Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#521
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А никто не задумывался, куда идут ЭТИ деньги, хорошо с одного 100 тенге, а с тысячи человек, а с десяти тысяч. Миллионы уходят в никуда. И все смешно :cry:

Сообщение отредактировал Лукерия: 20.03.2010, 00:22:48

  • 0

#522
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

А никто не задумывался, куда идут ЭТИ деньги, хорошо с одного 100 тенге, а с тысячи человек, а с десяти тысяч.Миллионы уходят в никуда. И все смешно :rolleyes:

В том то тут и дело что люди не хотят платить деньги в чей то карман.Многие требуют фискальный чек при оплате парковки дабы хоть какая то часть денег пошла в государственный бюджет

#523
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений

позвонили по телефону у них на жилетке


Ой а можно номер их,а то не замечал и как дурак звонил в 102,где мне сказали что к ГАИ не относится их организация)))
  • 0

#524
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Вчера надо было попасть в район Арбата.

Там всегда фиг припаркуешься из за таксистов и прочих левых...

Я встал аж на мира, потом пошел искать тебе свободное место пешком, нашел человека
из "жилеточников" - попросил подержать место для меня, пока я приеду из за угла с Мира...

Он подержал, помог припарковаться, а потом через два часа помог выехать


И за все это 100 тенге. То есть он не накручивал себе типа я место придержал и тд...

Мораль? Люди делают свою работу, в дождь в снег и в любых условиях,
по 12 часов в день....

И получают за это жалкие 100 тенге с человека, а ЦТшники уже бог знает сколько страниц кричат
что "За что же мы платим???" Как будто от 100 тенге они вдруг резко обнищали....

При этом вот здесь:
http://vse.kz/index....c=287602&st=400
каждый ЦТшник не применет сказать что его прожиточный минимум 150 000тг на человека и ему ни на что не хватает......

Мораль: зачем столько флудить про парковку и оплату за нее?


ты откуда такой умный... помогли один раз и в ноги готов кланяца... сфотографируй его еще на память в обнимку...
я другой случай расскажу.. вечером остановился возле юбилейного и нормально попросил парковщика за машиной посмотреть.для верности соврал что у меня фотоаппарат дорогой в машине. тот закивал головой как китайский мальчик. через 20 минут вышел из меломана, выезжать - нет его... выехал.. (все они блин на одно лицо) подъехал как оказалось к другому - грю чО не помогаешь дорогой выехать.. он мне а я вас не парковал - тот второй ушел уже давно...
так что если всем доволен.. плати по 200 чтобы совесть не мучала.. и в дождь и в снег бедалаги вкалывают
  • 0

#525
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
[quote name='Фотограф Дмитрий Мороз' date='15.03.2010, 15:30' post='12358883']
[quote name='BUCH' post='12355114' date='15.03.2010, 12:48']
[quote name='Фотограф Дмитрий Мороз' post='12313121' date='12.03.2010, 12:47']
И за все это 100 тенге. То есть он не накручивал себе типа я место придержал и тд...
Мораль? Люди делают свою работу, в дождь в снег и в любых условиях,
по 12 часов в день....


А если у ЦУМа парковаться не елочкой - то там вообще некуда будет дется ибо запаркуется вдвое меньше авто - а куда остальным????
[/quote]

у тебя вабще машина есть??? ты где в этом городе последний раз дороги видел, которые на наши налоги строят... фотоаппарат в руки и в город дорогой мой....
у нас нефтяная страна.. ни дорог, ни нормального бензина, ни рабочих мест для тех же парковщиков..
  • 0

#526
Ne_On

Ne_On
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений


Вот теперь давайте представим что я парковщик,щас скину номер счёта или номер мобильного и скидывайте мне по 100 тенге каждый.А я ничего не делая,буду получать ваши денежки.Вот так и большинство парковщиков,(бизнес по казахски)ничего не делая хотят получать деньги.Постоянно сталкиваюсь с такими умниками.Когда паркуешся он типа тебя не видит или стоит в стороне семачки шалкает,а как только ты выехал с парковки,так он почти как советский солдат на немецкий танк бросается.За что им деньги давать???За то что у него желетка парковщика?Их надо приучать зарабатывать деньги,а не лохотронить водителе! :( .Они получают зарплату,а 100 тенге это благодарность за помощь в парковке.


Разъясняю - процентов 70 в алматы умеют нормально запарковаться сами. Им помощь не нужна.
Парковщик щелкает семечки. Но если вы махнете ему рукой в момент начала парковки то он прибежит и поможет. Посколько я паркуюсь не очень - я всегда так делаю и всегда срабатывает.... Также парковщик издалека показывает что вот здесь есть свободное место чтобы вы не ползли выискивая место а сразу к нему подъехали - это тоже удобно....

