Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#561
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
126-я в данном случае не проканает. а вот ограничсение свободы передвижения (12 статья вроде Конституции) вполне может проканать.
  • 0

#562
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Паркую машину на Тулебаева, чуть ниже Силк Вея. Там все время ходят зеленые жилетки. Когда первый раз туда только подъехала, прибежал, машину всю обсмотрел. Думала щас выйду денег будет просить, не дам - машинку попортит. Но нет! Вечером машина в целости и сохранности. В итоге ставлю там машину каждый день, зеленые жилетки ходят мимо, денег не просят. Складывается впечатление, что там до определенного куста платная парковка, а дальше - бесплатная
  • 0

#563
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

с одной стороны жалко его, нормальный пацан вроде, работает в дожь

А это вы его заставили на такую "работу" идти?
  • 0

#564
Manucho

Manucho
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
есть кто хоть раз парковал авто по Курмангазы не доезжая Достык? там где Ри-о-Ри? так там сверх наглый шал стоит. никаких талонов, никаких удостоверений рабочих нет. при этом требует полную оплату в 50-100 тенге.

кто с ним как "общался"?
  • 0

#565
LeeLoo S

LeeLoo S
  • Гость
  • 20 сообщений

2 LeeLoo S: вызывайте патруль 002 и объясняйте ситуацию, что нарушают ваши конституционные права. Если не выпускают с парковки, то же самое, давите на незаконное лишение свободы (ст 126 УК.РК.). Только так.


Спасибо :rotate:
кстати рядом стояла патрульная или жол полициясы и даже даже не двинулся, хотя видел все, при том что я кричала на этого парковщика и пару раз сигналила...

уфф. .. сейчас приезжаю пораньше... чтобы так не нервничать... но все таки какую-то табличку напишу, чтобы даже голос на них не тратить :beer:
  • 0

#566
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


с одной стороны жалко его, нормальный пацан вроде, работает в дожь

А это вы его заставили на такую "работу" идти?

да не в этом дело. везде есть нормальные люди, но если заплатить - значит прогнуться под систему, поэтому не плачу.
  • 0

#567
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Я не понял, зачем с ними долго разговаривать и спрашивать про знак? Вы че, под знаком платите?
По сабжу: плачу только на шлагбауме типа Адем или Баян-Аул, по другому не заедешь. С остальными разговор короткий. Чаще понимают сразу. Не чаще посылаются грубо. Но быстро.
:-/
  • 0

#568
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Я не понял, зачем с ними долго разговаривать и спрашивать про знак? Вы че, под знаком платите?
:laugh:

вообще-то как бы обязан платить, если есть табличка о платной стоянке, но в таких местах я не останавливаюсь.
долго не разговариваю, просто по человечески пытаюсь объяснить что к чему. если тупой попадается, то конечно посылается на 3 буквы.
  • 0

#569
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Если есть табличка или шлагбаум и парковщик пытается помочь, то плачу 50 тенге. В остальных случаях мило улыбаюсь и вежливо посылаю.
  • 0

#570
MaSTeR

MaSTeR
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

есть кто хоть раз парковал авто по Курмангазы не доезжая Достык? там где Ри-о-Ри? так там сверх наглый шал стоит. никаких талонов, никаких удостоверений рабочих нет. при этом требует полную оплату в 50-100 тенге.

кто с ним как "общался"?

Был...правда года два назад парковался там последний раз:eek:наглец страшный,я это понял по его наглому поведению...но я молча сел,выехал и уехал,че с ним спорить,бесполезно,он как будь то купил это место,уже сколько лет он там стоит.
  • 0

#571
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

вообще-то как бы обязан платить, если есть табличка о платной стоянке, но в таких местах я не останавливаюсь.

Если я правильно понимаю и помню, на это "как бы обязан платить" был опубликован прокурорский протест еще в бытность Храпунова (в край его бытности :-/ ). Ведь так? А раз так, то и в сад Алматыпаркинг.
:eek:
  • 0

#572
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


вообще-то как бы обязан платить, если есть табличка о платной стоянке, но в таких местах я не останавливаюсь.

Если я правильно понимаю и помню, на это "как бы обязан платить" был опубликован прокурорский протест еще в бытность Храпунова (в край его бытности :-/ ). Ведь так? А раз так, то и в сад Алматыпаркинг.
:eek:

может поэтому и практически нет таких табличек.
  • 0

#573
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
я бы не сказал, сейчас наоборот добавились такие таблички где их раньше не было.
  • 0

#574
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений
Знаки с табличками несут информационную задачу, а не руководство к действию. То есть, всего лишь информируют нас о существовании платной услуги. А вот законность этой услуги давно опротестовала прокуратура. Ссылание "жилетки" на знак платной парковки есть блеф, так как услуга добровольная (это Алматыпаркинг так переобулся после прокурорского взыскания :laugh: ). Ваше дело - давать ему деньги или не давать, и ничье другое. В смысле, вы не обязаны им платить на обочинах (бордюрах) улиц города.
  • 0

