Перейти к содержимому

Фотография

IP телефониявопросы/советы/провайдеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#7547494
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]В форуме "Интернет" также присутствует аналогичный топик "IP-телефония, VoIP".
Реклама и предложения сабжевых услуг допустимы только по каналам личных коммуникаций.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.06.2011, 10:28:57

  • 0

#81
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

не знаю даже где в казнете спросить

 

Есть sip шлюзы китайские такие  GOHIGH MG3000-A8

в нете инфы мало  ,  они нам достались от провайдера телефонии городской  казактелеком ,

захотелось настроить его под свой нужды , конкретнее переадресаци., перевод звонка , черный белый список, быстрый набор, ни как немогу разобраться в панеле управления

может встречался с ней кто-нить?  . а так обычный сип-шлюз с 8ю аналоговыми портами(FXS)


  • 0

#82
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

не знаю даже где в казнете спросить
 
Есть sip шлюзы китайские такие  GOHIGH MG3000-A8
в нете инфы мало  ,  они нам достались от провайдера телефонии городской  казактелеком ,
захотелось настроить его под свой нужды , конкретнее переадресаци., перевод звонка , черный белый список, быстрый набор, ни как немогу разобраться в панеле управления
может встречался с ней кто-нить?  . а так обычный сип-шлюз с 8ю аналоговыми портами(FXS)

это функции коммутационного оборудования,а не шлюзов.
  • 0

#83
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Добрый день, 

 

Какие возможности дает iDphone  от Казахтелекома?

Буду рад подродбной информации до самих КТК дозвониться нереально...



#84
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Какие возможности дает iDphone  от Казахтелекома?

 

Бесплатные звонки по всему Казахстану на стационарные телефоны. Работает в любых инет сетях - то есть, у вас может прямой Алматинский (или где вы живете?) номер где нибудь на западе Гонолулу :)))


  • 0

#85
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Какие возможности дает iDphone  от Казахтелекома?

Бесплатные звонки по всему Казахстану на стационарные телефоны. Работает в любых инет сетях - то есть, у вас может прямой Алматинский (или где вы живете?) номер где нибудь на западе Гонолулу :)))

А можно с помощь ПО и компа, 1 ip телефона и телефонов Панасоник организовать миниатс?
Если да? То кто это должен сделать ? Сотрудники Казахтелекома или стороннюю организацию приглашать?
И можно ли если к нам позвонили перевести звонок на сотрудника и при этом наш телефонный номер опять свободен для входящих звонков?

#86
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А можно с помощь ПО и компа, 1 ip телефона и телефонов Панасоник организовать миниатс?

с помощь ПО и компа, 1 ip телефона и телефонов Панасоник можно организовать только 1 ip-телефон
  • 0

#87
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А можно с помощь ПО и компа, 1 ip телефона и телефонов Панасоник организовать миниатс?

с помощь ПО и компа, 1 ip телефона и телефонов Панасоник можно организовать только 1 ip-телефон
Что сия фраза для непосвященного означает?
у меня есть 2 ip телефона, есть свободный комп, есть панасоники за 1500 тенге есть один номер idphone.
Хочу : мтниатс, внутренние звонки на сотрудников, автотетку чтобы базарила вежливо и перевод звонков на факс если люди нажмут соответствующую кнопку, оставили сообщение и т.д.

Сообщение отредактировал 2774259: 11.01.2014, 10:02:12


#88
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
если просто - у Вас есть 1 телефонный номер, выделенный Вам в пользование оператором связи. Не важно каким. И сделать из одного номера можно только один номер. Всё остальное - на Ваше творчество.
Хотите мини-АТС - покупайте железную или софтовую, начиняйте её голосами тёток\дядек, присоединяйте к ней панасоники и хуавеи с внутренней стороны и номера ip-телефонии оператора связи с внешней. Понимать буквально.
  • 0

#89
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Какие возможности дает iDphone  от Казахтелекома?

 

Бесплатные звонки по всему Казахстану на стационарные телефоны. Работает в любых инет сетях - то есть, у вас может прямой Алматинский (или где вы живете?) номер где нибудь на западе Гонолулу :)))

 

 

А если на смартофон этот номер подключить... Как качество связи? Есть те кто использует на смарте?