Ну и в целом - люди реально работают тяжело за копейки. Если вы считаете что быть парковщиком суперденежно - почему вы не бросите работу и не пойдете стрич деньги "в бизнес по казахски" парковщиком? ;)


пипец меня поперло... а ты попробуй устройся!!!! не в курсе ТАМ ОЧЕРЕДЬ ИЗ БЕДНЫХ РОДСТВЕННИКОВ.... ты наивный или неумный...
  • 0

#527
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Живу в айнабулаке.Сегодня подъехав к Рамстору нашему подбегает парковщик и говорит,что парковка платная 100 тенге)))Ну думаю дураки,итак народу особо нет в Рамсторе,теперь совсем покупать не хочется,а на парковке стояло всего 4 машины.
  • 0

#528
Мобиломан

Мобиломан
  • Свой человек
  • 677 сообщений



Вот теперь давайте представим что я парковщик,щас скину номер счёта или номер мобильного и скидывайте мне по 100 тенге каждый.А я ничего не делая,буду получать ваши денежки.Вот так и большинство парковщиков,(бизнес по казахски)ничего не делая хотят получать деньги.Постоянно сталкиваюсь с такими умниками.Когда паркуешся он типа тебя не видит или стоит в стороне семачки шалкает,а как только ты выехал с парковки,так он почти как советский солдат на немецкий танк бросается.За что им деньги давать???За то что у него желетка парковщика?Их надо приучать зарабатывать деньги,а не лохотронить водителе! :( .Они получают зарплату,а 100 тенге это благодарность за помощь в парковке.


Разъясняю - процентов 70 в алматы умеют нормально запарковаться сами. Им помощь не нужна.
Парковщик щелкает семечки. Но если вы махнете ему рукой в момент начала парковки то он прибежит и поможет. Посколько я паркуюсь не очень - я всегда так делаю и всегда срабатывает.... Также парковщик издалека показывает что вот здесь есть свободное место чтобы вы не ползли выискивая место а сразу к нему подъехали - это тоже удобно....

Ну и в целом - люди реально работают тяжело за копейки. Если вы считаете что быть парковщиком суперденежно - почему вы не бросите работу и не пойдете стрич деньги "в бизнес по казахски" парковщиком? ;)


пипец меня поперло... а ты попробуй устройся!!!! не в курсе ТАМ ОЧЕРЕДЬ ИЗ БЕДНЫХ РОДСТВЕННИКОВ.... ты наивный или неумный...

У какой вы мерзкий чувак :kiss:
Ведь никто их не заставляет идти туда работать,а ещё они угрожают,типо ну не знаю,за машиной не слежу,если ему 100 не даёшь,хотя везде по городу парковка 50 тенге.Раз Вы такой щедрый,откройте фонд помощи парковщикам пострадавшим во время кризиса.
  • 0

#529
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
вообщенах не плачу где нет соотв. знаков, что парковка платная! рахмет братан, все!
  • 0

#530
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Ne_On+Неправильное использование тегов, приводит к нечитабильности

  • 0

#531
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
MODERATORIAL [asr]
Мобиломан и Ne_On рекомендую (настоятельно), не пытатся оскорбить друг друга словами "неумный, чувак и т.д."

Сообщение отредактировал asr: 23.03.2010, 11:51:13

  • 0

#532
LeeLoo S

LeeLoo S
  • Гость
  • 20 сообщений
Задолбали меня эти парковщики. и вот сегодня я задумалась кто ни вообще такие и наткнулась на эту темку. Я бы тоже написала кому-нибудь на них. только будет ли толк. эх
работаю на зеленом. Так вот у нас тут от офиса есть ряд парковочных мест, но иногда приедешь чуть позже и эти места все заняты, вот ставила пару раз на свободные другие места, вечером, первый раз выхожу, идет ко мне этот жилет, и причем сразу к окну, потому как знает, что я должна сначала заплатить, а затем уже он мне будет помогать или не помогать выехать. Так вот думаю, ну ладно уж запалачу я им, типа почему то мне неудобно, открываю окно даю 50 тенге. так он еще и недоволен. Оказывается он хочет 200 за то что я тут целый день стою, или "хотя бы 100". наглеж вообще. Говорю а если я 20 минут постою ты что с меня 15 тенге возьмешь? Короче послала его и назвала его бессовестным. А он мне " Смотри" Второй раз ставлю, уже у другого стоянщика, злая была, короче вообще окно не открыла и поехала, он так пальцем помахал... блин плохо что каждый день сюда приезжаешь, а они тут ходят и угрожают еще. фу, сегодня опять позже приехала, и просто потому как не хочу тратить нервы оставила машину на гоголя, где нет этих жилетиков. Как они мне надоели. Как с ними бороться. в течение дня я вообще стараюсь не выезжать, уедешь и место потеряешь и крутись потом вокруг базара в пробках.

Насчет билетиков и чеков на других парковках - они ведь их вообще никогда не дают. А если спросишь, некоторые начинают доставать из кармана, со словами да хоть два, так думаешь конечно, не каждый ведь спрашивает чек, так вот поэтому им и не жалко дать хоть два.

А по поводу и вдождь и в снег... о дааа... как только скажешь им ну дорогой ну что ты давай седня платить не буду, улыбаешься, а они тебе давай рассказывать про свою горькую судьбу, что у них дома по 6-ро детей и что они стоят и в дождь и в снег... а кто виноват то??? я что ли?