#575
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Иногда приходиться ставить машину на Фурманова Толе би, по Толе би в доль Билайна. Там постоянно стоят мужички и собирают по 100 тг за парковку. Когда попросила чек, сразу вынули из кармана и дали 2 шт по 50 тг. Алматы паркинг. Теперь думаю, Теперь думаю официальная ли там стоянка. ? :laugh:
  • 0

#576
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Иногда приходиться ставить машину на Фурманова Толе би, по Толе би в доль Билайна. Там постоянно стоят мужички и собирают по 100 тг за парковку. Когда попросила чек, сразу вынули из кармана и дали 2 шт по 50 тг. Алматы паркинг. Теперь думаю, Теперь думаю официальная ли там стоянка. ? :laugh:

Перечень действующих автостоянок и мест парковок предприятия «Алматы Паркинг» на февраль 2010 года

АЛМАЛИНСКИИ РАЙОН

№ Место расположения Режим работы
1 р-к "Жулдыз" ул.Розыбакиева дн.
2 р-к "Тастак" дм.
3 "Диагностика", Жамбыла дн.
4 м-т "Рамстор", ул. 'Толе би дн.
5 Тургут Озал - Дуйсенова поч.
6 Гоголя - Панфилова-Абылай хана дн.
7 Казыбек би - Исаева ноч.
X Туркебаева - Дуйсенова ноч.
9 Брусиловского - 'Толе би ноч.
10 Радостовца-Богенбай батыра и оч.
11 Гайдара -Дуйсенова ноч.
12 Айтеке би - Досмухамсдова ноч.
13 Шагабутдинова-Богенбай батыра ноч.
14 Айтеке би - Жумалиева ноч.
15 Казыбек би - Жумалиева ноч.
16 "Военторг" ноч.
17 Лйманова - Богенбай батыра ноч.
18 Богенбай батыра - Байзакова ноч.
19 Муратбаева - Богенбай батыра ноч.
20 Кабанбай батыра - Шагабутдинова ноч.
21 Байсеитова - Шевченко ноч.
22 Гоголя - Масанчи поч.
23 кинот-р "Целинный" веч.
24 т.д."Сулпак", ул. Толе би дн.
25 р-н "Никольский" дн.
26 Жумалиева - Кабанбай батыра ноч.
27 Айтеке би - Муратбаева ноч.
28 Радостовца - Кабанбай батыра ноч.
29 Нурмакова-Жамбыла ноч.
30 Аносова-Дуйсенова ноч.
31 Исаева-Богенбай батыра ноч.
32. ТД «Зангар» дн.
33. «Казахтелеком», Гоголя Панфилова круглосут
34. МВД ул. Байсеитова круглосут
35. Панфилова-Макатаева-Алимжанова ноч.
36. Панфилова-Молдагулова ноч.
37. Маметовой-Желтоксан ноч.
38. Абылай хана-Маметовой (ТЮЗ) ноч.
39. Сейфуллина-Маметовой ноч.
40. Чайковского-Маметовой ноч.
41. Ж.Жолы-Масанчи ноч.
42. Байтурсынова-Макатаева ноч.
43. Ж.Жолы-Наурызбай батыра ноч.
44. Алимжанова-Тулебаева ноч.
45. «Аэровокзал», Ж.Жолы ноч.
46. Гоголя-Тулебаева ноч.
47. Гоголя-Шагабутдинова ноч.
48. Туркебаева-Райымбека ноч.
49. Чайковского-Богенбай батыра дн.
50. Панфилова-Райымбека ноч.
51. Толе би - Фурманова дн.
52. Толе би - Жумалиева дн.
53. Толе би - Наурызбай батыра дн.
54. Абылай хана - Айтеке би дн.
55. Р-к «Саламат» Шевченко - Розыбакиева дн.
Итого 55


Сообщение отредактировал BUCH: 27.04.2010, 11:56:44

  • 0

#577
sheri_shik

sheri_shik
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
[quote name='BUCH' date='27.04.2010, 11:56' post='13002651']
Спасибо "BUCH" За информацию, теперь буду знать наверняка. а то пару раз просто уезжала, пока стоянщик добегал с фурманова до понфилова. :laugh:
  • 0

#578
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
но это не означает, что Вы обязаны им платить. только по желанию.

з.ы. исправте свой пост, а то плюс отхватите.
  • 0

#579
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
sheri_shik + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.


  • 0

#580
ssbb

ssbb
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Не успели от плюса отделаться)))

По теме.
На выходных припарковался на против ЦУМа. Место сам нашёл, припарковался сам... выезжал сам, как только увидел что я собираюсь уезжать, такой кросс почти от Пастера вверх устроил, что у него финиш был у меня на капоте))) чуть не распластался аж... вроде как зона официальная, отдал полтиник...
а так против этих жилеток, если все манипуляции сам делаю... да и не слышу я из-за музыки его давай-давай...

+насчёт "официальных" зон, получается на барахолке ваще полный нелегал, при том там минимум 100 отчихляют... текучесть авто нереальная, этож сколько детских домов можно прокормить, если всё официально делать.

если предположим 100тг/10минут в 6-ти часовой день, получается:
3600 в день у одного только стоянщика... 3600х25дней=90К - неплохой заработок для человека без образования, даже с вычетом "налогов" своим вершкам, это не плохо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.