Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#581
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Еще раз не поленюсь повторить: "зона официальная" - но оплата по любому добровольная. Все на вашем желании или совести (кому как удобно). По закону он не имеет право предъявить за неуплату, а все остальное, это вопросы взаимоотношений, а они разные у каждого из нас.

зы: а насчет поселения "будок-жилеток" на тихих улицах нашего города для сбора денег за ночную парковку я вообще в шоке типа: неужели несколько человек мужчин с района не могут указать "будкам-жилеткам" на выход? Это же ваш район! Тупо по понятиям дать им понять - "пшол вон". Вы у себя дома. И всё...
ИМХО, конечно

Сообщение отредактировал den_boroda: 27.04.2010, 19:18:15

  • 0

#582
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Вот довольно интересная статья на тему проковки и ремонта дорог

Сообщение отредактировал $CORPION: 12.05.2010, 17:50:18

  • 0

#583
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Сегодня наблюдали забавную картину....парковка на оптовом рынке Розыбакиева, садится чел в погонах в гражданское авто, парковщик выпустил, порегулировал, козырнул шутливо, денег тот естественно ему не дал.Видимо доблестные блюстители правопорядка пользуются особыми привилегиями :lol:
  • 0

#584
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений

зы: а насчет поселения "будок-жилеток" на тихих улицах нашего города для сбора денег за ночную парковку я вообще в шоке типа: неужели несколько человек мужчин с района не могут указать "будкам-жилеткам" на выход? Это же ваш район! Тупо по понятиям дать им понять - "пшол вон". Вы у себя дома. И всё...ИМХО, конечно

Начнут тогда колеса по ночам протыкать или еще чего, что люди побегут искать этого будочника... Сам я не затронут этой проблемой, но могу понять людей, какая-никакая охрана
  • 0

#585
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
сёня выезжаю задом с обочины, никто не пропускает, кое как через 3 минуты выехал, тут в конце прибегает парковщик, давай-давай-давай, и руку тянет. Я ему пошёл н***й, че не помогаешь выезжать, и в тапку.
  • 0

#586
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Пару дней назад довелось мне съездить на вокзал Алматы 2, буквально как только прикорковался, сразу же побжал и давай просить мзду, на что был дан ответ, что оплачу при выезде.

А когда собирался выезжать, подбежал уже другой с которым состаялся следующий диалог:

- Оплати!
- А вы не знаете, что оплата за парковку по желанию?
У парковщика секундный ступор и фраза:
- Ты что, хочешь сказать, что платить не будешь?
- Именно так.
- Тогда езжай. - И пошел он к другим мзду снимать
  • 0

#587
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
плачу 100 денег на зеленом базаре, 200 на барахолке и (150 в городе. никак не могу дать отпор и сказать что не буду платить! ) хотя никто из друзей никогда ничего не платит!
как то с мужем приехали в меломан припарковались- никто не помог, уезжаем никто не помог-зато прибежал стоянцик и потребовал 200 тенге за 15 мин стоянки! ну муж естессно послал! вот не пойму что меломан с клинтов плату за парковку берет?
  • 0

#588
angril

angril
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А я нагло уезжаю и всё тут.
Ведь это дело добровольное.
  • 0

#589
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

плачу 100 денег на зеленом базаре, 200 на барахолке и (150 в городе. никак не могу дать отпор и сказать что не буду платить! ) хотя никто из друзей никогда ничего не платит!
как то с мужем приехали в меломан припарковались- никто не помог, уезжаем никто не помог-зато прибежал стоянцик и потребовал 200 тенге за 15 мин стоянки! ну муж естессно послал! вот не пойму что меломан с клинтов плату за парковку берет?


а вы на барахолке в следующий раз с барского плеча оплатите-500тг. :)
никогда не спрашивайте у парковщика "-сколько?", утвержденная ставка по городу 50тг. ;)
и вообще не пойму почему стали делить, барахолка, вокзал, базар типа дороже, нефиг это обычная территория города :spy:

на барахолке плачу всегда 50тг., хоть и просят 100
  • 0

#590
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Также плочу 50 и со строны Салема бывает бегают в оранжевых жилетах. Видно что не с паркинга. а тупо одел желтый жилет.......
Вообше не плачу
  • 0

#591
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
на выходных паркуюсь у юбилейки, в "гражданке", т.е. в футболочке и джинсах паренек начинает "регулировать". поставила авто, спрашиваю, каким боком? отвечает помогаю :-)
правда при выезде помог др.в жилетке, 50 скинула...
  • 0

#592
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений

уходит с недовольным лицом.
с одной стороны жалко его, нормальный пацан вроде, работает в дожь, но с другой - за кой х** я должен ему платить!?!