уффф как надоели они...... и почему они заставляют меня чувствовать себя неудобно когда не плачу....
  • 0

#533
LeeLoo S

LeeLoo S
  • Гость
  • 20 сообщений
раз наше акиматовство не хочет ничего делать, может какие-нибудь наклейки сделать. всем одинаковые. на которых будет написано бесплатная парковка по всему городу или Я не плачу за парковку согласно закона РК :D и какой нибудь цветочек - типа лого партии по борьбе с парковщиками :laugh:

если таких по городу будет много, будет прикольно, может иногда поможет. Зато нервы тратить не надо, показал на наклейку на стекле и все :laugh:

как думаете?)
  • 0

#534
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
касательно чеков, в субботу посетил Адем, вьезд на территорию стоит 200тг.
чеки дают всем, и мне. на чеке написано компания ИП "SK", и сумма, обычный такой фискальный чек, нет даже НДС.
создают левые фирмы и мутят там.
  • 0

#535
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
мне хозяин двух машин (легковой и бусика) рассказал, как он относится к парковщикам....
если по делам ездит на служебной машине, то нах шлёт... со словами, я по городу мотаюсь, мне зп не хватит за парковку платить... а возле дома на ночь когда ставит машину, то за легковую платит 100, а почему то за бусик они хотят 200, так как больше места "типа" занимает...
вобщем даёт за бусик 100, тот ему говорит, 200 давай... хозяин, ладно давай 100 обратно и говорит, вобще платить не буду, а если чё нить сделаешь с машиной, то кину бутулку в ту и ту машины, потом будешь с ними разбираться...

насчёт наклеек не плохая идея, аля против козлов на дорогах)))
в услугах жилеточника (парковщика) не нуждаюсь)))

вот на днях стоял на парковке у базара, и наблюдал как они работают, вот и считаю что платить им стоит только в том случае если водитель позвал его либо место подыскать, либо помочь заехать/выехать... а вот когда сами подбегают и орут давай давай, один фиг же смотрим по сторонам чтобы убедиться что можно ехать)
  • 0

#536
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

а вот когда сами подбегают и орут давай давай, один фиг же смотрим по сторонам чтобы убедиться что можно ехать)

Это потому что за "давай-давай" они не несут отвественности, всеравно водитель будет отвечать если кого-нибуть заденет, выезжая с парковки.
  • 0

#537
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Кстати, кто знает почему ИП, если они от Алматыпаркинга работают?
  • 0

#538
LeeLoo S

LeeLoo S
  • Гость
  • 20 сообщений

касательно чеков, в субботу посетил Адем, вьезд на территорию стоит 200тг.
чеки дают всем, и мне. на чеке написано компания ИП "SK", и сумма, обычный такой фискальный чек, нет даже НДС.
создают левые фирмы и мутят там.



Кстати, кто знает почему ИП, если они от Алматыпаркинга работают?


Те которые в Адеме или в Армаде, они скорей всего от самого магазина, то есть как в Меге например заезжаешь и платишь аппарату, а тут на въезде тоже платишь. То есть люди итак заедут на паркинг, чтобы посетить магазин, магазин не боиться потерять своих клиентов, из за платы за парковку.

В сити-центре или силк вее например стоянка возле магазина бесплатная,

а вот за пределами, на дорогах Алматы - вот это уже Алматы-паркинг, которым мы должны противостоять :(
  • 0

#539
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

раз наше акиматовство не хочет ничего делать, может какие-нибудь наклейки сделать. всем одинаковые. на которых будет написано бесплатная парковка по всему городу или Я не плачу за парковку согласно закона РК :( и какой нибудь цветочек - типа лого партии по борьбе с парковщиками :(

если таких по городу будет много, будет прикольно, может иногда поможет. Зато нервы тратить не надо, показал на наклейку на стекле и все :smoke:

как думаете?)

Я такой пропуск делал лет 12 назад. Типа "VIP. Проезд и парковка всюду. Без ограничений." Большими буквами и в цвете.
А маленькими написано: где не запрещено ПДД РК и действующим законодательством.
Что-то вроде того. Давайте подумаем на досуге над этим. Надоело с каждым парковщиком ругаться.
  • 0

#540
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
В прошлый раз меня возмутила ситуация...
Приезжаем в Целинный, там парковка возле самовара, самого Целинного и возле Алина-Маркета. Заезжаем на Алину.. прибегает парнишка(без жилета, какк-будто просто мимо проходил..)... говорит заплати сразу за стоянку. мы- потом.
Ладно, посмотрели кино, выходим. Выезжаем, даем 50 тенге, из приличия, хотя это ж парковка магазина(!) к нему парковщки вообще отношения не имеют. Начинает возмущаться, типа давай 100, тебе жалко что ли?? мы говорим, что он тут вообще незаконно стоит т.к. без жилетки и вообще стоянка принадлежит предприятию. замялся....
приходит еще 1 такой же говорит в чем проблема? вы стоянку оплатили? мы говорим -да. и Уехали.

вообще эта ситуация настолько возмутила. так они еще и угрожали, до чего народ опустился.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.