя, Вы указали в своем сообщении разные компании. Для тех, кто хочет проверить справедливость портфеля победителя, составлена простая таблица (кто не верит, не поленитесь, возьмите калькулятор и посчитайте сами).

Компания / тиккер Куплено акций Продано акций Остаток акций в портфеле
Arko Holding / AKO 9,040,00 9,023,319 16,681
Global Gaming Technologies / GGT 11,316,237 8,206,651 3,109,586
Leni Gas & Oil / LGO 99,350 24,369 74,981
Spiritel / STP 159,516 99,350 60,166
Caspian Energy / CEK 12,061 12 12,049
China Eastsea / CESG 126,761 123,686 3,075
KazMunaiGaz / KMG 657 657 ----------
Eurasia Natural Resources / ENRC 2,987 662 2,325
Sirius Exploration / SXX 441,606 440,306 1,300
Ithaca Energy / IAE 18,638 -------- 18,638
Union Resources / URL 794,173 -------- 794,173


Не понятен Ваш вопрос по поводу депозита. О каком депозите идет речь? У нас в игре никаких депозитов нет и не будет!

Ваша реакция на количество сделок 18 июня мне тоже не понятна. Мы не ограничиваем никого в количестве проводимых сделок. Вы можете хоть 1000 сделок провести в день, лишь бы позволяло время и возможности.
  • 0

#3004
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Global Gaming Technologies / GGT 11,316,237 8,206,651 3,109,586

куплено 11 млн. акций продано 8 млн. акций правильно понял. Остаток 3 млн. акций.

Только не понятно что считать с калькулятором.

Сообщение отредактировал bahenti: 25.06.2008, 15:40:44

  • 0

#3005
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

Ух, ну и развернулись вы, Capital! Надеюсь - это было весело?
Настойчивость, с которой вы накинулись на нас и Айдына, даёт возможность предположить, что есть какая-то личная неприязнь... или что? может быть зависть?

Также, в своём стремлении обгадить проект, пожалуйста, будте корректнее в формулировках и точнее в расчетах.


Скорее, недоверие ... объясню,

вот простой пример,

Вы ведете этот проект? Если это обязанность...
Люди задают вопросы - не получают ответов, или получают
но через 2 дня, нет оперативности, а это нервирует людей.

Победитель уже вторую неделю известен, правильно?

Что мешало Вам выложить это все в то время, зачем было допускать,
что народ возненавидит эту игру, где обратная связь?

Не принимайте как личное, я адекватный человек и на цт давно,
читаю с самого начала здесь и пишу тоже, уверен со мной многие согласятся,
по поводу написанного мной :-)

Спасибо

Сообщение отредактировал Castaway: 25.06.2008, 16:23:06


#3006
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Организатору игры!
Ваша реакция на количество сделок 18 июня мне тоже не понятна. Мы не ограничиваем никого в количестве проводимых сделок. Вы можете хоть 1000 сделок провести в день, лишь бы позволяло время и возможности.

т.е. я могу когда цена покупки акции меньше цены продажи брать и покупать и тут же продавать так это
и это будет считаться правильным?

P.S.
я уже не первый раз пишу Вам это вопрос, мож на этот раз ответите, не проинорируете!
  • 0

#3007
Sotb

Sotb
  • Гость
  • 11 сообщений
Опять Организатор ответил выборочно и свалил(извините, но действительно - других слов уже нет). А о том что сами правила нарушают- ни слова! Или пошли их скорее корректировать, чтоб через час сказать- такого небыло- ни по итогам недели , а по итогам 2-х недель и т.д. Стыдно вам должно быть.... и будет надеюсь!
  • 0

#3008
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Просто если уж назвали форум ЦТ "официальным" надо было закрепить конкретного чела по ответам и пояснениям, а то они здесь набегами и не все читают, либо многое сами не знают и подготавливают ответы согласуя с руководством.
  • 0

#3009
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
надо наверное как Capital писать много и часто, чтобы орги заметили:)
  • 0

#3010
Sotb

Sotb
  • Гость
  • 11 сообщений
попробуем еще раз. Цитаты:
ПРАВИЛА ДЕЛЛОЙТ -Спонсорами также будет присуждаться еженедельный денежный приз в размере 5,000 долларов США физическому лицу с наибольшей стоимостью портфеля по результатам недели -

ПРАВИЛА РФЦА - спонсорами также будет присуждаться еженедельный денежный приз в размере 5, 000 долларов США физическому лицу с наибольшим приростом прибыли в течение недели




хоть и разные категории – «стоимость портфеля» и «прирост прибыли», что само по себе уже странно для серьёзных организаций, каковыми видимо эти 2 структуры привыкли себя считать, но поставив ТАКИХ организаторов игры они (структуры) подставили и себя.
НЕДЕЛЯ то одна, в любом случае!
  • 0

#3011
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Скорее, недоверие ... объясню,

вот простой пример,

Вы ведете этот проект? Если это обязанность...
Люди задают вопросы - не получают ответов, или получают
но через 2 дня, нет оперативности, а это нервирует людей.

Победитель уже вторую неделю известен, правильно?

Что мешало Вам выложить это все в то время, зачем было допускать,
что народ возненавидит эту игру, где обратная связь?

Не принимайте как личное, я адекватный человек и на цт давно,
читаю с самого начала здесь и пишу тоже, уверен со мной многие согласятся,
по поводу написанного мной :)

Спасибо


Не исключено, что я, будучи на вашем месте, также возмущался.

