Перейти к содержимому

Фотография

Плата за парковку.За что мы платим, кому или не платим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

Опрос: За что мы платим, кому или не платим? (765 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#361
Batterfly

Batterfly
  • Частый гость
  • 51 сообщений
смотрите здесь
  • 0

#362
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
По ходу ситуация с парковками и кражами накаляется. Мож власти всё же в скором времени среагируют?
  • 0

#363
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Потащился на Зарю Востока в будний день.
Где-то напротив базара "Алатау" на противоположной стороне приметил место.
Двойной сплошной вроде нет, включил левый поворот и стою. Минут через 15 кто-то сжалился
и я припарковался.
При выезде такая же песня. Сдаю задом, обзор закрывает микроавтобус стоящий на парковке,
минут через 10, потихоньку выпирая задом, заставил таки притормозить правый ряд.
В этот момент из микроавтобуса выскакивает пацан лет 18 и начинает внаглую требовать деньги за парковку.
Ну как это называется. Конечно выходить не стал, хотя был на взводе, просто обматерил и уехал.
  • 0

#364
lady_designer

lady_designer

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
платим только там где есть знак платная стоянка и если парковщики в форме, а не хрен знает откуда пришел и требует денег, особенно на авторынке!
  • 0

#365
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
На предприятии "Алматы паркинг" будет проведена проверка - Налоговый комитет Минфина РК:

...
Однако оплачивать водителям вместо утвержденных ГКП "Алматы Паркинг" 50 тенге приходится 100, а в некоторых случаях 200 тенге. Таким образом, если допустить, что 600 тыс. автомобилей пользуются парковками три раза в день, можно предположить, что ежедневная выручка ГКП "Алматы Паркинг" может составить астрономическую сумму в 180 млн тенге, или $1 млн 200 тыс.
Однако, в виду того что парковщики, как правило, не дают никаких документов - талонов или фискальных чеков - владельцам автомобилей при оплате услуг, следует вывод, что какая-то часть этих средств идет в карман работников парковок.
Таким образом, ежедневная выручка ГКП "Алматы Паркинг" от оказания услуг парковки может составлять $1 млн.
В то же время, как сообщал ранее телеканал КТК, "официально со всех стоянок в месяц "Алматы Паркинг" собирает 12 млн тенге ($80 тыс.)".
...


  • 0

#366
Johnny Blaze

Johnny Blaze
  • Гость
  • 11 сообщений
они хоть и не отвечают за машину, но 50 тенге мне не жалко...
  • 0

#367
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений
около кинотеатра Арман жене помогаю развернуться, рядом жилетка бегает: "Ну кто из вас типа платить будет", поворачиваюсь к нему и говорю стоянка везде бесплатная, зажусь и уезжаем...
  • 0

#368
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Эти ****** запарили уже, возле работы ставят конусы, натягивают веревки, чтобы не парковались. Хочу вызвать гайцев, пусть натянут их...
Или может не туда звонить надо?
  • 0

#369
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
В общем вызвал вчера бригадира из Алматы паркинг, приехал, сказал типа "больше не будем". И что? Фиг там, опять натанули сви веревочки :-)
Написал в вопросах на сайте жолпола, еще и на их адрес 'press@zholpolice.kz' накатал маляву. Куда еще можно написать и фотки залить?
  • 0

#370
Karlos

Karlos
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Народ платит, вот и собирают бабки....

Сидит какой нибудь "бурундук" на Капчагае, натянул верёвку с помойки на две палки,
и говорит, -Въезд платный. А за какой х... не понятно ...
Народ платит, а он сидит...
Если бы его послали 9 из 10 то не сидел бы он там....
Мы сами (т.е Народ) распустили паркощиков,
кто просто бздит не заплатить...машину ему пацарапают...
Шлите люди этих парковщиков в опу, как только они поймут это,
рассасутся сами, и не будет поборов.
  • 0

#371
Votpodletz!

Votpodletz!
  • Гость
  • 41 сообщений
Очень рекомендую, народ. Первое место в казнете, реально посвященное этим проблемам.
http://реклама/about-project

;)
  • 0

#372
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

В общем вызвал вчера бригадира из Алматы паркинг, приехал, сказал типа "больше не будем". И что? Фиг там, опять натанули сви веревочки :D
Написал в вопросах на сайте жолпола, еще и на их адрес 'press@zholpolice.kz' накатал маляву. Куда еще можно написать и фотки залить?

напишите прям в Алматы-Паркинг и копии писем в ГАИ и акимат. причем это в шапке укажите, чтобы Паркинг случайно письмо не потеряли.
  • 0

#373
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В общем вызвал вчера бригадира из Алматы паркинг, приехал, сказал типа "больше не будем". И что? Фиг там, опять натанули сви веревочки :D

Вызывай еще раз. И еще раз.
Раз пять бригадир приедет, так до него дойдет, что лучше порядок навести.

Алматы Паркинг быстро действует. Появился как-то бандерлог в жилете на октябьской, ему ВДРУГ все начали отчехлятся. Я позвонил в АП, они сказали что "УЖЕ им звонили и они УЖЕ выслали своего человека".
Вечером бандерлога небыло.
  • 0

#374
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Народ платит, вот и собирают бабки....

Сидит какой нибудь "бурундук" на Капчагае, натянул верёвку с помойки на две палки,
и говорит, -Въезд платный. А за какой х... не понятно ...
Народ платит, а он сидит...
Если бы его послали 9 из 10 то не сидел бы он там....
Мы сами (т.е Народ) распустили паркощиков,
кто просто бздит не заплатить...машину ему пацарапают...
Шлите люди этих парковщиков в опу, как только они поймут это,
рассасутся сами, и не будет поборов.


согласен! :D
И нихрена не поцарапают. А однажды, я оставил тачку и не заплатил, потом ещё раз и ещё, а потом мне колеса спустили. Здюлей дал. Обещали больше не спускать.
  • 0

#375
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Я магу заплатить 50 тг за паркинг если он мне место найдет, поможет заехать и поможет выехать. Реально помогает если дорога загружена и некто не пропускает. А сели он сидит ничего не делает а только деньги сшибает, фигу в зубы и уехал ибо он этих денег не заработал.
  • 0

#376
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
если помогли выехать плочу и требую квитанцию
  • 0

#377
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Никогда не требую никаких квитанций. Мне жалко смотреть на этих людей, которые одеты чёрт его знает во что, которые всю ночь напролёт не спят и работают. Мне не жалко для их дать 100 тенге. А по праздникам я им вообще по паре штук даю. И на новый год поллитру. Не стыдно вам так относится к своим же согражданам?
  • 0

#378
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
С ними стихийных парковок нема. Недавно проезжал Магнум, там даже гай не могут навести порядок, настока пипл любит дешевый товар :spy:
  • 0

#379
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

которые всю ночь напролёт не спят и работают.

вы уверены? сколько раз я ночью уезжал и хоть бы один подошел и посмотрел, а хозяин ли это машины или нет. тупо садился и уезжал. точно также угонщик подойдет, вскроет тачку и уедет и никто не подойдет даже.
  • 0

#380
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


которые всю ночь напролёт не спят и работают.

вы уверены? сколько раз я ночью уезжал и хоть бы один подошел и посмотрел, а хозяин ли это машины или нет. тупо садился и уезжал. точно также угонщик подойдет, вскроет тачку и уедет и никто не подойдет даже.

За моей машинкой смотрят добре. А вот сосед жмотится - на него забили. И не помогают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.