  • 0

#90
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Бесплатные звонки по всему Казахстану на стационарные телефоны. Работает в любых инет сетях - то есть, у вас может прямой Алматинский (или где вы живете?) номер где нибудь на западе Гонолулу :)))

 

Вы сами пробовали юзать их номера за пределами КЗ или даже вне их сети? входящие звонки постоянно отбиваются почему-то, теряется периодически регистрация и т.д. любой вопрос в ТП оканчивается отговоркой, что КТ несет ответственность только в пределах своей сети. после 2 лет мороки я плюнул на шымкентский номер от КТ, установленный в РФ.


  • 0

#91
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
у меня есть 2 ip телефона, есть свободный комп, есть панасоники за 1500 тенге есть один номер idphone.
Хочу : мтниатс, внутренние звонки на сотрудников, автотетку чтобы базарила вежливо и перевод звонков на факс если люди нажмут соответствующую кнопку, оставили сообщение и т.д.

 

на комп астериск  и будет Вам миниатс покруче чем любой Панасоник за 2 миллиона тенге или больше. проблемой остается возможность подключения аналоговых телефонных аппаратов  - тут 2 выхода: 1) платы с FXS порами в комп c астериском 2) покупка дополнительного шлюза с нужным кол-вом FXS портов. но лучше полностью перейти на ip-фоны.


  • 0

#92
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
 
И можно ли если к нам позвонили перевести звонок на сотрудника и при этом наш телефонный номер опять свободен для входящих звонков?

для этого Вам нужна многоканальная линия. если вопрос актуальный еще, то напишите в личку мне - сделаю многоканалку астаны, алматы, атырау на любое нужное кол-во каналов.

 

А если на смартофон этот номер подключить... Как качество связи? Есть те кто использует на смарте?

все зависит в первую очередь от интернета на Вашем смарте. если будут нормальные пинги до сервера авторизации и стабильный канал, то будет работать, но за качество сервиса Вам гарантий никто не даст - только на собственном опыте убедитесь.


Сообщение отредактировал Ntaker: 15.03.2014, 19:33:42

  • 0

#93
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы сами пробовали юзать их номера за пределами КЗ или даже вне их сети?

Конечно. Причем в разных далеких странах. Где то лучше, где то хуже... Но исходящая связь работала всегда - а другого мне и не надо было.
  • 0

#94
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Конечно. Причем в разных далеких странах. Где то лучше, где то хуже... Но исходящая связь работала всегда - а другого мне и не надо было.

проблема именно с входящей. по крайней мере я победить не смог. на разном железе.


  • 0

#95
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

https://www.youmagic.com - раздает городские номера Астаны и Алматы за 198 руб./мес.

Кто пользовался, как качество связи?


  • 0

#96
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

https://www.youmagic.com - раздает городские номера Астаны и Алматы за 198 руб./мес.

Кто пользовался, как качество связи?

могу дешевле. свой провайдер - свои номера. в лс стукайте.


  • 0

#97
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

 

https://www.youmagic.com - раздает городские номера Астаны и Алматы за 198 руб./мес.

Кто пользовался, как качество связи?

могу дешевле. свой провайдер - свои номера. в лс стукайте.

 

Можно подробнее и не в ЛС? Знаю об аналогичной услуге от larcom.kz


  • 0

#98
Ntaker

Ntaker
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Можно подробнее и не в ЛС? Знаю об аналогичной услуге от larcom.kz

 

 

а чего тут подробнее то расписывать? я купил "убитого" провайдера со своим номерным пулов в 5 городах казахстана (алматы, астана, шымкент, павлодар, атырау). восстановил работоспособность номеров и хочу их продать )))

по цене абонентки могу перебить абсолютно любое предложение от наших казахстанских юриков. все легально с доками от ТОО, нал/безнал и т.д.

ps. для посредников со своими клиентами - можно на агентской схеме работать.


Сообщение отредактировал Ntaker: 03.11.2014, 16:05:13

  • 0

#99
нтс

нтс
  • очередь на регистрацию
  • 403 сообщений

 

Можно подробнее и не в ЛС? Знаю об аналогичной услуге от larcom.kz

 

 

а чего тут подробнее то расписывать? я купил "убитого" провайдера со своим номерным пулов в 5 городах казахстана (алматы, астана, шымкент, павлодар, атырау). восстановил работоспособность номеров и хочу их продать )))

по цене абонентки могу перебить абсолютно любое предложение от наших казахстанских юриков. все легально с доками от ТОО, нал/безнал и т.д.

ps. для посредников со своими клиентами - можно на агентской схеме работать.

 

стоимость абон платы, тарифа на междугороднюю связь




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.