100 раз согласен! 50-100т не жалко, но вот именно, за какой ... я должен платить, за то что он подбежал после того как я выехал? Или даже заехал, а с авто что случись, прибежит он за данью? Ибо нех, я знаю как тяжело зарабатываются деньги, и за халяву никогда не плачу. Базара нет, если реально поможет выехать, поток притормозит - не жалко... А если так подбегают и где-то издалека "давай-давай", говорю рахмет и уезжаю)
  • 0

#593
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

как то с мужем приехали в меломан припарковались- никто не помог, у


Ниче не берите в меломане! Все одно - дорого и очень больно. Казторка - рулит! Все то-же самое , тока бесплатно. :-)
  • 0

#594
Akimotoracer

Akimotoracer
  • Гость
  • 13 сообщений
Вопрос такой... А они несут ответственность за машину??? если с ней что то случится!!!
  • 0

#595
Huntаа

Huntаа

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 54 сообщений
хххм почти всегда платил, теперь не буду ))) около дома на ночь есть у меня стоянка крытая, а возле работы Аблай Хана ниже Пастера, ставлю без проблем, никого нету, если утром не успеваешь то на Аблай хана - Патсера есть парковка 150 тг за день, нормальная за забором

#596
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Вопрос такой... А они несут ответственность за машину??? если с ней что то случится!!!



практика показывает, что никакой... не привлечешь их никак.
так, для общего вида создают видимость ока, впрягаться вряд ли осмелятся, могут выступить в качестве свидетелей, и то, не факт...
  • 0

#597
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Работаю на Зеленом базаре. Здесь эти товарищи в зеленых жилетках откровенно достали с первого дня. В конце концов, терпение лопнуло и... состоялась занимательная беседа:

Гай в жилете: - Эй, девушка, дэньга дафай!
Я: - Ээээ, ммм, за что?
Г: - Парковка платная. Деньги дафай.
Я: - Парковка не может быть платной, это обочина улицы Жибек Жолы. Значит земля принадлежит государству.
Г: - Я тут распоряжаюсь по парковке, кого куда ставить, платите мне деньги!
Я: - Молодой человек, телефон вашей организации можно? Повернитесь спиной, на вашем жилете сзади написанно.
Повернулся. Звоню в офис. Там секретарь в приемной разъясняет мне ситуацию:
- Услуги сотрудников "Алматы Паркинг" состоят в оказании помощи при парковке и выезде с парковки, и оплачиваются по желанию, то есть добровольно, в размере 50 тг. в рабочие дни с 9 до шести часов.
Пересказываю ее слова гаю в жилетке.
Я: - Земля государственная. Вы предоставляете помощь при процедуре парковки. В вашей помощи я не нуждаюсь, могу справиться самостоятельно. Оплата добровольная в размере 50 тг. Еще есть темы для беседы?!...
Угрюмо отошел. Выезжаю, кидает в заднее стекло мелкий камешек. Торможу. Сдаю назад. Выхожу. Подхожу. Ну и дальше разговор только на матах...
Я: - Какого х***??? Че, зубы лишние есть??? Щас мужу позвоню, приедет все зубы н**** пересчитает!!!
Г: - Че мне деньги не платите?! Я же работал, вашу машину охранял... Больше не ставь здесь - колеса проткну!
Я: - Ты мне не указывай что мне делать и где ставить свою машину. И ставить здесь буду! И не дай бог чтобы что-то с ней случилось!!! Спрашивать буду с тебя...
  • 0

#598
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
:fie:

ой, знаете, с подобными вообще не стоит даже в контакт вступать, у них вообще с понятиями, да и с восприятием происходящего, все запущено...
припугнуть можно только методом озвучки имени его работодателя (был такой опыт), или кулаков, ну эт не женское уже дело...
  • 0

#599
Qazaqstan777

Qazaqstan777
  • Забанен
  • 120 сообщений
не платил и не буду! если что то против имеет всегда хук справа! за*****ли уже эти бараны!

#600
A_K_I_R_R_A

A_K_I_R_R_A
  • Свой человек
  • 975 сообщений

не платил и не буду! если что то против имеет всегда хук справа! за*****ли уже эти бараны!


Гы, Qazaqstan777, поддерживаю вашу позицию, но дать в глаз не могу - девушка, тем более беременная. Зато парковщиков обстоятельство, что я в положении не смущает - хамят, дерзят, угрожают :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.