Да, мы ведем проект. Но работа здесь - на форуме изначально предполагалась как дополнительный канал коммуникаций. Реальность показала, что он становится одним из основных. То есть для меня отвечать на вопросы на форуме - не обязанность, а просто желание помочь, по-возможности информировать, отвечать на вопросы. У Замутбека - тоже. Мы занимаемся этим тогда, когда у нас есть такая возможность. Постараемся обеспечить оперативность, но не корите, если не всегда это удается.

Насчет стейтмента. Руководство было против, поэтому первую неделю ничего не выкладывали. Потом договорились напрямую с победителем, и вы увидели стейтмент. Ожидали разных реакций, но отдельные юзеры и здесь умудрились дать неадекватную реакцию. Понимаете, о чем я? :)

Пожалуйста, пишите, задавайте вопросы. Если не отвечают в теме - пишите в ЛС. Если и там нет ответа, пишите на nsg@rfca.kz или nsg@deloitte.kz

Кстати, я хотел бы поблагодарить Вас, Castaway за новостные релизы. Они прекрасно дополняли тему и помогали многим быть в курсе.

Peace
  • 0

#3012
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Ребята, зря стараетесь. Если хотите быть услышанными, пишите в личку оргам. Так они быстрее реагируют. А потом можете и сюда выкладывать свой вопрос и ответ оргов.

Сообщение отредактировал RIG: 25.06.2008, 17:35:29

  • 0

#3013
RIG

RIG
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Пожалуйста, пишите, задавайте вопросы. Если не отвечают в теме - пишите в ЛС. Если и там нет ответа, пишите на nsg@rfca.kz или nsg@deloitte.kz

Надо же, Вы меня опередили. Я по поводу ЛС.
  • 0

#3014
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

надо наверное как Capital писать много и часто, чтобы орги заметили:)

самое главное, чтобы писали в тему :)

т.е. я могу когда цена покупки акции меньше цены продажи брать и покупать и тут же продавать так это?


Если этот факт зафиксирован на LSE, есть конкретные подтверждения - то не вопрос - спекулируйте.
Если же вы покупаете акцию по 10 и тутже продаёте её по 20 - то это баг. В реальной жизни такое не прокатит. ФИнансовые институты тутже начнут расследование и рассылку вазелина с курьерами.
  • 0

#3015
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

попробуем еще раз. Цитаты:
ПРАВИЛА ДЕЛЛОЙТ -Спонсорами также будет присуждаться еженедельный денежный приз в размере 5,000 долларов США физическому лицу с наибольшей стоимостью портфеля по результатам недели -

ПРАВИЛА РФЦА - спонсорами также будет присуждаться еженедельный денежный приз в размере 5, 000 долларов США физическому лицу с наибольшим приростом прибыли в течение недели

хоть и разные категории – «стоимость портфеля» и «прирост прибыли», что само по себе уже странно для серьёзных организаций, каковыми видимо эти 2 структуры привыкли себя считать, но поставив ТАКИХ организаторов игры они (структуры) подставили и себя.
НЕДЕЛЯ то одна, в любом случае!

Прошу Вас сравнить правила на сайте Делойт и на сайте РФЦА, а именно пункт 8.

везде идет речь о величине портфеля. Каюсь, в начале была озвсучена информация относительно того, что побеждает максимальный прирост. Однако сейчас мы говорим именно о величине портфеля. Принцип платформы заточен на рейтинг по величине портфеля, здесь невозможно увидеть график по приросту за неделю.

Сообщение отредактировал Организатор игры: 25.06.2008, 17:55:20

  • 0

#3016
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


надо наверное как Capital писать много и часто, чтобы орги заметили:)

самое главное, чтобы писали в тему :)

т.е. я могу когда цена покупки акции меньше цены продажи брать и покупать и тут же продавать так это?


Если этот факт зафиксирован на LSE, есть конкретные подтверждения - то не вопрос - спекулируйте.
Если же вы покупаете акцию по 10 и тутже продаёте её по 20 - то это баг. В реальной жизни такое не прокатит. ФИнансовые институты тутже начнут расследование и рассылку вазелина с курьерами.

я вам в личку уже неделю назад написал, в том то и дело что на лондоне такой ценник!
там разница конечно не в два раза но 4-5 процентов бывает
что делать в данном случае?

Сообщение отредактировал tatn: 25.06.2008, 18:01:25

  • 0

#3017
tatn

tatn
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Организаторам игры!
я перестал спекулировать данным образом потому что не знаю это правильно или это баг!
посмотрите пожалуйста портфель at на 9 позиции на сегодня так можно делать?
  • 0

#3018
Организатор игры

Организатор игры
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

а как посмотреть по какой цене я акции покупал?

нужно зайти в portfolio statement. Там есть история всех ваших транзакций
  • 0

#3019
bahenti

bahenti
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Да все предопределено! ВЕЛИЧИНА ПОРТФЕЛЯ а не ПРИРОСТ. Т.е. заработал круто и держи кэш, пока кто нить тебя не обгонит, и так с одной сделки можно все премии заработать. Ну да ладно, мы здесь ведь не за деньгами.....а за общением.
  • 0

#3020
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Скорее, недоверие ... объясню,

вот простой пример,

Спасибо


Кстати, я хотел бы поблагодарить Вас, Castaway за новостные релизы. Они прекрасно дополняли тему и помогали многим быть в курсе.

Peace


Думаю завтра продолжим эту добрую традицию :) Мир - дружба


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.