Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#541
LeeLoo S

LeeLoo S
  • Гость
  • 20 сообщений
Ура УРа! Сделаем наклейки :D
КТо что придумает, выкладываем варианты :)

Потом надо будет утвердить один единственный вариант и распространить среди всех желающих :)
  • 0

#542
Yapsy

Yapsy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
а потом будем удивляться почему это у меня царапина на всей машине? Парковщики увидев эту наклейку могут обидеться и как нибудь насолить...
  • 0

#543
LeeLoo S

LeeLoo S
  • Гость
  • 20 сообщений
Ну надо такую наклейку, чтоб он побоялся что-либо сделать.
ну и конечно не оскорбляющая их парковщиковское достоинство :-)
  • 0

#544
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Дизайнер нужон для энтого дела, или как минимум образец...
Yapsy - наклеек-то будет 10-20, что для нашего города даже не капля в море.
  • 0

#545
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"Алматы Паркинг" ежегодно недоплачивает в городской бюджет 500 млн тенге.

"Наше предложение - рассмотреть вопрос целесообразности содержания КГП "Алматы Паркинг", так как в течение последних четырех лет доход от деятельности предприятия не превышает 10 млн тенге. В то же время данное предприятие использует право сбора денежных средств с автостоянок, базирующихся на землях общего пользования, и путем незаконных действий, описанных в акте контроля, наносит ущерб бюджету города не менее 500 млн тенге ежегодно", - заявил В. Булекбаев.
Горожан возмущает, что фактически приходится платить за услугу, которую они не получают. "Эти парковки есть везде, в любом месте появляются эти парковщики. Как только надо где-то оставить машину, появляются люди, которые требуют заплатить 100 или 200 тенге", - возмущаются горожане.

Полностью тут.

Видать, конкретная "крыша" у Алматы Паркинга, раз столько нарушений и всем пофиг...
  • 0

#546
Шахерезада

Шахерезада
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
я оплчиваю парковку, если вижу что за машиной реально следят и потом за каждую сарапину ответят...
  • 0

#547
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

я оплчиваю парковку, если вижу что за машиной реально следят и потом за каждую сарапину ответят...

И как вы это проверяете? Стоите и смотрите следит он или нет? :laugh:

#548
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Нам в Питере бы Ваши проблемы... :laugh: Я с удовольствием платил 100 тенге бы каждый день за гарантированую парковку возле работы. Просто так, ради места, даже не охраняемого! Причем в 500 метровой доступности...У нас, практически, все парковки бесплатные (а кресты, особенно в центре, много где), но проблем от этого только больше, за не имением места. А некоторые уепки, ставят парковочные барьеры (не законные кстати), которые усугубляют положение...Так шта не жалуйтесь, Алма-Ате 100 лет всего...
  • 0

#549
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

"Алматы Паркинг" ежегодно недоплачивает в городской бюджет 500 млн тенге.

Видать этот "пирог" очень хочется поделить:

"Поскольку на сегодняшний день те, кто взимает там плату (на стоянках "Алматы Паркинг". - Прим. агентства) ответственности за сохранность автомобилей не несут, наше предложение - парковки нужно сдать в аренду частным лицам, тем самым мы получим сразу же поступления в местный бюджет. Естественно, если мы оговорим договором все условия, по которым они должны работать, мы в этом вопросе каким-то образом наведем порядок", - заявил В. Булекбаев.
  • 0

#550
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
tartara - А кто Вам сказал что у Нас тут место из за денег сразу гарантированно? Никто его не гарантирует! Никого не ждут. Припарковался - заплати... нет мест - ищи другие места для парковки!
  • 0

#551
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
позавчера приехал часов 12 ночи домой, все забито во дворе. поехал вдоль улицы ставить. выхожу из машины, тут он нарисовался: "150 тенге!!!" я в аху**** :D грю: "ты кто ваще такой?"
- я сторож
- иии?
- 150 тенге?
- за что?
- тут стоянкЕ, братишкЕ!
-хде?
- тут
- ииииии? :-)
- ........... :D
- чо надо в общем? доки есть?
- есть
- покажи!
- :D
- нет доков, нет денег. тем более не 150, а 50 и по желанию.
- кто такое сказал?
- а кто сказал что 150?
- эээээээ, мммммммм, яяя, ............ *********
- короче, я машину оставил, утром если чо с ней будет, по другому поговорим. понятно? :spy:
- ага.

:laugh: ;)
  • 0

#552
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
в хлам обалдели. выезжаю с парковки от сити центра. даю 200тг. жду. он в сторону глядит. я: ну? он: что? - я говорю, сдача где? он: э, ну ладно, на вот...
в шею их гнать, жилетки ...
  • 0

#553
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
у нас ваще мало того что тихую улочку окупировали, так ещё снимают/с некоторых пытаются снять деньги за ночную парковку на огороженной територии двора...
скоро будут снимать за то что около подъезда машину оставил)))

в общем гнать их или пусть получают деньгу от тех, кому помогают в парковке ТС, или когда ищут место и паркуют... а в обычном режиме нафиг не нужны...
  • 0

#554
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
не платите им, они вас разводят, незаконно изымают плату за территорию общественного пользования!
  • 0

#555
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
парковал авто на привокзальной площади Алматы-1. так там все цивильно. дают чек, на котором написано что это парковка ТОО "Естау Паркинг". даже есть номер гос акта и его копия. стоимость 100 тенге и спрос тоже есть с кого. вот если везде так.
  • 0

#556
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Вчера вечером возле кабака на Сейфулина/Абая. Выхожу, сажусь, завожу машину, подбегает пацан молоденький и стал над душой.
- Что надо?
- 150 тенге!
- за что?
- за паркуовку.
- а где знак платной парковки?
- ?????
- вот как поставят знак, тогда буду платить.
- зачем тогда парковался, если не платишь?
- повторяю, я припарковался там, где нет знака платной парковки, соотвественно парковка оплачивается по желанию. у меня такого желания нет. еще вопросы имеются?

уходит с недовольным лицом.
с одной стороны жалко его, нормальный пацан вроде, работает в дожь, но с другой - за кой х** я должен ему платить!?!

Сообщение отредактировал BUCH: 19.04.2010, 16:40:48

  • 0

#557
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

- зачем тогда парковался, если не платишь?

Логика "железная" :rotate:
  • 0

#558
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Поставили знак у нас в айнабулаке,около базара типо парковка платная 100-150-200 капец,скоро парковщик появится...
  • 0

#559
LeeLoo S

LeeLoo S
  • Гость
  • 20 сообщений
ААААААААА Как они меня задолбали!!!!!
опять я опоздала и места на моей бесплатной парковке нет! и один из этих жилеток аж под машину полез, лишь бы я на его парковку не поставила.... сволошь блин... наорала на всех..... поставила где захотела и послала их всех в ...опу...
уф почему я должна столько нервов тратить на них.......
кто они такие, они что купили эту землю?
что за страна у нас, все против людей ...... было бы как-то все по официальному, вот честное слово я бы так не злилась... но кто такие эти жилетки, чтобы так со мной разговаривать еще и под колеса лезут...уууф
  • 0

#560
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 LeeLoo S: вызывайте патруль 002 и объясняйте ситуацию, что нарушают ваши конституционные права. Если не выпускают с парковки, то же самое, давите на незаконное лишение свободы (ст 126 УК.РК.). Только так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.